Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женя Пайсон

Нравы нашего городка

Вернулась я после двух недель на Урале - и нахожусь в некоторой растерянности...Раньше - или я моложе была, или просто не обращала внимания, или действительно не было такого "разбега" - разница в "этикетах" в разных городах не бросалась так в глаза.А вот сейчас...

Я рассчитывала в этот приезд просто тихо-мирно пообщаться с родителями и парой друзей - все остальные мои друзья давно разъехались. Как бы не так!С утра до вечера приходили какие-то дальние знакомые, знакомые( не друзья!) родителей, дети этих знакомых, бывшие одноклассники,аааа....Зачем? Им хотелось пообщаться! И никому в голову не пришло - а хочется ли общаться МНЕ?
"Хоббит любил гостей -но только знакомых гостей, и тех, которых он САМ пригласил..."(с)
Все усугублялось тем, что -при 99% телефонизации - абсолютное большинство гостей предпочитало "звонить в дверь" -т.е. ставить нас перед фактом:"Здравствуйте, а вот и мы!" Если же по каким-то причинам дома нас не оказывалось - гости ждали на лестнице, у квартиры (или у подъезда - дверь на ключе).
Звонить позже 8 вечера считается не очень приличным, после 9 -полным моветоном. Зато прийти в гости (естественно, без договоренности) в субботу-воскресенье в 8-30 -9 утра - нормально, даже лучше, чем вечером -точно знаешь, что застанешь хозяев дома (Винни-Пух наверняка был конверсионной продукцией Уралвагонзавода - помните:"Кто ходит в гости по утрам...")
БОльшая часть разговоров начинается с прямого вопроса "А сколько ты зарабатываешь? А муж?" - и ответ типа "Нам хватает" или "Достаточно" считается просто оскорбительным -"Я же спрашиваю -СКОЛЬКО?"
Заканчиваются - либо "Москва зажралась, никогда туда не поеду", либо "Слушай, я/мы/моя дочь/мой сын/мой друг тоже хотят перебираться в Москву - так я/мы/они У ТЕБЯ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ОСТАНОВИМСЯ (или -вариант - "собираемся в Москву на месяцок, поживем у вас , ладно?)" (на вежливый мамин "вяк" (она-то знает, что сейчас я невежливо пошлю на фиг ;-))) -"У них всего 2 комнаты и скоро их там будет четверо..." -"Ничего МЫ потерпим -в тесноте да не в обиде!")

На этом фоне мелочи - вроде того, что гости (сами выбравшие время визита) через полчаса спохватываются:"Ой, сейчас будет сериал, который мы смотрим, включи телевизор!" -просто милые штучки, не более того...

Да, хочу заметить, что город -отнюдь не маленький :около 700 000 жителей, больше 30 заводов, 3 театра, 3 оператора мобильной связи ...

Ни в коем случае не хочу сказать, что все люди, которые приходили к нам -невоспитанные. Просто полное ощущение, что попал в какую-то другую страну,другую культуру - со своими правилами и "жирафами" - и 2 недели просто ничтожно малый срок, чтобы понять и изучить ее особенности;-)))



