Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мне мозги (длинно)

Я очень давно ничем не болела.
Т.е. в далеком детстве я постоянно чем-то болела, но с окончанием школы пропала необходимость брать медицинские справки и как-то и сама потребность болеть (в институте было проще с температурой прийти на экзамен, чем всем потом доказывать, что не верблюд и организовывать пересдачи). Молодая девушка без опыта работы тоже, если и получает место, то затем, чтобы работала, а не дома сидела и болела.
С медициной я столкнулась после большого перыва, во время беременности и родов. И это был шок. Полежала на сохранении, потом на родах в больнице (межу прочим, довольно "крутой и престижной") - воспоминания самые тяжелые. Единственное, что уяснила - надо иметь с собой много денег в мелких купюрах и совать их всем, кто подходит близко :-)))
Потом маленький ребенок, которому все равно, как ты себя чувствуешь - не было ни сил ни времени болеть. Потом вышла на работу (все знают как охотно берут женщин с детьми :-((( Одним из условий было - никаких больничных (т.е. если сломал ногу, можешь пару дней дома посидеть, но вцелом это не поощряется).
Это была собственно предыстория (спасибо, что прочитали)
А проблема такова - в ноябре, я отпросилась с работы и решила сходить в ЖК, снять спираль (с ней проблемы определенные). Но врач нашла у меня какие-то уплотнения в груди и дала направление в онкодиспансер. Месяц я собиралась туда поехать, потом наконец поехала (отпросилась опять на полдня) и не попала - там очередь на 4 часа минимум. (Почему там нет платного отделения ?!!!). Потом новый год, потом много работы, потом ребенок болел - собственно кончается март. Направления я уже потеряла, но проблема осталась.Грудь болит каждый день, появились выделения, много уплотнений и т.п.
Умом я понимая - тянуть нельзя. Надо ехать к врачу и быстро.
Но это значит, опять отпрашиваться - видимо на целый день (иначе опять не попаду). Потом что мне скажет врач на основании осмотра - надо будет делать мамограмму - еще полдня/день. В справочнике вычитала, что если стойкие уплотнения - то скорее всего операция (мне только этого не хватает - 5 дней как минимум, как ребенок ?!!).
Так во все это ввязываться не хочется (потеряю право на отдых на майских, а мы так мечтали выбраться к морю, 7 лет не была). И страшно. И странно. И ненавижу себя за слабость.
Отругайте меня что-ли !!!!

26.03.2003 09:59:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
м.Таганаска, ул.Гончарная, д.23. Маммологический диспансер г. Москвы. тел. 915-1390, 915-1338, 915-1464. Была там в субботу, платно. Смотрит маммолог и делают маммограмму сразу же. 27.03.2003 10:49:20, ЮляЛ.
Если совсем никуда не надумаете, напишите мне на zoosad@dubki.ru. Я работаю в Онкоцентре (на Каширке). Сколько стоит маммограмма я не скажу, а консультация продвинутая - то ли 300, то ли 500 р. Только за ручку не смогу водить (я работаю теперь только 5 апреля. 27.03.2003 01:55:58, Katya
Dodo
Пулей к врачу!!

И без консультации с врачом на море (солнце) ни в коем разе!

