Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Еще один взгляд на ..

Потому что не удержалась...
И решила выссказать свое смелое предположение.
Скандальное возможно .
Но не в ГВ , а здесь в ОД.
Есть информация ,что некоторые женщины во время кормления грудью испытывают оргазм.
И это считается нормальным явлением просто особенность такая. Я от одной знакомой слышала фразу "Если бы мой муж делал то , что умеет делать мой 2х месячный сын " :)))
Так вот, не побоюсь смелого предположения - может именно те женщины которые получают от этого физическое удовольствие наиболее рьяно защищают ГВ и готовы кормить до 5 лет и т.п.
Я не имею ввиду присутствующих в ГВ уважаемых консультантов.
Но как версия объясняющая такое фанатичное возведение ГВ в культовый ранг - эта способна на существование.
Как говорил один наш универский профессор " всегда ищите самое простое объяснение - оно самое верное".
Получение физического наслаждения от ГВ - объясняет многое в поведении неадекватных сторонниц этого процесса.
28.03.2003 15:39:41,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
оргазма не испытывала. просто есть ощущение, что это - естественных ход событий. 29.03.2003 20:31:05, Pадость
ПГ
Я, видимо, представляю из себя забавное сочетание ВСЕГО, что здесь было до меня уже упомянуто.
Я всегда очень страдаю от всех неудобств, связанных с ГВ: грудь ненормального размера (нужен лифчик, а обычно - нет), есть надо в три горла, пить запоем. Курить нельзя, диета дурацкая, чуть что - диатез, мамочка, вы чтото *допустили*. Озверело хочется какой-нибудь гадости типа маслин, колбасы, безе, жареного... Ничего нельзя.
Потом сама грудь. Усе мокро, бесит. Буквально - из дома не выйди. Непременно пропустишь время и все у тебя заноет, разопрет, потечет. Пытка.
Мастита с температурой не было, но много раз был мучительный лактостаз. Часами - в дУше, разрабатывай его. Боль адская. Без мастита, видать, случайно обошлось.
А теперь - прибавьте сюда массу приятных ощущений во время самого кормления. Нет, я не сравниваю с сексуальными переживаниями, это с одной стороны нечто совершенно другое, имхо - нельзя спутать никак. Но я понимаю. почему есть желание сопоставлять с сексуальным удовольствием. Потому, что больше ни с чем не сопоставимо. Целый комплекс, трудно описать.
Я не могу судить, есть ли женщины, вульгарно кончающие благодаря ГВ и поэтому "тупо уставивишись в сериалы", кормящие годами. Думаю, все сложнее.

Я бы кормить до 3 лет не стала именно из-за ограничений (см. выше).
Меня больше всего доставала диета, невозможность похудеть, привязка к дому. Если б ничего этого не было - я бы кормила дольше. Но молоко не спросило и само кончилось.

