Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка

докаркалась

Кто-нибудь может бросить в меня ссылкой-таблицей времени рассасываемости алкоголя в крови/моче????

Блин, мы вчера с Фякой так хорошо посидели, а сегодня я ни стого, ни с сего долбанулась в машину начальника всего нижегородского тепла ;-(
Фигово так :-(
(самое прикольное - что на моей машине повреждений - чуть)
29.03.2003 19:02:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Очень сочувствую... Сама сейчас в проблемах по поводу моего 100 лет назад-него скачка на полу-красный свет:(( 29.03.2003 23:04:44, Туська
гусеничка
Нечего проблемиться :-)
Вспомнила, как мы-учащиеся дружно выехали с автодрома в город на трёх машинах. Первый светофор. Мой инструктор, в предвкушении, поделился со мной: "сейчас будут ТАКИЕ скАчки!"
Я, недоумевая:
- какие скачки?
он:
- а ты рули-рули да не отвлекайся!
я:
-странно как-то выглядят соседние машины, Вы не находите?
Машины по бокам нашей мерно раскачиваются на месте, как скачущие лошади :-)
Инструктор РЖЁТ.
Новички не очень умеют соразмерять сцепление-газ-тормоз, поэтому такие скАчки - не редкость.
:-)
29.03.2003 23:12:46, гусеничка
Туська
Это смешно:) Но я вверху написала новую тему...:( 29.03.2003 23:17:15, Туська
гусеничка
ответила. 29.03.2003 23:23:36, гусеничка
=СветА™=
Сочувствую..Очень, только помочь не могу ничем..
У меня сегодня машину ногой разбили.Два придурка в пять утра.Я, как чуяла, слышала мат сквозь сон, потом грохот-они бачки мусорные перевернули, а потом жуткий удар и писк сигнализации.Она у меня только один раз пищит.
Выглянула в окно и увидела две убегающие фигуры.Они просто изо всех сил пнули заднее крыло ногой.И вмяли так, что лопнула краска.

Зачем? За что? Просто шли мимо и ногой..
29.03.2003 22:50:26, =СветА™=
гусеничка
Смешно, но я месяц(!!!) уже всем знакомым-приятелям говорила "водИте осторожнее!".
Сама воде по сторонам смотрела, а сегодня отвлеклась. Голова была занята тем, как разрулить свои интересы, семейные, групповые и околосемейные.
(т.е. ребёнку и её сон, мужа и его здоровье, однокурсников и баню - перебегающую с одного времени на другое, бабушку с закидонами, работу мужа и свои заморочки)
29.03.2003 23:05:22, гусеничка
Сочувствую! Банально, но: главное, все живы и здоровы. 29.03.2003 21:31:05, Мария Д.
гусеничка
на скорости 5 км/час - то?
Я видела машину, но мне ПОКАЗАЛОСЬ, что она уже проехала(у меня искажающие действительность зеркала), я в них и...
29.03.2003 21:44:20, гусеничка
НасТиКа
Упс... :(( Сочувствую..
По делу могу только сказать, что по концентрации алкоголя в крови-моче, точнее по соотношению его можно достаточно точно определить время возлияния... Многое зависит от того, например, как часто вы ходили в туалет после этого...
Алкоголь выводится полностью от 6-ти часов до двух суток. Это уж как вам повезет...
Про время распада ничего не знаю :((
29.03.2003 19:35:45, НасТиКа
НасТиКа
вот нашла, может это поможет:
"В алкогольном опьянении выделяют фазу всасывания (резорбции), во время которой концентрация алкоголя в тканях организма быстро возрастает, и фазу окисления и выведения алкоголя (элиминации), характеризующуюся тем, что концентрация алкоголя с постоянной скоростью уменьшается. Однако такое наименование фаз в известной мере условно, т.к. окисление и выделение алкоголя начинается сразу же с момента поступления его в кровь, т.е. с начала фазы всасывания.

Скорость нарастания концентрации алкоголя в крови непостоянна, она зависит от многих условий: количества и крепости принятых напитков, количества и состава принятой до и после употребления алкоголя пищи, уровня всасываемости и моторной деятельности желудочно - кишечного тракта. На пустой желудок концентрация алкоголя в крови нарастает быстро и достигает максимума через 30 - 80 минут, на полный желудок всасывание протекает медленно - максимум алкоголя в крови наблюдается через 90 - 180 минут.

