Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisska

Тоже про собак

Навеяно нижним обсуждением, про места прогулки собак...
КАК Я НЕНАВИЖУ СОБАК БЕЗ ПОВОДКОВ И НАМОРДНИКОВ (хотя бы одно что-то).
Вот на выходных гуляли - солнышко, тепло, парк, детка бегает, по лужам шлепает. Ребенок идет от меня метрах в 30 впереди, И к ней бросается здоровенная псина - ну что делать?!
Бежать - оттаскивать ребенка? Орать? На кого? Ждать, чем это кончится? (Детей у меня не так много). Ну, мать Вашу, ну хорошо, не поводок (надо же собачке порезвиться), но хотя бы намордник можно одевать???!! На псину размером с хорошего теленка? В общественном месте, где всегда много маленьких детей?
Я вот такое физически непереношу, у меня агрессия такая, что руки начинают трястись. Отозвала ребенка (ее что-ли на поводке начать водить?:-) Иду быстро мимо. И слышу как хозяйка (стоит дура молодая с коляской с другой такой же треплется, а "собачка" вокруг них носится) говорит "Ой, не знаю, когда нас оштрафуют, за то, что без намордника, хи-хи". Я ей ляпнула: "Тут не штрафовать, тут растреливать надо, если мозгов не хватает за собакой следить". Настроение мягко говоря гораздо хуже стало. Аж трясло от всей этой истории :-(((
Может это я психопатка? Мне успокоительное попить? В парке около детских атракционов, на школьных дворах, на детских площадках собаки без намордников и поводков - это нормально?
01.04.2003 12:45:06,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень не люблю животных, с детства. Т.е. никогда они не будут жить в моем доме.
Но почему-то меня местные собаки совершенно не раздражают, а даже наоборот - я всегда показываю ребенку собачку или обязательно улыбнусь хозяину. И даже без намордников и ошейников. Может, потому что они все хорошо воспитаны? Может, потому что тебе улыбается хозяин, ты улыбаешься ему, твой ребенок выражает восторг при виде собаки, хозяин при виде ребенка притормаживает собаку.
Все довольны друг другом и расстаются в хорошем настроении. Вероятно, все дело , опять таки, во взаимовежливости.
01.04.2003 14:04:43, Лангуста
kisska
Как бы мне еще научиться организовывать взаимовежливость метров так с 30-50...
01.04.2003 15:13:33, kisska
Я Вас понимаю - в Москве у меня всегда очень напряженное чувство при выходе во двор было - или в кучу г...на наступишь дорогими туфлями или какая-нибудь безумная собаководка накинется:)) 01.04.2003 15:16:15, Лангуста
Туська
Аналогично:)))) По всем пунктам! 01.04.2003 14:53:38, Туська
RED-BLUE
Сама лично собак абсолютно не боюсь (наверное, зря), но понимаю, какие чувства испытывают родители, когда к ребенку бросается любая псина, даже ростиком ему по колено.
И (да буду я забросана камнями), какие-то смешанные чувства навевают истории, когда "безобидный, добрейший" питбуль "закусывает" филейной частью своего уверенного в нем хозяина - типа тещи, несущейся в пропасть на новом Мерседесе.
01.04.2003 13:38:59, RED-BLUE
kisska
И я их не боюсь.
Вообще.
Я нечто другое испытываю, хотя тоже несколько смешанные чувства :-))
01.04.2003 13:43:43, kisska
Вы правы. Купите купите газовый пистолет "удар" и баллончики с перцем и краской. (Стоит это копейки.) Собаке потом ничего не будет (мне сказали, что на них почти не действует), но вот несмываемую краску хозяева о-о-о-о-очень долго будут отмывать с любимой псины. Вот и получится, что накажете хозяев. А закон не запрещает этот "удар" иметь и носить и использовать. 01.04.2003 13:29:49, ЕК
kisska
Можно попробовать...
Мне на самом деле жалко и хозяев, и собак, и ребенка моего, который все это увидит.
