Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Желанный пол желанного ребенка

Навеяно топиком про девочку и девочек.
Вчера и я была на узи. Точнее -проходила мимо кабинета узи, чтобы сдать на анализ свою ядовитую кровь.
В кабинет узи - длинная очередь. Мамы смеются. Кто знает пол - обсуждают его преимущества, проводят сравнительный анализ. Кто еще не знает - настроением несколько приподняты и молчаливее остальных. Ждут... Что же скажет доктор?

В очередной раз открывается дверь кабинета. Оттуда еле идет на ослабших ногах девушка месяце на девятом. Оглашая коридор рыданиями, между прочим. По лицу видать, что рыдать начала еще в кабинете врача - вся красная такая... Ей навстречу встает побелевший муж, не могя вымолвить ни слова. Очередь замерла: мамы, онемев, провожают ее взглядами, предполагая самое ужасное. Моя мысль была проста и цинична: "Три ноги".

... Девушка достигла мужа, муж выдохнул наконец: "Что?". Она, борясь со слезами, ответила: "Мальчик".

Ехала домой почему-то в очень мрачном настроении. Весна. Как подсохнет, надо будет съездить на могилу к сыну.
02.04.2003 16:21:49,

187 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хотела мальчика, расстроилась после УЗИ, но несильно и ненадолго. Сейчас думаю - какое счастье, что у меня девочка, неужели было такое что мне хотелось мальчика? А мужу было абсолютно все равно кто родится. Девочке даже больше обрадовался. 02.04.2003 23:38:25, Томик
Как-то посещала массаж с сыном. Параллельно с нами ходила женщина с очень болезненной девочкой. Так она была уверена, что все болезни у дочки от нелюбви. Папа три дня пил с горя. что не мальчик, она тоже была разочарована. А ведь ребенок все чувствует! 02.04.2003 23:18:07, Снусмумрик
Туська
Опять же, видела много обратных примеров:((
Тема "болезни от нелюбви" очень хорошо описана у одной эстонской то ли акушерки то ли психологини. Но она явно "с приветом":)) Я однажды читала ее книжку и хохотала на каждом слове. Не помню фамилию только, жаль...
02.04.2003 23:24:04, Туська
А мне кажется, основная идея у нее здравая. Есть у меня такое чувство, что слова и мысли материализуются. Имени тоже не помню. 02.04.2003 23:31:37, Снусмумрик
Туська
Мы оба с мужем вспомнить не можем...
А как тебе ее идея о духе-ребенке, который плачет, а родители спят?:)
02.04.2003 23:33:33, Туська
Страшно сказать: хорошо, у кого она есть - могила... :((( А мне и съездить-то некуда. Папа был не в том состоянии, чтобы выцарапать тело, а я... отсутствовала еще. :((

Простите за вмешательство.

По существу же: есть у меня знакомая, которая родила четверых сыновей. Когда была беременна в четвертый раз, и узнала, что снова мальчик, весь курс - мы тогда учились вместе - рыдал вместе с ней.
Спустя полтора года мужа ее убили на шоссе арабы, выстрелив автоматной очередью в окно его машины. Мальчикам было от 1.5 до 8 лет. И ВСЕ мы почему-то вспомнили, как рыдали по поводу четвертого мальчика. Стыдно было.

Еще раз простите.
02.04.2003 23:01:08, Птичка Феникс
Ох:-(((... 03.04.2003 13:39:45, Инанна
ПГ
Кто видел, как годовалый мальчик круглые сутки на капельнице в кроватке сидит? Ему хочется хотя бы выйти и по полу ножками потопать. Нельзя. Попрыгать тоже нельзя: катетер выдернет. Вдруг ударится? Нельзя. Тромбоциты 30 тысяч. Маску наденьте, мамочка. Без маски нельзя. У вас еще есть дети? Нет? Это плохо.

***
Не понятно только одно: за что?
А в остальном: понятно - каждому свое. Тебе - быстро, но без могилы. Тебе - с могилой, но медленно. Налетай, подешевело.

Это вы все меня простите. Я вношу ненужную ноту.
03.04.2003 00:57:44, ПГ
Все проходит... 03.04.2003 13:42:21, Инанна
Кондратея
Это ЧАСТЬ жизни, самая страшная. Но упоминать надо. Хотя бы для того, чтобы находясь по другую сторону неизвестности , как я в беременность - воспринимать даже худший исход этой неизвестности положительно. Потому что "худшее" в моем случае обозначало все равно жизнь, пусть "другую", как корректно называют это здесь на 7е.

Я очень старалась и думала о будущем ребенке радостно. Потому что знала, что такое - по-настоящему "худшее".
03.04.2003 09:30:03, Кондратея
Dodo


Не думаю что ненужную.

И хорошо что не держите в себе.
03.04.2003 08:29:53, Dodo
Туська
Ой, Птиц...:((( 02.04.2003 23:06:33, Туська
Я не делала эти тесты, узи послала нафиг полностью, не полезно это, а пол ребенка узнала, подняв его (ее, собственно) со своего живота и посмотрев. У акушерок правило - не говорить маме, чтоб она могла посмотреть самая первая сама... 02.04.2003 21:52:18, Мария Д.
Dodo
Маш, чем не полезно?

То есть я знаю чем в принципе и кому может быть неполезно, но вдруг мои сведения устарели? :)

А правило хорошее :)
03.04.2003 08:28:20, Dodo
гусеничка
у нас в ЖК на УЗИ направляли в приказном порядке - для вящей уверенности, что нет отклонений(кстати, это было последнее указание ЖК, что я выполнила - т.к. они тогда же стали настаивать, чтобы я водить машину бросила - а на это я пойтить не могла, без машины наверное, легла бы и померла :-( Зима, куча одежды, общественный транспорт, толкучка, неосвещённый город, холодно... Точно померла бы.) 02.04.2003 22:08:29, гусеничка
А я наоборот - на УЗИ и сломала ЖК:-) Уж как меня стращали, письменные отказы заставляли писать (я написала), а уж с обнаружившимися опасениями - ВСЕ врачи были в обмороке, одна я сохраняла признаки спокойствия. На все отвечала - "что угодно родится - это МОЙ ребенок, уж вам не подброшу".

После этого я вполне мирно перестала ходить в ЖК. Сказала - переезжаю на свою квартиру в другом районе, буду посещать такую-то ЖК (номер наобум). В моей обменной карте так и значится - "выписана под наблюдение такой-то ЖК". Так и родила.
02.04.2003 22:58:39, Кондратея из дома
А я просто сразу наблюдалась в хорошем месте. И врачу доверяла - занал, что лишнего не назначит, а если уж назначил, надо делать.-) 02.04.2003 23:06:12, Р-ка
:-) Надо видеть нашу деревню, и нашу деревенскую ЖК. Ни в какое другое место я в тот момент не могла ДОБРАТЬСЯ для наблюдений, да и беременность-то сама была весьма здоровой. А ехать выяснять, извиняюсь - урод у меня внутри, или нет, и КАКОЙ - это было свыше моего понимания здравого смысла. Так оно и оказалось - лишнее все это. Амниоцентезис в Питере я НИГДЕ не могла себе представить даже в страшном сне:-) Слишком много знакомых в самых прославленных местах (типа Отта) - не решилась бы я на эти манипуляции там. Это создавать себе и ребенку проблемы.