02.04.2003 10:32:48,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жень, эти люди искренне расположены к Вашей семье, поэтому и одаривают своим вниманием, без всяких задних мыслей;-)!
Кстати, они должны понять, если прямо объяснишь, что болит голова, или собираешься уходить, или дел много - тогда и в гостях не задержатся, и не обидятся, ИМХО
02.04.2003 13:54:38, Инанна
О, Женькин, как хорошо, что я работала весь этот день:)) иначе б оказалась в числе тех, кто требовал твоего внимания и счастья видеть тебы лично:)
не обижайся, просто народ знал, что ты ненадолго, и хотел успеть:)
02.04.2003 12:57:49, Банни:)
Женя Пайсон
Редиска ты! Насколько я понимаю (если ты не лукавила ) , желание встречи было обоюдным? ;-)
А вот игру в одни ворота я не люблю :-(
02.04.2003 13:01:56, Женя Пайсон
ты же знаешь, как я тебя ждала:) получилось как в том анекдоте про лето. оно было, но я в тот день работал...
з.ы. я тоже не люблю игру в одни ворота. но думаю, что дело все-таки в людях, а не Урале:) просто "плохие" пришли, а "хорошие" сидели дома и стеснялись.
02.04.2003 13:14:12, Банни
Странно :) Но к нам бы так не ходили :) Потому что знают, что не люблю гостей без приглашения :) Вот к подруге моей точно так же могли заваливаться все кому не лень, но не ко мне :))) 02.04.2003 12:54:34, ShKitty
Да, знакомая ситуация :))
Это действительно другие нравы, не знаю ,как бы точнее их определить, более простые что ли, причем в самых разных оттенках смысла этого слова :))
По большому счету мне симпатична людская искренность и открытость (уверена, что именно она, просто порой доведенная до той простоты, которая известно чего хуже, лежит в основе всех их поступков) и я воспринимаю эту особенность менталитета как некий местный колорит. Жить так постоянно я бы не смогла, я вообще достаточно закрытый человек и "таборность" не мой стиль, но, проводя пару недель в отпуске у родственников мужа, я настраиваю себя на то, что там люди живут и общаются так и для них это нормально. Ну не знаю, там я воспринимаю себя как бы в "их монастыре":))и со своим уставом не лезу. Скажем, в Каире я не ходила в шортах и топике, потому что там так не принято, ну и тут примерно так. :))
02.04.2003 12:36:50, Ада
Женя Пайсон
Убедительно. ;-)
Видимо, я и впрямь настроилась не так - а настроилась на тихий, спокойный, ленииивый отдых( вставать попозже, ходить по дому в халате,Темку - деду, в шахматы играть - и спааааать... ;-)))
02.04.2003 12:43:23, Женя Пайсон
:)) Вот оно! Все дело - в настрое:)). А когда ожидания не оправдываются, то случается жуткий дискомфорт, это точно
:((
Я Вас понимаю, обмануться в планах мирного домладенческого отдыха - это может сильно выбить из колеи. Надо это дело как-то "скомпенсировать" :)
02.04.2003 12:58:51, Ада
vinograd
Даааа....люди из Зазеркалья...
Вы еще терпеливая- я б наверное сказала -кончено все приезжайте и родственников всех везите и ..Живите -живите -живите...
а может думают тчо вы богатые и просто не понимают как можно отказать...
святая простота:))
02.04.2003 12:35:29, vinograd
Туська
О.... По поводу всеобщего прихода у меня возникла ассоциация прощания с Лениным. Жень, какая популярность:)))
По поводу всего остального - да уж, что еще сказать?...
02.04.2003 12:15:58, Туська
Женя Пайсон
"Спасибо, аист, спасибо, птица!" ;-)))

