Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисклеймер к вчерашней теме

Вношу уточнение к вчерашней теме.

Как выяснилось, именно вчера мой бывший не смог забрать Саньку не по причине разгильдяйства, а потому, что провел бессонную ночь в больнице у своего отца, которому снова стало хуже :((((.

Мне жаль, что я вчера в сердцах назвала его гадом. В свое оправдание могу сказать только следующее. За 11 лет я так привыкла к типичному для него "обещал-отменил-обломись", что, даже будучи в целом в курсе ситуации с отцом и со своей стороны принимая её близко к сердцу, одно с другим никак вчера не связала. Просто подумала "ну вот, он в своем репертуаре" :(.

Мне жаль.

Я, правда, не могу отделаться от мысли, что ему стоило бы Саньке это объяснить по-человечески, чтобы она не чувствовала себя обманутой и кинутой. Но наверное, это тоже мои тараканы :(((
27.03.2003 12:00:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
чу, помнишь сказку про то, как мальчик кричал: волки, волки? енд ее помнишь?
так вот если бы твой бывший не подсталял тебя 853 раза - то ты бы гадость и не подумала.
все закономерно, ты ни в чем не виновата и вообще - ты всегда молодец.
27.03.2003 12:10:49, takca
Фяка-Пфяка
О, я тоже подумала об этой сказочке. 27.03.2003 13:04:30, Фяка-Пфяка
O'Merry
Чудь, во первых строках - объясни мне, темной, что такое "дисклеймер"? Вот уже который раз натыкаюсь на это слово...

А по теме... Ничуть не оправдывая общее разгильдяйство твоего бывшего, вот что скажу: в даннмо конкретном случае он, вполне возможно, действовал вполне осознанно и из лучших побуждений. Может быть, не хотел рассказывать Саньке мрачных подробностей о болезни, о больнице, о возможном трагическом исходе и пр. Мужчинам, как я подметила, вообще часто бывает свойственно стремление "охранить от ранящих впечатлений", не особенно задумываясь о том, что ПОТОМ все равно придется что-то говорить и делать... :(((
27.03.2003 12:05:48, O'Merry
Не, Мерь. Сашка УЖЕ в курсе, как и все мы, и он это знает. Это обсуждаемая тема; да и мы с Саней общаемся с дедом и его семьей ничуть не меньше, чем сам Илюшка (если не больше временами).

Я скорей уж думаю, что он просто слишком вымотался за ночь, чтобы что либо объяснять и подбирать слова :((
27.03.2003 12:11:13, Чудик
O'Merry
Ну, у меня есть еще более простое объяснение, на самом деле :(( Извини за резкость, но... "ибо глуп-с, ваше превосходительство!" (с) :(((( 27.03.2003 12:16:27, O'Merry
Да нет, глупым его всяко не назовешь :).
Безбашенный - да, это есть :)))
27.03.2003 12:48:16, Чудик
O'Merry
А это оно и есть. Я же не про интеллектуальные его достижения говорю, а про взаимодействие с окружающими людьми... 27.03.2003 13:26:44, O'Merry
Не вини себя. У тебя были все причины прореагировать так, как ты прореагировала. И он действительно должен был обьяснить дочке причины по которым поступил так, а не иначе.

Жалко, что папе хуже :(
27.03.2003 12:05:47, Сотис
Дочь самурая
Нееет, люди! Все еще проще! Он просто не должен был ОБЕЩАТЬ... 27.03.2003 12:08:06, Дочь самурая
Это 100%! Но Чудику ве равно себя винить не в чем 27.03.2003 12:19:43, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!