На самых последних сроках пару раз пронаблюдалась у выбранного акушера. Это было совсем другое дело, конечно.
02.04.2003 23:13:03, Я же
я на УЗИ сказала: А вот пол говорить не надо.
У узистки пропал дар речи на пару минут. Когда вернулся, она промямлили: Все равно не видно.
02.04.2003 22:47:19, Караул
Dodo
А я сказала "И так знаю что мальчик".

Если бы они тоже с 14-й недели начали все подряд боевики по ночам смотреть - тоже бы не сомневались :)


03.04.2003 08:32:27, Dodo
А я не успела сказать ничего.-) Я вообще не верила, что беременна, меня туда насильно потащили. И я как увидела, сразу начала реветь и больше до меня ничего не доходило.-) Муж потом дома всю информацию донес.-) 02.04.2003 22:50:48, Р-ка
А как они планировали выяснять бросила ты вождить или нет? НА меня ругались, что у меня сапоги на очень высокой шнуровке. Я их спокойно игнорировала... 02.04.2003 22:20:58, Харас
гусеничка
они "ненавязчиво" спрашивали, каким образом я приехала(т.к. жила я тогда на другом конце города от места прописки, и работа - на третьем конце ;-) 02.04.2003 22:28:26, гусеничка
Я сама хотела девочку. Вообще - люблю девочек именно. Но узнавать пол заранее не хотела. Правда, в мою беременность у меня были более серьезные опасения по поводу ребенка, поэтому о поле все-таки думала в последнюю очередь. Врачи настаивали на совершенно другом анализе - про опасения - я тоже отказалась. Потому что ребенок уже жил, куда б я делась так и так...

Когда акушерка подхватила ребенка - я окончательно поняла, что это не девочка:-)

Опасения тоже не подтвердились:) И это все перекрыло. Но внутриутробные чаяния так и живут в Кондрате. Сейчас он вырастает из нежно-молочного возраста, еще помнящего утробу, а совсем недавно, только научившись говорить - он говорил "я мальчик такой, который девочка".
02.04.2003 22:08:14, Кондратея с работы
Я только на узи поверила, что беременна.-) До этого никаким тестам не верила.-)
Правда, мне и потом часто делали, уж больно риск большой был.
02.04.2003 22:06:09, Р-ка
ПГ
УЗИ на фиг, пожалуй, зря...
То есть, хорошо, что все хорошо. У свекрови знакомая родила девочку давным-давно, лет 35 назад. С позвоночной грыжей. ... Не сомвместимо с жизнью, но умирать очень мучительно.

Хотя, здесь начинается разговор, которыый придет к запрету на аборты.
02.04.2003 22:04:44, ПГ
Я посмотрела-посмотрела на статистику "ошибочно положительных" на ранних сроках беременности со всем этим... На позднем аборт делать не хотела... В общем, решила, что если что несовместимое с жизнью - так тому и быть, если совместимое - будем выхаживать, а нервничать всю беременность не хотелось... 03.04.2003 00:24:06, Мария Д.
Туська
Тяжелый случай... Но мой был похожий, наверное. Но меньше, чем на 9-м месяце:) Я всю жизнь настраивалась, что у меня будут 3 сына. И как-то само собой разумелось, что я беременна мальчиком. Пошла на УЗИ, и выяснилось, что это девочка. Я расстроилась, потому что даже не представляла, о чем я буду с девочкой разговаривать, с ужасом думала о том, что когда-нибудь она полюбит Барби, о том, что когда-нибудь у нас с ней будут классические страшные отношения мать-дочь... Я была в прострации, пока муж не кинулся целовать живот и кричать, как безумный: "Доченька, доченька!" И тогда я почувствовала, как это здорово:) Теперь мне уже точно все равно. 02.04.2003 21:04:08, Туська
Хм, странно;-)...
У меня такая твердая уверенность подтвердилась!
Я с момента двух полосок назвала его сыном. ОН и получился;-).
03.04.2003 13:44:23, Инанна
Навеяло воспоминаниями. В 26 недель беременности поехали с мужем на УЗИ. Подвела меня моя интуиция. Как же я сильно хотела мальчика!!! Все это время разговаривала с "ним", имя придумала, смотрела мальчиковые вещи, некоторые даже купила, изучала какие бывают игрухи для мальчиков.
После заключения врача: "девочка" требовали с мужем рассмотреть там еще чего-нибудь, может повернулся не так, может еще не выросло. После окончательного "если сейчас не видно, то уже позже точно ничего не вырастет" - рыдала сначала тихо, наматывая сопли на кулаки свои и мужнины, затем когда в лифте остались одни, то во весь голос.
Потом едем в машине, минут 40 - тишина. Никто ни слова не проронил. Потом муж говорит: ну и хорошо, что девочка. Во-первых в армию не пойдет, во-вторых голубым не будет.
Не скажу, что эти аргументы меня убедили, но ржали мы потом долго.
А сейчас думаю, ну какая же я была дурочка! Что бы я с мальчиком делала? Как воспитывала? Растила бы - растила, а он взял влюбился бы и ушел. Мальчика растишь для другой семьи, а девочку - для своей.
Вот моих родителей мы видим 2-3 раза в год. А его родители последний раз видели своего сына 5 лет назад.
02.04.2003 19:44:10, ЭлинаAc
ПГ
Я ж не говорю, что нельзя прям и расстроиться, если пол "не тот". Потом, первый ребенок стягивает на себя гораздо больше родительских фантазий. Он будет такой, сякой, двадцать пятый. Не было ведь детей, не ясно, как это.

