Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,вот такая ситуёвина у нас. Мы до

Девочки,вот такая ситуёвина у нас.
Мы долгое время арендовали квартиру,в эту квартиру мы взяли большую псину,на тот момент ей был,кажется год.Так вышло,что собаку хотели отдать сами хозяева,я не знаю причин,но собаку нам стало жалко,мы решили её забрать.Большая,достаточно злобная псина,она обучена охране и очень классно охраняет квартиру,злобная она только к чужим людям,нас признала довольно таки быстро .
Мы год назад купили квартиру и начали делать там ремонт,мы потратили кучу денег,сил,нервов ,наконец,закончили .
Квартирка такая уютная,красивая получилась.
Мы переехали и забрали с собой собаку.В первый же день,мы поняли,что собаку в хорошем ремонте держать довольно проблематично.
Пес сразу же поцарапал своими когтями нам паркет в холле,запачкал персиковые стены,вообщем,меня собака стала раздражать.Я соорудила ей место в холле,но он хочет ходить и по квартире,я на него кричу,закрываю дверь в комнату и на кухню,что собака туда не ходила.
Я устала каждое свое утро начинать с уборки,я начала обращать внимание на шерсть ,она кругом...Раньше,меня это не так раздражало,квартира не моя была,я не вылизывала её так,как свою.
Я знаю,что поступаю плохо,но я решила отдать собаку ,я сказала об этом мужу и Вы знаете,он не стал этому препятствовать,меня это даже удивило.
Мне стыдно,меня мучает совесть,я смотрю на собаку и не представляю,как она приживется в другом месте,она и так хозяина уже раз поменяла,она преданная ,смотрит на нас влюбленными глазами и готова умереть от счастья ,если мы с ней разговариваеи или гладим её.Но,я понимаю,что не могу её оставить,мне очень хочется,что б наша квартира оставалась такое же красивой и не превратилась через неделю в грязное жилище.Когда приходят люди,мне приходится закрывать собаку в комнате или на кухне,у нас дорогой паркет,который уже прилично поцарапан,так как собака хочет выйти и посмотреть,кто пришел,она рвется и царапает пол и двери.В чужой квартире,повторяю,меня это не нагружало.
Но,есть еще один момент,собака не признает нашего 2-х летнего сына,она на него рычит,но знает,что трогать его нельзя,получит от нас.Она терпит его выходки,позволяет ему себя гладить,но именно терпит,если нас рядом нет,она показывает ему зубы и рычит.
Что скажите,люди добрые?
02.04.2003 12:32:24,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже большая собака и кот. Так вот после 7 лет борьбы с шерстью и кошачьими когтями мы выделили им холл и кухню и всегда держим дверь закрытой. Там лежит прочный линолеум, стены оклеены моющимися обоями, от пола до 50 см еще и моющейся пленкой. Линолеум, конечно немного поцарапан когтями, но в глаза не бросается. Собака сначала рвалась в комнаты, потом успокоилась. С ребенком правда проблем не было, тут надо консультироваться с кинологами, мне кажется она решаемая. 02.04.2003 15:03:45, Rinochka
ИМХО - собаку дрессировать (самим на курсах или нанимать дрессировщика), он у вас еще сравнительно молодой пес.

Странно, что когда вы делали ремонт, о собаке (и ребенке, кстати:) вы не думали - и те, и другие дорогие нам существа могут ого-го как разделать персиковые стены и мягкий паркет. Паркет, кстати, у вас по описанию очень некачественный, либо фиксация и лакировка проведены не по стандартам. Хорошо отделанный паркет - практически монолит, какие там собачьи когти?

Когти подрезАть, шерсть чесать хоть бы каждый вечер перед телевизором. Место и правила поведения собака вполне может усвоить в процессе дрессировки.

Дорогая порода, дорогое содержание и дрессировка, но ведь это считайте уже член семьи? Или для вас оно не так?
02.04.2003 13:57:17, Кондратея с работы
Уважаемый,Пуфик.
Я считаю,что Вы должны в этой ситиуации прислушаться только к себе и своей семье.
Вы знаете,что на выставках,даже судья не имел право осматривать зубы у филы,так как это очень серьезная порода.
Насчет ремонта,Вы правы,лично я,Вас понимаю прекрасно,я тоже пережила кап.ремонт и отдала свою кошку подруге.
Я любила и люблю животных,но кошка у меня была с характером,она облюбовала себе наш уголок и с одной стороны превратила его в нитки.Я все понимаю,что это живое существо,что я его приручила,но извините,я не могу жить в грязи и покупать каждый месяц новую мебель и делать ремонт.