Ему уже было пофиг -он меееертвый был ;-)))
02.04.2003 12:28:37, Женя Пайсон
Туська
Вот видишь, как тебе повезло:)))) 02.04.2003 12:32:48, Туська
НасТиКа
Странные у вас на Урале нравы... Я вот уже который год зову своих камчадалов заезжать к нам в гости. И никто не едет! Все стесняются трогать семью с двумя детьми... Один только был и тот почти не камчадал... 02.04.2003 12:09:52, НасТиКа
Женя Пайсон
Полагаю, что нравы не странные -просто, как Каролина пишет, "местный колорит". Или лично мне так "свезло" ;-) 02.04.2003 12:21:49, Женя Пайсон
НасТиКа
Ах, да, я вспомнила, мои родители с четырьмя детями регулярно оставались ночевать в двух московских семьях. Один раз семья даже на дачу выехала, чтобы мы могли недельку пожить в Москве! :)
Так что у нас тоже странные :))
02.04.2003 12:34:08, НасТиКа
Обидное и ни чем не обоснованное обобщение:( 02.04.2003 12:20:50, Касяся
НасТиКа
сорри :) Не хотела никого обидеть :) Даже наоборот, немножечко позавидовала... наши-то не едут.. 02.04.2003 12:29:59, НасТиКа
Мы тоже не едим:) Хоть и с Урала:) И приехав в Москву останавливаемся в гостинице, чем обижаем своих друзей-москвичей, но не хотим их стеснять:) 02.04.2003 12:42:41, Касяся
НасТиКа
вот-вот! Не обижайте нас! :) 02.04.2003 12:46:50, НасТиКа
Диктуйте адрес:) 02.04.2003 12:53:45, Касяся
RED-BLUE
Да, Жень, откровение для меня, если честно. Я помню 4 года, проведенные в г. Вязьма (наездами, ессно). Городок не чета твоему: нас. порядка 50 000, крубо говоря, разросшаяся деревня. Но что меня поразило - какая-то врожденная деликатность, чтобы кто-то пришел без звонка или позвонил после положенных там 22.00. ПРи всем при том, что я, москвичка, вызывала там неподдельный интерес особенно как жена коренного вязьмича. Если честно, сложилось некоторое ощущение усталости от жизни, при чем не твоей, а тех, кто приходил к тебе в гости. Возможно, все эти визиты были от желания разнообразия, что ли. В общем. ты - психолог, тебе видней! :))) 02.04.2003 12:05:48, RED-BLUE
Женя Пайсон
Знаешь, сама удивилась ;-)
Раньше -не обращала внимания.
Не исключено, что просто в этот раз я очень быстро уставала, все время хотела спать (разница в 2 часа -т.е. , когда гость приходит в 9 утра - у меня-то еще только 7!) - и вообще это была последняя возможность перед родами нормально отдохнуть...
02.04.2003 12:25:26, Женя Пайсон
Жень, я не знаю, чем это объяснить (менталитеты, весенние обострения, репутация ;)) мамы или ещё что-то), но для меня это тоже дико (если тебе от этого легче ;)).
02.04.2003 11:58:21, bim
Женя Пайсон
Легче, Бимушка, гораздо! ;-)
02.04.2003 12:45:55, Женя Пайсон
Да,обидно все это читать.
Вы думаете,Вы чем -то отличаетесь от этих людей?Вы же там жили,возможно,родились там,Вы считаете,что они дураки,потому,что живут не в Москве,а Вы одна умная и корректная?Блин,как люди зажираются,извините,но в душе прям все кипит,какие Вы все тут умные,обсуждаете возраст,ум,чужие нравы,людей из Вашего детства..
02.04.2003 11:48:58, Ну и ну