А у девушки, как доктор сказала пробегавшая - второй ребенок, тоже мальчик. Бедные ее мальчики.
02.04.2003 22:08:35, ПГ
Туська
Во многом похоже:)) Но что значит, девочка для своей семьи?:))) Я вот тоже влюбилась и ушла:)) 02.04.2003 21:04:58, Туська
Девочка ближе к своим родителям. Я это поняла, когда спокойно оставила Гельку своей матери и ушла куда-то на вечеринку или день рождения на всю ночь(не помню). А когда приехала его мать и я решила выбраться на работу - места себе не находила, в 13 часов была уже дома.
Летом, на каникулы, праздники - к моим родителям. Не потому что я против его родителей вообще, просто они как-то сами отошли на задний план.
Вы, наверно, ушли с мужем вообще, сами по себе. (Как кот Матроскин). Такое тоже случается часто, но скорее исключение, чем правило.
02.04.2003 22:09:44, ЭлинаAc
Туська
:)))
Не знаю, не знаю про близость. Мне всегда кажется, что ребенок близок матери только потому что он ребенок.
Что же до ухода и моих страхов... Я как во время первой беременности читала Эрику Джонг (кто читал - поймет). Там рассмотрена классика, которая клиника, материнско-дочериных отношений:((
02.04.2003 23:03:05, Туська
Никогда не была близка с матерью. 02.04.2003 22:32:58, Р-ка
У нас с мамой сейчас неплохие отношения - но близки мы тоже никогда не были. Мой брат с ней ближе, а я - больше "папина дочка" :) И во многих знакомых семьях так. 02.04.2003 22:35:01, Чебурашка
У меня тоже с отцом лучше отношения. Хотя родители развелись и жила я с мамой. Но с отцом мы дружим, общаемся, даже знакомые общие есть. А с матерью поддерживаю отношения по необходимости. 02.04.2003 22:43:28, Р-ка
роМашка
и я тоже плакала. когда узнала, что второй тоже мальчик, то расплакалась. но не потому что второй мальчик, а потому что не будет девочки. 02.04.2003 19:14:24, роМашка
Как же я была рада, когда мне сказали, что мальчик :)) 02.04.2003 18:57:27, Йоко
Фяка-Пфяка
Нне знаю...
Я очень хотела девочку, но теперь думаю, что при том остром чувстве, которое я испытываю к младшей, я бы с легкостью простила бы ей, если бы она родилась мальчиком. "У всех свои недостатки"(С)
02.04.2003 18:05:24, Фяка-Пфяка
Лучик Sweeта
Вот у меня два мальчика. Очень хочу еще ребенка. Все твердят: "Вам девку надоть". А мне настолько по барабану...... В смысле кто будет. Я всем буду рада: мальчику, девочке, еще близнецам.. Чесслово.
Я не понимаю запрограммированности на пол.
02.04.2003 18:01:51, Лучик Sweeта
Вас это "поцарапало", понимаю.
И меня обескураживают такие вещи, но я запрещаю себе "додумывать" всплывающие мысли до конца и говорю (опять же сама себе) , что надо списать это на буйство беременных гормонов.
В этом интересном положении многие женщины плохо контролируют и гипертрофируют эмоции, и все это надо "делить на 20". В сухом остатке останется глупое (простите меня, милые беременные)разочарование от "не того пола" ребенка, о котором женщина забудет через неделю , а еще через неделю начнет с упоением покупать ползунки и чепчики "правильного" цвета.
В Вас отозвалась Ваша личная боль, заплаканная беременная - всего лишь пусковой механизм.
Гоните от себя эти мысли, черные они внутри, уж простите.
02.04.2003 17:14:07, Ада
ПГ
Если б я ее (мысль) додумала бы... До конца. До конца если её додумать, получится простое и грубое оскорбление. Я как раз не додумала. И здесь продолжаю додумывать. Понимаю настроение большинства: образумится, поймет, обрадуется. Так бывает чаще, правда.
А если нет?
02.04.2003 17:20:06, ПГ
=СветА™=
Вероятность, что " да" настолько велика, что вероятность" нет" можно не рассматривать вобще.Как ничтожно малую величину.
Те, кто ходят наблюдаться в консультацию и до слез переживают, что им " достался " ребенок не того пола-самые нормальные, милые, замечательные люди.
А есть другие.
Я вот не знаю, как можно бросать детей,оставлять их в роддомах, в больницах, подкидывать чужим людям.
Никто ведь не делает этого лишь оттого, что им не подошел пол ребенка.

Вобще, при общем человеколюбии, тех, кто бросает детей, я готова наказывать как угодно сурово, и никакие обстоятельства не кажутся мне смягчающими.
До сих пор не могу простить себе, как я о чем-то постороннем разговаривала с однокурсницей, после того, как узнала, что она бросила ребенка в роддоме.Теперь,боюсь, я не смогла бы себя контролировать.
Про то, что " не судите да.." знаю хорошо, и что не имею права тоже, но это единственная каста людей, которых я по настоящему ненавижу!
02.04.2003 17:36:16, =СветА™=
Dodo
Делают :(((((((

Реальная история - трое детей, съемная квартиа, полное отсутствие стабильности. Всегда хотели мальчика (бзик отца), все трое девочки. 4-я беременность, УЗИ говорит что 100%девочка. Оформляют усыновление еще до родов. Рождается - мальчик. Но обратного хода нет. Тем более ребенок ОЧЕНЬ проблемный :(, у биологических родителей просто нет средств чтоб выходить.

Малыш сейчас счастлив и почти здоров.
Его мама и папа - тоже.
02.04.2003 17:59:03, Dodo
ПГ
Трудно не согласиться.
У меня максимализм разыгрался. Мне сейчас вопрос к беременной "Кого ты хочешь?" - кажется деморализующим. Как это - кого? Кто-то ведь там уже есть!!
02.04.2003 17:45:04, ПГ
Дубравка
Всегда хочется несколько большего, чем уже имеешь. То что в тебе здоровый замечательный ребенок, уже мало, надо чтобы пол под твои намерения подходил. 02.04.2003 17:52:33, Дубравка
А что потом, что бы делал ребенок то , что ты хочешь, думал, как ты хочешь и т.д. - нет это все не правильно. Эгоистки мы, мы их для себя конечно рожаем, но они то для себя рождаются. 02.04.2003 18:20:26, Zhanna (38!)
Фяка-Пфяка
???
Мое дело - отдать мой мир моему ребенку, а уж примет ли он его - эт как повезет. Например, сколько хочешь можно мою старшую учить рисовательным премудростям - отдача нулевая. Ну и ладно. Пусть языками занимается, радует мой хромой фотошопный англиЦкий. :))
02.04.2003 18:40:09, Фяка-Пфяка
Ж:) Это хорошо, когда такие мамы, но бывают и другие. На улице часто видишь как детенков терроризируют - сердце кровью обливается:( 02.04.2003 19:56:01, Zhanna (38!)
Знаете, если и нет, то нам не дано это изменить, увы. Есть вещи, о которых я стараюсь не думать, потому как если держать это все в душЕ и в голове, то жить станет просто невыносимо.
Для меня лично выход один - не думать.
Я о тех ситуациях, в которых мы бессильны. И которые не касаются нас настолько непосредственно, что отвернуться от них нет возможности.
Дай Бог сил пережить то, что выпало на долю именно нам, а не всему человечеству.
02.04.2003 17:32:12, Ада
"Если нет" - бывает и без рыданий после УЗИ. Точнее даже, наверное - скорее всего без рыданий. Мне почему-то кажется, что те, кто способен не любить своего ребенка из-за "неправильного" пола - рыдать не будут. 02.04.2003 17:32:01, Чебурашка
Мне тоже так кажется... 02.04.2003 17:44:42, Чудик
Дубравка
Говорят бывает, но это уже клиника, на мой взгляд. 02.04.2003 17:23:34, Дубравка
это у Вас просто перенеслись эмоции...