Я вообще не понимаю,почему все участники конференции накинулись на автора топика???
Я знаю,есть люди,повернутые на собаках,но Вы были у них дома?:-(( В одной квартире несколько собак,плохо пахнет ,грязные миски,понимаете,люди уже привыкли так жить и ничего этого не замечают.
Я бы подумала хорошенько,что будет если Вы оставите собаку?Запишите все плюсы и минусы на бумаге в два столбика,поразмышляйте..
02.04.2003 13:37:46, Лаура
У меня сейчас 6 кошек и собака и уверяю вас, что ничего подобного у меня дома нет - никаких запахов и грязи, мебель и обои в нормальном состоянии, а миски всегда вымыты. 02.04.2003 14:18:23, Арлет
:)) предлагаю всем желеющим посетить мой дом в качестве примера жилища человека, "повернутого на собаках":))
И даже не стоит говорить, что собачников, в доме которых нет грязи, вони и вечно грязных мисок, намного больше, чем Вам кажется:)))
Проблема не в том, что все "накинувшиеся" понятия не имеют, что такое чистота, или привыкли жить в грязи и без ремонтов, а в том, что человек плохо себе представлял, на что он шел, когда взял собаку.
02.04.2003 13:53:21, francaise
У Вас много собак?Я вижу на фото только одну маленькую таксу:-))
Фила это далеко не такса:-))
Возможно,Вы исключение из правил.
Одно время я часто заходила на один собачий сайт,искала щенка для загородного дома.Мне присылали на мыло
родителей,щенков в домашнем интерьере,печальное зрелище,людям,с собаками-кошками -щенками ,очевидно,о ремонте даже мечтать и не приходиться.
Странно выходит,действительно развестить намного проще,развелся и делов,а собаку отдать,вот проблема..Все осуждают,ошиблись,не думали.
02.04.2003 14:02:54, Лаура
:))"Повернутость" на собаках не определяется их количеством. Сколько ужаса может навести в доме одна маааленькая такса, не дадут мне соврать таксятники. Могу предложить посетить двушку с хорошим ремонтом, где живут лабрадор, далматинка и такса, если речь шла все же о количестве:)
Проблема не в том, что собаку не надо отдавать - наоборот, НАДО! и чем скорее, тем лучше, ИМХО. Но то, что люди повели себя, мягко скажем, безответственно, взяв собаку, это факт, от которого никуда не денешься.
02.04.2003 14:11:25, francaise
Люди, одержимые собаками, бывают очень разные, про качество их ремонтов я не знаю. Но люди, держащие ОДНУ собаку (или даже трех котов) - далеко не обязательно одержимые собаководы. Конкретно эта собака - их привязанность, они ее не "разводят" и не предъявляют на выставках.

У меня достаточно примеров знакомых, с собакой (или котами) в ООООЧЕНЬ навороченных интерьерах. В частности потому, что в Финляндии качество любого ремонта очень высокое, а в домах средне-богатых людей - просто безупречные ремонты. Собак держат, многие - по две маленькие собачки (требуется городскими законами - если собачка маленькая, то заводить надо двоих щенков).

По разрушительности для ремонта маленькие собачки не шибко-то выигрывают по сравнению с большими. Уборка увеличивается в любом случае.

У хозяина собака в психологической иерархии находится на уровне детей, а не мужей. Я не верю, что кто-то разводится с мужем легко. Но разводятся. А вот детей отдают намного реже, скажем так...
02.04.2003 14:10:54, Кондратея с работы
Анитка
В чем смысл заведения сразу двух маленьких щенков? 02.04.2003 14:23:15, Анитка
Что-то недопоняла, почему надо двух щенков заводить, одного нельзя по закону? 02.04.2003 14:20:30, karakatica
Это тут в Хельсинках местный городской "подзаконный акт" - щенков определенных пород (мопсы, таксы, кто-то там еще) предлагается заводить парами. Причем это поддерживается одним налогом на двух собак. Сама удивляюсь. Местные собачники говорят, что причина - две собаки в доме меньше скучают днем, а потому не лают без конца и не раздражают соседей.