Отпуск за свой счет, ребенку няню - и лечиться. Обследоваться как минимум.
26.03.2003 16:48:20, Dodo
reina
Какое море?!Выясните все скорее, может быть и нет ничего страшного, Вы же еще не проверились, а уже к операции готовитесь!
26.03.2003 16:39:36, reina
Туська
Я с удовольствием отругаю. Честное слово!!! Как не стыдно так махать на себя рукой? И это говорю я, обращающаяся к врачу только в крайнем случае. Поэтому все понимаю, но не понимаю, почему тебе жить не хочется?!! 26.03.2003 16:37:08, Туська
Есть у меня подозрение, что мертвой Вы все равно работать не сможете...
и потом: ребенку лучше прожить неделю без матери, чем всю оставшуюся жизнь...
что за дурдом?! почему вы тут, а не у врача?!
26.03.2003 13:39:09, БуЯночка
Полностью поддерживаю. Не тяните, и хрен с этой работой - жизнь дороже. 26.03.2003 15:29:38, Zhanna (37)
RED-BLUE
Я наблюдаюсь в платном центре на КРаснопресненской, в т.ч. там есть и маммолог, анализы и УЗИ делают в день обращения. Работают они, по-моему, до 19.00. Телефон 252-41-34, звоните и записывайтесь. 26.03.2003 11:44:05, RED-BLUE
Иришка(30-31..)
Немедленно к доктору..Если вы в Москве,то позвоните в 6 больницу.. (это на Щукинской) . там можно маммографию платно сделать.. и результаты в тот же день забрать.. Это точно ,я сама там делала...
Не шутите с этим,а вдруг у Вас рак?Вы думаете,что Вашему ребёнку легче от этого будет?
26.03.2003 10:30:40, Иришка(30-31..)
Спятили? Сейчас это будет операция (если она вообще будет), которую вы и не заметите. Может, даже под местным наркозом. Маленький надрез и все, хоть через день топайте на работу. Останется шрамик в см длиной. При затягивании - последствия могут быть самые плачевные, вплоть до мастэктомии и многомесячного лечения. Это, конечно, для Вашего ребенка будет гораздо лучше.
Просто слов нет.
Марш к врачу и немедленно. Есть платные клиники, есть общегородские онкоцентры, где платный прием быстро.
Проще всего сидеть на заднице и ничего не делать, а потому ругать плохих врачей, которые что-то вовремя не сделали. С ноября иметь опухоль и не пошевелиться... У меня просто в голове не укладывается. Я нащупала в конце августа и в конце октября уже лежала на операционном столе. За полгода при большом везении запросто можно уже отдать концы.
26.03.2003 10:30:02, Р-ка
Была в такой же ситуации лет 5 назад. Только-только устроилась на работу, где больничные / отпрашивания очень не поощрялись. Обнаружились те же проблемы с грудью: уплотнения и болезненные ощущения при нажатии и во время месячных. Мне посоветовали пойти в онкодиспансер к определенному врачу.
Отпросилась на пол-дня. Пришла в половине восьмого утра туда. Прием начинался в 8. Была в числе первых в очереди. Через пол часа попала на прием. Тут же была направлена на УЗИ. Успела сделать УЗИ и вернуться с заключением к докторице.
Ничего утешительного она мне не сказала - фиброаденоматоз, если мне не изменяет память. Обмолвилась, что операции делают после 25 лет. Мне тогда не было. Выписала кучу лекарств и травок-муравок и рекомендации, которые я исполняла. Точно помню, что помог мне Мастодинон. Уплотнения исчезли. Но на учете все еще стою. Раз в год пью Мастодинон курсами.
Кстати, надо бы и мне пройти профилактический осмотр.
26.03.2003 10:28:53, Джульетта Капулетти
А от мастодинона именно уплотнения исчезли, то есть фиброзные кисты, или просто грудь болеть перестала? 26.03.2003 13:29:01, Nastia
Фиброзные кисты все исчезли. А были довольно большого размера :-( Ну, и болеть перестала, само собой.
Насчет Мастодинона слышала, что помогает примерно в 50% случаев. Я, к счастью, в них попала.
26.03.2003 13:35:50, Джульетта Капулетти
Анитка
Поддержу Мастодинон. Я его пропила курс и так мне хорошо стало :) И грудь не болит и месечные короче стали на день 6-) Но к врачу хожу раз в полгода и сама себе удивляюсь... Правда у меня у мамы одной груди нет и мамина сестра умерла от рака груди, так что ученая в этом смысле.... 26.03.2003 10:31:20, Анитка
Во-первых- со всякими уплотнениями не шутят:(
Во-вторых- на солнце не желательно:(
В-третьих- надо идти и сдавться этим так нами нелюбимым врачам...Без них любимых:) нам все-таки с некоторыми болязнями не справится...
В четвертых-моя знакомая сдела операцию по удалению маленького уплотнения в груди 5 лет назад (Т3Р) и сейчас об этом не вспоминает....
Удачи Вам и крепкого здоровья:)))
26.03.2003 10:09:06, КарГа
гусеничка
ищите платную клинику и приём по записи. 26.03.2003 10:07:30, гусеничка
Ищите платного врача. 26.03.2003 10:05:49, Харас
Не отругать, а отшлепать бы. Немеделенно к врачу. О какой работе вообще может быть речь??? 26.03.2003 10:05:26, E. coli (aka Natsi)
Ирэна
Все бросить и пойти к врачу, тем более что есть ребенок, лучше иметь безработную мать чем больную или того хуже.
Вы обязаны следить за собой и своим здоровьем. хотите узнаю у подруги тел. мамолога хорошего на Парковой не помню какой...
26.03.2003 10:03:03, Ирэна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!