Мои глубочйшие сочувствия... искренние.
02.04.2003 17:07:28, сы
ПГ
Спасибо 02.04.2003 17:26:14, ПГ
Мурзя
беременность далась мне нелегко. Поэтому сначала было всё равно, какого пола ребенок. А с середины срока, как большинство знакомых, стала думать о девочке, представляла, как я ее буду учить вязать (и т.п). Хотя интуиция шептала, что не девочка это там буянит :) После УЗИ стало ясно, что действительно - мальчик. Как же я рада, что мне не придется учить его вязать (и т.п.). Природа, видать, умнее :-)) 02.04.2003 17:00:58, Мурзя
Фяка-Пфяка
У меня есть знакомый, мужик-кардиолог, вяжет - закачаешься, с узорами, все подряд, на всю семью. На ночных дежурствах в больнице приучился. :))) 02.04.2003 17:43:13, Фяка-Пфяка
Dodo
Мой дядюшка тоже классно вяжет :)

А я патологически к этому неспособна :(.
02.04.2003 18:02:10, Dodo
Фяка-Пфяка
И я. Зато я шью. :Ь 02.04.2003 18:28:59, Фяка-Пфяка
Dodo
Я тоже :) 02.04.2003 18:34:19, Dodo
Дубравка
я тоже потенциальная рыдальщица. Хотя конечно слез не будет. Но от мальчика бы не отказались. А то наш папа девчонок машинами уже задарил. 02.04.2003 16:59:43, Дубравка
*Забава Путятична
Мне кажется что Вы сгущаете краски. не вижу чего то достойного такого осуждения, просто спонтанная реакция. Вы же не знаете ,что там дальше было. Успокоились, посмеялись и стали радоваться новой реальности :)
Не вижу ничего демонического в ее поступке
02.04.2003 16:58:52, *Забава Путятична
У меня так было с подругой, только в 6 месяцев. С трудом ее вывела из истерики. Сейчас периодически вспонимаю - смеется и говорит, что дурой была.:)))

А мне вот было все равно мальчик или девочка, даже скорее больше мальчика хотелось, но теперь точно знаю, что хочу девочку.:))
02.04.2003 16:58:30, Лёлик
Лель, давай еще одного :))) а?
офф: чего молчишь?
02.04.2003 17:37:55, LaiLa
О, забыла включиться!:) Завтра обещаю выйти.:) 02.04.2003 18:04:34, Лёлик
А я точно знаю, что хочу только подрощенный экземпляр:) 02.04.2003 17:12:14, Харас
Я бы не отказалась от 25 летнего:))
С _ВО_ чтоб уже:)

Дети 2-3-5-7-16 лет - полумеры:))
02.04.2003 17:13:46, Кarolina
vinograd
с во ...без в/п...и решенным квартирным вопросом:))) 02.04.2003 17:35:53, vinograd
Нет,этого я не требую:)) 02.04.2003 17:37:30, Кarolina
А внуков это 25-летнее не подкинет? Я к внукам не готова еще. Так что 25 лет, видимо, перебор. Но точно знаю, что нужен экземпляр, которому школу выбирать не нужно. 02.04.2003 17:16:04, Харас
Ну что Вы, внуки - это классно.-))))
У меня вот четверо есть. И двое более чем подрощенных детей.-)
Без всяких усилий с моей стороны.-))))
02.04.2003 17:49:10, Р-ка
Потому и классно.Что без усилий:))
Извините,но маме макисмум 7 летнего ребенка я верю с трудом:(
02.04.2003 17:55:09, Кarolina
Это ко мне относится? В чем Вы не верите?-)
Кстати, моему сыну уже 8.-)
02.04.2003 18:04:42, Р-ка
Да:)) Потому и не верю,что 8:))

Вернее,поверила бы,если бы ему было уже 28:))

Моим детям около 16 и около 7:))

02.04.2003 18:07:30, Кarolina
Все, врубилась.-)))))
Гы....-)))))
У меня есть еще двое пасынков.-)))
Уже вподне взрослых. Старшему - 38, младшему - 29.-) Соответственно, у них уже свои дети имеются.-)
02.04.2003 18:15:04, Р-ка
Ну,это не то:) Не вы же их растили, переживали,профориентировали:).. 02.04.2003 18:22:42, Кarolina
Так я и говорю - достались сразу взрослые, без всяких усилий.-)))))
Вообще-то, я с ними занималась когда-то. Давно, 20 лет назад. В качестве репетитора.-) Я так с их отцом познакомилась.-) Говорят, это оказало на них сильное влияние, но, скорее всего, льстят.-))))
А внуки - все равно мои, родные и любимые.-) Двое уже при мне родились, двое просто маленькие были, старшему 14, когда мы с мужем поженились, было 6.-) Но все равно они меня бабушкой называют.-)
02.04.2003 18:30:58, Р-ка
Да,просто мечта:)) 02.04.2003 18:32:04, Кarolina
Угу. И старшего переводят в Московскую область, в мае они переезжают и все будут тут! Я так рада. ужасно.-) 02.04.2003 18:34:18, Р-ка
Внуки - самое меньшее из зол:)

Прислушайся - надо брать с ВО:))
Школа ерунда:)Не парься:))
Оставь силы на институт:)
02.04.2003 17:17:45, Кarolina
Не, к институту (возможно мне так повезет) будет понятно какие у этой особи способности. В МГУ уже почти 20 факультетов - выберем нужный:) А вот как выбрать школу для "черного ящика"? 02.04.2003 17:22:13, Харас
Лен,тебе интересно мое мнение?:)) 02.04.2003 17:24:27, Кarolina
А оно психотерапевтическое? Потому как если ты мне предложишь сейчас посвятить оставшееся время поиску школы по всей Москве, а потом еще с утра чадо туда возить, то я тебя убью мыслью на растоянии. 02.04.2003 17:26:18, Харас
Я???? Я могу такое предложить?????
Вот это да....Плохо ты меня знаешь:))
Мое мнение - прямопротивоположное.
Школа важна гораздо менее,чем кажется.Важен учитель.Особенно в 1-4 классе.
И поближе к дому,это безусловно:)
У меня сын сменил 4 школы(в разных городах даже:)) и самая лучшая была деревенская школа,где он учился вынужденно:)) На 200 человек, по 5-8 человек в классе. А какие предметники? А какая библиотека сельская?..
И все бесплатно:))
Там детям за хорошую учебу даже премии платили 1 сентября,по итогам года:)) Я вообще фигела:)) И поступившие в разные ВУЗы выпускники приходили первого сентября на линейку.И все их приветствовали аплодисментами,вся деревня:))

Вот никогда бы не поверила,что это такая отличная школа(при первом визите сомневалась). Так хорошо и с желанием сын у меня больше не учился:)
02.04.2003 17:32:01, Кarolina
У нас около дома 2 школы: 1 крутая и гуманитарная гимназия, вторая, может, и ничего, но там явно очень низкий уровень подготовки. Ты бы видела выпускниками, поступившими в какие вызы, там гордятся.
Т.е. это значит, что сразу нужно настраиваться после 4-го класса уходить.