Xenny
ага!!! я так и ожидала, что какой-нить аноним народ разведет :))))
так и случилось.
02.04.2003 16:24:52, Xenny
vinograd
и еще- а что люди из детства априори приравниваются к святым???и их нельзя обсудить? и критиковать? 02.04.2003 12:38:46, vinograd
vinograd
ааа то есть если к тебе в 8 утра прутся толпы гостей не спрашивая- а хотят ли их видеть и прямым текстом предупреждают тчо приедут пожить у вас в москве -а тебе это не дай ты Бог не понравится. то ты- зажрат и вообще ужасный человек...? так да? 02.04.2003 12:37:50, vinograd
Лучик Sweeта
А в чем зажратость? Невоспитанность и неумение сдерживать свое любопытство не повод для ностальгических восхищений, ИМХО. И было сказано, что люди то не близкие... 02.04.2003 11:58:43, Лучик Sweeта
Неоднократно указывалось автором, что люди воспитанные.
Просто чувствуется пренебрежение к людям, связанное с местом их проживания. И казалось бы от человека, от которого этого можно было бы ожидать в последнюю очередь.
02.04.2003 12:04:10, Абрикос
Женя Пайсон
Пренебрежение? Не приписывайте мне того, чего я не говорила - я и так наговорила достаточно всего ;-)
Лично меня -это все здорово напрягало.Не исключено, что вам бы это понравилось.
02.04.2003 12:20:15, Женя Пайсон
Женя, у меня тоже такое впечатление пренебрижения возникло, хотя я тут не новичок и всегда Ваши высказывания относила в разряд крайне корректных зная за собой слабину на словесную невоздержаность порой, завидовала Вам, а сегодня несколько неприятно была удивлена:( 02.04.2003 12:46:12, Касяся
Туська
А теперь попробуйте остыть:)) И подумать, как бы Вы лично справились с наплывом гостей к вам в двухкомнатную квартиру, в беременном состоянии, да еще и при наличии уже существующего ребенка? И гостей явно не на день. 02.04.2003 12:19:13, Туська
Спокойно и корректрно, но прямым текстом указала бы им на все перечиленные Вами обстоятельства:) 02.04.2003 12:47:20, Касяся
Женя Пайсон
Лично у меня аргумент один - я не люблю посторонних, обитающих у меня дома.Одно дело, когда к нам приезжают близкие родственники - мамы, папы, братья, сестры. И -все. Больше ни одного человека я бы "с ночевкой" больше одного дня видеть бы не хотела. 02.04.2003 12:55:52, Женя Пайсон
А почему так прямо и не сказать как Вы пишите? Они к Вам с ИХ прямотой Вы к ним со своей:)
У нас такая же ситуция постоянно в только в отношении трудоустройства. Ну просто ужас и людей понимаю, тяжело без работы, дети сидят с образованием и без дохода, но я и мой муж не можем укомплектовывать фирмы где работем:(( А родствеников и знакомых..........море
Как нас терзали этими просьбами, пока прямо (даже, наверное, грубо со стороны) не заявили, что мы не бюро трудоустройства. Дали адрес службы занятости. На нас обиделись? Скорее -да, но нам жить стало легче.
В вашем случае я бы давала адреса недорогих Московских гостиниц:)
02.04.2003 13:04:34, Касяся
Женя Пайсон
Да я , собственно, так и говорю ;-)Но сам постоянно всплывающий такой вопрос - напрягает.

