Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мораль и амораль - как быть?

Есть у меня подруга. Редкостной порядочности человек. Она уже года 4 разведена, всё это время одна. И вот, познакомилась она с мужиком - когда о нём говорит, она прямо светится вся, смотреть приятно! Но - он женат. А она не хочет встречаться с женатым, это, мол, аморально, она по-другому воспитана. Я ей пытаюсь объяснить, что так и жизнь вся пройдёт, пусть она себя порадует! Ей же не надо многого, она разводить его не собирается, но уговорить её уступить ему у меня не получается, а очень хочется, чтобы она была счастлива и не теряла такой шанс из-за прынципов... Помогите убедить её, что личное счастье важнее общественной морали! Или это не так? :)
13.10.2000 16:19:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирк, тут не в морали дело, а в ее личном пунктике. Сейчас уж такие времена настали, что с моралью стало как-то полегче, согласись! Вспомни отношение к таким вещам лет 10-15 назад.
А сейчас и гражданские браки допускаются, и многое другое.
А вот подруга твоя такой человек, что, не смотря ни на что, относится ко многому очень серьезно. И переубедить ее относиться к этому иначе просто невозможно, пока она сама не дойдет до этого. Если же ее уговаривать, то может она и решится продолжить отношения с этим человеком, но чувство вины и страха
перед его женой не будут давать ей покоя.Стало быть этот союз не принесет ей счастья. Так что, срочно ищи ей холостого друга!
14.10.2000 03:48:37, Марина П.
Ирка, не надо ее убеждать. Бывают люди, что если идут против морали - заболевают, просто вульгарно - у меня всегда страшные отравления после того, как я людям гадость сказала или просто плохо поступила. Не принесет ей счастья мужчина, за которого надо уговаривать. 14.10.2000 01:44:52, Пелагея
Да ну, если боится - какое же это счастье будет? это одна нервотрепка.
Подпись: ужасно трусливая Инок
13.10.2000 19:36:08, Инок
Матильда
Уговаривать уж точно не надо. Если что потом случиться, так вы и виноватой останетесь. В своей жизни каждый должен сам принимать решения и чем меньше советов со стороны, тем лучше. Может она против сближения не только по этой причине, а объяснить еще толком не может. Тут ведь дело тонкое, лучше не давить на человека советами. Мне так кажется. 13.10.2000 17:28:19, Матильда
Не стОит, имхо, ее ни в чем убеждать.. Если она последует Вашему совету, а потом окажется, что это было неправильно, и ей будет плохо, и Вам она спасибо не скажет. :) Это ее решение, ее жизнь..
Я сама не могу встречаться с женатыми - как представлю себя на месте жены, отпадает всякое желание - на маму свою нагляделась. Теперь почему-то все жены изменяющих кажутся такими: лицо, как яблочко моченое, голос охрип от плача и среди ночи мечется по городу, не зная, куда себя приткнуть. Извините... больное это у меня место, наверное.
13.10.2000 17:24:52, Рыжик
Ирка! Не нужно ни в чём её убеждать. Просто не нашлось для неё ещё "змея-искусителя". Когда она влюбится по-настоящему, то никакие моральные принципы её не спасут. А раз не хочет, значит, не то. А если будешь её подбивать, что она потом может тебя воспринимать как виновника каких-нибудь обострений в их отношениях. А тебе оно надо? Пусть дозревает до "умопомрачительной и маролесокрушительной" любви. :)))) 13.10.2000 17:22:36, ВИКА
Ирка, а может все таки не надо ей это?
и не из-за морали, а из-за личного счастья.
Вдруг она влюбится в него по-настоящему, начнет опять о семье мечтать, а он женат и ничего менять не собирается... Может она именно этого и боится?