И еще меня расстраивает зависимость от одного учителя...

Пока я психотерапевтически решила отложить проблему на год и лишний год продержать ребенка в саду.

А к этому времени, может, у нас на частную школу деньги появятся?
02.04.2003 17:42:47, Харас
Тетя Груша
Начальная школа - это отдельная история. Есть масса "крутых" школ, где все качество начинается только в средней школе. И есть масса обычных с золотой начальной школой. Выяснила в процессе изучения вопроса:).
Про частные школы вообще не могу ничего понять, слышу от восторженных отзывов до жесткой критики (с последующим переходом в нечастные). Моя московская подружка довольна атмосферой частной школы сына, но недовольна качеством знаний (русский и английский просто беда).
02.04.2003 17:50:12, Тетя Груша
А что такого уйти в 4 классе???
Почему одна школа на всю жизнь?:)))

Кстати, я узнавала про частные школы(от отчаяния:))Интересно? Или ты в курсе?:))
02.04.2003 17:47:38, Кarolina
Да я в курсе. Есть и нео чень дорогие варианты, но я не уверена в своем завтрашнем дне.

Уходить в 5-м классе в принципе нормально. Вот только куда уходить?:) К сожалению мало школ с набором в 5-й класс. А в остальных с местами будут проблемы:) Да еще учили они какие-то предметы, начиная с младших классов, и тут ты весь в белом к нм пришел.
02.04.2003 19:32:20, Харас
Тетя Груша
Вот эти твои мысли мне телепатически передались, и мы после долгих метаний записали сына в "придворную" - в соседнем дворе - школу к хорошей учительнице. Школа обычная, но чистая и уютная. Учителя из нее не бегут - тоже хороший показатель. А после начальной школы будет видно. Пусть высыпается, ходит в школу пешком, в свободное время занимается любимыми делами, гуляет, успеет еще в транспорте накататься:). 02.04.2003 17:37:39, Тетя Груша
А как определили, что учительница хорошая? 02.04.2003 19:35:27, Харас
У меня это результат выстраданного опыта:))

Кстати, для меня еще важно насколько крохоборны директора школ.
Мы два года ходили в дошкольный лицей в "приличную" школу:)) Типа - без этого туда не брали ,без посещения лицея.
А потом директор попросил "помощь школе" в размере..Вы не представляете сколько денег. ..
Я помахала им ручкой,перевела дочку в другую дошкольную гимназию(две недели назад,ходить осталось до мая,но нас взяли сразу после тестирования).

Зачем мне такая школа????С бессовестным директором?
02.04.2003 17:43:23, Кarolina
Тетя Груша
У нас вообще смешно - все самое лучшее почти бесплатно или совсем бесплатно. Что сад (вступительный взнос 300 рублей считается?), что хоккей, что музыка. Нигде ничего не просят, а если попросят (на ремонт, например) так детально сметы показывают. Сами иногда даем, в основном, книгами или еще чем полезным, а то аж неудобно...
А бессовестные нам тоже не нужны!
02.04.2003 17:56:00, Тетя Груша
Вот это точно про гуманитарную гимназию, о которой я выше писала. Понимаешь, почему я не хочу туда отдавать ребенка. 02.04.2003 17:47:28, Харас
Пришли по мылу, сколько там денег требуют:))
А я тебе пришлю:))
Интересно сравнить:)
02.04.2003 17:52:48, Кarolina
Кириллна
Эээ... Я что-то пропустила? Ты в теории хочешь или уже на практике?! :))) 02.04.2003 17:01:15, Кириллна
:)) В теории, как и ты.;))) 02.04.2003 17:32:07, Лёлик
СВЕТка
Off. Мадам!!! Куда вы провалились? Ищу ее, ищу... а она тут зависла! 02.04.2003 17:00:28, СВЕТка
Я тоже этого не понимаю.(
Я так долго и мучительно хотела ребенка, что мне уже было абсолютно все равно, кто.
Когда-то мечтала, чтобы был старший сын и дочка немного помладше - в общем и целом так и получилось.-))))
А на узи я сразу все узнала в один раз - и что беременна, и что дочка.-)
02.04.2003 16:53:17, Р-ка
Вокруг нас в одной семье 4 ребенка, в другой 5 и все потому как хотели девочку. 02.04.2003 16:45:18, Харас
Ну не стала бы я рожать до тех пор, пока не получу желаемого пола ребенка. Надеюсь, я не одна такая. 02.04.2003 16:48:43, Елена Сергеевна
[пусто] 02.04.2003 16:52:36
НасТиКа
Смысл фразы был в другом, как мне кажется :) Задумала двоих детей - неважно какого пола, столько и сделаю. а то моя подружка тоже решила рожать до тех пор, пока девочка не получится :)) 02.04.2003 16:57:22, НасТиКа
*Забава Путятична
с количеством я ,например, точно определилась :))) 02.04.2003 17:04:20, *Забава Путятична
Я согласна с Вами на 100%, двоих так двоих, а разница в поле... да малыши все замечательные, и мальчики, и девочки. 02.04.2003 17:02:40, Елена Сергеевна
А я троих хочу...
При этом поскольку у меня уже есть сын и дочь, то мне опять все равно, кого.-)))
02.04.2003 17:05:54, Р-ка
НасТиКа
Это как одной женщине, пришедшей на прием к гинекологу по поводу третьей беременности выдали направление на аборт. Она совершенно обалдела, потому что хотела этого ребенка. На что ей ответили: "У вас уже есть мальчик и девочка! КОГО ВЫ ЕЩЕ ХОТИТЕ????" 02.04.2003 17:10:52, НасТиКа
ПГ
Чем-то смахивает на историю, как свекровь пришла рожать младшую сестру мужа. Конкретно - в роддом пришла, со схватками и уже без вод. Врач ее карту посмотрела и спрашивает: у вас же уже есть двое детй? Зачем вам это? 02.04.2003 17:15:47, ПГ
Вопрос задан своевременно:) 02.04.2003 17:18:26, Кarolina
Кириллна
И я хочу троих - двух парнишек и девочку. Так что мне сейчас тоже всё равно, кого. :))))) 02.04.2003 17:07:03, Кириллна
Я скорее все-таки хочу двух девочек и мальчика, но вообще-то это абсолютно непринципиально.-)
Вернее, муж очень хочет девочку (у него двое старших сыновей), поэтому я за компанию тоже хочу больше девочку.-)
Но за мальчика он меня не убьет.-))))
02.04.2003 17:36:24, Р-ка
А я сейчас(уже?) НИКОГО не хочу:))
У меня все есть,кроме сил:))