она то верит, что "Собачки и слоны - плохие не бывают" :-)))
01.04.2003 13:41:24, kisska
Дубравка
Не надо нас не любить или ненавидеть. Мы все разные, в равной степени, как и владельцы детей. Может быть эта мирная картинка немного примирит
01.04.2003 13:26:11, Дубравка
kisska
Нет, я вообще люблю собак и их хозяев, у меня лучшая подруга держит дома хасок и мы с дочкой ездим к ней, чтобы ребенок посмотрел "настоящего волка" :-)
И они замечательно играют...
Но не могу я уже видеть очередного ротвеллера без поводка и намордника рядом с детской площадкой...
Просто злит все это до бесконечности :-((
01.04.2003 13:36:39, kisska
Женя Пайсон
Владельцы детей -это сильно! "Я не извозчик - я водитель кобылы!" ;-))) 01.04.2003 13:28:13, Женя Пайсон
O'Merry
Ну, в общем, так оно и есть! Неизвестно еще, какому ребеночку я "больше мама" - двуногому идли четвероногому! :)))))) 01.04.2003 13:36:56, O'Merry
IR
Рассказываю случай.
Я пошла на Финский залив гулять. Место там загаженное довольно, заброшенный пляж. За монй увязалась мамина собака - старый спаниель, ему лет 11 и он глуховат.
Он за свою жизнь ни разу ни на кого не бросился. Те прыгнуть он может, но это от большой любви. Понимаю, неприятно, но несмертельно. Еще он любит, чтоб ему камушки в овду кидали.
Так пришли мы на залив, залез он в воду.
К нему подошла девочка лет 5ти. Он ей хвостом повилял, она ему камушек бросила - все мирно. Тут ее бабка закричала - отойди, собачка кусит. Девочка испугалась. Я говорю - он никогда не кусит. Тетка - откуда вы знаете? Я говрою - я его "с пеленок" знаю. А пес тем временем подошел к девочке ближе, просит, чтоб та ему еще камушки бросала.
Тетка - вот видите, он бросатся, ребенок испугался.
А я его отозвать не могу, он глухой.
В общем, еле уговорила пса уходить, поводка-то у меня не было.
Я знаю, не следует без поводка, но нельзя же так, девочка не боялась собаку, пока бабка ее не настращала.
01.04.2003 13:25:35, IR
kisska
А у меня ребенок вообще не боится собак - и в этом вся проблема...
Ну не запугивать же ее ?!
У меня у самой была собака, я бы просто подошла бы и взяла ее в такой ситуации. На руки взяла или хотя бы посидела рядом, держа на ней руку. И никто бы не боялся и все было бы хорошо...
01.04.2003 13:32:41, kisska
IR
Так он в воде сидел :))
Я одетая была, а девочка тоже плескалась.
01.04.2003 14:02:23, IR
ИМХО, конечно, но ТАК психовать... 01.04.2003 13:13:49, Лёлик
kisska
Можно подумать - я специально :-))
У меня просто физиологическая реакция, с выбросом адреналина и т.п. Разорвать готова...
Причем, мне кажется, что любой собаке (и не только) встретившей меня в таком состоянии будет не очень хорошо, но с другой стороны, я же ничего не делаю, а с той или иной степенью спокойствия прохожу мимо, а на общий душевный настрой и т.п. это очень плохо влияет.
Я бы наплевала бы, если бы это было один раз. Но я так реагирую на всех собак без поводка или намордника...
Может мне к психиатору уже?
01.04.2003 13:24:57, kisska
:)) Да нет, еще рано, но не надо так бояться. Большинство собак ничего плохого не сделают.:) Кстати, маленькие собаки бывают намного злобнее, чем большие. 01.04.2003 14:22:50, Лёлик
Знаешь, Лёль, меня как-то мало утешит, если моего ребенка изволит погрызть собачка из МЕНЬШИНСТВА:-(((! 02.04.2003 12:09:13, Инанна
я так тяжело не реагирую,но на мою дочь прыгнула собака,как результат - у нее фобия ,стала бояться собак. На улице видит издалека - ее всю трясет:(((
Так что в общем понимаю. Но меня вообще поразила одна вещь в Питере- очень многие там к собакам относятся лучше, чем к людям.Знаю,буду бита за обобщения,и правильно:)))Это первое такое впечатление создается .А в общем я к собакам хорошо отношусь,если не гадят на площадках и не бросаются. но кто их знает- сейчас не бросается ,а завтра бросится...