Подозреваю и некую благотворительность в пользу животных - финны не англичане, но тоже далеко зашли в деле защиты животных:-)
02.04.2003 14:25:33, Я же
Анитка
А одна большая собака меньше скучает что ли? :) Странный закон все же :) Я бы его еще как-то поняла, что если платишь налог один для всех пород за собаку, то маленьких можешь держать две (если хочешь), а вот большую одну. 02.04.2003 14:36:36, Анитка
O'Merry
Я думаю, что это не к размеру относится, а к породе :) Есть такая никем до конца не проверенная теория, что, мол, некоторые декоративные собачки в одиночку жить не могут - депрессуют очень :) В их числе разные источники обычно называют мопсов, левреток, йоркширов и еще кого-то, не припомню уже. :)) Дескать, этим зверушкам для комфортного существования обязательно нужен сотоварищ той же породы :))В от власти и заботятся о собачьих нервиных системах :))) 02.04.2003 15:04:56, O'Merry
Анитка
Вот. Так логичней звучит. Теперь понятно :) 02.04.2003 15:29:09, Анитка
Надо же как интересно! 02.04.2003 14:32:36, karakatica
Правда. Но у хозяев есть еще время ознакомиться с объемом работ по содержанию собаки:-) Я тоже не знала, на что шла, когда мне подбросили щенка. Однако освоилась быстро - примерно за год. 02.04.2003 13:59:57, Кондратея с работы
Фила-бразильеро очень серьезная собака, которой надо, просто необходимо серьезно заниматься. Ее необходимо отдать на курс хотя бы общей дрессировки. Охранять она и так будет, у нее это в крови, хотя, не помешало бы пройти и курс охраны, чтобы охраняла правильно. Проблема с ребенком после курса дрессировки должна исчезнуть.
Насчет ремонта, обоев и паркета. Вы совершили ошибку, имея животное, делать ремонт со светлыми и не моющимися обоями. Через какое-то время можно переклеить на другие, более подходящие.
Насчет паркета. Какой-то у Вас странный лак и паркет, на нем и шпильки гостей будут осталять глубокие вмятины и царапины, раз когти собаки делают такие же..паркет можно отциклевать, а собаке немного подрезать когти.
Т.е., все эти проблемы решаемы, если Вы решите собаку оставить.
Подумайте..собака редкая, дорогая и..несчастная, раз уже ее один раз отдавали:(
02.04.2003 13:37:28, Hel
Я Вам там ниже ответила... Просто повторюсь: перестаньте мучаться угрызениями советси, тем более, что собачка у Вас - отнюдь не пудель. В этом уравнении, где собака рычит и скалится на ребенка + Ваше раздражение, которого животное не может не чувствовать, итог будет однозначным - отдавать. И собаке так будет лучше. И не ожидайте здесь индульгенции, искренние собачники - имхо, существа слегка ненормальные :))) - тут с мужьями на счет раз-два советуют расстаться, а из-за собаки - куча моральных терзаний :)
Просьба ко всем собачникам - не обижаться :)))
02.04.2003 13:35:05, Gatta
Крысик
Собака слишком серьезной породы, чтобы не учесть отношения с ребенком.
Я бы не проблему с ремонтом ставила вперед, а взаимоотношения с малышом. В таком случае - однозначно нужно расставаться.
Сама в детстве 8 раз очень серьезно была пожрата доберманом. Несколько ран - зашивали, в том числе имею 3 шрама по 5 швов. Помню тот ужас, когда мне приходилось остаться с собакой наедине.
Мне было 7-9 лет. Собаку 2 раза отдавали, потом пришлось усыпить.
Сама имею сейчас собаку, но все очень еще свежо в моей памяти.
02.04.2003 13:23:29, Крысик
~Kolibri~
то,что Вы переживаете из-за сложившейся ситуации,а не просто взяли и усыпили собаку ,говорит о том,что не такой уж Вы и плохой человек.Другое дело,что ситуация действительно неочень красивая и сложная.Лично мне показалось,что на самом деле Вы любите животных,но не на столько чтобы жертвовать ради них паркетом.А раз так,найдите собаке действительно хорошего хозяина!Это будет лучше в первую очередь для собаки.И не мучайтесь моральной стороной этого поступка.Главное,что Вы сделаетет лучше для собаки.Лучше у неё будет заботливый любящий хозяин,чем раздражённый и терпящий из моральных принципов.
Что касается ремонта.Мы в июле перехали в отремонтированую квартиру.Мой любимый котик тут же обновил обои своими коготочками.Обидно,конечно,жаль обои,но я на этом даже не зацкливаюсь.Я получаю от него столько положительных эмоций,когда он меня встречает мяуканьем с работы,когда просится на руки,когда урчит как моторчик,когда ластится,когда требует внимания и заботы,когда лижет меня,когда приходит спать ко мне и носиком тычется в шею...Вобщем-это просто любовь к животным:)
У Вас ТАКОЙ любви к животным нет.Это не значит,что Вы изверг или ужасный человек.Вовсе нет.Просто Вы и животные понятия несовместимые:)
02.04.2003 13:17:59, ~Kolibri~
Согласна на все 100% 02.04.2003 14:21:52, Арлет
Фяка-Пфяка
Совершенно согласна. 02.04.2003 13:24:38, Фяка-Пфяка
Иришка.(32-33..)
