Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,нужен совет.Простите,что анонимн

Девочки,нужен совет.Простите,что анонимно.
Я поняла,что моя лучшая подруга(я считала её лучшей и близкой)просто меня использовала..Я дружила с ней с 5 лет.Мне очень обидно и горько.Я от чистого сердца делилась с ней всем,чем могла,она носила мои вещи,брала в долг деньги ( никогда не отдавала)
Я попросила её стать крестной мамой моего сына..И пошло -поехало.
Она увидела нашего крестного,в первую же ночь осталась у него и стала его настраивать против нас.Я не могу понять,почему?
Крестный,очень обеспеченный холостой мужчина,я понимаю,что она могла польститься на его деньги,но он не только богатый,он очень умный и интересный человек,но..Почему она решила,что может плюнуть на меня и на нашу дружбу?Потому,что я стала жить намного скромнее,чем жила раньше?
Её уже не нужно ничего просить,так как она может позволить себе купить любые вещи.
Подруга начала говорить о нас гадости нашему куму,что-то в плане"им нужны только твои деньги"
Мой муж знает этот человека(крестного отца) уже более 15 лет и я была поражена тому,что несмотря на такую длительную дружбу,крестный моего ребенка ,слушает мою подругу,которую знает всего ничего..
Меня добило то,что уже второй раз она не поздравила своего крестника с днем рождения,даже по телефону.
Когда мы сделали ремонт и пригласили подругу в гости,я вдруг увидела её завистливый взгляд и меня как током ударило...Неужели,все это время она мне просто завидовала?
Моя мама всегда не любила мою подругу и говорила мне,что она не очень порядочный человек,но я не слушала,я считала её самой лучшей.
Подруга мне звонит,интересуется нашим матер.состоянием,пытается узнать что и за сколько я себе купила.
Я не хочу с ней общаться,но она крестная моего ребенка ,я не могу её сказать:"Не звони,не приходи"
Я не могу ей сказать все это еще и потому,что нашего крестного отца это может обидеть,так как он с ней общается,но нам говорит,что ничего серьезного между ними нет,но тем не менее, всегда защищает и поддерживает её .
Мой муж на меня зол,он сказал,что моя подруга уже вмешивается в их с крестным бизнес,говорит,где были мои мозги,когда я её приглшала в крестные..
Выходит,я просто глупая и наивная дурочка...
Я не хочу видеть свою подругу,но не могу ей об этом сказать.Я уверена,что она чувствует тоже самое..
01.04.2003 21:06:35,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
ой вообще то кречтные ребенка врожде не могут вступат ьв интимные отношения:
по моему
а в целом как то странно тчо вы ее выбрали крестной
02.04.2003 15:23:54, vinograd
Вы не можете с ней расстаться только из-за того, что она крестная? ИМХО, это не проблема. Можно назначить новую крестную мать. Можно посоветоваться с батюшкой, он подскажет. как это можно сделать. 01.04.2003 23:52:49, Снусмумрик
Ой,а так можно?Разве можно назначить другую крестную?
Я решила ,что скажу ей что-то в этом духе:"Ты знаешь,я бы хотела,что б у мелкого был кроме нас ,на этой земли еще были близкие люди,которые бы помогли ему советом и пооддержали бы в трудную минуту или порадовались бы вместе с ним,я вижу,что ты не особо стремишься стать моему ребенку,таким человеком,мы бы хотели назначить крестную нашему ребенку,надеюсь,ты нас поймешь"
02.04.2003 00:23:39, Автор топика
У моей подруги такая ситуация: Крестная ее сына уехала в Италию и порвала с ними все связи. Подруга меня попросила стать новой крестной. Мы узнавали у батюшки, просто приходишь и делается запись, что назначается новая крестная. Причем мы ему особо не объясняли причину. 02.04.2003 00:37:17, Снусмумрик
Подождите, я как-то не очень поняла: и эта подруга, и "очень обеспеченный холостой мужчина" одновременно являются крестными Вашего ребенка?!
А Вас разве не предупреждали перед крещением, что любые плотские отношения между крестными строго запрещены (кумовство - страшный грех)?..
М-да... Такие люди ничему не научат малыша, они не имеют понятия об обязанности крестных (духовных родителей ребенка).
Так зачем Вам это общение?..
Вы на сей раз серьезно ошиблись в выборе, к сожалению.
