Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и со мной случилась история. Пошла я

Вот и со мной случилась история. Пошла я тут на днях в магазин за хлебом. Вышла из подъезда... красота,солнышко ( часов 14:00), тихо, людей-никого, деток на улице нет.Закурила и пошла... Минут через 20 возвращаюсь, а около моего подъезда валяется молодой человек, да хорошенький такой, одетый хорошо, только грязный. Спращиваю: "Вы пьяный или Вам плохо?", а он: "Пьяный и плохо".Я: "Помочь?" Он кивнул, мол да. Перетащила его на лавочку и из изнурительной беседы поняла следующее ( да, он разрешил полазить в его сумке, там был паспорт, выданный в Москве), что он летел из Мурманска, в самолете выпивал с какими то людьми, их вроде встречали и они согласились его подбросить до Измайлово.Помнит, как садился в машину и все.Я нашла в его сумке записную книжку, и одному Богу известно, как я вышла на его брата. Опуская все подробности, етот братишка мне перезвонил и сказал, что выезжает. Мы его ждали 4 часа, замерзли, а домой пустить боюсь, однокомнатная квартира, в которой спит ребенок, да и мало ли чего. Ну наконец то за Андреем( так было написано в паспорте) приехал его брат и они уехали. А сегодня звонит мой мобильный, и представляете - Андрей! Он срашивает, почему я ему помогла, зачем мне это. Люди, а я почем знаю, просто мое сердце мне сказало: ПОМОГИ! А Вы что бы сделали на моем месте? Моя подруга меня осудила, говорит, а вдруг это маньак какой...
01.04.2003 23:12:50,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно сказать вам "спасибо"?
Моего папу осенью спасли не вы, но кто-то, кто поступил так же как вы...
Они с другом, подвыпившие, возвращались домой на "частнике". Видимо, уже выпитого показалось недостаточно, и когда частник предложил им коньячку - согласились...
Дураки, конечно - слов нет...
Очнулся отец днем в подъезде соседнего дома, на лестничной клетке - без куртки, без документов, без денег, без мобильника и без часов. Лежал, весь костюм в грязи, не мог встать, не мог понять, где он.
Как-то умудрился добраться домой, измерил давление - такого просто не бывает. Клофелин.
Так что - спасибо тому человеку, кто пустил его в подъезд (или довел, или дотащил).
И спасибо вам!!!
P.S. На улице было -5. Его друга выкинули где-то в лесу в Бутово, остался жив, но получил воспаление легких.
02.04.2003 11:09:40, Agnia
~Kolibri~
Умница!Равняться на Вас всем надо!:) 02.04.2003 11:07:14, ~Kolibri~
Вы молодец, хорошо, что есть еще люди, готовые помочь и не бросить человека на улице, сама я наверное тоже помогла бы тем или иным способом, но конечно с учетом собственной безопасности, может соседей каких-нибудь вызвала.
А мужчину-то ограбили получается люди из самолета? Он в милицию обратился?
02.04.2003 11:00:08, karakatica
Все правильно Вы сделали! Молодец!
У моего деда случился инфаркт, он упал.. Все думали, пьяный валяется... И время было упущено.
02.04.2003 10:34:06, Ланка
Xenny
Какая вы молодец! восхищаюсь! 02.04.2003 09:46:52, Xenny
=СветА™=
Я умеренно сомотрительная.В дом бы тоже не повела, но подошла бы обязательно.И подхожу.Во только, если не с ребенком.С ребенком не подхожу.Хотя это. наверное, не правильно.

А однажды я к пьяному мужику, валяющимуся в -25 мороза на улице вызвала скорую.Тащить я егоне сморла, бросить тоже.Скорая не поехала, велела вызывать милицию.те приехали быстро.Сказали, что повезут в вытрезвитель.А мужик очнулся и так начал на меня орать, что я его сдала! так обзывал.
Я вся зареванная домой пришла.А муж еще добавил.
Ну все равно у меня совесть чистая была.
01.04.2003 23:44:06, =СветА™=
Все правильно ты сделала. Зимой хоть полицию, хоть Скорую (что поедет) обязательно вызывать к пьяным "в лежку". Пусть орет. А иначе бы нашли синий трупик утром. 02.04.2003 09:08:01, Кондратея с работы
Лисяка
А мы с мамой летом идем к метро, а возле пешеходного перехода лицом вниз лежит мужик, одет нормально, с портфелем... Мы испугались, думали плохо стало чеовеку, упал... только к нему подходить, тут он поднимает голову, обводит мир мутными глазами и давай пьяным голосом матом орать... :) Просто в дудку пьяный! Ну, было тепло, мы дальше пошли... надеюсь, до дома он добрался %) 02.04.2003 04:33:59, Лисяка
У меня тетя в похожую ситуацию попала, там скорая приехала и на тетю же наорала, вместе в пришедшим в чувство мужиком :(( 01.04.2003 23:54:02, Йоко
Anykey
А я также сделала еще школьницей. Он возле школы на остановке лежал. Так на меня вся остановка автобусная орала, какая я гадина и жизни не понимаю :) 01.04.2003 23:53:26, Anykey
Я так же полицию вызывала здесь. Но он в сознании был, просто не хотел (или не мог) встать. Сказала несколько раз, чтобы вставал и шел отогреваться в близжайший бар (метров 100 там), а то вызвову полицию. Не встал, вызвала, забрали - он, кажется, и рад был - и подняли его под белы ручки, и на машине повезли в теплую камеру...:) 01.04.2003 23:48:38, Чебурашка
Вы такая молодец! 01.04.2003 23:22:35, Aprelika
Люди, да я же не в смысле похваллиться, просто мужик в беду попал, а это мог быть кто-то из наших! 01.04.2003 23:27:15, служба спасения
А я вот в похожей истории повела себя наоборот. Звонок в дверь. Открываем - там некто. Весь мокрый и зачуханный. Оказывается, дальний родственник бывыших владельцев квартиры. Типа, в гости приехал :). С учетом того, что мы в этой квартире на тот момент уже 2 года жили, а до этого бывшие владельцы ее лет 5 сдавали - нормальные такие гости. без звонка, без телеграммы :). Я говорю: "Вы меня конечно, извините, все что от меня зависит, я сделаю, но ждать извольте на улице, моему ребенку 2 месяца и постороннние мне нафиг не нужны". Все что я могла - это позвонить бывшим владльцам. Ребенку и правда на тот момент было 2 месяца. На улице шел дождь и паренек сидел у нас во дворе, на территории детского сада. Слава Богу, бывшие хозяева за ним приехали. Но я очень неловко себя чувствовала. Но с другой стороны - а на фига ты приезжаешь без звонка и без предупреждения. У нас ведь могло и не ыбть их телефонов... Или их дома могло не оказаться. А к себе я бы его не пустила ни за что... 01.04.2003 23:39:50, virus
Я не считаю , что это похожие ситуации. Я бы вероятно в дом тоже не пустила и даже двери не открыла бы (и автор топика тоже этого не сделала). Уж тем более с двухмесячным ребенком на руках.