Мое сугубо личное мнение: отношение к кормлению тесно ( и положительно)коррелирует с отношением к беременности и ребенку. Это - некий дериват любви:)Не в обиду никому.
29.03.2003 01:20:57, ПГ
А кто Вам порекомендовал такие жестие ограничения во время кормления? 29.03.2003 02:52:40, Наташа В.
ПГ
Врачи, конешно...
Диатезы были, поносы, зелень всякая...
Я уж и не помню...
Ну, а похудеть нельзя и без ограничений. Надо есть, есть, есть... :-(
29.03.2003 14:50:52, ПГ
Да, горе-врачи, похоже.:-( В большинстве случаев все эти ограничения просто кощунственны по отношению к женщине, а самое обидное -- абсолютно не имееют никаких оснований для их соблюдения.:-( 29.03.2003 16:14:20, Наташа В.
признаюсь,испытывала,но меня это пугало почему-то.Не являюсь сторонницей длительного ГВ, молока было мало и очень быстро сошло на нет. 28.03.2003 23:23:36, Девушка с севера
НасТиКа
Оргазма не испытывала... Но вот удобно было - это факт. Особенно по ночам...
Ну и детку жалко было отлучать. пока моя грудь просто не завопила, что ей больно!!!
28.03.2003 20:37:31, НасТиКа
Ваше предположение не ново. Есть масса проблем (осознанных и неосознанных) по которым женщина кормит до бесконечности. В том числе проблемы сексуального характера. 28.03.2003 17:46:23, Сексуальноозабоченная
А мне кажется(не пинайте:) что это от некоей нереализованности.
Как и рождение 18 детей ,к примеру,в современных условиях..
28.03.2003 17:49:18, Кarolina
Мне тоже много что кажется. Только что вот поделаешь- такие они есть эти женщины. Пусть живут вместе с реализованным, куда ж деваться.:) 28.03.2003 17:54:22, Сексуальноозабоченная
Конечно:)
Но мне кажется - что такое кормление это именно некая реализация. Ну вот такая она у них..
28.03.2003 17:59:39, Кarolina
Это без вопросов и однозначно одна из форм самореализации женщины. 28.03.2003 18:16:13, Наташа В.
Вы имеете в виду реализацию своей личности вообще или именно сексуальную реализацию? Есть случаи,когда одинокая женщина хочет "дать всё" ребёнку именно потому,что одинока,не видит себя вне отношений с ребёнком и таким образом сознательно укрепляет связь мать-дитя всеми доступными способами, включая долгое кормление грудью. При этом женщина не хочет честно признаться,что её чувства к ребёнку не только материнские,а ещё и переживание одиночества (простого женского одиночества,нехватка общения, секса или ещё чего). Для ребёнка это может выйти "боком" позже, когда мать не станет его отпускать от себя в 15-18-20-30 лет. Некоторые мамы напрямую требуют "благодарности" (словами или своими мыслями): "я тебе всё отдала, я была перфектной мамой, а ты хочешь уйти, хочешь другую жизнь. Лучшей жизни, чем со мной быть не может". 28.03.2003 18:11:32, Сексуальноозабоченная
Не надо мешать мух и яичницу. Смешать разные проблемы можно с работой например. Из-за личных проблем мама идет работать, чтобы откупиться от ребенка, потому что она неспособна любить нематериально. Абсолютно любое действие оторванное от контекста может приносить вред, а может пользу. Абсолютно все действия направленные на ребенка помогает рассматривать в контексте.
Отпускание ребенка и кормление это две разных оперы. Мать, которая любит ребенка, которая чувствует ребенка, не будет держать подле себя ребенка, который хочет уйти. Успешное родительство можно оценить по качеству союза, который образовывают дети с партнером, по качеству и способности поддерживать отношения в этом союзе, по способности и качеству быть родителем.
28.03.2003 18:20:44, Наташа В.
В чём мешанина я не поняла,потому что я совершенно согласна с Вами и Ваши слова совершенно не противоречат моей мысли о том,что суть всему-мотивация и её неплохо осозновать. 28.03.2003 18:29:25, Сексуальноозабоченная
Думаю, что реализацию ВООБЩЕ. 28.03.2003 18:13:59, Кarolina
Но ведь можно себя реализовывать и через вскармливание! Например,есть даже в этой конфе женщины,которые не просто кормят,а изучают этот вопрос, подбирают литературу,пропагандируют, наконец. Они проявляют себя как достаточно подкованные личности. Я не могу знать, как у них с остальными вопросами,но что касается любимого дела,то оно у них есть, они в нём успешны, их знания и умения приносят им удовлетворение.
Совсем другое дело-это замученная мама, которая кормит третий год тупо уставившись в телесериал и не испытывающая уже радости ни от чего, включая и само кормление. Какая тут реализация!
28.03.2003 18:24:23, Сексуальноозабоченная
Можно.И я уважаю эту реализацию.Просто это не мое:))
А еще - это роскошь:)) Такая вот реализация,я пока не могу себе позволить:)
28.03.2003 18:27:18, Кarolina
Позволяйте себе то,к чему душа лежит.:) Это ж просто! Роскошная жизнь не для всех.;)))) 28.03.2003 18:31:43, Сексуальноозабоченная
Мозг реагирует на одинаковый стимул в разных ситуациях по разному. Некоторые женщины (точной статистики есс-но нету)испытывают оргазм во время кормления. НО! Не постоянно, не каждый раз, а скорее это эпизодические случаи, чаще всего связанные не с сосанием, а с игрой с соском. Большинство женщин блокируют эти ощущения и пресекают подобные игры, потому что секс и дети в большинстве культур -- табу.
Приятность кормления для многих женщин лежит в абсолютно другой плоскости, чем сексуальные отношения и ощущения.
28.03.2003 17:24:26, Наташа В.
Можно испытывать ощущения, не давая себе в них точного отчета и тем самым никак не пересекаясь с вопросами табу - не табу.

