Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кстати о тестах и об аптеках...

Зашла сегодня в аптеку за тестом на беременность. Вроде приличная аптека - сети 36.6. Тесты у них не лежат. а нужно спрашивать за прилавком. Я попросила и кассир быстро достала и лихо пробила мне тест, стоимостью 13 рублей :). Я спросила. единтсвенный ли это тест. Она сказала, что нет, но остальные сильно дороже. По сравнению с тем. что она мне предложила, действительно сильно дороже - раз в 15. Но я готова заплатить в такой ситуации около 200 рублей и получить действительно качественную продукцию, к тому же легкую в применении.

Меня удивило - почему она не предложила мне выбор? Почему она за меня решила, что мне нужен самый дешевый тест? Я же не спроисла ее конкретную продукцию определенной фирмы, я спросила, есть ли у них тесты на беременнсть. Ожидая. что если у них их несколько, то мне предложат выбор.

Купила я в итоге дорогой, но сам факт :((
01.04.2003 22:27:12,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
По инерции скорее всего. Большинство покупает обычные тесты. Если беременность есть, то они показывают также хорошо, как дорогие. 02.04.2003 13:38:01, Котенок!
Кукабарра
Я думаю -- никакого подтекста, просто автоматическое действие. Большинство дам покупает эти дешевые тесты, вот продавщица по привычке и пробила не спрашивая. 01.04.2003 23:13:00, Кукабарра
Anykey
У меня было тоже забавно. На прилавке два одинаковых флакона с репейным маслом. Одно стоит 42 рубля, второе 48. Прошу репейное масло. Аптекарша спрашивает:
- Какое?
- А чем отличаются?
- Ценой...
- А больше ничем?
- Видите же, ничем!
- А кто-то берет дороже?
- Конечно, кто как любит.
01.04.2003 23:00:00, Anykey
=СветА™=
Это Вас обидело?
Я вот последнее время, видимо,подзапаршивела изрядно.Поэтому несколько раз попадала в странные ситуации.Дерматолог, назначая дочке дочке лечение , задумчиво на меня поглядела и говорит:" Я не знаю вашего материального положения, поэтому не знаю, можно ли выписать вам дорогую мазь. " У меня в голове бешено завертелись сотни баксов, с которыми голова тут же мгновенно примирилась, и я кивнула.Тогда она добавляет " Но это будет стоить 480 руб!!"
Я поняла, что мне срочно нужно новое пальто .И, наверное, сапоги.

Так что, может, по виду вы не приглянулись? :-)

Но тест я купила за 11 руб.Меня вполне устраивает их качество.Они меня и с ребенком не обманули и с задержками ни разу не подводили.
Не вижу смысла платить дорого за то, что стоит совсем дешево.Видимо, и аптекарша по простоте душевной подумала так же. :-)
01.04.2003 22:47:12, =СветА™=
Нормальный вопрос врача, у меня не старые сапоги, но 480 - для многих достаточно ощутимая сумма. Поэтому врачи обычно называют несколько вариантов лекарств. 01.04.2003 22:51:25, Харас
=СветА™=
Да это был не единственный случай.
особенно забавно было, когда я подбирала себе не очень дорогой, но свеженький наряд в ресторан, а женщина в каком-то гнусном турецком ларьке, сморщившшись, осмотрела меня и сказала:" Не знаю, подойдет ли Вам, у нас здесь эсклюзивный, дорогой товар".Не стала я говорить ей, что в июне я видела мешки этого " эсклюзива" на грязном асфальте в Алании.И купить побрезговала.
Но видимо вид у меня сделался недостаточно презентабельный, раз я вызываю такие вопросы у народа.
01.04.2003 23:06:40, =СветА™=
Туська
ОФФ: Света, а можно, я скажу тебе, что мы вчера целый вечер с мужем вслух читали твои опусы на твоей страничке?:)) Мы в восторге!!! Так что в последние дни твой рейтинг для мужа перетянул Акунинский:)) 01.04.2003 22:50:22, Туська
=СветА™=
Спасибо.. :-)
Только я такая бестолковая, я совсем не умею туда ничего вставлять, а просить опять девочек стыдно.Поэтому он в практически первозданном виде находится уже который месяц.И отредактировать то, что девочки туда выложили тоже толком не умею.