01.04.2003 22:46:45, Инанна
Да,они крестные моего ребенка:-(((
01.04.2003 23:23:29, Автор топика.
Туська
Ой... Слушай, а даже если люди влюбились друг в друга и хотят жениться? Они ведь не кровные... Или я опять ничего не понимаю 01.04.2003 22:48:56, Туська
Это еще хуже, чем кровные:-(...
Тут возникает родство ДУХОВНОЕ!
02.04.2003 12:27:52, Инанна
Туська
А многие из кумов знают об этом запрете и о необходимом духовном родстве? 02.04.2003 12:34:25, Туська
vinograd
ну во ттакие церковные правила -надо выбирать таких точб уж заведомо ничего не возникло
а сейчас многие становятся крестными так...типа позвали-ну и чего, почему бы и нет
у нас такой крестный папа- как покрестили ребенка на 40 день все-папа крестный видел ег о1 и послед раз
уж не знаю что и делать
02.04.2003 15:25:49, vinograd
Извините, но вы охарактеризровали себя в последнем абзаце совершенно точно. Иного слова и не придумаешь.

В Вашей ситуации мне странно все - от начала и доконца Вообще не понимаю, как люди могут попадать в такие истории.

Что сделано то вернешь - но данный момент по моему вам надо просто решить, что вам важнее, спокойствие в вашей семье, или какие-то мифические обязанности крестной. И нужна ли он воообще такая крестная. А с другом мужу надо поговорить начистоту. Если не поймет/не поверит, то значит от того и не стоит, и нечего сожалеть по этому поводу.
01.04.2003 22:02:53, Молли
Дааааа...Может стоит поговорить, выяснить отношения и поставить точки над И, а мужа понять можно, он переживает за семью, хочет как лучше... 01.04.2003 21:59:49, Елена Сергеевна
ПГ
М-м-м...
Если честно, я не могу сказать, что хорошо поняла ситуацию: вы очень эмоционально изложили. Но в целом понятно, что вы не хотите порвать отношения с подругой потому, что она еще и крестная вашего ребенка, а это для вас важно.
Я могу только сказать, что, наверное, родная мать для человека не менее важна, чем крестная (в принципе)? Однако, если родная мама ведет себя так, что вы не можете с ней общаться, вы не будете с ней общаться.
Что ж про крестную маму ребенка говорить?
01.04.2003 21:51:38, ПГ
Но...знаете, если она такая хорошая крестная, что вместе того, чтобы заботиться о крестнике просто от зависти лопается, надо от таких людей избавляться. Зачем было крестной вот только становиться? Не понимаю таких людей...Крестная мать - это мать , данная богом, мать духовная что ли... Не общайтесь с ней, думаю Бог не обидится, если кроме как зла она вам причинить не может больше ничего. 01.04.2003 21:27:14, Никусенька
Пардон, а лет вам сколько? :-) 01.04.2003 21:24:50, Мария Д.
Что,слишком глупа?Да,не очень- то и мало :-((( 01.04.2003 23:25:35, Автор топика
Не, с умом в порядке вроде, анализ подробный и логический :-) С опытом вот... 02.04.2003 03:40:35, Мария Д.
сорри...
нужна Вам она? Подруга она Вам? Или? ...
01.04.2003 21:21:57, Miril
Туська
Вот так резко начала встречаться с крестным и "пошло-поехало" клеветать на вас?!
Но суть подруги ясна в любом случае. Я не знаю, что должны делать крестные после крещения, но думаю, вам стоит ей прямо сказать, что вам неприятно общаться с ней, даже, может быть, назвать причину. Но предложить ей общаться с ее крестником, когда пожелает. И тогда посмотрите, пожелает ли... Извините, еще раз повторю, на эту тему я не вправе рассуждать, потому что не знаю, как должно быть:(
И еще очень могу посочувствовать по поводу потери человека, которому ты доверяла, потому что знаю, как это:((
01.04.2003 21:14:21, Туська
Очевидно,ей не хочется,что б крестный с нами общался..Понимаете,самое противное,что в глаза она мне ничего не говорит,мило улыбается и давиться своей злостью. 01.04.2003 23:30:30, Автор топика
Туська
Так вы ей скажите, что надоели темы про материальные блага. Что вы способны говорить и на другие... А откуда известно, что она настраивает крестного против вас всех? Это он сказал? 01.04.2003 23:35:05, Туська
Нет,он не говорил,но мы это видим.Если он куму долго не видит,все хорошо,он с нами общается,приезжает в гости.Как только подруга появляется,он меняется,начинать нести всякую ерунду,она ему даже не разрешает у нас и 50 гр выпить,я сама видела,как она за руки его держала.
