Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Куча квртирно-этическо-материальных вопросов.

Итак, купили мы вроде квартиру. Сделка состоялась, ждем регистрации.

У меня куча вопросов.

1. Кого прописывать? Сейчас у нас так: я и дочь - у меня в квартире (у нас с моими родителями долевая собственность на троих), муж и сын - у него (их квартира неприватизирована).

Оказывается, прописать кого-то из нас двоих мы не можем - дети должны быть прописаны в квартире с одним из родителей... Выписывать дочь или сына из родительских квартир не хочу. Если совсем не прописывать - ни меня, ни мужа?

2. Никогда не занималась квартплатой. Давала маме деньги и все. Говорят, если никого не прописывать, квартплата будет высокой.

3. Интересно, что будет с нашими кредитными обязательствами, если мы, не дай Бог, разведемся?
02.04.2003 11:24:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 - поздно задумались, а вернее зачем?:)
2 - не так страшен черт, как его малюют:)
1 - у нас куплена квартира и в ней никто не прописан уже три года, очень замечательно. Квартплата почти такая же. Зато есть + - вы сможете ей свободно распоряжаться, а если ребенок будет прописан - все сложнее станет. Мы своего туда тоже прописывать не собираемся.
02.04.2003 20:09:03, Zhanna (38!)
Xenny
В неприватизированной квартире просто необходимо оставить сына (получается, что и мужа тоже) - чтобы кв-ра не ушла государству.
А какой смысл оставлять дочь и вас прописанными у родителей, если там есть ваша доля собственности?
02.04.2003 13:48:13, Xenny
Салли Аллан
Моя доля собственности есть, это да, а вот у дочери - нет. Хотелось бы сохранить там для нее хотя бы прописку. 02.04.2003 17:56:54, Салли Аллан
Xenny
и еще: в кредитном договоре нет запрета на прописку детей? 02.04.2003 13:49:29, Xenny
Салли Аллан
Нет, прописывать можно кого угодно. 02.04.2003 17:55:51, Салли Аллан
Котенок!
1. Пропишитесь сами туда, дочь можно не выписывать от баьушки с дедушкой. Или пропишитесь там с дочкой, т.к. у ваших родителей уже приватизирована квартира, то там все понятно, а вот у мужа нет.

2. Если никто не прописан, действительно квартплата больше будет.

3. Смотря на кого оформляли кредит. Если на двоих, то и обязательства будут на двоих. Но вы же не разведетесь:)
02.04.2003 12:32:17, Котенок!
Салли Аллан
1. До 14 лет нельзя :-(

3. Я - заемщик, муж - созаемщик...
02.04.2003 17:58:04, Салли Аллан
Я, наверное, только по 3 пункту могу что-то разумное вякнуть, поскольку мы тоже взяли квартиру в кредит. В нашем случае банк предупреждает, что в случае развода до погашения кредита все обязательства ложатся на того, с кем подписан договор о кредите. Продажа и залог квартиры до погашения кредита невозможны, поскольку мы не являемся официальными ее владельцами. Посему, мол, если разводиться надумаете - ваше дело, но делить квартиру вам никто не даст,- ищите покупателя, который согласится дать авансом недостающую сумму для выплаты в банк и подождет, пока банк переоформит на вас все необходимые документы. А потом, мол, делитесь как хотите...
В условиях некоторых банков вообще фигурирует такой замечательный пункт: Право прописки имеет ТОЛЬКО взявший заем. Иными словами, пока не выплачен кредит, хозяин не имеет права прописать туда ни жену (мужа), ни детей.
У нас с пропиской все просто - не хочешь - не прописывайся, квартплата особо не различается...
02.04.2003 12:31:21, francaise
vinograd
никого не прописывать то квартплата будет раза в 2-2.5 выше 02.04.2003 12:07:28, vinograd
А почему с одним из родителе должен ребенок быть прописан (это как-то влияет на что-то???) 02.04.2003 11:57:07, @@@
Салли Аллан
Это по закону... 02.04.2003 11:59:23, Салли Аллан
НасТиКа
На вашем месте разумнее всего выписаться вам с дочерью из родительской квартиры и прописаться в новой. Все равно там есть ваша доля и она не прибавится и не убавится от того, будете вы там прописаны или нет. Квартплата и впрямь высоковата, если нет жильцов. Мы все никак не закончим процедуру прописки и платим бешеные деньги за пустую квартиру. Примерно столько же, сколько платили бы за четверых прописанных. 02.04.2003 11:56:23, НасТиКа
1. Вы можете прописаться с дочкой в новой квартире. Родительская квартира и так никуда не "уйдет".
2. Коммунальные платежи дороже в случае если жилье не единственное.
3. если при разводе будете делить имущество (квартиру) то соответсвенно поделится и кредит.
02.04.2003 11:35:15, Последний из могикан
Салли Аллан
По первому пункту - увы, не факт :-( Там есть свои "заморочки". Моя дочь не является совладелицей, поэтому не хотелось бы ее выписывать оттуда. 02.04.2003 11:40:11, Салли Аллан
Ну и что? Вы то в доле, а своими долями ваши родители решат как распорядиться либо вам оставить либо на всех (если есть и другие родственники имеющие право на наследство. 02.04.2003 13:36:53, Последний из могикан
Тогда можно прописаться одной,а дочь из родительской квартиры не выписывать...
Трудно прописать ребенка ,например, к бабушке,а вот оставить уже прописанного ребенка ИМХО можно легко,т.е.выписаться только самой :)))
А по остальным пунктам я согласна с Последним могиканом :))))
02.04.2003 11:54:04, КарГа
НасТиКа
К сожалению, оставить ребенка одного в квартире бабушки и дедушки невозможно. Мы тоже пытались, но не вышло. 02.04.2003 12:04:41, НасТиКа
Котенок!
Это решается на самом низшем уровне, т.е. с паспартисткой в жеке - 50 долл. и ребенка оставят прописаным. А вообще выписать уже прописанного ребенка никто насильно не сможет в любом случае. 02.04.2003 12:34:12, Котенок!
:( Жаль,что была не права...Видимо постарше можно или это в Ек-бурге так можно было лет 10 назад,у нас так жена моего брата сделала... 02.04.2003 12:24:15, КарГа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!