Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О детском ДР вопросы

Ответьте плз!
1) Кто у вас решает, кого приглашать на ребенкин день рождения - вы или ребенок?
2) Если изъявляет желание поздравить ребенка незапланированный гость, вы пригласите его?
3) Считаете ли вы, что это праздник прежде всего для именинника, и приехавшие взрослые гости должны уделять внимание именно ему, играть с ним и т.д.? Или вполне допустима взрослая "тусовка" (застолье) на детский ДР? Поясню: речь идет о ситуации, когда собираются одни взрослые гости, без детей.
28.03.2003 14:08:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Ребенок.
2. Если ребенок захочет, то приглашу.
3. Да, для именинника только.
28.03.2003 17:17:47, Р-ка
Последние годы у нас две тусовки: в один день бабушки-дедушки, в другой - друзья именинницы, которых выбирает и приглашает сама. Взрослые, естественно, пощздравив реьенка и поговорив с ним немного, упаковываются за стол и далее праздник идет практически без участия ребенка (периодически кто-то про него вспоминает), на детском празднике - дети носятся толпой, а мы с мужем или отсиживаемся в комнате, стараясь не мешать:) 28.03.2003 17:07:46, Чернобурка
Туська
У нас так:
1. Решает ребенок, но с моими комментариями, потому что если ей волю дать - придет весь детский сад, их родители, родственники, а также весь район:)
2. Да.
3. Это праздник прежде всего для именинника. На втором месте - остальные дети. А уже на третьем - родители. Ничего особенного для взрослых мы не устраиваем, кроме "разрешения" пройти к столу:)
28.03.2003 15:19:29, Туська
1. Мы празднуем в два приема - один д.р. детскии, второи - для родственников. Кого приглашать на детскии праздник, выбирает дочь.
2. По ситуации, но, наверное, возражать не буду. Может быть, если по каким-то причинам мне это неудобно, приглашу отдельно от основных гостеи. Но я не совсем понимаю, что имеется в виду - какое-то постороннее лицо?
3. Считаю, что да.
28.03.2003 15:11:14, Eden
Мурзя
1. Ребенок.
2. Спрошу у ребенка. По его рекции будет видно. Если это взрослый, то легче, скорее всего приглашу вместе с родственниками.
3. Обычно мы устраиваем два дня рождения: для детей и взрослых (это обычно ближайшие родственники - бабушки+дедушки). Поэтому в наличии и игры с сыном, и тусовка (если посиделки с родителями так можно назвать).
Офф: в этом году Илюхин ДР пришелся на поездку в Египет. До сих пор не успокоится, почему в номер прислали торт с одной свечкой: "Вдруг все подумают, что мне всего 1 год!!!!":)
28.03.2003 14:29:32, Мурзя
1 ребенок
2 разрешу поздравить, но предупрежу, что если ребенок недоволен будет, то что будет то и будет :) ну и ребенка, видимо, тоже предупрежу... а то у нас характеры знаете... все может случится :)
3 да считаю наверное
то есть взрослые праздновали отдельно в ресторанчике
28.03.2003 14:25:27, БуЯночка
1) Кто у вас решает, кого приглашать на ребенкин день рождения - вы или ребенок?

Ребенок.

2) Если изъявляет желание поздравить ребенка незапланированный гость, вы пригласите его?

Приглашу, посоветовавшись с ребенком. Если он хочет увидеть этого гостя.

3) Считаете ли вы, что это праздник прежде всего для именинника, и приехавшие взрослые гости должны уделять внимание именно ему, играть с ним и т.д.? Или вполне допустима взрослая "тусовка" (застолье) на детский ДР? Поясню: речь идет о ситуации, когда собираются одни взрослые гости, без детей.

У нас два д/р - один для детей, другой для взрослых. От взрослых особого внимания детям не требуем - в нашем случае это бесполезно :-(
28.03.2003 14:16:00, Нюша
А зачем устраивается детский день рождения для взрослых? Для кого, точнее? Насколько я понимаю, ребенку он не нужен. Для родителей? Для гостей? Просто для галочки?... :) 28.03.2003 14:46:59, Газель
aaw
у нас - для ребенка, чтобы он пообщался с бабками-дедками 28.03.2003 15:15:02, aaw
Анитка
У нас для бабушек-дедушек. 28.03.2003 15:11:44, Анитка
Я устраиваю отдельно взрослый для родственников (вчера) и одельно для детей (завтра). Последних будет 10-12 штук:(( Все по выбору ребенка. Заниматься ими будет специально приглашенный человек. Если кто прибудет с родителем, то родителя я чаем напою на кухне.

Взрослых приглашала я на свой выбор. Сообстввенно это просто все ближайшие родственники. Мои друзья приходили только пока ребенок был очень маленьким. Теперь - это ее праздник.
28.03.2003 14:14:03, Харас
На взрослом празднике гости занимаются с ребенком? Или ребенок - сам по себе (в основном), а гости - за столом празднуют? :) 28.03.2003 14:40:39, Газель
С ребенком. Но просто потому, что они этого хотят. Иначе, зачем бы они приходили? Но у меня застолья самый минимум:) бутерброды, конфеты, самодельно сделанный ребенком тортик. Что там за столом им было делать?:) 28.03.2003 14:43:49, Харас
Нуу, за столом, на диване - не суть важно :-) Я имею в виду принципиально: гости - с ребенком, или гости - сами по себе, ребенок - сам по себе. 28.03.2003 14:58:51, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!