Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как преодолеть страх перед самолетами?

Что-то после рождения ребенка у меня какая-то паранойя - жутко боюсь летать на самолете. Раньше ничего такого не наблюдалось, я даже об этом не задумывалась. Сейчас думая о том, что надо бы ребенка к морю свозить, прям испариной покрываюсь. Интересно - это лечится? Есть тут такие же трусы и как боретесь?
02.04.2003 23:42:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто в припадке от перспективы куда-то лететь! Отказалась от такого количества интерестных поездок - только бы не летать в этих самолетах! Раньше тоже не любила, но приходилось - и летала, даже много. А тут - уже скоро как пять лет не заманишь меня в самолет. А через месяц - надо - уже все документы оформлены. Не знаю что и делать - просто в параличе и погибну от страха раньше. Может уже сейчас начать напиваться, чтобы меня погрузили уже в глубокой несознанке. Серьезно - со стороны смешно - но боюсь ужасно!!! Что делать - не знаю. Говорят - мысли материальны и не надо думать о плохом. Притом - полечу аэрофлотом, кажется... Даже думать не хочу про это. 03.04.2003 17:39:46, больная-психическая
У мен ятаккя же паранойя:)мне с детьми приходится часто летать. Первые полчаса в самолете обычно очень напрягаюсь,потом стараюсь забыть что это самолет и представить,что просто машина.Помогает:)но посадка для меня - праздник все равно. 03.04.2003 09:28:59, ИМА
Очень помогает осознание того, что кроме как самолётом в искомую точку попасть никак нельзя( или ооочень долго и трудно). Мне приходилось летать с детства, при том, что меня еще жутко укачивало. Потом то, что в городе где я жила в течение нескольких лет разбилось 2 самолета Ту-154 и один упал на жилой дом, тоже спокойствия не добавляло.Но самая скорая альтернатива моему традиционному маршруту-недели полторы по морю и потом дней 5 на скором поезде по суше- так что, сами понимаете- летаем. А на море из Москвы и на поезде доехать можно, если летать не хочется. 03.04.2003 06:13:50, Svetagul
Kukusya
адо же, такая же фигня:) и тоже после рождения ребенка:(( тут в Москве меня уже заждались, а я боюсь лететь:( уже о психотерапевте подумывала:) 03.04.2003 01:15:24, Kukusya
Рассвет
Я тоже етим больна.
До рождения дочки- xлебом не корми, - дай полетать.
А после- постепенно фобия. Сейчас -вообше ужас.
Ничего не помогает. тАблетки не действуют. Алкоголь тоже.
Тяжелый случай..
В отпуск 2 года на машине ездим. :(
03.04.2003 00:42:03, Рассвет
Ну я , честно говоря, настолько привыкла к перелетас, что автоматически засыпаю, садясь в самолет:)
Кстати, можно принять бонин и всё - вырубитесь и тошнить не будет заодно.
03.04.2003 00:25:09, Лангуста
Кондратея
Летать вместе с ребенком?

Но вы меня не слушайте - у меня когда перед носом есть цель, технические трудности ее исполнения не замечаются. Страхов точно не испытываю - не успеваю. Думаю-то не о полете, а о том - ЗАЧЕМ лечу.
03.04.2003 00:02:03, Кондратея
=СветА™=
Кстати,точно.С ребенком, или всей семьей лететь психологически легче.Бояться просто некогда, все время в трудах.
ну и греет мысль, что если что, так все вместе.. :-))
03.04.2003 00:05:11, =СветА™=
Ну тогда и родителей с собой надо брать, а то им на старости лет в случае чего без поддержки детей... 03.04.2003 09:58:37, karakatica
Pадость
да, меня эта мысль тоже греет. 03.04.2003 00:55:45, Pадость
Кондратея
Именно. Когда я лечу вместе с мужем и ребенком - мне вообще хорошо:-)

Ты мне напомнила - муж как-то летел в Братск из Москвы. Рядом сидел молодой человек с девочкой не более двух лет от роду. С виду слишком молодой и неопытный, чтобы быть папашей. Разговорились - оказалось, именно так - это дядя девочки, брат матери. Мать боится летать самолетами, поэтому сама поехала поездом (четверо суток!), а поскольку в поезде с ребенком трудно, то ДОЧЬ отправила со своим братом на самолете!

