Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеряла техпаспорт

Это восстановимо или идти вешаться?Это лучше самой и быстро, муж будет убивать долго и с пытками. :-(((((((((
26.03.2003 10:37:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Это фигня. У меня в субботу из машины сумку украли с кучей документов - водительское, техпаспорт, обычный паспорт, ребенкино свидетельство о рождении, сберкнижка, журналист. удостверение и т.д. Ну про деньги, саму сумку, косметику я вообще молчу... Но с документами просто кошмар - уже замучилась ходить по этим паспортным столам, гаи... Месяца на два развлекаловка теперь:( 26.03.2003 15:50:08, Котенок!
IR
А Вы не звонили в ГАИ? Что они говорят, как восстановить?
ИМХО, лучше прямо сейчас начать действовать по выходу из ситуации, а не взваливать все на мужа. Если даже его присутствие необходимо, если машина на него оформлена, то узнайте сразу, что и как.
26.03.2003 10:53:49, IR
Kopa Хюбш
У меня друг регулярно кредитки и права теряет, а вы про техпаспорт...такое пишет. 26.03.2003 10:51:02, Kopa Хюбш
Я сначала потеряла все.Потом в снегу откопала права и карточку страхования.Они все скользкие, вылетели как-то.А техпаспорта нет.Вы не знаете моего мужа!Он такой аккуратист, меня все время пилит за разгильдяйство.А тут я такое сделала!!на его машину.Он точно меня убьет, мне жить страшно!!! 26.03.2003 10:55:26, та же несчастная
IR
А как вы ухитрились это в снег уронить? 26.03.2003 10:57:26, IR
Не знаю, все такое скользкое.Я сразу поняла, тут же вернулась, сначала нашла карточку, она такая яркая, потом права через некоторое время.У меня недавно кошелек украли или потеряла, не знаю.Поэтому пока носила все так, в кармане. и деньги. 26.03.2003 10:59:21, :-((((((((
IR
Аккуратно посмотрите в кармане, в другом кармане, еще раз во дворе и позвоните в ГАИ узнать, как восстанавливаются права.
Успокойтесь. Доверенность есть? Техосмотр есть? Только техпаспорта не хватает?

Есть же такие книжечки с кармашками специально для автодокументов. Терять, так все сразу :))
26.03.2003 11:02:47, IR
Вы действительно так переживаете или прикалываетесь? 26.03.2003 10:47:48, Кarolina
Мне давно не было так фигово.Я в полной панике.Боюсь звонить мужу, он дал мне машину.Перекопала весь двор, все возможные места.Техпаспорта нет!!!! 26.03.2003 10:52:30, та же
Да бросьте Вы,ради Бога.
А то я пойду и повешусь:))Именно из-за того,что вот есть люди,впадающие в ступор по такому поводу - потеря техпаспорта.Пожалейте меня,а?:))
По делу посоветовать ничего не могу - ни разу в жизни ничего такого не теряла.
Правда, при нападении на улице утратила сумку со ВСЕМИ документами вообще(какие есть в жизни). Правда без техпаспорта:))

Но что-то не припомню ничего смертельного:) Вот выцарапанные глаза и сломаная шея - это да,помню было неприятно:)
26.03.2003 10:57:41, Кarolina
ПТС есть? С ним можно ездить, пока ТП восстанавливать будут. Делов-то. 26.03.2003 10:54:57, Мата Хари
нельзя ездить с ПТС.
Надо в ГАИ обращаться, чтобы выдали дубликат техпаспорта
26.03.2003 11:14:50, Hel
Я ездила с ПТСом - муж мой ТП в командировку увез. Остановили, объяснила ситуацию, отпустили без проблем. Может, свезло. :) 26.03.2003 11:27:15, Мата Хари
IR
Вопрос
Правомерно ли управление ТС при наличии ПТС вместо техпаспорта?
Ответ
К сожалению, управлять автомобилем без Свидетельства о регистрации ТС (техпаспорта) нельзя.

Отвечает Кириллов Дмитрий Владиславович
Подполковник милиции, начальник отдела организационно-методического обеспечения пропаганды безопасности дорожного движения ГУГИБДД СОБ МВД РФ
Вот ссылка. Сайт ГИБДД.
26.03.2003 11:32:47, IR
Да мне и слова Hel внушили доверие, можно было не копать. :) 26.03.2003 11:34:51, Мата Хари
IR
Я другое копала там, мне просто попалось :))) 26.03.2003 11:36:43, IR
Я не знаю что я потеряла!!Такую завальцованную бумажку большую!!нужно было ездить с ней, с правами и доверенностью. 26.03.2003 10:56:47, :-(((((((((((((
Да что Вы паникуете? Восстанавливается все прекрасно. В ГАИ ехать придется, но и это не смертельно. 26.03.2003 11:30:21, Мата Хари
данная бумажка называется Свидетельство о регистрации ТС (транспортного средства). У вас доллжен быть еще и ПТС (паспорт транспортного средства - голубенький такой) с которым топаете в ГАИ и восстанавливаете утерянное СТС. 26.03.2003 11:21:21, Последний из могикан
IR
Это техпаспорт.
ПТС- Паспорт транспортного средства - должен лежать дома. Это большая такая бумажка. Не трогайте ее пока, ее восстанавливать сложнее. Если Ваш муж аккуратист, с ней все в пордяке.
26.03.2003 10:59:00, IR
Если мне не изменяет память,то еще ни один не повесился,у кого украли всякие барсетки с документами,правами и техпаспортами...Это все восстановимо ИМХО... 26.03.2003 10:43:37, КарГа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!