А недорогих -по тамошним меркам -гостиниц я в Москве не знаю. При средней зарплате 3000 рублей - дорого все.:-(
02.04.2003 13:12:15, Женя Пайсон
Вот Вы и ИХ уже понимаете:)
Вам бы попросить нужно родителей, мужа с кем Вы жили, оградить от посетителей, думаю они смогли бы, учитывая ВАше положение сделать это для Вас:)
Побольше отдыхайте:)
PS. А я вот во время беременности наоборот из-за отсутствия (как мне тогда казалось) внимание со стороны всех окружающих абсолютно страдала:) Муж не интересуется каждые 5 минут как я себя чувствую, мама за весь день всего 3 раза позвонила, сестра только своим ребенком занимается, а до моего ей дела нет, а подруги вообще побросали меня уууу:) Это я просто так отвлекаюсь и Вас отвлекаю:)
02.04.2003 13:20:43, Касяся
Женя Пайсон
;-) Спасибо за отвлечение ;-)

Если бы мои родители вообще знали, кто именно может прийти -они бы постарались "оградить". Но знакомых -миллион, и кто из них "сыграет" -предсказать было нельзя.

Лично мне совсем не нужно, чтоб каждые 5 минут спрашивали, как я себя чувствую - я же не инвалид, а почти сайгак ;-)
02.04.2003 13:25:28, Женя Пайсон
Женя Пайсон
Поэтому , кстати, вообще не люблю разговоров про зарплаты и цены. Если я говорю "Можно недорого поесть в Муму или МакДональдсе" - это действительно выглядит как "зажратость" и принимается как оскорбление... 02.04.2003 13:16:07, Женя Пайсон
В этом я такая же, потому что несколько раз попадала впросак. Отвечала на вопрос что это совсем не дорого и назвав требуемую сумму натыкалась на недоуменный взгляд:( Разные весовые категории:( Теперь обхожу ценовые категории по мере возможности 02.04.2003 13:31:29, Касяся
Туська
Они и были перечислены. Но люди ответили: "В тесноте да не в обиде, мы перетерпим":)) 02.04.2003 12:52:51, Туська
Уточните им то, что в обиде ВЫ. не понимают, объясняйте:) 02.04.2003 12:57:02, Касяся
RED-BLUE
А Вы не новичок тут, часом? Или просто другим ником прикинулись? Уж в Жене заподозрить какое-либо пренебрежение...
А Вы бы поставили себя на ее место. Не пробовали? На хорошем сроке тебе ни сна, ни отдыха, да еще и повампирить приходят.
Может, просто захотелось бучу раздуть? Ну-ну. Понимаю, иногда такое случается с каждым.
02.04.2003 12:18:38, RED-BLUE
Есть такой момент:( 02.04.2003 12:18:06, Касяся
Лучик Sweeта
не пренебрежение, а искреннее удивление, что так бывает... 02.04.2003 12:16:49, Лучик Sweeта
А может Ваши родители всегда позволяют по отношению в себе так себя вести?
И поэтому их дом воспринимается как "всегда открытые для гостей двери".
Ко мне после 22-00 никто не придет, не позвонит, у меня маленький ребенок, к моей подруге запросто - среди ночи. Для НЕЁ это норма, соотвественно это норма для тех кто к НЕЙ хочет придти. Общие знакомые ко мне отностяся так к ней эдак.
ИМХО, зависит от того как ты позволяешь людям с тобой общаться, что ТЫ допускаешь как норму общения именно с СОБОЙ.
02.04.2003 11:47:20, Касяся
Разные реалии - разные нравы.
PS. Нас вот коллега, уехавшая в Москву, посетила, говорит "там тоже можно жить" - просто у нас все немного по-другому. Это по большому счету нормально.
02.04.2003 11:17:42, мышка на сервере
А мне нравится такая особенность нестоличных городов:))
Я могу сказать про Ташкент и Омск:))
Мне - нравится:)
Воспринимаю как местный колорит,не иначе:) Вместе с пловом,лагманом и сибирскими пельменями.
Сама,правда,без приглашения не хожу,но если кто придет - меня не раздражает:))

Ну,принято так у них. Чужой монастырь:))

В Ташкенте есть еще другая беда - все так гостеприимны,что приглашают ,ждут в гости (к себе:)) Вот это уже напряжнее:)
02.04.2003 11:08:43, Кarolina
=СветА™=
А, может, просто ты изменилась?И раньше искренне радовалась всем приходящим и сама ходила в гости без приглашений?

Я вот до замужества именно такая и была.А как замуж вышла, друзья ( москвичи, кстати) продолжали так же активно пастись в квартире мужа, а мы потихроньку зверели.и были моменты-просто тихо сами уходили, оставляя их тусоваться.
Рождение ребенка тоже никак не повлияло-в нашей компании он был первый, поэтому , как толькко нас выписали из роддома, друзья считали воим долгом просиживать у нас целые вечера после работы.
Постепенно все сошло на нет.
теперь звонят перед приходом, договриваемся почти за неделю о совместных посиделках.Вроде, нормально, но как-то.. не то.. Не так искренне что ли.По взрослому, без сюрпризов.

Я тоже в провинци лето провожу.Я благополучная, но вот моя незамужняя, с ребенком, питерская подруга звереет от ежечастных вопросв" А замуж-то не вышла?А почему? "Но они совершенно искренне интересуются.
02.04.2003 11:08:03, =СветА™=
По последнему абзацу - очень точно подмечено;-)!
И еще, вариант: "А у тебя дети есть? Нет?! Слушай, дак чё ты не рожаешь - поздно ить будет?!" (при этом подруга годами лечится от бесплодия, уже и надежду потеряла:-(...

