Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окончание вечера (околонационалистический вопрос)

Ну уж все выговорились, накидались фразами и т.д. Надеюсь, что всем полегчало!
Итак, окончание вечера было следующим.

Из трех незваных гостей двоих выставили при помощи соседа, потому что так они не понимали.
А вот третий подружился с той девушкой (Иришкой) и приходил в гости на следующий день с ящиком апельсин и играл с ее ребенком.

А обвинения в национализме может и имеют под собой основания (это уж кто как видит и представляет себе данное понятие), но не думаю, что так оно и есть на самом деле. Вовсе я не националистка. Если бы была ею, то сразу бы встала против армян и не приемлимы были никакие оправдания. Сразу бы обвинила их во всех грехах человечества. Но ведь это не так. Ведь среди них есть хорошие люди, но естьи невоспитанные. Вот именно это вы никак и не могли услышать, потому что зациклились на том, националистка я или нет. Я же говорила, что есть друзья армяне, но им тоже ведь стыдно за такое поведение своих близких по крови.
Ну целиком, все понятно, хотите общаться, общайтесь, не хотите, не надо. Я вам не навязываюсь. Просто хотелось узнать мнение, КАК БЫ ВЫ ПОВЕЛИ СЕБЯ НА МЕСТЕ ХОЗЯЙКИ!! А вы начали обвинять меня в бог знает в чем.
Может я тоже не права, у меня тоже есть свои предвзятости, как и у многих. Но зато все выссказались и утихомирились.

Но не надо только начинать новые дебаты, кто прав, кто не прав. Вчера уже полили грязью. Спасибо, накушалась.
28.03.2003 12:36:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, особенно удобно заявлять "Не хотите - не общайтесь" анонимно... 28.03.2003 14:37:41, Eden
Вы сделали, вольно или невольно, акцент именно на национальности гостей. А все проще..двое были людьми невоспитанными, один оказался нормальным.От национальности это не зависит, среди тех же русских могут быть такие же гости, чье присутствие в доме может окончиться бытовыми разборками. Делали бы акцент на том, что из трех нежданных гостей двое оказались не теми людьми, общение с которыми доставило удовольствие, такой реакции не было. Вы же и дальше пытались списать невоспитанность на национальность, что, мягко сказать, удивило присутствующих. 28.03.2003 13:36:27, Hel
нууууууу, тайм-аут можно взять-то, а?!! работать надо !!! позднее напишу. 28.03.2003 14:07:33, знаете меня (устала)
Да ладно Вам. Не берите в голову.
Национализма в Ваших сообщениях не было. Было неприятие отдельных представителей определенных наций. КТо ж виноват, что определенных не особо образованных и нецивилизованных представителей у некоторых наций много?
Не Вы точно. КОнкретно армяне всплыли только потому, что конкретно армяне участвовали в описанной Вами сиуации.
Но народу хотелось увидеть в Вашем сообщении национализм. То, что рчеь шла о выборочной части этих наций, народу заметить не захотелось. Объяснять это бесполезно. Люди увидели то, что захотели увидеть и отреагировали агрессивно либо не разобравшись, либо просто потому, что агрессивны от природы.Ну и ради Бога. Пусть видят то, что им хочется и пусть будет повод высказать неприятие и полить грязью.
Не принимайте близко к сердцу. Это только конференция. Она и создана для обмена мнениями.

28.03.2003 13:14:19, Агнесса Ивановна
Ээх, верно :( все верно :(
Спасибо Вам за понимание!
Постараюсь не принимать все близко слишком. И опять вспомнилось, что каждый видит только то, что хочет видеть ...
28.03.2003 13:38:47, знаете меня
takca
девчушки... вам бы встретиться... майн кампф почитать друг другу вслух... 28.03.2003 13:49:39, takca
А я между прочим тоже с А.И. согласна, каждый увидел то, что хотел увидеть, национализма не было. 28.03.2003 14:54:40, karakatica
Спасибо Вам :-) 28.03.2003 14:59:55, Агнесса Ивановна
В общем: кто звал, тот и знал. Прелестная подобралась компания. От души благодарю всех. Сердечно-сердечно :)