Я бы за всех женщин не поручилась. Напротив, верю и что существуют те, кому кормление - физиологическая неприятность (не связанная с болью) от начала до конца, и те - кому это оргазм своего рода, может быть - не вполне так же выраженный. Подруга у меня так и говорит - что она "уплывает от экстаза", когда кормит. Четверо детей у нее, вижу ее часто за кормлением. Верю, что ей это безумно приятно безотносительно к насыщению ребенка. Хотя, конечно, детей своих она любит, кормит вовсе не только из эгоистических побуждений. Но до 3-4 лет кормит - видимо, в частности и из-за лично приятных ощущений. И кто ее осудит?
28.03.2003 17:40:42, Кондратея с работы
Безумно приятно и оргазм как при сексе это все же ощущения несколько разные, я думаю, хотя не берусь утверждать.:-)

До 3-4 лет кормят очень часто потому что не противно, но определяющим являются не личные ощущения, хотя они и играют роль. Мама видит важность кормления для ребенка, ребенок легче переносит болезни. Могут быть факторы как больной ребенок, для него кормления до 4 лет остается фактически как лекарство. Женщины, которые кормят дольше общепринятого года чаще всего ссылаются именно нежелание или невозможность перестать кормить из-за того, что они видят, что кормление играет очень важную роль в жизни именно ребенка.
28.03.2003 18:02:56, Наташа В.
А подруга с 4 детьми и кормлением до 4 лет занимается только детьми и домом? 28.03.2003 17:50:12, Кarolina
Естественно:-) чудес не бывает. Она как раз неприкрытое (и не скрывающееся) подтверждения твоей теории - вначале (после первого ребенка и вторая попытка - после второго) она потрепыхалась работать и сделать худо-бедную карьеру, но потом поняла, что не умеет она этого, плохо получается, а сил много выходит - дети дома заброшены. И родила еще парочку.

Домом она тоже не занимается - это отдельная песня. Только церковью и детьми.
28.03.2003 17:54:07, Я же
понарошку
подругу часом не Лена зовут?))) 28.03.2003 21:47:47, понарошку
Тогда интимный вопрос - как ты с ней дружишь? Вы такие разные. 28.03.2003 17:58:52, Кarolina
Как раз разные-то и дружат. Конкретно с ней - исторически сложилось. 28.03.2003 18:03:27, Я же
Поняла:) 28.03.2003 18:04:50, Кarolina
*Забава Путятична
никто , просто это объяснение некоторых вещей. 28.03.2003 17:46:55, *Забава Путятична
Siniy
интересно, что таким образом можно подумать о женщинах, любящих писать в конфу :))
ведь женщины любят ушами.. (для фригидных - УШАМИ!)
так что желание общаться в конфе - это некая сублимация любви :)
28.03.2003 17:05:35, Siniy
:) Кормила до двух лет, но оргазма как-то не испытывала. Это совсем другие ощущения. Не сексуальные - у меня так было, по крайней мере :) 28.03.2003 16:54:26, Аурика
svetLanka
Про других не знаю, а сама никакого удовольствия не испытывала, наоборот, одни страдания. Но, считаю, что кормить грудью обязательно нужно, хотя бы до года... 28.03.2003 16:39:24, svetLanka
Я тоже не понимаю,чего приятного:)
Ну,психологически - может быть,"Я даю ребенку самое необходимое","ему это полезно" и тд.
А физически?
Одни трещины и маститы чего стоят. Про фигуру я уж молчу -у меня очень сильно влияет:((
А льющееся молоко круглые сутки?
А испорченная форма груди?:))
И непроходящая усталость(попробуйте 1.5 литра в день производить:))