А мне ваще в родном городе рассказали, что я, оказывается, в прошлом году вышла замуж ЗА НЕГРА И УЕХАЛА ЖИТЬ В Африку;-)! Поэтому рассказавшая очень удивилась, увидев рядом моего белокожего мужа и белобрысое чадо в коляске:-). Во как!
02.04.2003 13:51:03, Инанна
Женя Пайсон
"Я тогда моложе, я лучше качеством была" ;-)

Гостей я и сейчас люблю -но -ровно как процитированный мной выше Бильбо Бэггинс.
Видимо, и поскучнела я, и состав гостей сыграл роль - друзьям-то я всегда могла сказать :"Ребята, вы не вовремя, приходите завтра". А тут -так сказать, чаще всего, не могла (как с зубным врачом -лучше отмучиться сразу, чем предвкушать "завтрашнюю радость" )
02.04.2003 11:15:45, Женя Пайсон
Очень больно было все это читать:((( Если честно,то я обидилась за тех людей,которые ходили к Вам в гости:(((( 02.04.2003 10:55:16, КарГа
А вот это и есть разница в менталитете. Потому как пока я читала, я поражалась КАЖДОМУ слову, а закончив, вознесла хвалу, что никогда так не жила.
И в частности сама без звонка в гости не ходила.
02.04.2003 11:33:33, Харас
Аналогично. Для меня несказанно дико все рассказанное. И если б кто-нибудь попытался так себя вести со мной, был бы послан незамедлительно, далеко и навсегда :))). 02.04.2003 12:17:10, Чудик
Да,может Вы правы,но я сама никогда так не делаю и мои знакомые и их знакомые...
Но я могу понять таких людей и не осудить....И очень обидно,что для Вас и Жени они остались не понятыми (Женя, извини за обсуждение)...
02.04.2003 11:41:04, КарГа
Не понятными (для меня) - это мягко сказано. 02.04.2003 11:50:25, Харас
Мурзя
И для меня. 02.04.2003 12:04:35, Мурзя
Женя Пайсон
Галь, мне очень жаль! 02.04.2003 10:58:48, Женя Пайсон
Ну,что есть,то есть...
Сейчас, поостыв, я пробую анализировать:))
Может дело еще и в расстояниях,Н-Таг.город поменьше будет,чем Москва:)))
02.04.2003 11:03:04, КарГа
Xenny
Жень, это на самом деле другие нравы :))
мама у меня тож с родного Урала умученная общением приезжает обычно. Слава богу, у нее сейчас кв-ра однокомнатная, и там еще мы периодически ночуем - поэтому на постой уже никто не приезжает.
02.04.2003 10:54:44, Xenny
Жамбын Батмунх
Странно ... почему-то я такого не наблюдаю ... ни в городах с населением в полмиллиона, ни в полсотни тысяч ... имея там знакомых от простых работяг до олигархов областного масштаба ... с чего бы это? ;-) 02.04.2003 10:45:06, Жамбын Батмунх
Женя Пайсон
Я тоже раньше не замечала .

Возможно , потому, что раньше приходили именно друзья - которым радуешься , которые "дурацких" вопросов не задают. А вот когда идут практически посторонние люди...
02.04.2003 10:49:22, Женя Пайсон
Жамбын Батмунх
С посторонними людьми я общаюсь много, но в рабочей обстановке ... а в гостиницу ко мне чтобы пройти, нужно заранее договориться и от меня разрешение получить ... это же элементарно ;-) 02.04.2003 10:51:38, Жамбын Батмунх
Женя Пайсон
Хииитрый ;-) 02.04.2003 10:53:10, Женя Пайсон
Жамбын Батмунх
какая же это хитрость? ... я все делаю честно и открыто ... в том числе и держу дистанцию ;-)