Может, лет через 10 только:)
02.04.2003 17:10:13, Кarolina(не в унисон:)
Да... Я тоже не наблюдаю в себе сил на еще одного ребенка. А через 15 лет уж лучше с внуками нянчиться, чем рожать второго... Но это лично мое ИМХО :) 02.04.2003 17:18:08, Чудик
Я на женщин,родивших ,когда старшему ребенку хм..лет 16-17.. смотрю с благоговением:)
Как они смогли?:)) Зная все?:))
02.04.2003 17:19:41, Кarolina
Фяка-Пфяка
А чо? Я бы и еще лет через 12 окотилась. Замечательная разница. :))) 02.04.2003 17:57:21, Фяка-Пфяка
Да,твой пример у меня стоит перед глазами:)
Но у тебя смягчающие обстоятельства - второй брак :)
02.04.2003 18:00:43, Кarolina
Фяка-Пфяка
Мааааааленький нюансик: роман с этим папой раскручивался, чтобы родить эту девочку. И брак, как таковой, состоялся только через год после ее появления - я совершенно не собиралась после развода пускать еще одного мужчину в свою жизнь, собиралась я ограничиться отношениями любовников и не более.
Надо же, как я обломилась... :)))))))))))
02.04.2003 18:12:16, Фяка-Пфяка
Да,понимаю:))
Папка пошел "в нагрузку":))
02.04.2003 18:25:26, Кarolina
Фяка-Пфяка
НЕТ. :(((
Будучи побитой жистью, я совершенно не ожидала открыть в давно знакомом субъекте те качества, кои обнаружила. Я думала, их и в природе-то нет.
02.04.2003 18:36:08, Фяка-Пфяка
Ну, тогда тем более отлично:) 02.04.2003 18:39:37, Кarolina
НасТиКа
Вот это меня убеждает, что третьего ребенка я скорее всего никогда не рожу :) Сейчас нет сил, а потом испугаюсь.. 02.04.2003 17:24:13, НасТиКа
Во-во. Силы,говорят, можно подкопить:)) Подкупить:))
А вот понимание,СКОЛЬКО их надо - отбивает всякую охоту:)
02.04.2003 17:25:53, Кarolina
Именно. Сейчас смешно, но когда-то раньше мне казалось, что основные проблемы с ребенком - это пока ходить не начал. Потом - что пока в сад не пошел, потом - что пока в школу...

Ха :)).
02.04.2003 17:48:40, Чудик
Мне так давно не кажется:))
Кстати, плюс вторых детей в том,что понимаешь - надо ловть кайф,пока не поздно:)) Пока детки маленькие:)
02.04.2003 17:56:32, Кarolina
Фяка-Пфяка
да ну вас, чесслово... Чего вы такого страшного в подрощенных детях нашли? Шумные только - это да.
Я тащщусь, когда старшая моя Визбора на гитаре играет. :)))
02.04.2003 17:59:47, Фяка-Пфяка
ГЫ:))
Я тащусь,когда своего за мольбертом вижу:))
Но чего это стоило:)
02.04.2003 18:04:16, Кarolina
Кириллна
СЕЙЧАС я тоже никого не хочу. Чего у меня нет - это сил. И желания хоть что-то понимать в происходящем. Хочу паузу. Игушку на неделю пристроила к отцу. Я вообще не человек сейчас. 02.04.2003 17:14:57, Кириллна
Понимаю:)))
Мне вот чем дальше(старше дети) тем страшнее:)) От ответственности и понимания проблем:)
Не,Ирк,рожать надо рано:))
02.04.2003 17:16:41, Кarolina
ой, точно..извиняюсь.Сейчас удалю. 02.04.2003 16:58:43, Евра
Кириллна
Ха, у меня знакомой был 21 год, когда она, будучи мамой двоих мальчиков, решилась завести ещё и девочку. В 22 года она родила двойню и стала мамой четверых мальчиков! :))))) 02.04.2003 16:48:34, Кириллна
=СветА™=
Каюсь, у меня тоже навернулась предательская слеза, когда врач заговорила, описывая ребенка " головка у нее, бедро у нее"Я спросила , а почему у нее, "Потому что ОНА-это девочка"
В свете предполагаемого Вовочки ..девочка.Муж меня утешал.

А передо мной горько плакала немолодая грузинка, у нее увидели четвертого мальчика, родить которого она решилась только в надежде на девочку.

Еще у меня есть приятельница, которой за большие деньги "делали мальчика".9 месяцев вверх ногами и..четвертая девочка в 47 лет.

А у еще одной знакомой баптистки недавно родился пятый мальчик.Несмотря на всю покорность судьбе , она тоже всплакнула.

Не потому что мы не любим все, что у нас может родиться.так-глупый беременный порыв.
02.04.2003 16:42:47, =СветА™=
ПГ
Видимо, у всех беременных разные глупые беременные порывы. Ко мне зашла другая предательская мысль, пока муж девушке слезы сушил.
Никто ведь не докажет, что реинкарнации нет. Так? А что - если умершие дети возвращаются сюда к другим родителям? А что, если к ней вернулся мой сын, и она будет с ним плохо обращаться?

Бред несу.
02.04.2003 16:59:06, ПГ
Дубравка
Возможно и бред, но бред вполне логичный и объяснимый. 02.04.2003 17:33:57, Дубравка
А я скорей уж верю, что детям даются РОВНО такие родители, которые им нужны, чтобы стать собой. И плохое обращение - это часть плана "закалки стали"...

Тоже бред, возможно, но иначе можно возненавидеть жизнь и тех, кто тебя в нее привел... (это я о своем тоже)...
02.04.2003 17:22:54, Чудик
ПГ
А хорошо сказано.
Но здесь у вас в качестве посылки - аксиома, состоящая в том, что для каждого человека состояние "стать собой" - это константа. Так?
А если нет?
Так - одним собой стану, так - другим собой.
Но ваш подход, конечно, более зрелый.
02.04.2003 17:41:45, ПГ
Эта мысль становится здравой именно если верить в реинкарнацию. Тогда у каждого человека уже при рождении есть некое наследство из прошлого - характер, проблемные точки (все, что называется кармой в той традиции).
И дети с родителями подбираются, как частички паззла. Именно такие, которые могут взаимно скомпенсировать проблемные особенности друг друга :).

Я когда-то у автора "Диагностики кармы" такое прочла (не помню сейчас его фамилию). Вообще я не склонна такого рода книжки воспринимать особо серьезно, но отдельные здравые мысли там попадаются, имхо...

...Я не могу себе представить, какой бы я была, если бы у меня была любящая, теплая, надежная мама. А с годами постепенно прихожу к мысли, что представлять и не надо.
02.04.2003 17:56:58, Чудик
ПГ
Хм. А у нас не одна мама с вами?
02.04.2003 22:25:58, ПГ
Нас тут много таких...