13.10.2000 16:58:55, Toad
Да я понимаю... Для этого надо уже чтобы много раз болело и зарастало, вот когда такая корка образуется на душе, можно легко относиться к романам (мой случай), но с другой стороны - а надо ли отказываться от счастья, боясь грядущей боли??? 13.10.2000 17:02:45, Ирка
просто если постоянно жить в ожидании этой боли, то и вкус счастья не распробуешь.:( Мне кажется, что именно это и останавливает твою подругу. 13.10.2000 17:05:14, Toad
Может быть, ты и права. Так вот как её убедить, что счастье-то стОит того?! 13.10.2000 17:07:27, Ирка
Любить женатого - напрасная затея.
Он будет руку жать тебе, потея,
И говорить, от страсти весь дрожа,
Что жизнь с женой - не стоит и гроша,
Что у него с ней - разная душа,
И, мол, она его не понимает,
А сам тебя тихонько раздевает…
Потом он долго будет сокрушаться,
Что и с женой не так легко расстаться,
Ведь там давно налажен дом и быт,
И каждый вечер он скорбит,
Что должен от тебя он уходить
И в дом "постылый" возвращаться.
Придет домой, и так как неголодный,
Начнет капризничать, мол, суп уже холодный,
И на работе был аврал,
И он до одури устал…
И вынужден он спать ложиться -
Ведь посмотреть жене в глаза боится.
Лишь 5 минут - и он уже храпит,
Пока жена посудою гремит!
А если тот мужчина разведется,
И к радости твоей с тобой сойдется,
Измены бумеранг к тебе вернется,
И быть обманутой женой

(С) Неизвестный автор
13.10.2000 16:48:20, Элисон
Чёрт!!!! Потрясающе!!!! :))))) Вот спасибо, срочно разошлю своим женатикам, пусть почитают! :))))) 13.10.2000 16:58:26, Ирка
Последняя фраза стихотворения не дописалась:
"... И быть обманутой женой уже тебе придется!"
13.10.2000 17:07:47, Элисон
Ирка, посмотрите еще вот это:
http://www.doktor.ru/phone/itogi/4878loc.htm
13.10.2000 17:01:46, Элисон
Ну я считаю, что если ей это надо, то брать его родимого и ни о чем не думать.
Что ж здесь аморального? Зачем ломать себя? Другое дело если она не уверена в своих чувствах....
13.10.2000 16:38:28, П-Оля
А если это Ваш муж ;-), например? 14.10.2000 15:24:51, Марта
О её чувствах говорит уже тот факт, что она ему оставила свой телефон и вообще о нём говорит. 13.10.2000 16:46:32, Ирка
Ира, а я не советую ее уговаривать. Она потом не сможет с ним расстаться, будет двести лет переживать, ни на кого другого не будет обращать внимания, пока с ним встречается. В итоге вообще одна останется. Если она не может легко относиться к таким встречам, радости они ей не принесут. Не знаю, сколько ей лет, но вряд ли вы ее переделаете. Найдется свободный мужчина. 13.10.2000 16:37:10, Яна
Яна, проблема в том, что и мне-то не 16 лет, а она постарше. Не нашёлся же за 4 года этот свободный! И вообще, она не из тех людей, которые легко знакомятся, это я могу пойти в бар и мужиков там цеплять, а она совсем не такая, и на улице любого подошедшего отошьёт... 13.10.2000 16:41:08, Ирка
Конечно,так.Тем более,что ведь он сам ей оказывает внимание?Так пусть ОН И НЕСЕТ ответственность за свою семью.ОН!!!А она,как девушка,пусть радуется..Другое дело,что если она в него СЕРЬЕЗНО влюблена - у нее ревность к жене будет.Может,поэтому она бессознательно его отталкивает? 13.10.2000 16:23:46, BelKa
Только не смейся. Она говорит: "А если она узнает и придёт ко мне с кислотой, а я одна живу, я даже отбиться не сумею"... 13.10.2000 16:32:27, Ирка
Почему я буду смеяться?Очень трезвые размышления....:-((( 13.10.2000 17:24:07, BelKa
И такое бывает - я заметку где-то читала - еще ужаснулась.
Где то в Мордовии такая ревнивая жена попалась - таки и полила кислотой...:-(
13.10.2000 17:18:05, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!