Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kukusya

Может я и правда такая?(длинно)

Не мать, а черти что? Моему сыну 2.5 года, мальчик очень активный, непоседливый, но в тоже время немного замкнутый при людях. До этого времени думала, что не отдам его в сад. Но вижу, что общения с детьми ему явно не хватает. Стоило мне рассказать о садике, где играют дети с игрушками лепят, рисуют - нет мне покоя ни днем ни ночью. Он постоянно просится к детям. Живем мы в частном доме. Некуда пойти поиграть(во двор к детям). Играет он раз в 1-2 недели со своей сверницой. И вот в июне набор детей в сад. Нам хоть еще и не будет трех(будет 2.7), я решила его отдать на 1-2-3 часа, как ему захочется.
Так вот я вообще к чему все это...
Сейчас поговорила с мамой. Она начала на меня выступать, что я такя сякая мать.. в мире пневмония, как можно в такое время отдавать в сад? И вообще я хочу его сбагрить, чтобы гулять...Типа, я все равно не работаю, какой на фиг сад? Сидишь дома - так и занимайся ребенком. Все мои доводы о необходимом общении такого общительного ребенка с ему подобными - ей по боку. То, что у нас своя семья и мы с мужем сами будем решать, что делать - тоже не понимает.
Она с ним практически не сидит. Только когда мне мужа нужно на работе подменить. На рынок за продуктами я не могу пойти, благо папа сейчас дома, все покупает. НО это бывает редко, мы часто сидим без самого необходимого. Мужа под пистолетом не допросишься ничего купить. Папа как раз к июню уедит на пол года, в это время мы обычно голодаем:)) Насчет всяких женских дел(маникюр, педикюр, косметолог), которые мне просо необходимы, я вообще молчу. Хожу разутая, раздетая, потому что нет возможности сходить купить. Чтобы пообщаться с подругами - и речи быть не может. А так бы у меня было хоть пара часов, чтобы куда-то сбегать. Люди, неужели я такая сволочь, отдаю бедного ребенка в сад ради решения каких-то своих житейских проблем, когда могда бы сидеть с ним сутками и заниматься?
Извините, что так длинно
03.04.2003 01:13:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно в сад, ему с людьми жить:) А от судьбы не уйдешь - но эт я так:) 03.04.2003 22:09:03, Zhanna (38!)
Мы семь дней уже ходим, а были проблемы с группой, и я думала, что лучше дождаться июня, но:)ТТТЧНС, и я прямо-таки расцветаю, во всяком случае первая половина дня дает мне заряд на еще целых часов 48:)
03.04.2003 20:13:41, Ира
Садик нужен, конечно! И еще, может Вам ребенка с собой брать в магазин? Мои дети обожают магазины и общ.трансорт. 03.04.2003 19:42:51, Роуз
Kukusya
а мой кроме детских магазинов остальные ненавидит:) весь в папу и в деда:) 04.04.2003 00:07:32, Kukusya
НасТиКа
Кукусь, ты самая лучшая мать! :)
Не грузись, делай как хочешь. Если Симе не понравится, заберешь. Слушай его, он тебе расскажет, хорошая ты мама или нет :)
03.04.2003 15:04:33, НасТиКа
Ну что ты так сильно переживаешь? Конечно, надо отдать ребенка в сад - он же звереет без общения! У нас прямо точно такая же ситуация - свой дом, никаких детей и детских площадок рядом, я отдала при первой же возможности в частный детский сад, к сожалению, всего на 2 дня в неделю по 3 часа. Плюс в эти же дни ребенок остаток дня проводит с няней , которая живет рядом с дет.садом Они ходят на площадку. гуляют, рисуют, читают - в общем, она делает то, что мне с ней делать лень и неинтересно.
В это время я или еду на работу, или протсо иду по магазинам в свое удовольствие.
А у ребенка моего, кстати, сразу ощутился прогресс, как только она пошла в дет.сад. Ей там страшно нравится, она мне закатывает скандал, если я ее пытаюсь забрать домой:) И не заболела ни раз , ходит с января примерно.
03.04.2003 13:30:53, Лангуста
гусеничка
всегда можно передумать с садом. Кстати, двух недель ребёнку обычно достаточно, чтобы освоить новое, а потом начинает скучать...
Маме так и скажите - ребёнок хочет.
03.04.2003 13:23:45, гусеничка
Фабьен
Есть несколько важных вопросов. Насколько самостоятелен Ваш ребенок? Насколько хорошо он говорит?
Когда я отдавала дочь в сад, для меня одним из самых главных критериев ее готовности было даже не столько то, что она хочет общаться с детьми, сколько то, сможет ли она мне РАССКАЗАТЬ, чем они занимались целый день.
Самостоятельность - она тоже важна, но это уже следующая ступень. Хотя в саду самостоятелдьность увеличивается в геометрической прогрессии, судя по моему ребенку.
03.04.2003 11:05:50, Фабьен
Kukusya
он достаточно хорошо говорит. может сам поесть, снять штаны на горшок( всегда просится). 03.04.2003 13:47:05, Kukusya
А у нас в саду все стены стеклянные:) РОдители при желании могут подглядывать. Но я за свою была и так абсолютно спокойна:) 03.04.2003 13:40:25, Лангуста
Anykey
Очень правильно отдать в садик. Конечно, если увидите, что ребенку там плохо - тогда заберете, о чем разговор 03.04.2003 10:58:55, Anykey
Ой, не слушайте никого...
Когда я дочь в 2 с половиной года отдавала в сад (а сама в то время работала дома), то я наслушалась таааакого....
Свекровь (при этом с ее сыном мы разошлись, и он был женат уже) таскала ребенка на руках и причитала: Алисонька, в приют тебя отдают (сад - в 3-х минутах от дома, и отдавала ребенка поначалу на неполный день), все остальные высказывались: ты же дома все равно, зачем отдаешь?
И никому в голову не приходило, что работать приходилось больше ночами, что выйти не могла, если бабушка не посидит с ребенком, что вообще человек должен иногда получать время для себя...
Никто не думал о том, каково мне...
И у Вас никто не думает..
Вы же понимаете, что зла ребенку не будет, а человеком-то себя чувствовать всяко надо...
Сбивчиво получилось... В общем, не слушайте никого...
03.04.2003 10:14:41, Дереза
Xenny
Ребенку НУЖНО общение, если он сам к этому стремится. Моя дочка сидела с бабушкой, в 3-4-5 лет они ходили в различные развивающие группы 2 раза в неделю. И несмотря на это в 6 лет ребенок уже взмолилился, чтобы отдали в сад, "играть с другими детками" :) и вот год перед школой она ходила. Болела, но очень была довольна.