01.04.2003 12:56:26, ИМА
kisska
Вот! Я понимаю, что для хозяев - это милый песик, добрый и милый - я не хочу, чтобы моя дочка была первой на кого она в своей жизни бросилась :-((
Ну если не могут они за ней следить, не слушается и т.п. Ну оденьте ей намордник, ну отойдите на 200 м., где народу гораздо меньше. Ну не морская свинка же это и даже не пудель... В конце концов, думали же о чем-то когда ее заводили!
01.04.2003 13:04:23, kisska
O'Merry
Успокоительное попить действительно не помешает. :( Я ничуть не оправдываю тех, кто распускает своих псов, но вы-то должны понимать, что своим взвинченным состоянием провоцируете собаку. :(
У меня мама такая: она утверждает, что ее собаки не любят. Действительно, нет ни одной собаки на улице, которая бы ее не обгавкала! А что собаке остается делать, если маманя моя начинает мелко трястись и истошно вопить, завидев собаку за полкилометра??? :(((
01.04.2003 12:53:07, O'Merry
Фигня это. 15 лет жила в доме с немецкими овчарками. Имею даже диплом "мастера-дрессировщика", вела курсы по дресиировке и защитно-караульной службе, но...
Год назад шла в центре Москвы, никого не трогала. Из подворотни вылетел ПУДЕЛЬ !!!!!!!! Причем, малый!!! И бросился на меня. Укусил за ногу (до крови, с царапинами), порвал джинсы. Джинсы - 100 долл, куплены в "Кенгуру", я беременна. Ну и?! Меня до сих пор трясет, когда вижу мелкую гавкающую собачку. Ладно, хозяйка оказалась поблизости, видела, уверила, что собака домашняя и привитая...
Так что от отношения к собакам не всегда зависит их отношение к нам.
01.04.2003 13:34:47, ЕК
kisska
Вооюще меня собаки любят :-))
Да и я против них ничего не имею...
Но собственные чувства меня пугают.
Я вся такая белая и пушистая, гуманная и добрая. Обдумывала идею подобрать палочку покрепче и отходить эту собаку так, чтобы она потом еще 100 раз подумала, прежде, чем к незнакомым людям подойти :-((
Причем я прикинула все возможные проблемы со стоимостью этой собакой и милицией и пришла к выводу, что эти траты этого стоят. Я просто не хотела, чтобы мой ребенок присутствовал при этой сцене. Меня ТОЛЬКО это остановило.
И это не первый раз.
Все идет к тому, что я куплю элекрошокер и буду им активно пользоваться
01.04.2003 13:00:26, kisska
Дочь самурая
Насчет палочки - плохая идея. Собака будет защищаться. 01.04.2003 13:10:49, Дочь самурая
kisska
Я хорошо оценила соотношение сил, и учитывая палку, перевес был на моей стороне :-(( 01.04.2003 13:38:42, kisska
O'Merry
Вот поэтому я и советую глицин - вместо электрошокера :((( ИМХО, нездравые вас мысли посещают :(( 01.04.2003 13:10:35, O'Merry
kisska
Что характерно, меня посещают эти мысли только в отношении собак. Причем даже не мысли, а чувства...
Глицин можно попробовать - поможет ли только?
01.04.2003 13:28:49, kisska
Оль, ее посещают мысли, к сожалению, нормальные, когда на меня бросилась собака во дворе, у меня были те же мысли, хозяин стоял и спокойно смотрел.. Вообщем, был бы пистолет, пристрелила.. от страха, а не от ненависти к собакам..:((( Ну очень напугала! Честно.. 01.04.2003 13:15:15, От Семенчика
O'Merry
Марин, мне, конечно, трудно судить, потому что я вообще не умею бояться собак... даже тех, кто на меня нападает - я с ними как-то легко договариваюсь.
