Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Знатокам района Перово

Ну и внесу свои 5 копеек в "квартирно-уличный вопрос". подскажите, улица Братская - это хорошо или плохо :)) По карте то она совсем рядом с метро, но вот вправду далеко ли? Стыдно, блин- сама рядом живу, а на этой улице не была не разу :(
31.03.2003 13:20:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СВЕТка
Теоретически до метро Перово (оба выхода) из самой дальней точки Братской 10 -15 мин пешком.
А супермаркет, я думаю, там скоро откроется. Причем, думаю, что хороший.
31.03.2003 13:47:52, СВЕТка
Ирис
Хорошо для чего? Чтобы жить - хорошо :-))) 31.03.2003 13:25:50, Ирис
Кстати, спорный вопрос. Грязно, пьяных много, магазинов НЕТ просто. Отсутствие рядом нормального супермаркета и приличного ночного продуктового лично меня очень достает :( 31.03.2003 13:36:41, Чудик
Ирис
на площади у другого выхода скоро откроют отремонтированный супермаркет - станет проще жить, грязь уберут, пьяных - ну их везде хватает, а вот домик у префектуры строить начинают.... Хороший такой.... Я бы квартирку в нем купила.... Эх.... 31.03.2003 13:44:28, Ирис
Ты знаешь, я отлично помню, как этот гастроном ЗАКРЫЛИ. Я тогда как раз ложилась в больницу, и привела девочку, которая оставалась с Саней, показывать, где еда продается. Упс - а он закрыт. Спрашиваю, надолго ли - отвечают, что на месяц. Ню-ню. С тех пор больше года прошло, а воз и ныне там. И никаких работ или даже следов работ лично я не наблюдаю (а заглядывала через стекло пару раз). Вот :((

Такая площадь пропадает, блин. Хоть бы Рамстор какой открыли...
31.03.2003 13:56:59, Чудик
Ирис
а я, когда мы снимали нашу самую первую квартиру (как раз в Перово) - каждый день из метро выходила - и в него... Так славно было :-)))) 31.03.2003 14:02:40, Ирис
Дык и я раньше не на рынок ходила, а туда :(. 31.03.2003 14:04:37, Чудик
Ирис
ну когда-нить его откроют... А что ты про дом новостроящийся думаешь? :-)))) 31.03.2003 14:08:06, Ирис
Весьма :)).

Но меня другим этот район не устраивает. 11-летней девочке там пойти некуда. Ни кружков, ни студий, ни дома детского творчества, ни спортивного чего-то. Точнее, есть ДК, но он крайне неудобно расположен.
И школа хорошая - одна, которая под эгидой Юнеско. Но нас туда не берут :(
31.03.2003 14:36:02, Чудик
Ирис
дом детского творчества на первой владимирской
художественная школа в Новогиреево с филиалом в Перово
А почему в Юнэско вас не берут?
31.03.2003 14:48:15, Ирис
Ириск, по этой 1-й Владимирской я свою Саньку одну вечером не отпущу никогда. Ты там была? Это ж ужас, если не прямо рядом жить. Пустыри кругом, фонари не горят, бррр :(((
Школа у нас у самих "с углубленным изучением предметов эстетического цикла". Нам мало :(

А в Юнеско не берут без прописки, и сотней баксов там не обойдешься. Да и потом, к осени я так или иначе хочу уехать оттуда. Если сил хватит, конечно. Мне вот в Коломенском хочется жить :).

Мое глубокое ИМХО: Перово - район для ночевки, а не для жизни. Взрослые люди, жизнь которых проходит в других местах и которые в целом автономны от микрорайона (дружат не по территориальному признаку) - да, могут жить припеваючи. А родное дитё там растить мне лично некомфортно :((
31.03.2003 15:05:21, Чудик
Ирис
Коломенское тоже разное бывает. У меня друзья на пр-кте Андропова живут. От метро - пять минут, а такая дыра :-((( Магазинов нет!!! Только недавно супермаркет открылся. садиков нет, школ приличных нет, только парк прям напротив дома, но надо чере проспект переходить, который летом так загазован :-(((((
Не, не хочу.... Сугубое ИМХО :-)))
31.03.2003 15:19:17, Ирис
Не, мне очень нравится тот райончик, где Кленовый бульвар и всякие улочки с морскими и речными названиями :)) 31.03.2003 15:54:13, Чудик
O'Merry
Поддерживаю всемерно! :))
Не надо жить на проспекте - там и впрямь гадко :(( Зато у нас, в нашей "деревушке", исключительно приятственно - светло, зелено, река кругом (с трех сторон). Магазинов много. Кружки - да, с кружками, пожалуй, похуже, но есть нескоглько детских клубов, до которых легко доехать на автобусе, не по пустырям и буеракам, а вполне цивилизованным путем! В общем, приглашаем и ждем! :)))
31.03.2003 16:13:29, O'Merry
:))) Пасип :)))) 31.03.2003 18:18:29, Чудик
[пусто] 31.03.2003 14:10:34
Ирис
и у меня знакомые хотят квартирку в нем купить... 31.03.2003 14:41:47, Ирис
Риммус
ага, счастье :) Мне тоже понравилось :)Но только я сдуру в Инете прочитала что окончание работ - лето 2003 (вместо 2004), приехала смотреть - а там только котлован...
Гыыы :(
31.03.2003 14:21:31, Риммус
Я живу на этой улице. До моего дома от выхода из метро - три минуты :).

Но она длинная, так что другие номера домов могут быть и подальше.
31.03.2003 13:22:19, Чудик
Риммус
А она длинная? Если от дальнего конца, то сколько пехом будет - минут 15? 31.03.2003 13:27:47, Риммус
Дальний - это какой? :) Я ни разу не ходила далеко, все больше до метро и обратно. Какой дом? 31.03.2003 13:32:44, Чудик
Риммус
Судя по карте, где-то ближе к Новогиреевской улице 31.03.2003 14:12:51, Риммус
Ирис
до новогиреевской улицы идти 5-7 минут. Так что рядом все! 31.03.2003 14:41:08, Ирис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!