Вы - хорошая мама, но для себя тоже время надо выкраивать, чтобы быть не просто мамой, но и интересной женщиной. Конечно отдавать!
03.04.2003 09:51:19, Xenny
Если садик хороший - то обязательно надо отдать!
У меня вон и няня есть, и муж не работал, да и я не каждый день - но в сад детей все равно отдавала. Потому что общение с ровестниками нужно обязательно, особенно такому общительному ребенку. Никакие родители его не заменят, даже самые лучшие. + привычка к общению в коллективе очень полезна, в школе будет меньше проблем.
Единственное - да, в первые полгода болеть будет больше. Но мне врач сказала, что зато потом выработается иммунитет (меня это беспокоило, сын не очень здоровый мальчик). И вправду, сейчас он в школе болеет гораздо меньше.-) Так что отдавайте и маму не слушайте.-)
03.04.2003 09:49:47, Р-ка
Не расстраивайся!
Ребенок - это не твое продолжение и не часть тебя! это отдельная личность, у которой априори(правильно?) есть своя жизнь! ОТДЕЛЬНАЯ! тем более, что мальчик.
и вообще, ты же отдаешь его в сад в первую очередь ПО ЕГО желанию.
:))))
твоя мама что, днем и ночью тебя с рук не спускала? ты спроси..