Но ведь известно, что чем больше человек психует, тем сильнее он "пахнет страхом" - на это собака и реагирует. Я все понимаю, нервы, да... но нельзя же так вот, до такого трясения рук, себя доводить :((((
01.04.2003 13:24:55, O'Merry
В том-то и дело, что я тоже не боюсь собак, наоборот! Но тут! Шла спокойно из магазина, я даже не смотрела на нее! И вдруг! Оль, сердце потом полдня болело! Во-первых, от неожиданности, спуга, стресса и от того, что я видела, что хозяину все равно.. Если бы хозяин быстро оттащил ее и извинился, не было бы проблем.. :(( И скажу тебе, я умею различать собачью агрессию и дружелюбие.. :(( 01.04.2003 13:33:01, От Семенчика
O'Merry
Марин, ну это сложный вопрос...
На меня несколько раз бросались крупные, агрессивно настроенные псы. Я не пугаюсь в таких случаях - я злюсь. И громко, ясно собаке (не хозяину!) это проговариваю. Псы обычно все понимают. А с хозяевами я в разговоры не вступаю. :((( Мало ли идиотов на белом свете... :(( Просто если сам о своем душевном здоровье не побеспокоишься, никто о тебе не позаботится. Вот я и говорю - не надо психовать, неконструктивно это.
01.04.2003 13:40:05, O'Merry
Присоединяюсь. 01.04.2003 14:50:27, Чудик
Ну не знаю.. :((( 01.04.2003 13:46:52, От Семенчика
НЕ нормально:( но только объект ненависти не тот, ИМХО:( Собака ведь не при чем, в наморднике она или нет... проблема-то в хозяине:(( 01.04.2003 12:52:57, francaise
kisska
Ну и что делать?
Хватать эту дуру вместе с собакой и коляской и тащить в ментовку?
Хватать ментов и тащить туда?
01.04.2003 13:01:36, kisska
Ну а что ж Вы предлагаете? не обращать внимания на дуру и винить во всем собаку?:)
Есть в каждом городе орган надзора за дом. животными, обычно его представители есть либо при районных ветеринарках, либо при ЖЭКах. Вот туда жалобу на хозяина и надо подавать, менты тут не при чем, конечно...
01.04.2003 13:08:34, francaise
kisska
Я ничего не предлагаю...
Я считаю, что эта собака им чем-то дорога, и возможная угроза ею жизни/здоровью, должна побудить их к каким-нибудь действиям. Желательно взять на поводок или хотя бы подозвать поближе. Поэтому предполагаю купить электрошокер.
А вообще, пока шла домой, я придумала, что всех собак, которых выгуливают не там и не так можно отбирать, держать пару суток в специальном месте, а потом отдавать хозяевам за большие деньги. Чтобы породить в них (хозяевах) желание подумать, выходя с собакой гулять.
Только не знаю, как мою прекрасную идею реализовать :-)))
01.04.2003 13:13:59, kisska
Совершенно согласна!
Сегодня только сюжетец очередной показали, как тетку в Мытищах два питбуля угрызли до полусмерти! Хозяин, типа, не виноват - он их не натравливал, а тока погулять выпустил:-(! Грозит ему штрафец небольшой, и ВСЕ!!! До следующего раза - пока эти звери какого-нибудь ребенка насмерть не заедят...
Вот такие у нас законы!
У меня муж после этого сюжета подал идею, что пора организовать добровольное Общество защиты людей (детей) от собак. Ополченцев, типа;-)... Раз ментам и законодателям по фигу...
И вовсе необязательно при этом ждать, пока гуляющая сама по себе бойцовая псина кому-нибудь голову откусит!
02.04.2003 12:02:43, Инанна
:) Если б вы знали, как мало хозяев, которым по-настоящему дорога собака!:( Очень многие, потеряв собаку, даже объявления развесить не удосуживаются, а задорого ее из питомника забирать - тем более:(
И потом, по законодательству эта идея маловоплотима. Поскольку выгул в неположенном месте или без намордника - это административное нарушение, в то время как отбирание чужой собаки или применение электрошокера не в качестве самозащиты - это уже намеренная порча личного имущества, и рассматривается иным кодексом.