Я именно на этой конференции узнала, что таких много. До этого думала, что мой случай - редкость огромная...
03.04.2003 12:18:31, Чудик
Рыженькая
Автор Лазарев Сергей Николаевич. 02.04.2003 19:07:18, Рыженькая
Фяка-Пфяка
ну да, что-то в этом есть.
Во всяком случае, прочтение Лазарева, например, слегка повернуло мне мозги, я поняла предположительно - откуда в моей голове берутся некоторые мысли и куда их нужно засунуть. :))
02.04.2003 18:43:34, Фяка-Пфяка
Чтобы еще лучше понять, откуда что берется;-) - после прочтения писанины г. Лазарева не помешает прочесть еще и вот это: 03.04.2003 13:35:41, Инанна
Точно, его фамилия - Лазарев :).
Есть-есть рациональное зерно. Мне только не нравится, когда из зерна начинают растить мировое древо, из писателя делать Гуру, и вообще превращать толковую идейку в религию, претендуя на абсолютную истину и пытаясь через призму этой истины объяснить ВСЕ :).

Тут мне сразу скучно становится :)
02.04.2003 19:02:06, Чудик
Фяка-Пфяка
Ну, у нас отродясь не умели останавливаться вовремя. :)) 02.04.2003 19:05:15, Фяка-Пфяка
Ага, вот именно :( 02.04.2003 19:52:23, Чудик
*Забава Путятична
А-а-а , теперь я поняла вас 02.04.2003 17:15:48, *Забава Путятична
=СветА™=
Не будет.Как не могу я относится плохо к своей второй дочке, как бы я при этом не ждала и не хотела мальчика.
Я хотела бы мальчика, но я безумно счастлива, что у меня девочка.
Как-то так..
02.04.2003 17:02:34, =СветА™=
Lyta
Я бы тоже рыдала, наверное, если бы мне не говорили 4 раза подряд, что у меня девочки.
Хорошо, что УЗИ ошибается часто.
Это я сейчас знаю, насколько мудра природа, и как правильно она поступила со мной ;))
02.04.2003 16:42:19, Lyta
А в чем мудрость, Наташ? Тебе хотелось девочку, но теперь ты понимаешь, что мальчики лучше? :))))

ОФФ: мне от тебя вчера пустое письмо пришло, как будто нажали на "reply" и сразу отправили. Это глюк или так и надо было? :))
02.04.2003 16:45:37, Чудик
Lyta
Примерно так. Именно для меня - лучше. Я поняла, что вообще вряд ли смогла бы быть хорошей мамой для дочки.

Не ты первая мне это говоришь - что-то с почтой не так у меня ;(( Сейчас продублирую, хотя там уже ничего важного и не было ;))
02.04.2003 17:34:01, Lyta
кукуся
а я тоже плакала, когда вышла с УЗИ:(( с 18 лет хотела девочку, имя придумала, а тут говорят что мальчик:(( но поплакала я минут 10, а потом подумала "да какая разница КТО, пусть только родится здоровым, красивым и счастливым" И тут же придумала имя для мальчика:) 02.04.2003 16:41:00, кукуся
*Забава Путятична
я не вижу в этом что то достойного осуждения, согласись. Ну ошарашили порыдала , успокойлась и радуешься уже новой реальности :)) 02.04.2003 16:48:57, *Забава Путятична
Kukusya
а представь, той девушке до 9-го месяца говорили, что дочка, она накупила кучу розового с бантиками, сделала ремонт в детской, перекрасив все в розое, а ей говорят что мальчик:)) бедная девушка:(( ее можно понять:) это же совсем не значит, что она этого маьчика уже заранее ненавидит и непременно отдаст в детдом:)) ну поплакала немного....:) 02.04.2003 16:55:51, Kukusya
*Забава Путятична
СОГЛАСНА :))) 02.04.2003 17:00:14, *Забава Путятична
Морская
У меня у знакомой на Узи все время мальчик говорили, Узи 3 раза делали. В роддоме акушерка, как опытный специалист, клялась что будет мальчик, по животу она видела :-) Когда родилась девочка, эта акушерка какое-то время упиралась, говоря что ошибится она не могла, смотрите внимательней :-) Даже при внимательном осмотре ничего не обнаружили и назвали Настей :-) 02.04.2003 16:40:53, Морская
Кириллна
Гыыыы :))))) 02.04.2003 16:46:13, Кириллна
Девочки,расскажу Вам историю одной женщины,я её знаю не очень близко,но часто видела и общалась с ней.
У нее родился четвертый ребенок,девочка.У нее четыре девочки теперь,она действительно была в ужасе и рыдала и плакала :-(((
У них довольно обеспеченная семья,няни,репетиторы и все остальное,муж хотел мальчика,очень хотел,он прямо спал и видел сына.
После первых девочек,он сказал,что она обязана ему родить мальчика,не вышло,она была в шоке.
Я встретила её возле дома,она была с опухшими глазами ,её рожать скоро,а она рыдает,я её спросила,что случилсь.
Она мне и рассказала,пригласила на тортик и разрыдалась,рассказала мне,почти чужому человеку о том,что её волновало.Говорит,что на УЗИ ходила ,сказали опять девочка,сидит ,рыдает,руки заламывает и говорит:"Муж меня убьет".
Вот жуть:-(((

02.04.2003 16:37:07, Лаура
ПГ
Ощущение, что история из прошлого и позапрошлого веков, когда мужчины были уверены, что женщина кого захочет - того и родит. Конкретно - так было с бабушкой моего мужа. Ей сейчас 86, так что - считайте, когда это было. Время тяжелое, плохо с едой, но не голодали, спрашивала. Потому, что был свой огород.
Родился мальчик, отец моего мужа. Через 6 лет у его мамы - беременность. Родилась двойня. Муж с ней *несколько месяцев* не разговаривал. Считал, что она виновата. Зачем двоих родила, когда есть нечего???
Ну, люди темные. Люди жестокие. Люди, жившие трудную жизнь.