И т.д... и уж не знаю ..тп:))
28.03.2003 16:45:04, Кarolina
svetLanka
Угу...
маститов, у меня правда небыло, но когда старшую кормила, то к её 3 месяцам заболела циститом. Ради того, чтоб не оставлять ребёнка без столь необходимого в этом возрасте материнского молока, я не стала лечиться антибиотиками и ходила на процедуру промывания мочевого пузыря через катетер, какой-то лечебной жидкостью. Кому удалось испытать прелести введения катетера, те знают, что это за удовольствие:(, а при вопалительном процессе - это, вообще пытка. Так что удовольствия во время кормления я не помню, одни проблемы.
28.03.2003 17:45:50, svetLanka
приятно, вообще говоря..До оргазма не доходило, конечно, но когда ребенок сосет, то сокращались и мыщцы внизу живота..:)) достаточно приятно, в принципе:)))
Ни трещин, ни растяжек,ни маститов не было у меня, приятно было:), но это не заставило меня стать фанатом ГВ:))))
28.03.2003 17:27:35, Hel
svetLanka
А у меня, когда после родов были эти сокращения, испытывала болезненные ощущения, а не приятные:( 28.03.2003 17:37:31, svetLanka
после родов-это совсем другое..это может быть болезненным, матка же приходит в норму, а когда кормишь, то сокращения (подозреваю, что той же матки) достаточно приятны. Во всяком случае, у меня до сих пор прослеживается четкая связь между верхом и низом:))))))))) 28.03.2003 17:41:37, Hel
А мне не нравятся сокращения такой природы:))
Зачем они:))
28.03.2003 17:50:59, Кarolina
фиг их знает, зачем:)) ты же не можешь ими управлять. Они есть и все тут..и если они не доставляют неприятных и болезненных ощущений, а скорее, приятны и даже в некотором роде возбуждающи, то нехай будут:))) 28.03.2003 17:53:40, Hel
*Забава Путятична
а у меня как отрубило :))) воспринимаю после кормления грудь как столовые приборы :)) 28.03.2003 17:47:57, *Забава Путятична
svetLanka
(шепотом)ну, и у меня такая же беда... хотя, до кормления это было моё слабое место, а потом, как отрезало... 28.03.2003 17:59:14, svetLanka
да, у меня тоже так.
Кормление убило сексуальность данной части напрочь:)
Но я никому про это не рассказываю:(
28.03.2003 17:53:34, Кarolina
потому как у вас грудь нормальных размеров:)), ее и так каждому видно. А мои "прыщи" радуюся, когда их находят:)))))))))))))) 28.03.2003 17:57:22, Hel
Гы:)) 28.03.2003 18:00:29, Кarolina
*Забава Путятична
Льющееся молоко - это что то !!!! 28.03.2003 16:53:25, *Забава Путятична
Анитка
И литься оно перестает быстро.... У меня ж) 28.03.2003 16:57:22, Анитка
Крысик
А 10 месяцев в молочном болоте не хотите? Оба раза. На 11 к взаимному удовольствию мы закруглились. 28.03.2003 17:08:56, Крысик
*Забава Путятична
малацы :)) 28.03.2003 17:40:06, *Забава Путятична
Ну,мне хватало тех 3-4 месяцев,которые оно ЛИЛОСЬ непрерывно:)
Начиная с беременности:(
28.03.2003 16:58:56, Кarolina
Анитка
Тода ой, у меня лилось месяц какой, не больше :-) Но я не сцеживалась совсем, т.е. абсолютно :-) 28.03.2003 17:01:00, Анитка
У меня лилось куда дольше месяца, но я совершенно не обращала на это внимания. Пихала в лифчик все впитывающее - и прокладки специальные, и просто прокладки-супер впитывающие, и чистые трусы х.б. :-) У меня рождение ребенка совпало с таким количеством хлопотных обстоятельств, что мне было ровно наплевать, что там течет или нет. Я в одних джинсовых шортах и трех футболках провела полгода, причем с апреля по октябрь.

А вот после полугода, кажется, лить перестало.

ХОЧУ не торопясь кормить, чтобы замечать льющееся молоко и переживать по этому поводу:-)))) Это просто чудесная прынцессистая проблема!
28.03.2003 17:05:00, Кондратея с работы
Dodo
Тоже хочу не торопясь кормить. Или просто кормить :)).

у меня футболок было две :)

Штанов правда тоже двое :)

В те же сроки :))

Но из меня не текло ваще :(

Клиент отказывался.

В следующий раз (если он будет) буду одалживать чужого :)
28.03.2003 18:02:23, Dodo
В сущности, именно одалживание чужого клиента мне и помогло. 28.03.2003 18:16:28, Я же
у меня были прокладки, но не прижились почему-то..
Прижились специальные чашки пластиковые, с дыркой посередине:)))
Так и ходила..с чашками:))
Неудобно, зато нигде не текло:))
28.03.2003 17:46:29, Hel
Да уж.У меня в дополнение к ужасным ужасам.. еще и льющееся молоко было:(( 28.03.2003 17:44:05, Кarolina
Да как ты его замечала? Что там такое должно литься? У меня все подряд было мокрое, спала в лифчиках с тонной тряпок внутри, всюду были лужицы молока, кормила - ко второй груди чашку подставляла - но все равно меня не занимало. 28.03.2003 17:46:17, Я же
Я не скажу, что я это как-то замечала.
И вправду - это была не проблема на фоне мировой революции.
Но лучше бы этого не было:)
28.03.2003 17:54:34, Кarolina
Не, я как раз льющееся молоко положительно воспринимала:-) Потому что вначале были проблемы с молоком - поэтому для меня это был знак, что об этом можно забыть и не волноваться. 28.03.2003 17:56:53, Я же
Анитка
Мне это тоже жить не мешало Ж) 28.03.2003 17:16:28, Анитка
O'Merry
Кстати, вот только сейчас поняла, почему я факт некормления совершенно не переживала! :)) Да некогда было! :)) Более того, я не переживала еще и тот факт, что после двух недель, в течение которых я пыталась-таки кормить, я потом больше полугода лечилась - вернее, опять же, пыталась лечиться... Все по той же причине - некогда было :)))) 28.03.2003 17:13:39, O'Merry
Да ужас вообще-то:(
А сцеживание?????
Вот измор-то,не дай бог кому:))
28.03.2003 16:55:57, Кarolina
*Забава Путятична
хи-хи :)) молчи грусть :)) доение :)) 28.03.2003 17:37:01, *Забава Путятична
Dodo
Гы:(