Вот это выверт, так выверт!
03.04.2003 00:10:05, Кондратея
=СветА™=
Видимо, это фобия.. :-((Я вот ( стыдливым шепотом) уже тринадцать лет на метро не езжу.
А на старшую дочь это никак не проецирую.
Потому, как умом понимаю,что дурь а организмом нет.
Поэтому в метро она ездит.
03.04.2003 00:12:54, =СветА™=
aaw
я не преодолеваю :)

знаю только, что чем больше летаешь, тем меньше боишься

если я могу поехать на поезде, - еду на поезде, хотя на поездах ездить я тоже не люблю, - я там в туалет ходить боюсь :)))

и вообще мне некомфортно в поезде так долго терпеть столько людей рядом
02.04.2003 23:58:10, aaw
Adviser :)
Вот интересно! А мне нравится на самолетаx. Обожаю момент, когда он от земли отрывается. Не люблю только длинныx перелетов: больше 5 часов - ето уже труба, руки-ноги девать некуда, спина болит :( 02.04.2003 23:55:51, Adviser :)
То есть вы не задумываетесь о возможных последствиях полета? О том, что если что спасения, как на поезде или машине ждать будет неоткуда? Или вы фаталистка?:) 03.04.2003 11:29:02, Анаис
Adviser :)
Кстати на машине, поезде и т.д. - тоже нe саxар, далеко не всегда могут спасти. У нас тут на скоростныx шоссе такое бывает :( 03.04.2003 19:18:33, Adviser :)
Adviser :)
Я фаталистка и я не задумываюсь :)

Сутхествует миллион другиx пособов погибнуть - зачем же портить себе нервы, когда можно наслаждаться полетом. Вид-то только какои из окошка!
03.04.2003 19:14:33, Adviser :)
Я тоже обожаю самолеты.-)
С детьми один раз летала - некогда было бояться и даже задуматься, ибо дети развили бурную познавательную деятельность.-)))
Но я вообще самолетов не боюсь.
03.04.2003 10:14:12, Р-ка
Мы летели 9 часов по осени. Этакий кошмарик, да еще и с ребенком 2г3 мес. В конце полета, одна дама поблагодарила меня, что ребенок вел себя прилично :-)))) 03.04.2003 00:25:45, Поехали!
Adviser :)
:) 03.04.2003 19:16:00, Adviser :)
Больше 5 часов...Для меня 9 часов - это еще совсем неплохо. А вот 16 часов - это всё, можно выносить тушкой. 03.04.2003 00:23:31, Лангуста
Adviser :)
Не представляю как можно вынести 12. Ы апосле 7ми - тушка, особенно если ночью, т.к. спать толком в кресле не могу. 03.04.2003 19:15:36, Adviser :)
aaw
да, мне тоже нравится, когда отрывается, но как оторвется, сразу хочется выйти :) 02.04.2003 23:56:23, aaw
Попробуйте перед полетом принять успокаивающие средства. Если случай запущенный, то поможет психотерапия. 02.04.2003 23:55:11, Milla-Vanilla
=СветА™=
А летали после рождения ребенка ?Если это просто страх-это нормально.Пройдет при первом же полете.Останется легкая тревожность, (все равно полет стрессовая ситуация) и все.

Если это фобия, то сложнее.Хотя фобиия должна быть чем-то спровоцированна.
Проверяется в полете. :-)

У нас близкий друг аэрофобией страдает.Серьезно.Но летать вынужден.летает только в бессознательном состоянии с сопровождающим.
02.04.2003 23:46:29, =СветА™=
После рождения ребенка еще не летала. Боюсь. 02.04.2003 23:49:33, Томик
Бэт
Ой,больная тема:-(
Я достаточно часто летаю на самолетах,но привыкнуть не могу,когда самолет взлетает,я мысленно прощаюсь со всеми и в ужасе смотрю на часы,когда самолет начинает не дай бог шуметь громче ,я думаю"Ну,вот и все,прощай мама и все все все":-(
Вообщем,кошмар.


02.04.2003 23:46:23, Бэт
У всех знакомых одно средство: хорошенько напиться. 02.04.2003 23:44:34, Снусмумрик
Представляю картину: сидишь в самолете с ребенком и накачиваешься виски. Бедный ребенок. Правда, у меня тоже было такое же средство - но оно больше от скуки во время полета. 02.04.2003 23:48:20, Carmelia
:) Почему-то у меня все знакомые, которые боятся летать, мужчины. А если с ребенком даже, почему не выпить винца бокал? И малыш лучше спать будет, если грудной. 02.04.2003 23:57:55, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!