Начинаю разбираться- мозги клинит и бросаю.
01.04.2003 22:54:52, =СветА™=
Ория
хошь, выложу тебе туда, что требуется? :)) 01.04.2003 23:06:00, Ория
=СветА™=
Так там процессттакой..перманентный.За этим хомяком постоянный уход нужен.Не могу же я постоянно на всех беспощадно ездить.Или бросать его вовсе надо или самой учиться.
Самое противное, чтомуж-бывший программист, ему это сделать раз плюнуть,но не делает принципиально, в воспитательных целях.И не учит тоже в этих же целях.Хочет повысить мой самообразовательный уровень.
Объяснять мне в письменном виде,, видимо, бестолку, уже пытались. я мысль теряю, не дочитав, предложения..Мне показывать надо..
А за предолжение большое спасибо . :-) Мне всегда очень чужого времени жалко.И стыдно :-)Но, если будет совсем хреново,то, может быть и рискну навязаться.Но пока еще питаю надежды..
01.04.2003 23:37:55, =СветА™=
Ория
:)) шли, оформим. мне это самой интересно. 02.04.2003 02:07:37, Ория
Туська
Как только разберешься или кого-нибудь кликнешь - сразу свисти, мы твои почитатели:)) 01.04.2003 22:57:20, Туська
Да вроде прямо с работы, при макияже и одета была более-менее. Не знаю. Меня не обидело это лично - меня бесит, когда мне не дают выбора. И не важно, что я выберу - за 11 руб или за 200. Но я хочу выбрать САМА. 01.04.2003 22:50:16, неужели залетела?
Туська
Неприятно, конечно... НО тесты отличаются исключительно ценой, а не качеством:) 01.04.2003 22:37:39, Туська
Не соглашусь категорически. Принцип действия всех тестов - одинаков, он отслеживает один и то же гормон. Но у этих тестов может быть:
1. Разная чувствительность - это зависит от качества использованных реактивов.
2. Разное удобство применения.
3. Вероятность брака - я уверена. что у известной зарубженой фирмы эта вероятность на порядки ниже, чем у неизвестно подмосковной фирмы, клепающей эти тесты на коленке.
01.04.2003 22:44:03, неужели залетела?
Anykey
Аптекарша может быть все-таки лучше Вас осведомлена о качестве всех предлагаемых у них тестов :) 01.04.2003 22:56:42, Anykey
Не спорю. Но я как потребитель имею право на полную информацию. Если мне нужна бы была ее рекомендация, я бы ее послушала. Но не когда автоматом пробивают чек... 01.04.2003 23:00:56, неужели залетела?
Anykey
Ну, хоть перебить не отказалась :) 01.04.2003 23:04:29, Anykey
=СветА™=
А, простите, чем отличается удобство использования??Один и тот же продукт наливается в одну и ту же тару по вашему личному выбору.И полоска там мокнет секунды.Видно сразу.
Для исключения вероятности брака я бы купила тройку штучек.И помочила бы их коллективно.

Впрочем, не спорю,т.к такие дорогущие я не покупала ни разу.И никогда не куплю.
01.04.2003 22:50:37, =СветА™=
Туська
На дорогущие должна течь струя:)) 01.04.2003 22:54:52, Туська
Так в том-то и фишка, что тары не нужно. Полоска (это не полска даже, выглядит как ручка) просто подставляется под струю. Ну не знаю, лично для меня это удобство... Понимаю, что с жиру бешусь, но мне хочется, чтобы без тары (тем более, у меня нет тары, только пищевые стаканы...). Иемю право :) 01.04.2003 22:53:08, неужели залетела?
=СветА™=
А струя у меня того..не очень интеллектаульная.Онаможет и мимо, и на руки, эту дорогущую штуку держащие.А я уринотерапию не очень..брезглива я ужасно.
А для этих целей я, простите, одноразовый стаканчик пользовала.потом выкидывала.
Но опять же не стану спортььо вкусе устриц..может мне самой безумно понравилась бы целится своими струями по 200рублевым ручкам.
01.04.2003 22:58:46, =СветА™=
Я бы не хотела начинать спор о том, что кому и как удобно. Ведь каждый выбирает для себя, не так ли :)? Может мне не понравится и завтра я побегу покупать за 13 рублей. Топик-то не об этом был. А о навязывании определенных товаров, при наличии выбора. 01.04.2003 23:03:09, неужели залетела?
Баншишка
:))))))) 01.04.2003 23:02:05, Баншишка
Странно, а у вас их без стаканчиков продают? :) Я когда-то покупала именно с тарой уже одноразовой :) 01.04.2003 23:01:34, Чебурашка
=СветА™=
ну, Чебурашка..Какие стаканчики за 11 руб!
01.04.2003 23:09:27, =СветА™=
ну я почем знаю:)))
я когда-то покупала у нас самый дешевый - кажется, 40 тогда еще марок стоил (около 8 долларов по тому курсу :)). С тарой :))
01.04.2003 23:13:22, Чебурашка
И даже за 200 :( 01.04.2003 23:10:49, неужели залетела?
Туська
И даже за те проклятые 8 с половиной фунтов не было!!!:) 01.04.2003 23:12:38, Туська
без:(
посему я лично тоже предпочитаю подороже, чтоб не заморачиваться с поиском одноразовой тары в доме:)
01.04.2003 23:07:07, francaise
Туська
Ну... Я по себе сужу, опять же. Я пользовалась в свое время, как и ОМерри, простым за 10 рублей. Показал как миленький:) А вот тот, что дорогой был (аж 8 с половиной фунтов), долго отказывался показывать правду:( 01.04.2003 22:45:38, Туська
Баншишка
Это фармацевт и имела в виду... :((( 01.04.2003 22:39:07, Баншишка
Туська
А ты откуда знаешь?:)))
Кстати, привет!
01.04.2003 22:40:22, Туська
Баншишка
Привет! Знаю - опытная потому что. :)) 01.04.2003 22:42:49, Баншишка
Потому что большинство спрашивают самый дешевый и у нее на автомате это идет. 01.04.2003 22:29:31, Йоко
Не думаю - это не самая дешевая сеть аптек. 01.04.2003 22:30:57, неужели залетела?
Баншишка
Представляете, сколько было бы недовольных, если бы тетка пробивала на автомате тесты по 200 руб? 01.04.2003 22:34:04, Баншишка
Я бы предпочла, чтобы она ничегона автомате не пробивала. В конце концов - это не продавщица, это фармацевт. И давать консультации по продукции - ее прямая обязанность. 01.04.2003 22:35:32, неужели залетела?
Баншишка
Консультации врач дает. Зачем тогда врачи, ;) если всякий фармацевт поможет? 01.04.2003 22:37:30, Баншишка
Врач диагнозы ставит :Р 01.04.2003 22:44:20, Чебурашка
Баншишка
...и лекарства назначает, если не поздно еще :Р 01.04.2003 22:47:45, Баншишка
Не совсем согласна. Ведь существует масса лекарств-генериков. То есть действующее вещество - одно и то же, а названия - разные. Вот тут-то фармацевт и должен подсказать. Ну с тестами вообще - их же врачи не назначают :)