45 минут каждые 3 часа :(((
28.03.2003 17:58:10, Dodo
Когда я родила, сцеживание уже считалось чумой болотной - под страхом смерти цедиться запрещали. 28.03.2003 17:19:40, Кондратея с работы
А куда,прикажете девать молоко?
Оно же в камень превращает грудь?
28.03.2003 17:44:47, Кarolina
Анитка
Каролин, чем больше цедишь, тем больше оно производится :-) Меня муж пару раз сцедил, так через пять минут в грудимолока в три раза больше, чем было 6-) Тут правда еще и муж виноват :-))) Я потом, никому, кроме Леськи опорожнение своей груди не доверяла :-) 28.03.2003 17:57:29, Анитка
Это понятно.Мне важно было иметь ЗАПАС. 28.03.2003 18:03:54, Кarolina
Анитка
А у меня с запасом был швах... И малая смесь отказывалась пить. До сих пор муж с дрожью в голосе вспоминает, как я ушла на вечеринку в дочкиных 3 месяца. Одно кормление пропустилось, мы хотели ей смесь подсунуть. Ага, счас. Она потом меня ела и жаловалась на папу одновременно, ужасно смешно что-то лопотала. А смесь осталась в бутылочке. Я пока прикорм не ввела привязана была к ребенку. Так что всюду с ней таскалась :-) Поэтоу к кромящим где-непопадя мамам отношусь очень лояльно :) 28.03.2003 18:13:14, Анитка
Так во-первых - чем больше цедишься - тем больше молока (это просто научная истина), а во-вторых - надо прикладывать ребенка.

Мой сосун жрал с утра до вечера. А когда мне один раз дали выспаться (шесть часов) - да, тогда был лактостаз и спасите-помогите. Спаслись-помоглись тем же ребенком - приложив опять насовсем к груди.

У меня со временем количество молока сбалансировалось с перерывами в кормлении, но баланс наступил никак не раньше 4-6 месяцев. Плохо помню.

А так - сначала ничего, а вскоре потоп, и ничего не сделаешь.
28.03.2003 17:49:14, Я же
Я прощу прощения,но у меня двое вскормленных детей на счету(и один чужой:))
Я все принципы знаю:))Могу преподавать:)
Просто если тебе надо уйти надолго,например,то без сцеживания никак не обойтись.
Плюс - я ,например,предпочитаю на людях кормить из бутылки сцеженным молоком.А не сисями трясти при всех.Но это мои тараканы:)
Чем кормить в свое отсутствие?:)))
Надо иметь ЗАПАС из сцеженного молока.
28.03.2003 17:57:24, Кarolina
Подходы разные. В частности, потому, что меня проинструктировали так еще в роддоме - и сцеживаться я категорически не хотела. Опасалась за неконтролируемые последствия, то же молоко.

Поэтому все те же проблемы решала по-другому. Всегда есть несколько путей разрешения вопросов.

Тараканы в голове меня беспокоили меньше, чем возможный вред для моей груди. Поэтому кормила я легко (не сразу привыкла, правда), да и выбрать место для спокойного кормления тоже можно - не обязательно в парламент для этого переться:-))).

Запас молока у меня был всегда, но небольшой. Оно набегало из той самой чашки, которую я держала у второй груди при кормлении дома.

