Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранец в Москве

Девчонки может кто поможет с информацией.
У кого нибудь есть на работе иностранцы. Где они обычно живут
и как им в Москве. Йа имею в виду больше не бизнесменов, а сотрудников
иностранных фирм. Меня тут недавно спросили: семья с двумя детми в Москву
едит на 2-3 года, инфы то навалом о квартирах, школах , а им хотелось бы узнать
где лучше жить (они в принципе "средний класс" на Западе), дети в школу (садик)
хотят в американскую, правда они сами сами немцы, может кто про немецкую школу
знает... Он работать в аеропорту будет на луфтганзу. Как с транспортом: может
лучше у метро что то выбирать, чем привыкать потом к местному "движению"...
Буду очень благодарна если кто нибудь поделится с информацией.
Меня просто в тупик поставили всеми етими вопросами: я не москвичка, да и в России уже лет 5 как не была..
31.03.2003 13:36:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
у нас разные американцы-англичане француз..живут в центре 01.04.2003 12:57:34, vinograd
Многие немцы живут в поселке еше с ГДРовских времен который. около Ленинскогоп проспекта - т.к. в той же стороне консульство, посольство, немецкая школа, Гете-Институт и т.д.
Квартиры им помогают снимать - делают предложения-оформляют специальные маклеры.Их должны в Люфтганзе ему предложить, по идее.
На метро ездят очень немногие, привыкают в основном к московскому движению.
31.03.2003 16:16:56, Лангуста
Спасибо большое! 31.03.2003 16:27:51, lise
Риммус
Наши англичане - в большом количестве, совсем средний состав - в смысле, не руководители - живут, где придется :) Т.е. стараются поближе к работе и не очень далеко от центра. Это, видимо, единственное, что есть общего в их размещении :) Каждый сам для себя выбирает :) 31.03.2003 14:18:21, Риммус
Т.е. в принципе можно просто найти нормальную квартиру в нормальном московском доме и жить ничего не опасаясь, без особых проблем? 31.03.2003 14:33:12, lise
Риммус
что многие из них и делают :)) Ну правда знание языка должно хоть какое-то быть, а то же не только квартира - в магазин не пойдешь :) 31.03.2003 16:27:30, Риммус
В Москве есть целый квартал, где живут немцы. И немецкая школа, дающая немецкий аттестат и признанная всеми немецкими университетами. 31.03.2003 14:09:51, КрОлик
А координаты квартала не подскажите? И про школу хотя бы название , я про нее слышала: там есче дочки Путина учились, там вроде и дет.сад есть... 31.03.2003 14:13:57, lise
Координат я точно не знаю, но где-то на юге. Школа та самая, с дочками Путина. 31.03.2003 14:19:59, КрОлик
ю? Девочки я не москвичка, я конечно Арбат с Кремлем найду, а остальное только держа схему метро в руках... 31.03.2003 14:30:35, lise
Где-то в районе Академической-Университета вроде... Я вечером попытаюсь узнать подробнее, сейчас не могу, сорри. 31.03.2003 14:36:02, КрОлик
Spasibo! 31.03.2003 14:45:29, lise
Они могут пообщаться сами на www.expat.ru
Там московские экспаты очень мило тусуются :)
31.03.2003 14:04:19, Дарима
Спасибо большое! 31.03.2003 14:14:34, lise
У нас (в крупной американской компании) им снимают ОЧЕНЬ приличное жилье (правда, иностранцы - сплошь топ-менеджеры), обеспечивают соц.пакетом (с лечением в самом дорогом мед. центре). И возят с работы-на работу. Школы/садики ребенкам подбираются самостоятельно (т.е. сначала приехал папа, все оглядел, приехала семья).
А в Вашем случае речь о к-либо помощи со стороны Компании вооще не идет ???
31.03.2003 14:04:13, Гусена (Данькин, 3мес.)
Вариант сначала приехал папа отпадает, они уже не в Германии + смена места должна пройти в летнии каникулы. ja не думаю что он топ менеджер... но конечно фирма помогает наверняка оплата переезда + оплата школы + страховки всякие. Просто желательно оказатся в "правильном" месте сразу... 31.03.2003 14:19:26, lise
Крысик
У нас - им помогают снять квартиру по их желанию. Оплата - самостоятельная. 31.03.2003 13:42:10, Крысик
В том то и дело что они не знают где лучше выбрать жить, в каких раi'oнах, я например посоветовала там где иностранцев много... 31.03.2003 14:07:35, lise

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!