Зря накинулись..
Просто в топике неправельный акцент.. почитайте в самом конце.. СОБАКА РЫЧИТ НА РЕБЁНКА..из этого и стоит исходить.. Собака может кинуться,покусать..Она при вас сдерживается,а когда один на один.. сколько случаев..
Я сама бывшая собачница.. Бывшая,потому что тем летом моя собака умерла от рака..:-(
Второй вопрос,что эту собаку вы НИКОГДА не любили.. иначе б вы делали ремонт с условием собаки в доме..:-(
02.04.2003 13:10:47, Иришка.(32-33..)
Да,я забыла указать породу,у нас живет фила бразильская.Может кто подскажет,сможет ли она привыкнуть к ребенку,кто вообще,что-то знает о филах? 02.04.2003 13:08:07, Пуфик
O'Merry
Господи, ну какая там от филы шерсть??? :((( Если б не моя муфта мохнатая - я б взяла вашего пса, вот честное слово! :((( Очень жаль, что нет у меня такой возможности! :((( Псину жалко... я вас понимаю, конечно, но мне псину всегда больше жалко, чем интерьер :((( А двухлетнего ребенка по-другому принимать, кроме как терпеть его со стиснутыми зубами, ни одна собака не обязана. Нет трогает его, понимает ,что нельзя, - а большего от собаки и требовать невозможнО! 02.04.2003 13:18:32, O'Merry
Иришка.(32-33..)
это немного не правильный подход.. собака ни вкоем разе не может рычать или скалиться на ребёнка..:-( Если собака рычит .это уже повод для беспокойства..Ж-( собака может всать,стряхнуть с себя это навзчевое существо,уйти в другой угол.. ,коротко рявкныть.. и всё... Оскал,постоянное рычание-это НЕПРИЯТИЕ собакой ребёнка..:-( 02.04.2003 13:22:31, Иришка.(32-33..)
O'Merry
ИМХО, заглазно об этом судить трудно - мы ведь не виидели, как именно собака "скалится". Мне неоднократно приходилось видеть, как очень хорошо воспитанные служебные псы (черные русские терьеры, две штуки, мать и дочь)предупреждали хозяйского ребенка, что он "переходит границы". Они действительно показывали ему зубы, но это не было демонстрацией агрессии, у них при этом не дрожала верхняя губа, - это было именно предупреждение: "этого делать нельзя". :) Иногда они и порыкивали, но опять же - совершенно не так, как они рычат, например, на чужих...
Для примера - моя "собакошка", которая совершенно точно считает себя в домашней иерархии выше ребенка, никогда не рычит и не скалится на дочь - она ее прост злобно кусает без всякого предупреждения, ибо ощущает себя вправе это делать :(( Так что с "рычанием" не все так уж однозначно...
02.04.2003 13:51:16, O'Merry
Самая крупная собака в мире, выведена для охраны рабов на плантациях.:)
Ну вообще, кошмар, конечно. Одно дело, в комнатах какого-нибудь бывшего пуделя иметь, другое дело такого теленка.
Не мучьте собаку в квартире! Ей пространство надо.
02.04.2003 13:11:39, Лангуста
Самая крупная собака в мире?Я в ужасе.Вроде читала в инете о филах,но не видела такого.
Говорят,что самая крупная,это мастиф английский.
02.04.2003 13:16:34, Пуфик
Да у меня тоже отрывочные сведения, в общем:) Но с болонкой не сравнить в любом случае:) 02.04.2003 13:18:11, Лангуста
Гонзик
Если собака не принимает ребёнка, единственный выход - расстаться с ней. Никогда не забуду, когда наша собака укусила моего двухлетнего братишку (мне тогда 17 было), прокусила затылок, как я его несла, вся в крови - б-ррр, страшно вспомнить, я позвонила в скорую, а говорить не могу- шоковое какое-то состояние было. Ему зашивали потом рану, бедный ребёнок, он начал заикаться через некоторое время, наверное из-за этого. 02.04.2003 13:01:43, Гонзик
НасТиКа
Я бы не смогла отдать. Просто потому, что она уже есть и мы в ответе за нее, раз взяли и полюбили и дали полюбить себя. Ремонт - дело наживное, собака - живое существо. к тому же собачий век недолог...
К детям собаки так часто относятся, но она его все равно будет защищать, потому что он ваш ребенок...