Ведь почему-то в аптеках имеют право работать только люди со специальным образованием. Нафиг они нужны, если консультировать не будут?
01.04.2003 22:41:49, неужели залетела?
Баншишка
Да пусть их консультируют, конечно :)). Но меня так бесит, когда бабулька какая-нибудь подходит к ларечку аптечному, где сидит такая марамоечка лет 18, только-только после медучилища (в лучшем случае), и просит: "Дочка, мне от давления чего-нибудь подешевше..." И "дочка" такого присоветует :((( Невзирая на остальные диагнозы... 01.04.2003 22:46:30, Баншишка
А это вообще неправильно. Не должны серьезных лекарств без рецептов продавать, я думаю. А то так и без девочек из медучилища - на конфе вон советов начитаются и пойдут лечиться... или детей лечить, что еще круче. 01.04.2003 22:48:07, Чебурашка
Баншишка
Так и несерьезными лекарствами можно до реанимации тропиночку протоптать :( Помню, спортсмен один помер знакомый, лечился от простуды. Думал, ему, кабану такому, одного аспирина будет мало. Выпил разом и аспирин, и парацетамол, и "Колдрекс" с "Терра-флю". Дальше - по тексту: ну и что? - ну и всё... :((( 01.04.2003 22:53:00, Баншишка
В этом фармацевт виноват? Вообще-то, листки-вкладыши для пациентов пишут... 01.04.2003 22:54:19, virus
Баншишка
При чем тут фармацевт? Да и в листках-вкладышах не пишут, что "Колдрекс" с "Терра-флю" образует термоядерную смесь. Особенно, если запить аспирином и парацетамолом. 01.04.2003 23:00:16, Баншишка
Ну да, если своих мозгов нет...
У меня во всех вкладышах было написано, что дозу нельзя превышать и совсещать с другими похоже действующими лекарствами без совета врача - тоже :)
01.04.2003 23:05:38, Чебурашка
Обычно пишут, что нельзя комбинировать с другими противовоспалительными препаратами. И всегда нужно смотреть на действующее вещемство - потому что названия могут быть разные, а химия - одинаковая. Но, сразу оговорюсь, что я не обычный потребитель - я и по образованию и по опыту работы (работала в фарм. фирме) разбираюсь в этом. Поэтому прекрасно понимаю, что неспециалисту тут будет непросто разобраться (сужу по своему мужу :)). 01.04.2003 23:05:29, virus
Баншишка
Так вот ведь, в чем и беда, - не стал тот спортсмен действующие вещества сравнивать. А в аптеках от "дочек" слышала неоднократно: "А вот возьмите еще...., говорят, он тоже хорошо от простуды (... поставить нужное) помогает." :(( Не имею в виду конкретную специальность. Непрофессионалов полно везде, к сожалению... :( 01.04.2003 23:11:54, Баншишка
Я самый обычный потребитель :)) Но всегда, если надо пить более одного лекарства сразу - внимательно читаю вкладыш, если все еще непонятно - прошу совета у тех самых фармацевтов в аптеке или у врача :))) 01.04.2003 23:07:04, Чебурашка
Недавно был опрос про совок, вот это и есть совок. :(( И накакие новомодные магазины это не исправят. 01.04.2003 22:28:44, Молли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!