А что сейчас?
02.04.2003 16:45:03, ПГ
=СветА™=
Мой дед четвертую девочку вобще в руки не брал.И с бабушкой больше года не разговаривал.И бабушка себя всю жизнь страшно виноватой чувствовала.
Но жизнь распорядилась так, что именно с младшей и ее семьей бабукшка живет всю жизнь.И в такой шике и довольстве..У них общий дом-коттедж, но у бабушки отдельный вход.Бабушка не ест мяса,так стерлядь и черная икра сутками.Лучшие врачи и лекарства всегда к ее услугам.Ей 85, она никому не обуза-любимая и всеми нужная..А не будь у нее этой, четверной девочки, не знаю, как бы она жила..
02.04.2003 16:58:19, =СветА™=
Не то слово... Мой прадед тоже хотел мальчика и дед мой был 13 ребенком, а перед ним - девченки:))) 02.04.2003 16:40:29, Елена Сергеевна
Гонзик
Здорово:))))))) представить страшно - 13 баб в семье! 02.04.2003 16:44:04, Гонзик
*Забава Путятична
Как родит будет любить еще больше чем , тот пол (хм) который хотела :))
Но у всех есть право помечтать и попланировать свою жизнь :)) Мечты часто расходятся с реальностью, а небеса вмешиваются в наши планцы , увы!
Но право хотеть ей того кого она хочет и реагировать так как она реагирует- у нее д. оставаться. Тем более это сиюминутно :))) Тем более поздние сроки, где ждействительно не только гормоны но и все остальное бушует :))
02.04.2003 16:35:15, *Забава Путятична
Кириллна
Ох не скажи! :((( История моей одноклассницы. Очень хотела девочку. Родился мальчик. Она вообще не могла себя заставить к нему подойти! Уже года два было мальчишечке, я спрашиваю: "Ну как Женька?" - "КТО?! (Пауза) Ах, ребёнок-то..."
К великому счастью для малыша, она вышла замуж за человека, который стал замечательным отчимом - и папой, и мамой в одном лице. Золотой человек.
02.04.2003 16:41:59, Кириллна
*Забава Путятична
Ты знаешь Ир, может у нее перенос просто был своих чувств с папочки на мальчика.... такое часто встречается , и практически всегда с мальчиками , на девочек редко кто переносит .. 02.04.2003 17:01:53, *Забава Путятична
Кириллна
Думаешь? Не знаю, для меня это всё равно ненормально, я же не переношу... :)))) 02.04.2003 17:04:04, Кириллна
*Забава Путятична
у тебя полно достоинств :))) и это еще одно :)))) 02.04.2003 17:10:17, *Забава Путятична
Кириллна
Ну надо же мне чем-то уравновешивать свои недостатки! :))))
Спасибо, до чего вы все сегодня добрые, у меня был очень тяжёлый вчерашний вечер-тире ночь-тире утро сегодня, а вы так настроение повышаете!!!
02.04.2003 17:13:49, Кириллна
*Забава Путятична
дак , все мучаешься без примерки что ли ? :)) 02.04.2003 17:19:06, *Забава Путятична
Кириллна
Ну да! :))) И до 8 часов буду мучиться! :))))) 02.04.2003 17:30:32, Кириллна
Да что же это такое:((( Когда мы ждали своего малыша, потом оказалось малышку, наши друзья гадали, то ли мальчик, то ли девочка, а УЗИ ничего не показывало, ну не показывалась наша дочурка. Так вот, мое мнение было таково - хоть зайченок пусть родится, лишь бы здоровенький:))) и муж был со мной согласен 02.04.2003 16:34:50, Елена Сергеевна
O'Merry
ИМХО, это одно из проявлений горомнального сдвига у беременной (я про реакцию будущей мамы). Пройдет - через час, через день, через неделю максимум. Мама, наверно, молодая совсем, да? 02.04.2003 16:28:58, O'Merry
ПГ
Я в общем-то, и сама, так сказать, несколько того... В положении. Ну, не хотелось мне девочку никогда. Ну, не хотелось. И мой организм, видимо, придирчиво отбирал "правильные" сперматозоиды. А на сей раз я решила, что хоть мне и не хочется (как обычно) девочку, но чудес не бывает, и надо готовиться. И точно. Ну - значит, будет девочка. 02.04.2003 16:36:39, ПГ
*Забава Путятична
Поздравляю :)) 02.04.2003 16:49:45, *Забава Путятична
ПГ
:) 02.04.2003 16:53:19, ПГ
Какое счастье,что у нас не было УЗИ (вернее только в экстренных случаях):)
Я вынашивала второго как девочку,была на 101% уверена :) А когда родился мальчик,я заревела как белуга:(
Акушерка мне подносит сверток и говорит,глянь какой красавец,а ты ревешь...
Ну посмотрела-а там такой некрасивый младенец почти без носа:(
Сейчас вспоминаю с улыбкой,а этот страшненький младенец вырос в довольно симпатичного юношу (см. в регистрации):))
02.04.2003 16:34:32, КарГа
Не знаю, это вопрос настроя. Для меня, наоборот, счастьем было УЗИ, точно определившее мальчика в 24 недели, так что у меня было время морально подготовиться и к родам твердо верить, что я всю жизнь только и мечтала, что о мальчике :-) 02.04.2003 18:31:49, Дворняжка
Кириллна
А я когда родила, спросила рост, вес, баллы по Апгар - и только потом вспомнила: Ах да, а кто ж у меня?! На что акушер оскорблённо сказал: "Ну как и заказывала, разумеется!" :))))
Я знала, что у меня мальчик, с самого начала.
02.04.2003 16:43:24, Кириллна
ПГ
Кажется, лет 25...
Потом врач пробегала, сказала, что первый у них мальчик, хотели девочку. То есть, как брать на руки ребенка - она в курсе...
02.04.2003 16:31:44, ПГ
одна из причин, что у меня нет детей - Я НЕНАВИЖУ МУЖЧИН В МАССЕ!
Отдельных - да, иногда даже привечаю.
Но самой породить ЭТО?????
О нет!
02.04.2003 16:44:34, ленивый сы
Ну и что? Моя подружка родив второго мальчика всплакнула чуток( уж платьев напасла). Думаете она его не любит? Еще как:-) Мамский мальчик:-)
Беременные они такие, им можно:-)
02.04.2003 16:37:16, Караул
*Забава Путятична
:-))) 02.04.2003 17:02:18, *Забава Путятична
Или наоборот. Уже есть четыре мальчика, а хотели, чтобы получилась, наконец, девочка... 02.04.2003 16:30:46, Чудик
LARKA
Не понимаю я этого...Как же так можно относится к своему малышу, который в утробе все понимает, чувствует...
Надеюсь, что когда она возьмет своего мальчика на руки, что забудет эти слова...

Последние строки еще глубже заставляют задуматься об этом.
02.04.2003 16:27:24, LARKA
Kukusya
я уже через 10 минут после УЗИ просила у малыша прощения:) и все остальные месяца просила каждый день. мне кажется, он не в обиде на меня, обожает меня страшно:)))) 02.04.2003 16:42:38, Kukusya
если честно, я тоже так выкатилась из МГЦ.Сейчас сама себе удивляюсь. 02.04.2003 16:31:07, Евра
Inga
:-)) А я девочку хотела. Но перед глазами стояла моя подруга, которая прорыдала 2-е суток, когда узнала, что будет мальчик :-) Я не могла рыдать двое суток, поэтому заранее решила отнестись философски, если что :-) Ну и отнеслась :-) Но! Было УЖАСНО ОБИДНО ВСЕ РАВНО! А сейчас думаю - как скучно было бы девочке со мной и как весело моему Зюзику :-) 02.04.2003 16:54:53, Inga
у меня все врачи, которые приходили Сашку осматривать, спрашивали - что, мальчика ждали?? Потому как даже после того, как я искренне порадовалась девочке, розовый цвет более приятным для меня не стал.Мама моя пыталась прикупать ей розовые шапочки-курточки..но синий и голубой цвета все равно победили:)).А уж комнату в розовых тонах я вообще слао представляю..Хорошо хоть обои с машинками не выбрала..ограничилась мишками:)) 02.04.2003 17:19:24, Евра
Inga
Тут мы с тобой похожи :-) Я розовый цвет НЕНАВИЖУ! И сразу решила, что если будет девочка - будет в желтеньком - синеньком ходить :-)) 03.04.2003 11:31:39, Inga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!