И еще, можно ту комнату, где собака периодически запирается временно покрыть чем-нибудь другим. ковролином или паласиком старым...
02.04.2003 12:56:45, НасТиКа
mammik
Мы тоже недавно ракончили ремонт в квартире.
Мой старший сын рисует на новых обоях, возит машинку по новому паркету - уже кругом царапины, он все время залезает во встроенные щкафы и вот вот или разобьет зеркала, или просто выломает двери в них. А еще он терпит своего младшего брата, именно терпит. При мне он его не трогает, но стоит мне уйти он его всячески шпыняет, а нередко и колотит. Может, мне его бабушке отдать? Хочется жить в красивой квартире...
Ничего не напоминают эти рассуждения?
02.04.2003 12:56:40, mammik
Знаете, есть в жизни ситуации, когда совета никто не даст. Ваши история- из таких. Вам самой придется сделать выбор, принять решение, и нести за это ответственность. Как бы Вы не поступили. И не обсуждать в дальнейшем свое решение с другими, тем самым пытаясь найти себе оправдание. Вы ТАК сделали, нечего об этом и говорить. 02.04.2003 12:54:53, Ева
vinograd
с 1 стороны конечно квартиру жаль- это как по сердцу когда свежеотремонтированные поверхности царапают- у меян даже к ребенку злост ьвозникает иногда:)) -так жаль обои розовые:))
с др стороны- все это как бы поправимо- или притерпеться надо, если собака- часть вашей семьи. Как я поняла -вы ее приручили-она вас любит, а любите ли вы ее...если нет- то надо расставаться сразу инавсегда ибольше никого и никогда не заводить.
Если страх за ребенка- здесь наверное основная проблема, так как вы не можете гарантироват ь, чт овы всегда будете дома когда ребенок и собака в квартире -вы же можете остваить его с няней- мамой- бабушкой..а что тогда??? не погрызет ли она их?
Может быть решить вопрос, наняв тренера- он выучит собаку как оставаться только скажет в коридоре-или в каком то конкретном месте , обращаться с ребенком и окружающими людьми, вы в свою очередь сможете подстричь ей ногти,
мне кажется проблема в ее невоспитанности где то...
а еще мне слышится что вам эта псина как бы навязана...так зачем мучиться?
02.04.2003 12:50:35, vinograd
"Мы в ответе за тех кого приручили" 02.04.2003 12:49:41, Касяся
Думаю, что все-таки лучше отдать тому, для кого все вышеперечисленное не будет такой уж большой проблемой. 02.04.2003 12:47:00, francaise
Грустно, и квартиру жаль. Но, вероятно, об этом надо было подумать раньше, когда брали собаку. Мне кажется, что или животных любишь - и они есть у тебя, и ты миришься с загаженной квартирой, или ты не любишь животных и, следовательно, никогда не станешь обременять ими свою жизнь.
И посоветовать ничего не могу - я как раз из тех,которые не любят животных.
02.04.2003 12:44:51, Лангуста
vinograd
я как раз тоже, мои родители кстати взяв собаку однажды -колли- атк и живу тс ней 15 лет- они в целом из таких же кто не то что б не люит собак а ровно к ним дышит, они смирились с загаженной практически( ну я преувеличиваю-но шерст ь там не переводится) квартирой потому как собака для них-член семьи.Но больше они никогда и никого не возьмут в дом. 02.04.2003 13:01:09, vinograd
Не мое это дело.... А если подросший ребенок, тоже будет пачкать квартиру, что вы сделаете? 02.04.2003 12:39:21, Сотис
vinograd
вы знаете не совсем равное сравнение -ребенку можно все объяснит ьи попросит ьего с любовью и аккуратност ь относится к своему дому, собаке вряд л и:))
и потом- а что такого что ты хочешь иметь свой дом в чистом и ухоженном виде??? вполне человеческое желание, другое дело с чем ты готова мириться и ради чего ты готова этим пожертвовать...
ради ребенка да...ради незнакомой псины -нет...у всех свои приоритеты...и это вполне понятно, ничего преступного тут нет
02.04.2003 12:56:26, vinograd
Зачем Вы так?:((Я за советом пришла.. 02.04.2003 12:42:05, Пуфик
а какой совет тут может быть?
вы рассчитываете на одобрение. понять с однй стороны могу - квартира, гнездышко, куча денег.
но ведь это и есть тот вещизм, о котором так долго говорили большевики.
собака живая, но вам жальче паркет, потому что он дорогой, а собака досталась даром.
проблема-то в том, что собака считает ребенка ниже себя в семейной иерархии. а вы сказали об этом вкорльз, но зато очень подробно написали про обои...
