Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

…Я снова позвонила Ему во время этой иди

…Я снова позвонила Ему во время этой идиотской войны… Во время этой войны я звонила Ему почему-то гораздо чаще, чем обычно… Что-то было во всей этой противогазной атрибутике, что напоминало, невозможно напоминало ТЕ дни, выпавшие – по чистой, конечно, случайности, - на Первую Иракскую, на холодный, звонкий, иногда ясный, иногда закруженный снежными хлопьями иерусалимский январь 1991…

Сегодня я сказала Ему «Эй», и Он тут же ответил «Я сейчас», после чего послышались звуки запираемых дверей и отключаемых аппаратов, выдающие серьезное отношение второй стороны к следующим пяти минутам бессодержательного трепа…

Я вдруг представила себе, что Он ЖИВЕТ там, в том самом городе… Что каждое утро проезжает перекресток на въезде в Гило, с которого забирал меня ежедневно в течение трех лет из шести, в середине этой истории… Что каждый парк, и каждое кафе, и каждая улочка ЭТОГО города – того города, который Он так подробно и страстно открывал тогда для меня – напоминает Ему…. Я подумала, что Ему трудно, и пожалела Его.

Он вернулся к трубке и пожаловался на работу, и я пошутила, что в прошлую войну Он был озабочен совсем другими вещами… Он осекся, вспомнил…
Я тоже вспомнила…

Как тогда за окнами особняка в Немецкой колонии, похожего на сказочный замок, под звуки воздушной тревоги падали снежные хлопья на зеленые кисти высоких кипарисов…. Как мелькнула в снежном вихре серебряная стрелка «Пежо», как тяжко стукнула железная дверь под крутой турецкой лестницей, как бледнела единственная случайная свидетельница, шепча «Не может быть!…», и тихо исчезая во мгле пустых комнат… Как Он шел ко мне босиком по горячему полу, и натыкались друг на друга руки, и четыре брови встретились и совпали попарно… И летела на горячий пол одежда, кружась вместе со снегом за окном… И синие длинные глаза Его закрыли, заслонили собой - зиму…войну… жизнь…

Много лет уже я Его не люблю. И все же каждая иерусалимская улица, обвивающая холм, изгибается Его бровью. Наверное, это навсегда. Я проживу еще длинную жизнь - длинную, как Его глаза. Я увижу еще многое и многих, и может быть, даже то небо в алмазах, о котором так много говорят. Но никогда – слышите??? – никогда уже не увижу я ничего прекраснее сломанной от тяжести снега головы кипариса на фоне холодных созвездий, которая под порывами ветра склонялась на плечо Его силуэту у окна. «Я двадцать лет… искал тебя… по всей земле… в Нью-Йорке… в Бостоне… В Оксфорде… в Москве… в такую же зиму… в такие же метели…Где ты была?????!!…»
Но что мне было отвечать Ему? Мне было-то тогда всего двадцать пять… :((
31.03.2003 23:40:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Снежная сказка.
Спасибо. :))
01.04.2003 11:12:30, Фяка-Пфяка
От Вас - особенно ценю. :) 01.04.2003 20:59:55, Фоукс
Фокус-покус, Волшебный фонарь... Сколько еще сказок, поросших былью и припорошенных воспоминаниями, хранится в твоих цветных стеклах... И сколько тайн лежит за семью печатями на сердце.
И все-то ты помнишь, бередишь-ворошишь.
Читать тебя свело и печально. Фокусник, ты душевно талантлив, ты умеешь оживлять немые картинки, ты заставляешь прошлое жить.Это невозможно, но тебе все по силам, ведь фокусник - это волшебник. Так вот, ты - волшебник.
01.04.2003 10:46:46, Арлекин
:)) Спасибо. 01.04.2003 20:59:20, Фоукс
Спасибо:)может,мы знакомы? 01.04.2003 09:33:28, ИМА
Стало легче а то я все себе удивляюсь неужели можно так помнить каждую деталь того что было почти 10 лет назад... 01.04.2003 08:14:33, N
:) 01.04.2003 20:58:24, Фоукс
=СветА™=
Я не знаю, что писать..."Здорово"-глупо, не подходит..
Хорошо, что это было? может так?
01.04.2003 00:24:17, =СветА™=
Спасибо. :)) Да, конечно. Мне повезло. :) 01.04.2003 00:44:54, Фоукс
Сто первый раз одно и то же . Мазохизм. 01.04.2003 00:20:05, почитываю
ПГ
О. Как гадость - так анонимно. Пукнул - и в куст.
01.04.2003 01:25:04, ПГ
А у Вас, кажется, противоположный случай. :) 01.04.2003 00:45:42, Фоукс
Туська
Больно. 31.03.2003 23:45:23, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!