:))))))))))))))))
03.04.2003 09:27:55, Ле-ма-ку
Kukusya
говорит, что ровно до 3-х лет сидела со мной дома. потом отдала в сад. а до 3-х лет даже успела закончить курсы кройки и шитья со мной на руках(не знаю, возможно ли это, если еще учесть, что я была хуже моего сына:) и вообще со мной ни один человек не сидел(бабушки в смысле), и ничего... она справилась, а я уже раскисла, даже трехлетия не дождавшись:(( сволочь а не мамаша прям какая-то:) 03.04.2003 13:52:31, Kukusya
Ну а моя мама не работала до моих 12 лет:) Что , мне теперь до пенсии дома быть?:)А когда я родилась. она ьыла на 4 курсе консерватории. И проучилась со мной, без академ.отпуска, 4 , 5 курс и сдала госы:) Почему -то я к этим подвигам не пронимакаюсь. Но и она. правда, сейчас с юмором об этом рассказывает и поддреживает мое желание жиь так, как удобно мне:) 03.04.2003 14:12:07, Лангуста
"Жить так как удобно мне" замечательно!:) на самом деле если руководствоваться этим правилом, то удобно жить становится всем близким. Это точно и есть разумный эгоизм. 03.04.2003 20:09:47, Ира
Не переживайте.Когда я дочь отдавала в сад,не такого наслушалась от свекрови. и что "сдаю" ребенка,и что ее будут обижать,она будет болеть,спят на матрасиках итд. На меня велось массированное наступление:)Отдайте ребенка на 2 - 3 часа в день,это немного,он получит удовольствие,и вы найдете время для своих дел,настроение улучшится ,больше сил и на ребенка будет.
Я бабушку поставила тогда перед фактом,сказала,что считаю,что ребенку так лучше будет (действительно стало лучше)и сказала,что решение принято и обсуждению не подлежит.
03.04.2003 09:25:15, ИМА
Елена Н.
Кукусь, не переживай..., мамы всегда находят за что покритиковать дочерей, начиная от "вот я в твои годы..." до "ну, я-то ладно, условий не было, а вот ты могла бы..." :) Все делаешь правильно. Ведь если ребенку будет плохо в садике и он не захочет там даже пару часов в день проводить, то ты же заберешь его оттуда? А держать его в изоляции действительно не на пользу ни ему, ни тебе... Рано или поздно придется в школу идти и лучше, если адаптационный период, выработка иммунитета ко всяким детским инфекциям и обучение общению на равных с "себе подобными", у него сейчас пройдет, чем потом в школе, когда еще и знания получать нужно будет...
У одной моей родственницы была похожая проблема, они тоже в частном доме стали жить и ее сыновья больше общались друг с другом, чем со сверстниками... Им тоже невыносимо скучно было, но у них хоть была школа в качестве отдушины и вдвоем все-таки не так скучно, чем одному с мамой...
Ну, а что касается этого китайского вируса... Не сидеть же из-за этого дома всем...? Или тогда и папу запереть нужно, чтобы не привез эту заразу в дом откуда-нибудь из командировки, и самой в магазин даже не ходить? И бабушку в дом не пускать :)))), мало ли где она бывает... :-Р
03.04.2003 01:37:13, Елена Н.
Kukusya
так я ей и сказала, что если бы ему сейчас в школу нужно было бы, тоже не ходить из-за вируса? она говорит "так школа то обязательно, а тут ты могла бы с ним и дома посидеть"... 03.04.2003 01:44:17, Kukusya
Anykey
Не так уж и обязательно в школу! Домашнее обучение тоже бывает :) 03.04.2003 10:59:35, Anykey
Если бы сад меня устраивал, и ребенок бы хотел общения, на 3-4 часа отдала бы однозначно. 03.04.2003 01:25:31, Milla-Vanilla
Kukusya
а не считали бы себя сволочью последней, что дите бедно там корячится с чужими детьми. а Вы по магазинам да по маникюрам?:)) 03.04.2003 01:28:06, Kukusya
Мне легче, я вообще всегда сначала думаю о себе:) Хотя у меня железное доказательство - ребенку, действительно, вообще негде общаться. 03.04.2003 13:42:25, Лангуста
Наоборот! :) Считала бы себя последней сволочью, если бы не дала возможность ребенку общаться.
Если будет плохо, не понравится, что-то не так пойдет, всегда ведь забрать можно!
03.04.2003 01:35:20, Milla-Vanilla
Kukusya
так естесственно! я и так первый месяц буду под забором круги наворачивать, высматривать, никто ли его там не обижает, не доводит ли он воспитательницу до истерики:)) сама понимаю, что с ума без него сойду, но не могу я так больше... у меня башню юольше срывает, когда я с ним целый день 03.04.2003 01:46:30, Kukusya
Я круги только первые два дня наворачивала и телефон судорожно в руке сжимала. Теперь поняла, главное отойти от садика хотя бы за квартал:) хорошо помогает компания какой-нибудь мамани, под беседу на отвлеченную тему, а там и магазин замаячил... пусть и детский ассортимент, а потом, оп-па 11-пора возвращаться. 03.04.2003 20:18:07, Ира
Сад - это все же не концлагерь:)не надо так напрягаться .А садик подберите получше,походите по разным,поговорите с воспитателями,познакомьтесь .Будет легче,правда:) 03.04.2003 09:26:50, ИМА
Тем более! Твоему сыну (ничего, что на ты?) мама нужна веселая и довольная :) 03.04.2003 01:54:25, Milla-Vanilla
Kukusya
конечно, ничего:) 03.04.2003 02:05:01, Kukusya
Нет :-) не сволочь :-)

Отдай в сад, а там если что отыграешь назад. Собственно я так и сделала: отадала в сад (правда в 1г7м), а потом пришло время и отказалась от этой услуги :-) теперь зреем для следующего захода :-))

Можно еще группы какие-то поискать: где собираются на пару часов дети, чем-то занимаеются и еще общаются.

На счет мамы и мужа - без комментариев :-))
03.04.2003 01:22:22, Поехали!
Kukusya
мамы - понятно почему, а мужа насчетп охода за продуктами?:)) 03.04.2003 01:26:31, Kukusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!