01.04.2003 13:21:53, francaise
O'Merry
Знаете, мне вот как-то обидно, что собаку можно рассматривать как "имущество" :(((
За "применение электрошокера не в качестве самозащиты" лично я бы требовала отвественности не как за "намеренную порчу личного имущества", а как за "преступление против человечности", ибо негуманно это, жестоко и вообще подло :(((((
Вон за расстрел мирных жителей международный трибунал преступникво судит. А за убийство четвероногого, значит, можно как за поцарапанную машину отвечать, да? :((( Не по совести это :((((
01.04.2003 13:43:22, O'Merry
Оль, а мне не обидно? еще как!:( Но закон-то черным по белому написан!:( И как ни крути, а собака приравнивается к машине или квартире, или любимому свитеру...:(
01.04.2003 13:48:55, francaise
O'Merry
Вот я и говорю - не по совести :((( 01.04.2003 13:56:48, O'Merry
kisska
Главный прикол заключается в том, что за "порчу человека собакой", отвечать не будет никто...
01.04.2003 13:46:45, kisska
по закону за "нанесение телесных повреждений собакой" отвечает хозяин штрафом.
Много у нас нелогичностей всяких в законодательстве. Но я просто о чем говорю - не стОит крайними собак делать, не ОНИ - корень зла, а люди, которые за них отвечают..
01.04.2003 13:52:37, francaise
Люди НЕ отвечают, к несчастью:-(. Штраф - 50 (!!!) рублей.
Вы уверены, что после уплаты этого штрафа какой-нить бандюган прекратит распускать своего "милейшего" стаффика там, где дети со старушками гуляют??!
02.04.2003 12:04:56, Инанна
kisska
Да согласна я, просто почему-то я не хозяев ненавижу, а собак. наверное, потому, что не хозяева, а собаки к моему ребенку подходят.
ИМХО - это еще дает мне шанс, а то бы у меня совсем сорвало крышу и я была бы специфическим маньяком убийцей (только хозяев собак).
Мда...
Короче "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (с) :-(((
01.04.2003 13:59:26, kisska
kisska
Я хочу как за неправильную парковку :-))
(автомобилисты не ругайтесь, я знаю, что там тоже проблемы с законностью)
А кому не нужна, ну и ладно, переучивать их на что-то полезное, ну или хотя бы и усыплять. Да - это жестоко. А такие собаки на улицах - разве это не жестоко?
01.04.2003 13:27:23, kisska
Ой, спорить можно до завтрашнего утра и так и не прийти к общему знаменателю:(
По моему мнению, жестоко усыплять собаку, потому что ее отобрали в момент отложения какашки в неположенном месте. Так ведь выходит по логике?:)
01.04.2003 13:34:51, francaise
kisska
Против какашек я уже ничего не имею...
Мне бы зубы, чтобы держали подальше от моего ребенка, а какашки можно и отмыть...
01.04.2003 13:39:46, kisska
э...менты вас,извините,засмеют:)
Это похоже на войну с ветряными мельницами.
01.04.2003 13:03:13, ИМА
Почему? Зря ты так... только надо проследить, где живет эта собака (и хозяева). Потому что такими штрафами и прочим занимается участковый. И если нагрузить его в письменном виде - то навестит он их, как миленький.

Дело не в этом. Дело в том, что в Питере тяжело жить, например. Физически тяжело. Всем - людям, собакам... Ни для кого на самом деле ничего не предусмотрено, либо предусмотрено, но очень криво. Поэтому автомобилисты наезжают на пешеходов, пешеходы матерят автомобилистов, пенсионеры терпеть не могут матерей с детьми, хозяева собак - родителей детей (и наоборот)...

Собаки просто легко оказываются в этом списке крайними.
01.04.2003 13:07:55, Кондратея с работы
Меня люди больше беспокоят,если честно. 01.04.2003 13:27:05, ИМА
kisska
Да не засмеют...
Дошла бы до администрации, это общественое место и запрещен там выгул собак без поводка...
Но на борьбу с ветрянными мельницами похоже. Даже если ей мораль прочитают, это даже ее не убедит, а уж общей ситуации точно не изменит :-((
01.04.2003 13:06:15, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!