Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буду анонимничать. Год назад я уже писал

Буду анонимничать. Год назад я уже писала о своих подозрениях - мне казалось, что папа изменяет маме. Как-то я даже высказала ему все, что думаю (он брал с собой в командировку наш "дачный" состовый м по распечатке я случайно узнала, с кем он оттуда по пятнадцать минут общался).

А сегодня... по поводу именин моей дочери он выпил и выдал что-то про то, как "лежу, переключаю каналы, делать в командировке нечего, а ... вышивает, все женщины этим увлеклись".

Хорошо хоть мамы рядом не было :-(
01.04.2003 22:54:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно его попросить, чтобы он с вами не делился этими милыми подробностями? 01.04.2003 23:06:52, Снусмумрик
А он и не делится. Это очень случайно промелькнуло. 01.04.2003 23:12:32, Злая дочь
Я бы молчала в тряпочку. Быть виновницей распада родительской семьи - слишком большая ноша для меня. Не уходит же он - значит, что-то держит его в этой семье. А то, что изменяет - не мое право судить, почему он это делает. 01.04.2003 23:00:02, Aprelika
Это понятно. Я тут о себе-эгоистке беспокоюсь. МНЕ хреново. О маме речи нет - от МЕНЯ она ничего не узнает. 01.04.2003 23:03:38, Злая дочь
НУ если Вам хреново - поговорите с папой откровенно, ведь он уже САМ обмолвился (слово - не воробей). Может, если удастся вызвать его на откровенность, Вам станет более понятна его позиция).
Конечно, если у Вас получится разговаривать в нормальном тоне. если нет - лучше не надо тогда.
И папе дайте понять, что все между вами останется.
Я бы сделала так.
01.04.2003 23:06:15, Aprelika
Anykey
Мне кажется, что лучше, как Снусмумрик пишет - тему эту с отцом закрыть 01.04.2003 23:11:12, Anykey
Ну это кому как. Отец все же не чужой человек - мне лично было бы интересно узнать, ПОЧЕМУ.... 01.04.2003 23:15:40, Aprelika
ПГ
Вы имеете в виду - ПОЧЕМУ изменяет?
Мне кажется, во-первых, не всякий сам ответ знает. Во-вторых - не всякий станет этим с дочерью делиться. В третьих - дочери не стоит знать этого. Как сам факт, так - тем более - и причины. Жизнь родителей - это некий иной уровень, что ли... Там, где они перестают быть родителями, а становятся супругами (любящими друг друга или - изменяющими и страдающими) - там дверь, мне кажется, должна перед детьми закрываться.
Обратное - верно. То есть, там, где у детей начинается супружеская жизнь - родители не вхожи. Мне так кажется...

Нет?

Я бы молчала. Хотя обиделась бы на папу, наверное.
02.04.2003 00:16:26, ПГ
>Там, где они перестают быть родителями, а становятся супругами (любящими друг друга или - изменяющими и страдающими) - там дверь, мне кажется, должна перед детьми закрываться.

Ничего зазорного не вижу в разговоре ВЗРОСЛЫХ детей с родителями в такой ситуации. Все мы люди, и всем нам свойственны слабости. Другое дело, что сам отец может не захотеть этого разговора, это да... Хотя чего здесь обсуждать-то дальше? Автор сама сказала, что такой разговор для нее невозможен в принципе.
02.04.2003 00:32:29, Aprelika
В прошлом году уже закрыли вроде как. нормально разговаривать у меня не получилось бы, поэтому закрыли на половине... 01.04.2003 23:13:48, Злая дочь
Anykey
Согласна. Дело не Ваше 01.04.2003 23:02:18, Anykey
Хм, а почему ж мне так грустно?

Догадываюсь, почему не уходит - маму любит. Догадываюсь, почему изменяет - самоутверждается.

А все равно на душе погано.
01.04.2003 23:11:06, Злая дочь
Anykey
Конечно, грустно. Но сделать ничего нельзя, только навредить... Даже свое отношение выражать мы - взрослые дети - в такой ситуации не имеем права. Мне так кажется. 02.04.2003 00:03:31, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!