Окисление и выведение алкоголя происходит медленнее, чем всасывание и с более постоянной скоростью. Длительность этого периода определяется, в первую очередь, количеством принятого алкоголя. Мощность всех алкогольокисляющих систем, а также частичное постоянное выделение алкоголя из организма обеспечивает уменьшение количества содержащегося в организме алкоголя на 4 - 12 г, в среднем около 7 - 10 г алкоголя в 1 час, или снижение его концентрации в крови на 0,1 - 0,16%. При высоких концентрациях алкоголя в крови окислительные процессы активируются, снижение концентрации в крови происходит быстрее и может достигать, например, 0,27% в час. Окисление и выделение алкоголя повышается также с повышением обмена, например, при физической работе, тепловых воздействиях, гипертермии.

Длительность нахождения алкоголя в организме человека обусловлена, в основном, количеством выпитого алкоголя и может быть определена с учетом окисления 7 - 10 г алкоголя в 1 час. Например, в 100 мл водки содержится около 40 мл алкоголя, т.е. алкоголь может определяться в выдыхаемом воздухе, слюне и крови в течение 4 - 5 часов с момента употребления напитка.В моче алкоголь может быть определен и позднее, т.к. в составе мочи он находится в мочевом пузыре неопределенно долгое время вплоть до момента опорожнения мочевого пузыря.

При приеме больших количеств алкоголя он содержится в организме до суток и более. При этом в конце срока действия алкоголя к его непосредственному действию присоединяется влияние продуктов его распада и изменения внутренней среды организма, вызываемые интоксикацией алкоголем, такие как, например, гипогликемия и метаболический ацидоз. Именно этим объясняют симптомы, наблюдаемые после алкогольной интоксикации в период, когда алкоголя в организме уже нет: утомляемость, жажда, дрожание конечностей, головная боль, потливость, сердцебиение, колебание артериального давления, неустойчивое, а нередко депрессивное настроение.

В наркологической практике при проведении медицинского освидетельствования принято определять наличие алкоголя или его концентрацию в выдыхаемом воздухе, слюне, моче и крови.

Определение алкоголя в выдыхаемом воздухе, крови или другой "
29.03.2003 19:52:26, НасТиКа
гусеничка
Спасибо :-)
Я примерно так и поняла:
сухое вино: максимум 13 г алкоголя на каждые 100 миллилитров, выводится каждый час по 10 г.
Т.о. к утру сегодняшнего дня я уже точно была "сухой как лист" :-)
Сомнения возникали у медсестры(девушке я "не показалась" в отличие от "оскорблённого и покоцанного мной представительного мужчины заманчивого вида с явно денежным мешком№ ;-)
29.03.2003 20:16:29, гусеничка
=СветА™=
Я не поняла.Анализ провели и не сказали результаты? 29.03.2003 22:53:24, =СветА™=
гусеничка
взяли мочу на анализ по направлению от ГАИ. Рещультат будет известен в течении суток, но сообщат его не мне, а тому, кто писАл ;-) направление.

Анализ выдоха и крови делают быстро, анализ мочи - не очень :-(
29.03.2003 23:00:17, гусеничка
=СветА™=
Ну в выдохе понятно, а в крови нет? 29.03.2003 23:13:17, =СветА™=
гусеничка
гы. Мы дружно читали инструкцию, в коей указано, что у всех лиц, направленных на медосвидетельствование, кроме тех, у кого степень опьянения вторая - брать на анализ именно мочу, а не кровь или выдох..
Побитый мной водитель тойоты даже поупирался немного, прежде чем гордо пройти в подсобное помещение :-)))
29.03.2003 23:23:26, гусеничка
Ты хоть застрахована? 29.03.2003 20:34:07, Дикая Тварь.
гусеничка
если в крови/моче обнаружат алкоголь - то страховая НЕ будет покрывать ГО :-( 29.03.2003 21:51:41, гусеничка
Уууууу....Но, по идее, остаточный алкоголь на "скорость" не должен влиять.
А по сути - не владею:-(
29.03.2003 19:06:40, Караул

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!