Мой крокодил бутылочку не брал до полного окончания грудного кормления (месяцев до 10-11), так что сцеженное надо было давать из чайной ложечки, а всех моих родственников это доставало до костей. Их можно понять:-)

Поэтому выходила я всюду и всегда с ребенком. Привыкла очень-очень, меня не затрудняло абсолютно. В слинге. Иногда и с коляской, но по моим делам - редко брала эту мороку.
28.03.2003 18:08:53, Кондратея с работы
Анитка
Вот! И у нас так было. Да еще и не цедилось и не текло из другой груди. 28.03.2003 18:14:05, Анитка
В институт я бы не смогла ходить с ребенком.Как-то это странно.
Впрочем,спорить тут не о чем - у меня были тАКИЕ обстоятельства и поступить по-другому я не могла:))
Может,поэтому,мне и не понравилось кормление:((


28.03.2003 18:11:25, Кarolina
Лен, за такую же фразу о "сисях" меня подняли на смех чуть ниже:)))) 28.03.2003 17:59:32, Hel
Анитка
Исчо раз повторю :-) При соответсвующей одежде - ну бывает она красивая и приспособенная для кормления на людях, можно покормить дите так, что этого практически никто не заметит ж-) А с перевязью никто не заметит кроме кормящихся 6) 28.03.2003 18:08:41, Анитка
Да при чем тут люди????
Мне вот на людей,как раз - хм,все равно:)
Мне самой не нравится кормить при всех.
28.03.2003 18:12:04, Кarolina
Анитка
Ну что с тобой такой поделать? :) Живи! 28.03.2003 18:21:21, Анитка
Я читала:) Но молчала:)
Согласна с твоей позицией:) Особенно про дефекацию - верно подмечено:)
Давайте прокладки менять при всех еще:)) Можно,кстати,делать это незаметно и культурно:)) Если постараться:)
28.03.2003 18:03:20, Кarolina
и подкидывать потом на стол спикеру:)))) 28.03.2003 18:30:28, Hel
Анитка
Видимо мне с рождения детя до ее полугода надо было сидеть дома и на улицу носа не показывать... Со вторым попробую, но ничего не обещаю... Каролин, неужели и для тебя какающая (извини) и кормящая женщина одно и тоже? 28.03.2003 18:16:02, Анитка
Я совершенно спокойно и с доброжелательным интересом отношусь к кормящим на улице.
Но САМА кормить на улице - не могу:(((
Хоть стреляйте:))
28.03.2003 18:18:18, Кarolina
Анитка
Стрелять не буду. Я добрая... Но вот про дефекацию кто-то таки писал, а кто-то таки согласился ... У! 28.03.2003 18:25:03, Анитка
МНЕ так же неудобно кормить.как ..хм..понимаешь:))
Я с этим согласна:)
28.03.2003 18:28:40, Кarolina
я равнодушно-недоуменно отношусь к кормящим на улице. Мне их даже немного жалко, что нет у них условий, когда можно это сделать без народа вокруг. 28.03.2003 18:24:24, Hel
Зависит... Я понимаю, что чаще всего - это просто удобно.

Я гуляла со своим спиногрызом, по очень хорошей весенней погоде, очень подолгу. Это полезно, это врач прописал, мне самой было приятнее гулять, чем сидеть в четырех стенах... да все понимают, что гулять с ребенком - хорошо. Но у меня было осложнение - коляску надо было таскать самой, на 4 этаж без лифта по узкой лестнице (старый дом). Переходить цельную магистраль, непонятно как, чтобы попасть в хороший парк.

Ребенок был без расписания, сосать требовал каждые 20-30 минут. Я кормила в парке, причем по нескольку раз за прогулку. Переться обратно, поднимать коляску наверх, потом вниз - и так три раза - мне в голову как-то не приходило.

То же самое- поездка общественным транспортом к родителям на выходные.Полтора часа в автобусе-троллейбусе-лепестричке.

Любая вылазка по делам (а тогда у меня были ОЧЧЧЕНЬ неприятные бюрократические дела) - очереди, учреждения.

Правда, у нас был слинг, так что в большинстве случаев окружающим было не разобрать - спит ли там ребенок или кормится потихоньку.
28.03.2003 18:30:11, Кондратея с работы
Анитка
Хоть кто-то меня понимает. Спасибо :)
ОФФ: Вчера закончила читать "Грозвой перевал".... Ну совсем не мое... По накалу и неестественности страстей превосходит мексиканские мыльные оперы... Все, конечно, ИМХО. Или в 30 лет его уже позно читать :)
28.03.2003 18:42:23, Анитка
у меня были почти такие условия, правда был лифт и всего несколько ступенек надо было ее тащить.. и парк перед домом..была одна беда-ребенок хорошо спал на балконе, а вот в коляске на улице-ни в какую..
А кормился тоже часто, так что, он "жил" в основном, на балконе и мне не надо было таскать коляску и кормить при всех..
а кенгурушки у нас не было..раньше писали, что они вредны, да и в продаже я их тогда не замечала, они попозже появились
28.03.2003 18:37:54, Hel
У меня была не кенгурушка, а слинг. Кенгурятники правда вредны до 3-5 мес (в зависимости от модели). А первый слинг я сама себе сделала. Безо всяких сведений - просто поняла, что если я не сошью себе ВОТ ТАКУЮ тряпочку - я загнусь одна с ребенком. Модель тряпочки мне пришла в голову безо всякого труда:-)