Крестная демонстративно у нас ничего не ест,нюхает еду и говорит,что она сегодня уже ужинала и называет один из дорогих ресторанов города.Да,как все же людей некоторых,портят деньги...
Буквально год назад,она не могла купить себе даже простую помаду,да и на колготы я ей часто деньги давала,представляете,прихожу,а она плачет,говорит,нет колгот ,не может на улицу выйти.
До ремонта ,она к нам вообще не приезжала,раз приехала,увидела ,поморщилась и спросила:"Как вы тут можете жить?"
Смешно,сама живет в малюсенькой двушке с родителями ,сестрой,с мужем сестры и их детьми.
01.04.2003 23:48:54, Автор топика
Туська
Тут мне в голову только ответные грубости приходят:((
А можно ли ей сказать, что Вам явно неприятно ее отношение к вашей семье и ее высказывания?
01.04.2003 23:55:19, Туська
Вы знаете,я бы давно ей сказала,что я о ней думаю.
У моего мужа с крестным ,кроме дружеских,еще и деловые отношения,я бы не хотела,что все это негативно на них отразилось,мало ли...
Муж спрашивал не раз,что у него за отношения с крестной,он отвечал,что никаких отношений нет.Но,тем не менее,если не дай бог что-то я скажу о крестной ,кум сразу обрывает меня и переводит разговор на другую тему.
Мне кажется,что отношения у них достаточно далеко зашли и если я скажу подруге,что б она больше не звонила и не приходила,крестный может обидиться.
Вы понимаете,подруга не говорит с нами нагло ,она все в шутку переводит (злую)и улыбается идиотской милой улыбкой,хоть к ране прикладывай.При крестном она просто ангел,посидит минут 15,ногой его под столом стукнет,что б знал,что пора одеваться,напоит его сама в баре ,сядет за руль и по магазинам.
02.04.2003 00:07:42, Автор топика
Туська
Такое впечатление, что Крестный - это теленок на привязи:(( А в деле без него нельзя обойтись? Это на всякий случай... 02.04.2003 00:11:46, Туська
У крестного с мужем,общий один проект,над которым они давно работали ,если все получится,будет супер,но может и не получится :-))
Крестному 47 лет,как раз самое оно,когда седина в бороду:-(((
02.04.2003 00:17:58, Автор топика
Туська
Но ведь если крестный тоже заинтересован в проекте - можно не волноваться. Ну, не будет дружбы, зато будет проект "супер". А? 02.04.2003 00:22:24, Туська
Вы знаете,я все могу понять.Да,они в нищите жила,хочется пожить нормально,но при чем тут я и мой ребенок?Согласилась же она крестной быть,могла и отказаться,почему не отказалась?
Хочет она с крестным жить,это её дело,но что я ей плохого сделала?
02.04.2003 00:10:57, Автор топика
Туська
"Из грязи в князи" - это как раз про таких людей. Их жалеть надо:( 02.04.2003 00:12:58, Туська
Вот и со мной случилась история. Пошла я тут на днях в магазин за хлебом. Вышла из подъезда... красота,солнышко ( часов 14:00), тихо, людей-никого, деток на улице нет.Закурила и пошла... Минут через 20 возвращаюсь, а около моего подъезда валяется молодой человек, да хорошенький такой, одетый хорошо, только грязный. Спращиваю: "Вы пьяный или Вам плохо?", а он: "Пьяный и плохо".Я: "Помочь?" Он кивнул, мол да. Перетащила его на лавочку и из изнурительной беседы поняла следующее ( да, он разрешил полазить в его сумке, там был паспорт, выданный в Москве), что он летел из Мурманска, в самолете выпивал с какими то людьми, их вроде встречали и они согласились его подбросить до Измайлово.Помнит, как садился в машину и все.Я нашла в его сумке записную книжку, и одному Богу известно, как я вышла на его брата. Опуская все подробности, етот братишка мне перезвонил и сказал, что выезжает. Мы его ждали 4 часа, замерзли, а домой пустить боюсь, однокомнатная квартира, в которой спит ребенок, да и мало ли чего. Ну наконец то за Андреем( так было написано в паспорте) приехал его брат и они уехали. А сегодня звонит мой мобильный, и представляете - Андрей! Он срашивает, почему я ему помогла, зачем мне это. Люди, а я почем знаю, просто мое сердце мне сказало: ПОМОГИ! А Вы что бы сделали на моем месте? Моя подруга меня осудила, говорит, а вдруг это маньак какой... 01.04.2003 22:47:28, служба спасения
здорово!!!Вы молодец! я бы, наверное, не смогла так.... 02.04.2003 10:21:26, ~Черныш~
Туська
А мне грустно, что Вы не поместили это отдельным топиком, и есть опасность, что вас прочитает малое количество народа...
