Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

граждане, а вам была страшно?...

в первый раз на собственной машине выезжать? Происходило ли это в Москве? Катались ли вы до этого момента с кем-нибудь кроме инструктора и если да, то как долго? где лучше по первости кататься- в тихих двоорах или надо сразу заставлять себя выезжать куда надо, будь то Арбат или МКАД?
26.03.2003 08:15:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я каждый вечер говорю себе, что завтра обязательно начну с мужем кататься по Бутово и тренироватся и каждый следующий вечер откладываю на завтра... Права лежат с 98 года, за рулем сидела 2 недели летом 98 года, сразу после курсов, когда была в отпуске... Мысли о том, чтобы начать ездить на работу у меня из головы вылетели, когда в собственный день рождения муж вез меня на работу из Южного Бутова на Курскую, мы выехали в 7-30 и приехали на работу в 9-30 (это с его-то опытом вождения). Мой путь по этому маршруту (по Варшавке) растянется до вечера... Сейчас думаю о том, чтобы освоить маршрут на дачу и обратно (благо, от Бутова до Калужского шоссе 7 км...) Смотрю, как лихо водит моя мама, получившая права в 44 года, и думаю, почему я единственный "бесправный" (вернее, с правами уже, но без головы) урод в семье... 26.03.2003 21:39:53, Polett
aaw
покатайтесь по знакомому району, потренеруйтесь с левыми поворотами, нерегулируемыми перекрестками, круговым движением, парковкой и пр... 26.03.2003 15:30:06, aaw
Страшно было одной, поэтому недели две ездила с сопровождающими :-) Хотя умом понимала, что все равно они мне ничем помочь не смогут. Первый раз одна решилась поехать за город, на дачу. В в Москву, в центр в час пик до сих пор побаиваюсь ездить, еду только в случае крайней необходимости (за рулем полгода). 26.03.2003 12:25:44, Газель
Я тоже две недели отлынивала, прежде чем за руль сесть :)) У меня был 4-летний переыв после автошколы и фактически без реального стажа вождения.... (Самый ужас был гнать эту машину в таком состоянии после покупки из ГАИ домой, права-то только у меня и были:))) Но однажды утром муж забрал последние 50 руб., а вместо них выдал мне ключ от машины, сказав "У тебя есть машина и есть права, садись и поезжай" . Поскольку на работу (в центр) было надо, а денег на метро - не было ;)))), села и поехала;))), в самый час пик. Ну вот так третий год и езжу, уже 70 тыс. наездила ;)))), вожу получше мужа.. 26.03.2003 10:48:54, Gatta
Понка
У меня перерыв в вождении 8 лет. Сейчас езжу 3ю неделю. Начинала: 2 раза с инструктором, 3 раза -папа рядом сидел. Теперь сама. Но каждый раз, если нужно ехать куда-нибудь в центр, приходится себя заставлять выйти из дома (дальше-то проще). Но иногда себя заставить не могу и поездку, если возможно, откладываю до выходных, когда машин поменьше. Намного увереннее себя чувствую, если кто-то еще есть в машине, даже если это ребенок, которого я везу в сад.
Остается только удивляться, как по молодости ездила и кроме огромного автотранспорта :)ничего не боялась
26.03.2003 10:06:57, Понка
Ирэна
Была песня)))) забирали мою новую Тику из салона муж сказал все садись и поехали, из Марьино в Перово в час пик!!!! я эту Люблинскую ул. никогда не забуду)))) пока доехали чуть не чекнулась, а муж похихикивал, вот тебе дорогая подарок на 8-е марта)))) катайся))) и все потом все ок. главное начать))) 26.03.2003 09:47:09, Ирэна
Котенок!
Тоже самое. После покупки машины надо было на ней ехать через полгорода. Доехала. После чего мыслей о том, по каким бы тихим улицам поездить, уже не возникало ни разу:) 26.03.2003 15:54:27, Котенок!
Я помню когда первый раз выехала на хайвей. У меня вспотело от страха все что можно:-))Думаю по первости лучше кататься в тихих местах, если если есть возможность. 26.03.2003 09:34:20, E. coli (aka Natsi)
Было страшно. Месяц по воскресеньям до самостоятельного выезда каталась с другом по загородным дорожкам. Потом поняла, что если не заставлю себя выехать одна, то так до пенсии и буду кататься. Поехала одна на дачу (100 км. от приятельской дачи до моей) Месяц потом по Москве каталась по одному маршруту: дом-работа. На дачу ездила рано утром, когда машин почти нет.
Примерно через 10 тык. стало совсем хорошо:)
26.03.2003 09:29:18, Ева на работе
вначале я несколько раз ездила по будущему маршруту- дом-работа с отцом, и пораньше, в самый первый раз часов в 6 утра. потом стала постпенно ездить позже, но все равно не одна. и только после нескольких недель таких совместных поездок решилась на самостоятельную поездку. но до сих пор езжу на полчаса раньше, чем надо бы:) 26.03.2003 09:03:13, Данилкина мама
"Нескольких недель" - это сколько именно, 2,3...? 26.03.2003 09:07:57, залетная пташка
ну две наверное все-таки. но оно как-то чувствуется. типа колени не так дрожат, когда из машины выходишь. и шея не затекает:) 26.03.2003 09:12:16, Данилкина мама
Сергуша
Как мне кажется, сначала лучше выехать в выходные и покататься около дома - просто привыкнуть к машине.
А уж потом можно и на улицы. Если сразу хотите ехать на работу - просто выезжайте из дома часов в 7 утра - интенсивность движения юбудет не столь сильной, а с работы тожу попзже уезжайте.
Все будет хорошо :-))
P.S. А в откуда и куда Вы ездить собираетесь? ;-)))
26.03.2003 08:52:29, Сергуша
У меня подруга начинала на машине на работу ездить - вставала в 4.30 утра и в 5 рулила по пустым улицам из Черемушек на Павелецкую. Неделю так поездила, а потом уж начала лихачить Ж:) 26.03.2003 08:51:30, Ленка-Пенка
По утрам - это здорово, только мне кажется в 4.30 темно еще пока. Или дело летом происходило. 26.03.2003 09:02:02, залетная пташка
Весной, с первыми лучами солнца! 26.03.2003 09:04:13, Ленка-Пенка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!