И ведь у Вас не шла речь о здоровье и жизни? Ну посидел, помок... сам виноват.
01.04.2003 23:45:28, Aprelika
Ну я бы тоже дверь не открыла бы. Если бы мужа дома не было, если бы этот пацан все фамилии через дверь правильно не назвал бы. Но я не знаю, чтобы он делал, если бы не дозвонились бы до его родственников. 01.04.2003 23:48:20, virus
Туська
Я очень поражаюсь таким людям, если честно, которые могут вот так, без приглашения, приехать... И знаю и удивляюсь людям, которые искренне радуются таким гостям.
С другой стороны, ну пожалела бы я... Но в дом пускать - это уже извините. Ты все равно помогла ему:)
01.04.2003 23:58:38, Туська
Назад бы поехал вероятно. Нет, ну это анекдот - заявиться так вот к родственникам :-). Вот уж наверное они ему рады были! 01.04.2003 23:50:33, Aprelika
Анекдот - это не то слово. Это та самая простота, которая хуже воровства. То есть ты не общаешься с людьми несколько лет (то есть не знаешь, где они, как они, что они и в квартирпе это сто лет как не живут) - и заявляешься "Здрасьте, я ваша тетя". Прикол. Но мне не дано это понять. 01.04.2003 23:53:07, virus
Я тоже всегда надеюсь, что в похожей ситуации с моими близкими найдется кто-то, кто поможет. Поэтому тоже бы вероятно помогла. Но мужу бы еще позвонила, посоветовалась :-) 01.04.2003 23:34:53, Aprelika
Мужу было все рассказано вечером того же дня, после чего я была им же и похвалена за гражданскую сознательность:))) 01.04.2003 23:40:04, служба спасения
Anykey
Хи-хи!
Прошедшей зимой во время резких капризов погоды я слышу по телевизору в прогнозе погоды: "Перепады давления. Могут быть обострения у сердечников. Если увидите, что человек падает, не проходите мимо - ему надо дать нитроглицерин..." Так что-то это меня зацепило! Вспоминаю про середчный приступ в автобусе (выше описала). Долго роюсь в аптечке, нахожу нитроглицерин и сую в сумку. Муж обалдевает:
- Милая, тебе плохо?
- Нет
- И мне, вроде, нет, - с изумлением

Объясняю, что завтра на улице буду спасать всех упавших на моих глазах. Он мной тоже гордился :) Но никто не падал, к счастью
01.04.2003 23:51:45, Anykey
А тут дело совсем другое, тут не нитроглицерином, а клафелином пахнет, не стала в истории впадаться в ньюансы, но когда етот самый Андрей звонил, я спрашивала о его здоровье, так он поблагодарил и сказал, что доктора ему помогли, несколько дней лежал в больнице, мол отравление было... 02.04.2003 00:07:46, служба спасения
Да это ясно было из вашего рассказа, что там опоили чем-то молчела. 02.04.2003 00:11:04, Aprelika
Туська
:)))

"Распорядок дня? 11 утра. Подвиг":))))
02.04.2003 00:01:40, Туська


test

03.04.2003 02:36:00, noname
tst2 . 03.04.2003 07:20:32, noname
[пусто] 03.04.2003 05:01:48

tst2 03.04.2003 05:18:43, noname
Anykey
Во-во... и не удался! 02.04.2003 00:09:23, Anykey
И почему же, по моему очень даже удался:)) 02.04.2003 00:13:50, Елена Сергеевна
Я не осуждаю, но сама бы так не поступила. Сволочь я :( 01.04.2003 23:18:00, virus
Я тоже :(( Муж однажды пришел домой поздно после 12 кажется. и сказал, что когда домой шел по дороге наткнулся на мужика, толи пьяного, толи плохо ему было, подошел помотрел, мужик странного вида и ничего внятного не произнесит. Мой муж домой пришел, потом переживал, что зима, холодно, а он там человека оставил... А я бы и близко не подошла, я подозрительная :(( 01.04.2003 23:51:06, Йоко
Баншишка
Молодец Вы! Уважаю! Все время вспоминаю ту девушку, которая остановила машину и вышла, чтобы сорвать антисемитский плакат на обочине дороги, - и взорвалась... Восхищаюсь просто... Боюсь, что я бы не остановилась. :( Возмущалась бы, осуждала, но не вышла просто потому, что поленилась бы останавливаться... :( 01.04.2003 23:17:05, Баншишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!