похоже на разводку. грустно
02.04.2003 12:49:36, Банни
Да нет разводки тут.
Мы просто не придавали этому особого значения,так как арендовали большую квартиру и собака находилась или в комнате отдельной или на лоджии большой (летом)С ребенком практически не общалась,но меня предупредили,что малышей она не любит,так как в семье не было маленьких детей . Сейчас,сын боится в холл зайти,если я рядом,собака молча терпит его,но пару раз и при мне скалилась.Собака большая,слюнявая,зубы ого-го...Но,если честно,я была готова и на это закрыть глаза,не верится,что оа может что-то плохое сделать,кстати,порода фила бразильская,или как правильно?
02.04.2003 12:56:52, Пуфик
Вообще-то, если я ничего не путаю, фила бразильера - довольно агрессивная порода, из них бойцовых собак выращивают... Я бы, с учетом отношения к ребенку, и Вашего отношения к уюту, постаралась бы найти ей нового хозяина, желательно живущего за городом...
Но я как раз из тех, кто спокойно относится к животным :)) и вообще больше люблю кошек. Несмотря на то, что у меня с детства жили собака и кошка (вместе), потом одна собака, сейчас - кошка :)) И потом, я просто опасаюсь агрессивных пород...
02.04.2003 13:29:03, Gatta
Дочь самурая
А что? Резонный вопрос, по-моему. Мой совет - подыщите собаке хороших хозяев, ее наверняка с удовольствием возьмут в какой-нибудь загородный дом, например. Вы животных не любите, не понимаете, и лучше бы Вам больше никогда их не заводить... 02.04.2003 12:49:28, Дочь самурая
Не думали же вы на самом деле, что все кинутся утешать вас и главное – поддерживать в желании расстаться с собакой? Понятно, что хочется заглушить совесть, но… не очень хорошая ситуация… 02.04.2003 12:46:39, Лапама (ex-Олья)
Вы уж простите, если резко прозвучало... Просто попробуйте посмотреть на эту проблему отвлеченно. Плохо я обьясняю :((( Но вдь собаку вы заводили, понимая, что купите свою квартиру. Или нет?

Вы же взяли за нее ответственность, приручили...
02.04.2003 12:45:20, Сотис
Во-первых,собаку практически выбрасывали на улицу,мы пожалели,квартиру планировали покупать,но не думали,что получится так все быстро,жили в самой обычной квартире с совдеповским ремонтом ,на полу был кошмарный линолиум,он хорошо убирался,мылся,не царапался особо.
А тут,через 2 дня посмотрела на свой паркет красивый,глубокие впадины-царапины:-(((Понимаете,нам ремонт обошелся в приличную сумму ,родители помогли,да еще и денег одолжили,так как не хотели делать просто косметический.Кто пережил большой ремонт,должны понять,что это такое.
02.04.2003 12:50:42, Пуфик
Фяка-Пфяка
У меня младший ребенок разрисовал дорогие обои, старшие дети - продрали дорогой же линолеум, вертясь на стуле. Про кота я и не говорю... Надо ли мне им поискать других родителей, без ремонта?
Имхо, дело в том, что большинство людей, заводя в доме животину любым образом, считают ее членом семьи и соответственно к ней относятся. Вы считаете по-другому, посему для собаки действительно лучше, если вы ей найдете хозяев именно из этой категории людей. Не везет псине с хозяевами... :((
02.04.2003 13:09:45, Фяка-Пфяка
Ну переживали ремонт, знаем. Когда у меня дети через полгода ободрали немецкие обои по всей зоне досягаемости, у меня почему-то не возникло желание их кому-нибудь отдать. Обои переклею, когда младшая сознательнее станет. А уж собака паркет портит точно не со зла. И неужели до того, как планировать ремонт, вы не замечали когти у собаки? Благоустройство квартиры надо планировать, исходя из ее обитателей (в том числе и животных), а не подбирать жильцов в готовую квартиру, выкидывая тех, кто не вписывается в дизайн гостиной.
А с другой стороны, зачем вам эти рассуждения - все уже решено.
02.04.2003 13:01:27, Catty_
Нет,не решено,мучаюсь я ,переживаю...Что ж делать? 02.04.2003 13:06:09, Пуфик
Но иногда приходится разводиться, когда муж или жена тебя пересатли устраивать со временем. Не смотря на то, что они "прирученные". Или всю жизнь жить и мучатся,потому что "несешь ответственность"? Это я теоретически рассуждаю.:) 02.04.2003 12:47:32, Лангуста
Да понятно, но ведь муж или жена, взрослые самостоятельные люди... 02.04.2003 12:51:17, Сотис
Ой когда как, я бы этого с такой уверенностью не утверждала бы.:) 02.04.2003 12:52:29, Лангуста
Я теоретически :) Н ведь нельзя же сравнивать, согласись...