Ребенок, спящий на балконе - это счастье. Моего надо было возить в коляске, часто БЕГОМ. Не останавливаясь.
28.03.2003 18:41:06, Я же
я не знаю, что такое слинг..я думала, что это название кенгурашки..
Да, с ребенком мне повезло. Тихий, спокойный и спал много, не донимая нас особо криками по ночам..месяцев до трех просыпался ночью, чтобы поесть..
Положил на балкон, повозил коляску минут пять туда-сюда..все, спит :))
Уложил вечером в постель, погасил свет, ушел..пять минут-спит:))
28.03.2003 18:47:57, Hel
Анитка
Хороший деть... Моя всю ночь не просыпаясь спит где-то с 2.5 лет ... Как написано в одной хорошей книжке: "Рожайте детей, и с каким-нибудь Вам повезет". :) 28.03.2003 18:57:10, Анитка
Тогда вы можете заодно равнодушно-недоуменно посмотреть сквозь пелену времени на меня, образца весны 2000 года:-)

С ребенком живущим только на руках, кормящимся через 20-30 минут круглые сутки, спящим только на руках, гуляющим только бегом в коляске и признающем только маму в качестве "рук" (до 3 мес примерно).

Увы, дети бывают и такого издания. Здоровые, крепкие, растущие хорошо и без никаких претензий со стороны невропатолога.
28.03.2003 18:53:18, Я же
можно на ты?
Знаешь, я, наверное, просто эгоистичная мать, которой воспитание ребенка по Споку пришлось по душе..Поэтому я не поощряла таскание на руках, укачивание и тому подобное..и как-то так получалось, что быстро проходили попытки меня заставить делать то, что мне было сложно или неудобно..и находился какой-то компромисс:)) Качать-пять минут..на руках не чтобы не орал, а просто для удовольствия..
28.03.2003 19:56:20, Hel
Это не со всеми детьми проходит. У меня есть знакомые твердые (теоретически, до рождения) "Споковцы" с орущим по три часа (!) до рвоты и синевы младенцем в анамнезе, которого потом, естественно, стали брать на руки :-) 29.03.2003 02:50:52, Мария Д.
Анитка
И ладно. 28.03.2003 18:28:18, Анитка
пожалуйста, не обижайтесь..
(шепотом) Я вона выше говорю, что мне это дело даже нравилось:)))
Но не при всех:)) радость-только для меня. Это все от жадности, не иначе:))
28.03.2003 18:33:47, Hel
Анитка
А я и не обижаюсь :-) практически :-))) 28.03.2003 18:38:46, Анитка
А по мне - это показуха:)) Неосознанная:) 28.03.2003 18:28:07, Кarolina(не бейте:)
Анитка
Угу, показуха. Покормить дите в очереди к врачу. Или опять же покормить ее после массажа. А потом ты же в курсе моего размера груди. Его показать народу не грех! :)))) 28.03.2003 18:40:23, Анитка
:-) Это твоя реакция... неосознанная...

Сама же говоришь - у тебя были такие-то обстоятельства. Другого выхода, как оставлять ребенка дома - не было. Вот представь - существуют другие обстоятельства, столь же непреложные, когда оставить ребенка с кем-то дома - невозможно.

В частности, для прогулки с ребенком - вся цель-то зачем.

При самых лучших, щадящих, очень богатых условиях, я могу себе представить, что мне МЕНЬШЕ понадобилось бы кормить ребенка не дома. Живи я в пригородном своем доме, в тихой безопасной местности, на полном обслуживании прислугой (обеды, продукты, чистота) и мужем (машина, бюрократические дела, любые другие заботы). И то - в КАКИЕ-ТО моменты мне могло бы захотеться выйти в гости. Или в парикмахерскую. Или к врачу. Или в магазин. И тогда наилучшее приближение к кормлению дома - разве что кормить в машине.