вот тебе еще пример: одни и те же родственники жены постоянно грузят своими проблемами тёщу и пытаются сесть ей на шею, но даже не пытаются развести на то же самое жену, хотя её возможности (теоретически) намного больше ... вывод напрашивается: дело не в них ;-)
02.04.2003 11:02:24, Жамбын Батмунх
А по-моему, все же они просто невоспитанные. Я тоже недавно была в поселке, где прошло мое детство, и где наседление 50 000 чел. Ничего подобного не было. Нормальные люди. Даже про зарплату не пытали, могли спросить, но не домогались после уклончивого ответа.
Я очень не люблю разговоров про особую культуру маленьких городов. Культура в человеке.
02.04.2003 10:39:22, Абрикос
"ДАЖЕ про зарплату не пытали". Вот он и пример:(( 02.04.2003 11:34:50, Харас
Пример чего? 02.04.2003 11:43:42, Абрикос
Разницы менталитетов. Про зарплату вообще говорить не принято, это предпоследний из задаваемых вопросов. Дальше только про интимные проблемы. 02.04.2003 12:04:50, Харас
Это Вы для чего прописные истины рассказываете тут? 02.04.2003 19:41:47, Абрикос
Согласна с вами. 02.04.2003 11:27:50, Eden
Женя Пайсон
Не может такое количество людей быть невоспитанными! 02.04.2003 10:50:49, Женя Пайсон
Жамбын Батмунх
а ты взгляни на это с другой стороны ... может быть это не они такие навязчивые, а ты кажешься слишком "доступной" ;-) 02.04.2003 10:55:46, Жамбын Батмунх
Возможно еще и мама добавила доступности,зная о приезде дочери из СТОЛИЦЫ проговорилась нечаянно.... 02.04.2003 11:00:33, КарГа
Жамбын Батмунх
мама - это отдельная песня ;-) ... это даже не обсуждается ;-) ... тем не менее, считаю, что можно и в этих обстоятельствах не испытывать описанных Женей проблем ... конечно, немножко и на маму придется стрелки перевести, но это она уж сама виновата 02.04.2003 11:07:31, Жамбын Батмунх
Женя Пайсон
Если хочется посмотреть на "столичных жителей" - пожалуйста, у них чуть не каждый месяц гастроли московских театров, с вечерами вопросов и ответов...
Я же, кстати, не из Москвы - из Мытищ ;-)
Маме же ПРОГОВАРИВАТЬСЯ было не надо - я же не взаперти сидела - ходила с моськой гулять, по хозяйству и пр.

Гал, а вот если бы ты приехала, скажем, на море отдыхать - а там, узнав про твои компьютерные навыки, к тебе бы потянулся народ -"научи нас, Галина, на компьютере работать!" И так все 2 недели твоего ОТДЫХА, с утра до вечера? ты была бы рада?
02.04.2003 11:06:42, Женя Пайсон
Нет,Женя,я бы также как ты озверела...
Но уже написала,может это все-таки от того,что город поменьше,чем Москва и люди все воспринимают более упрощенно...
А может искренне интересовались,как ты там живешь:))) Может тебе не комфорно в большом городе и поэтому ты приехала на родину отдохнуть(они хотели, как лучше,а получилось, как всегда):)
02.04.2003 11:15:16, КарГа
Женя Пайсон
Город у нас (мытищи) -маааленький, тиииихонький,меньше Тагила раза в 3, от него не устанешь ;-)

Расстояния - я понимаю, не 3 часа в один конец, а максимум минут 40 -но ведь позвонить предварительно - еще быстрее!
02.04.2003 11:18:42, Женя Пайсон
Хиитрая,тебе позвонишь,а ты -ой мы сейчас с моськой уже убегаем...
Уж вернее, как снег на голову...
02.04.2003 11:25:16, КарГа
Женя Пайсон
;-) ... или :-( 02.04.2003 11:37:17, Женя Пайсон
Вы серьезно?)) 02.04.2003 10:53:02, Абрикос
;)) Ты просто выросла, да и в Москве так не принято - расстояния и темп жизни другой, привыкла уже...:)) 02.04.2003 10:37:51, Лёлик
Женя Пайсон
О, сколько раз я поминала добрым словом наши Мытищи! ;-) Если кого-то зовешь, ждешь и рад видеть -человек не смущается расстоянием. А просто так ехать через пол-Москвы , чтоб с большой долей вероятности "поцеловать замок" -нема дурных ;-))) 02.04.2003 10:42:19, Женя Пайсон
:))Гы, поэтому и нет таких гостей у нас.:))) 02.04.2003 10:52:55, Лёлик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!