02.04.2003 12:54:44, Сотис
Каждому свое, все люди разные. Вам важно, чтобы квартира была в идеальном состоянии - я вас очень хорошо понимаю, мне тоже хочется того же :-) Но вот любовь к зверям у меня лично перевешивает, и я лучше что-то отремонтирую или уберу, но просто не могу отказаться от удовольствия иметь в доме животных. С ними мне лучше, чем без них, даже несмотря на какие-то повреждения. Вообще мне повезло: собака у меня никаких разрушений не производит, кошки производят, но не сильные.
Вобщем, каждый выбирает по себе, кому что важнее.
А собачку жалко, конечно.
02.04.2003 12:38:34, Арлет
И мне собаку жалко,но себя тоже жалко.
И мне не очень нравится её отношение к ребенку,да и очень напрягают прогулки и мытье лап,устала я что-то,хожу,слежу как ненормальная,что она не дай бог не испачкала что-то.Квартиру в кредит взяли,на ремонт долго деньги собирали,родители помогли,я не могу позволить себе опять делать ремонт,да и не хочу..
02.04.2003 12:45:57, Пуфик
Ну тогда считайте, что взялт собаку просто на передержку. Найдите подходязих хозяев и ваша миссия будет выполнена. 02.04.2003 12:55:08, Лангуста
Ну так о чем тогда речь? Какого совета Вы хотите?
Отношение собаки к ребенку отрегулировать может и обязан ТОЛЬКО хозяин. Если Вы этого не понимаете и не можете сделать, не стОит подвергать опасности себя, ребенка и собаку.
Напрягают прогулки и мытье лап - тут вообще говорить не о чем. Можно подумать, что Вы не знали, что собаку надо выводить и мыть лапы, что ее иногда надо кормить, и что у нее еще и шерсть есть, которая сыпется... Не маленькие ведь, все прекрасно должны были понимать. Отдайте, пока не случилось какой-нибудь беды, и не пришла в голову "мудрая" мысль усыпить ее вообще:(
02.04.2003 12:52:21, francaise
vinograd
вы знаете в жизни бывают разные ситуации, у нас на даче у соседей коккер спаниель кусал сынишку хозяев за яички...ничт оне помогало-ничто...они любили пса но вынуждены были с ним расстаться...увы-никаеи тренировки
у животных есть свой характер ...и Лангуста была права -иногда как люди так и звери расстаются и расставание не значит смерть или усыпление
Человек понял что он не тянет собаку...и спрашивает что делать- зачем взывать к совести то-не такая тут прямо скажем ситуация...Мы иногда не хотим в чем то ущемить себя ради родных родителоей частенько, а вот за собаку прямо горой- как не стыдно!!! Мне кажетяс здесь в целом какое то решение нормальное возможно найти...
02.04.2003 13:07:43, vinograd
Спасибо Вам огромное за Вашу попытку меня понять.Мне не легко,но я думаю,как быть.Муж ничего не говорил,молчал,когда я заикнулась о собаке,он сказал,что думал об этом.
Меня поддерживают родители и подруги,я не считаю себя человеком,который совершил что-то ужасное(тем более,собака у нас пока)Я пришла посоветоваться с другими людьми,а на меня накуинулись,стали сравнивать детей с собаками:-(
02.04.2003 13:14:29, Пуфик
vinograd
здесь ничего ужасного нет- эт озверь.и точка- она не росла с вами вместе- не спасала вас- прост о так сложилось что вы оказались вместе в 1 квратире- атк вышло, и теперь ходить по стенке и трястись от ужаса за ребенка , раздражаться на пса из за квартиры ...и это на ближайшие 15-20 лет только потому что отднажды зверь попал к Вам? по меньшщей мере глупо и неразумно...растить в себе неприязнь и гасить раздражение ...бояться оставить ребнка с псом*,и все только потому тчо высокомарные слова Ты в ответе за тех кого приручил...были однажды написаны*,
Вы ж не в театре играет правда а живете свою ежедневную жизнь не ради красного словца ...а руководствуясь своими желаниями-возможностями и конкретной ситуацией.
Это был вам урок- вы не готовы иметь пса.
Напишите объяву тчо оддадите в загородный дом-предупредите всех о нраве- я не думаю что проблема с нахождением нового хозяина бойцовому псу встанет остро и надолго...Животное -этого всего лишь животное и оно должно служить нам -а не наоборот...