Но когда родился Кондрат, ничего такого у меня не было (и машины тоже), мужа под рукой не было, зато забот было полон рот.
28.03.2003 18:38:19, Кондратея с работы
Анитка
Не цедилась, потому что не цедилось :-) 28.03.2003 16:59:57, Анитка
Я в первый раз ДВОИХ кормила. Много было молока. 28.03.2003 17:03:56, Кarolina
Анитка
Ну так из меня Леся высасывала будь здоров, а ни руками ни молокоотсосом сцедить ничего не получалось :-) Ну я и плюнула на это дело :) 28.03.2003 17:18:20, Анитка
Анитка
А мне понравилось ж-) маститов не было, трещины прошли через неделю-две, зато бутылочки мыть не надо, кипятить их не надо, смесь мешать не надо Ж-) Плюсов больше :-) Ну вот фигура, это да... да восстановили вроде бы ведь :) 28.03.2003 16:48:02, Анитка
svetLanka
Мне с первой дочей пришлось и с бутылочками мучиться, она слабенькая была и всё из груди не съедала, приходилось сцеживаться и докармливать из бутылочки. Синяки от сцеживания месяц после окончания кормления проходили... 28.03.2003 17:54:22, svetLanka
синяки? что-то не то..я в первый месяц сцеживалась..у меня не было синяков и удавалось быстро, минут за 20..дойка:)), очень точно сказано..не грудь же жать приходится.. 28.03.2003 18:40:21, Hel
svetLanka
В первый месяц у меня их тоже небыло, а вот к 9-му появились... 28.03.2003 21:18:48, svetLanka
Меня сейчас побьют,но может,это оттого-с..что других радостей нету?:))
Я грудное кормление воспринимаю как необходимость,не более того.Кормила в районе "до года":)
Скорее,это неприятно,чем приятно.Но что ж поделать:)
28.03.2003 16:33:31, Кarolina
*Забава Путятична
та же фигня :) воспринимаю как способ питания со всеми вытекающими для "повара" последствиями :)) 28.03.2003 16:37:23, *Забава Путятична
Гы-гы! :)А претензий при этом у кушающей стороны! :)))) 28.03.2003 16:41:10, От Семенчика
*Забава Путятична
были конечно :) 28.03.2003 16:50:09, *Забава Путятична
что-то я не получала удовольствия! Седня приду и обвиню Вовку что он неумеха! Вот! Меня Обделили! Натурально!

ГЫ :):)

кормила до 1г 11 м
28.03.2003 16:18:31, БуЯночка
Крысик
И я, и я, и я того же мнения.

28.03.2003 16:07:16, Крысик
Катер'ОК
Браво! Ты озвучила мои давнишние мысли! :) 28.03.2003 16:01:32, Катер'ОК
*Забава Путятична
да вот сама подумываю об этом потому как ,к сожалению, от ГВ не испытывала ничего .
Питание оно и есть питание, сначала приготовь, потом кастрюли помой :)) или наоборот.
28.03.2003 16:07:50, *Забава Путятична
Пригнись, ОНА близко!! 28.03.2003 15:48:49, ой!
takca
*окапывается* :))) 28.03.2003 15:50:36, takca
ОФФ: Маша, ты письмо получила мое? 28.03.2003 16:50:35, Птичка Феникс
takca
лар, прив. ага. скачала гуньку, читать начала :)))
у нас почтовый сервер накрылся - дня три уже почта не ходит, блин :(
как только - я так это сразу!!! ух, какие у меня мысли про мою генИалогию!!!
:)))
28.03.2003 16:57:48, takca
:))
Ты-то у нас точно через И. :))
28.03.2003 17:25:38, Птичка Феникс
takca
гав! :))) 28.03.2003 17:31:59, takca
Dodo
Хорошо что здесь, а не там :)))))

Растерзали бы :)

Оргазм-не оргазм, но удовольствие определенное многие испытывают, я спрашивала (у меня как ты понимаешь было врмя и место набрать статистику). Хотя да, помню как одна барышня выходила из бокса с совершенно офигевшим видом и сверкая очами говорила "какой это каааайф!!!!!!" :)

Но я не дуаю что это так прямо связано с фанатичным кормлением.

Хотя, разумеется, больше шансов что долго будет кормить скорее та женщина которой нравится, чем та которой больно или неприятно (знаю и таких, кормивших до года "через не могу").
28.03.2003 15:46:20, Dodo
Мой опыт - кормить приятно, в том числе физически, в том числе - ощущения не только в груди. Конечно, не в первые дни после родов, когда все наоборот.

Но до оргазма дело не доходило:) В теорию укладываюсь - кормила долго, но не ОЧЕНЬ долго:-))))
28.03.2003 16:28:31, Кондратея с работы
*Забава Путятична
Когда приятно - это классно! 28.03.2003 16:38:07, *Забава Путятична
Yar
Я до 7 пока докормила через "не могу". Чувства долга оказалось просто сильнее. Не испытывала такого. И не особенно в эту теорию верю. Верю в особую форму гормонального сдвига. 28.03.2003 15:57:38, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!