Сразу видны люди, которые читают и думают, и те, которые думают о себе и читают абы как :)
28.03.2003 16:36:32, Знаете меня
А мне кажется, что Вам бы тоже не помешало бы почитать. Уж больно Вы резкие очень. И так любите это слово "нацизм". Уж очень часто употребляете его, может стоит подумать, почему же? 28.03.2003 14:50:10, знаете меня
Зинаида
Мне кажется, зря мы на них накинулись. Видимо, они на самом деле совершенно искренне не понимают, в чем проблема и что окружающим не понравилось. Воспитание такое, что ли. Или среда обитания. Не понимают и все, что ж делать. 28.03.2003 14:02:45, Зинаида
Мне кажется, что Вы просто не в курсе, что такое национализм.
Национализм - это наприятие определенных наций. Никто о неприятии нации определенной или определенных не писал.
Чтобы оценивать, для начала нужно прочитать вниматель и понять о чем речь вообще.
Учитесь понимать, что пишут.
28.03.2003 14:09:14, Агнесса Ивановна
Зинаида
Ну опять за рыбу деньги - а о чем же тогда писали? Именно о неприятии отдельных наций. Если бы тема называлась "незванные гости" и национальность гостей не была бы указана, было бы так, как вы говорите. Но реально было по-другому, из песни слова не выкинешь. Если вам не нравится слово "национализм", может быть, подойдет слово "нетолерантность"? 28.03.2003 14:29:51, Зинаида
Ну что могу поделать, если в тот момент из-за отдельных личностей осадок остался? И к тому же, может мое предубеждение, что все-таки армяне более шумные. И бзик у меня видимо, что если шумный (взрослый), то невоспитаный.
Да, каюсь, написала то, что написала, но если в тот момент состояние души и тела было таким?! У вас же тоже, наверное, было что-нибудь подобное?! Сделал Вам гадость человек с ярко выраженной национальностью, разве Вы потом не станете подсознательно (хотя бы) подозревать всех людей с такими же признаками?!
28.03.2003 15:10:55, Знаете меня
Кстати писала не я, а автор, прошу заметить.
Хотя я с ней согласна очень во многом.
28.03.2003 14:56:02, Агнесса Ивановна
takca
плюнь :))) не стоит оно того... 28.03.2003 14:51:45, takca
Ну вот и договорились! Оставляем эту тему и решаем, что диспут закончен?! Каждый остался при своем, но было бы неплохо, если бы резкость сбавили :)
А то ушкам бобо уже :) да и глазкам тоже :)
28.03.2003 15:05:59, Знаете меня
Слово нетолерантность подойдет. Только не к нациям, а к отедльным представителям наций, которым (представителям) свойственно определенное поведение, низкий уровень образованности, культуры и социальной адаптации в цивилизованном обществе.
28.03.2003 14:38:48, Агнесса Ивановна
Я думаю, сами как-нить разберемся, лапочка. 28.03.2003 13:52:14, Агнесса Ивановна
Да, и еще, вот подумалось мне поздно вечером, что ведь все-таки можно выяснить мнение человека, если написать вопрос на тему анонимно, а он будет отвечать. Просто гложет меня мысль эта с вечера. Вот сами посудите. Хочешь узнать мнение товарища, друга, приятеля, но ведь напрямую, открытым текстом он ведь не скажет тебе свое мнение, а как-то подретуширует, сгладит неровности, менее резко высскажется, ведь все-таки друг. А вот когда отвечаешь анониму или анонимно, то можешь ответить все прямым текстом. Вот сглаживали бы вы свои ответы или нет? Или раз анонимно написано, то можно и грязью поливать и спустить всех собак и прочее и прочее?
Или в каких случаях вы все-таки не спускаете собак? Когда жалостливая история, или когда это касается лично Вас, или когда Вы примеряете ситуацию на себя?! Так как Вы все-таки отвечаете анонимам?!
просто любоытно стало теперь :)
Не поругайтесь снова :)
Люблю, целую и терпения, дамы и господа :)
28.03.2003 12:45:06, Знаете меня
takca
у меня нет друзей-нацистов. 28.03.2003 13:50:43, takca
Дубравка
Реакция на тему зависит прежде всего от того как тема подана. Даже если бы вы вчера подписались, все равно неприятные для вас оценки были бы.
Тема с моей точки зрения, подана крайне не корректно. чего же сейчас вы удивляетесь, что появились какие-то недовольства? все закономерно.
28.03.2003 12:58:10, Дубравка
И зачем вы это пишете, если не хотите дальнейших дебатов? :) 28.03.2003 12:39:13, Чебурашка
А чего, теперь мне и писать тут нельзя?! 28.03.2003 12:42:40, Знаете меня
А вот НАДО человеку последнее слово! Утверждение сводится к "вы как хотите, а я все-таки права".

Поскольку правота дело относительное -пусть будет последнее слово за автором.

А ты лучше запланируй на выходные какое-нибудь мероприятие с нами:-) Хотите - вы к нам, хотите наоборот, а может, уже достаточто тепло для вылазки?
28.03.2003 12:42:02, Кондратея с работы
не совсем верно :) Выводы сделаны, решение принято :) все отлично, но осадок от грязи вчерашней, вот и хочется понять, для чего все это? 28.03.2003 12:47:09, Знаете меня
Ничего вам не хочется понять. Грязь - она в душе, либо есть - либо нет. От себя вам не избавиться - хотите, чтобы вся конференция этим развлекалась. 28.03.2003 12:49:12, Кондратея с работы
Нет, ээх, не надо были ничего добавлять. Надо было просто написать, что двое из армян оказались людьми не очень, а третий - хорошим человеком.
Просто хотелось сказать, что ошиблась немного в оценке национальности.
28.03.2003 12:54:06, Знаете меня
Вы ошиблись в том, что вообще пытаетесь давать оценки национальностям. 28.03.2003 13:02:41, КрОлик
Предлагаю вылазку куда-нибудь :) Надоело дома сидеть. Если муж, конечно, согласится, он собирался все выходные дома писать свой диплом :)
Позвони мне после работы, ладно?
28.03.2003 12:46:19, Чебурашка
Позвоню обязательно. 28.03.2003 12:49:27, Я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!