Удачи.
02.04.2003 13:53:46, vinograd
Я никогда бы и не подумала об усыплении,Вы считаете,что если я хочу отдать собаку,то и усыпыть способна?
02.04.2003 13:02:11, Пуфик
Я считаю, что человек, который неспособен был подумать о том, что собака - это поцарапанный пол, проблемы субординации в семье, и многое другое, очевидное, вроде бы, может быть способен и на другие, не совсем логичные поступки. И я знаю очень много случаев, когда не удалось собаку отдать быстро, морочиться долго с поиском подходящих хозяев тоже не хотелось, а за это время конфликт собаки и ребенка дошел до той стадии, когда ребенок фактически искалечен. и тогда случается то, о чем я писала выше. 02.04.2003 13:39:57, francaise
vinograd
ну вы преувеличиваете -может быть всякое- и такое тоже , но вот обвинять человека в том что он не продумал вопрос с ремонтом и собакой...ну всякое случается -вы что-безгрешны капитально? 02.04.2003 13:57:02, vinograd
Я не преувеличиваю, я основываюсь на массе подобных случаев и просто советую человеку найти ей другого хозяина, пока не случилось ничего более неприятного, чем просто поцарапанный паркет (вопрос о качестве паркета я не поднимаю).
Взять собаку - это такая же ответственность, как и завести ребенка. И о ней НУЖНО думать.
02.04.2003 14:03:53, francaise
Ну,почему же,поднимите вопрос о качестве паркета.
Я выросла в бедной семье,всю жизнь жила в одной комнате с кошмарными обоями и для меня наш паркет самый лучший паркет в мире.
Возможно,наш ремонт для Вас и ремонтом не покажеться,наверно,Вы очень обеспеченный человек,но я дорожу каждой копейкой,я что б сделать этот ремонт сидела практически на одном хлебе,покупала только продукты ребенку ,а мы с мужем ,экономили на всем,в данный момент я хожу в старых ботинках и стою перед выбором, или купить подставку под телевизор или зеркало в ванну или ботинки.
02.04.2003 15:53:38, Пуфик
vinograd
это совершенно правильные слова, как и совет найти другого хозяина
Но есл ичеловек не оценил адекватно разрушительное вохдействие собаки, то это по моему не значит что он если тчо готов усыпить ее
02.04.2003 15:08:23, vinograd
Не значит, но возможно. Я пытаюсь обрисовать человеку возможный вариант дальнейшего развития событий, поскольку не уверена, что и это он может адекватно оценить сам. Только и всего. 02.04.2003 15:17:51, francaise
vinograd
наверное вы правы 02.04.2003 16:08:09, vinograd
Ну,надо же,наверно у Вас все в жизни гладко,Вы всегда все делаете правильно,везет Вам.От всей души желаю Вам удачи!
02.04.2003 16:03:42, Пуфик
Я не понимаю - ЧЕГО Вы хотели, написав свой топик? Вы хотели мнений - Вы их получили. Нравятся ли они Вам или нет - это уже не наша проблема.
В жизни не может быть все гладко. У каждого есть проблемы, просчеты и трудности. Только один старается учиться чему-то, делать выводы из сложившихся ситуаций у других людей, а другой любое слово воспринимает как повод оскорбиться. И вместо того, чтобы задуматься о сути проблемы, переходит на огрызания из серии "можно подумать, вы все тут ангелы".
Но, основываясь на своем опыте и на всем вышенаписанном Вами могу точно сказать, как будут развиваться события в Вашем доме, если собака у Вас останется:(
02.04.2003 16:24:31, francaise
Ничего не может быть драгоценнее жизни ребенка ,я считаю,что если у собаки поехала крыша,её нужно усыплять,а не искать ей нового хозяина. 02.04.2003 13:47:58, Лаура
vinograd
ну то что собака не воспринимает ребенка радостно это кстати естественно-он для нее помеха и раздражающий фактор, и она ревнует его к хозяевам-крыша тут не при чем.
Просто ей видимо не место в отремонтированной квартире и хозяева не готовы к уходу за ней.
02.04.2003 15:10:18, vinograd
А я не о том говорю. Я отвечаю на реплику человека "я никогда бы не подумала об усыплении", пытаясь убедить что А) не стоит говорить "никогда", Б) не стоит доводить собаку до состояния "поехавшей крыши", если уже очевидно, что ладу между хозяевами и собакой нет.
02.04.2003 13:58:44, francaise
Жалко собаку..... (-) 02.04.2003 12:38:12, Лапама (ex-Олья)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!