Но про ситуацию... Не знаю, мне понравилось все, что Вы сделали. К тому же, номер мобильного - не такая уж личная информация.
01.04.2003 22:52:31, Туська
Я похой юзер, подскажите, как это сделать? 01.04.2003 23:00:35, служба спасения
Туська
Слева прямо под надписью "Конференция "о своем, о девичьем" есть меню: "добавить новое сообщение", "правила" и т.д. Выберите "добавить новое сообщение" и далее по инструкции, которая появится. 01.04.2003 23:06:56, Туська
СПАСИБО! 01.04.2003 23:17:04, служба спасения
Anykey
Ой, зачем дитенку общаться с человеком, которого Вы считаете плохим??? Будь она трижды раскрестная! 01.04.2003 21:23:41, Anykey
Lyta
Крестная мать - очень важный человек для ребенка. Крестные родители занимаются духовным воспитанием своего крестника. Запрещать им встречаться с ребенком - то же самое, что запрещать родным родителям. 01.04.2003 21:43:24, Lyta
Так что ж мне делать?Я все понимаю,но если крестной глубоко наплевать на своего крестника?
Но,если ей что-то надо,звонит и слышу в трубке:"Привет,кума!"
01.04.2003 23:34:26, Автор топика
Lyta
Мне кажется, Вам надо встретиться с подругой и обсудить ситуацию. Спросить напрямую, считает ли она себя крестной матерью Вашего ребенка, собирается ли выполнять свои обязанности.

Представьте, что у Вас конфликт с мужем. Как бы Вы поступали в этом случае? Обсуждали бы возникшие проблемы? Если бы решили расстаться, то решали бы, кто какое участие примет в воспитании ребенка?
Спроецируйте на нынешнюю ситуацию.

Все это, конечно, в том случае, если Вы достаточно серьезно относитесь к религии. Если же крещение было не более, чем дань традиции, то можно просто прекратить общение с неприятным Вам человеком и забыть о нем.
01.04.2003 23:58:58, Lyta
Я могу сказать,что если б меня кто-то попросил стать крестной матерью,я бы очень серьезно к этому отнеслась и в любом бы случае помогала бы ребенку и родителям , принимала бы участие в его воспитание.Я считаю,что это достаточно серьезно.Или,может только я так думаю? 02.04.2003 00:14:32, Автор топика
Lyta
Разумеется, так и должно быть. Вот и поговорите об этом с ней. 02.04.2003 13:00:42, Lyta
Туська
А если сказать: "Не хочешь с крестником поболтать?" (не знаю, кстати, сколько ему времени:)). 01.04.2003 23:36:25, Туська
Отличное духовное воспитание получается... крестные родители НЕ МОГУТ состоять в "романтических" отношениях! Не имеют права! А если они через это перешагивают, значит им наплевать на церковные законы и от "духовного воспитания" их можно спокойно избавить... и себя заодно от лишней нервотрепки. 01.04.2003 23:10:03, РоДина-мать
Anykey
Зачем же духовным воспитанием ребенка автора будет заниматься та, кого автор считает плохим человеком? Уж лучше пусть никто не занимается! 01.04.2003 22:31:01, Anykey
Я конечно в церковных делах полный профан, но все равно хоть убей не понимаю, нафиг нужна такая раскрестная, и чему может изначально неправильный человек научить ребенка?

Родитилеи - они на то и РОДНЫЕ. Уж какие есть. А крестных все же выбирает, и соответственно при их выборе можно запросто ошибиться.
01.04.2003 22:05:49, Молли
Туська
Я потому и не настаиваю, что не знаю порядков:) 01.04.2003 22:29:21, Туська
А зачем нужны такие отношения? 01.04.2003 21:11:22, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!