Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчнки прошу помощи. Нужно написать реф

Девчнки прошу помощи. Нужно написать реферат по бух учету. Тема баланс предприятия. Составить баланс какого-нибудь предприятия. Сравнить два разных года. Пояснительная записка к балансу и анализ. Ничего не знаю т.к. только 3 занятия по бух учету было. Дурдом. Буду очень признательна если кто-то поможет
02.04.2003 15:51:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
у меня есть готовые балансы с анализом - могу выслать, только мыло нужно...

ну и как сам баланс считался - ничего нету, там уже готовые формы и пояснение листов на 20. Есть торговля, есть строительство, есть сельское хозяйство - на выбор
02.04.2003 18:28:29, Дыбра
Есть чудесный учебник Кондракова по АХД предприятия. Там подробнейший анализ баланса (постатейный) + все коэффициенты фин. активности и пр.
Я в свое время просто умножила все данные его баланса на что-то (чтобы цифры отличались) и содрала весь комментарий - результат - 5+.
И еще : там ОЧЕНЬ доступно и подробно все описано.
02.04.2003 16:02:41, Гусена (Данькин, 3мес.)
Большое спасибо, попробую отрыть этот учебник 02.04.2003 16:07:59, Мармеладова
в Яндексе "Кондраков" - и куча ссылок
На самом деле, кажется, последний его уч-к "Бухгалтерский учет" - там ВСЕ должно быть
02.04.2003 16:09:13, Гусена (Данькин, 3мес.)
Насибкин
есть сайт www.bankreferatov.ru может там есть что? Хоть как пример что ли... 02.04.2003 15:58:28, Насибкин
а какой уровень сложности должен быть?? Надо расписывать, как составлялся баланс, или просто можно готовые показать?? сколько строк д.б. заполнено..? Потому как может вообще быть 3 строки:)) капитал, дан средства, немат актив:)).А по поводу анализа что? коэффициенты считать надо? или объяснять изменения по позициям?? 02.04.2003 15:57:01, Евра
Евра отвечаю Вам
1. Составить баланс по избранному студентом предприятию
2. Приложение отчетности в соответствии с требованиями законодательства РФ к данному типу предприятия
3. Пояснительная записка к балансу (анализ баланса, анашиз фин. состояния предприятия)
4. Сравнить баланс на начало года с данноыми на конец отчетного периода
02.04.2003 16:04:23, Мармеладова
то есть исходные данные у Вас есть? давайте..попробуем.Анализ фин.состояния -ерунда.Остальное тоже, думаю, осилим.А изменения в законодательстве надо учитывать? какое законодательство используется0 текущего года? или надо еще и 2002,2001 брать?? Налоговый учет тоже расписывать надо будет? Какие предприятия надо выбирать? Короче- давайте мыло или Аську.У меня мыло рабочее. здесь показать не могу.Или выкладывайте цифры..:)) я все никак не могу объем оценить.Вроде не должно там чего-то заумного быть.. 02.04.2003 16:25:42, Евра
Евра если честно я еще ничего не придумала т.к. никогда это не делала. У меня даже нет графика элементарного баланса. Поэтому я не знаю что и придумать 02.04.2003 16:58:44, Мармеладова
ох..:)))Как уже было сказано- анализ ФХД - штука несложная (когда есть готовый баланс). Вам помощь какого рода нужна: дать готовый баланс? или составить баланс на базе каких то исходных данных? помочь придумать эти данные (то есть определенное число операций)? Я не могу понять от чего надо отталкиваться....Если дадите мне список операций - баланс составим.Или Вам нужно помочь выбрать вариант (по виду деятельности)? Тогда огласите список:)) а то я понять не могу, чем помочь .. 02.04.2003 17:04:47, Евра
короче - у меня есть балансы и аналих ФХД (расчеты в Excel).Без комментариев, правда.Если надо- могу прислать. 02.04.2003 17:21:03, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!