Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

remka

Попрошайки...

Как вы думаете, а много ли есть людей, которые на самом деле просят милостыню, или в основном работа у них такая?
25.03.2003 22:12:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Один раз я стояла в Лужниках за метрошным жетоном. Опаздывала на поезд на Казанский вокзал В Лужниках что-то происходило, и народу было - уйма! Не успею...
Тут вижу, вдоль очереди от ее начала движет мальчик, лет 10-12 и, протягивая руку, каждому что-то говорит. Тетки впереди меня с готовностью лезут в кармн за мелочью. Бедняжечка, ему нечего кушать!
Мальчик приближается, и оказывается, что протягивает он метрошные жетоны, предлагая купить их за двойную цену. Тетки возмущены - спекулянт!!! Я спасена - еду на вокзал.

Это было давно, я помню до сих пор. Ведь он зарабатывал деньги - тратил свое время за меня. Мое время ОЧЕНЬ дорого стоит. Неужели было бы лучше, если б он просил?
25.03.2003 22:59:43, Anykey
remka
Да, бабульки легко отдадут мелочь жалостливой истории, но бизнес детей заклюют. 25.03.2003 23:04:07, remka
В общей массе их не много, но они есть.
Я для себя решила этот вопрос так: тем, кто мне кажется профессионалом денег не даю, никогда не даю попрошайкам с детьми (гады они!!!).
Подаю старичкам и старушкам, чаще предлагаю купить еды. Подаю тяжелым явным инвалидам, у них и нет других способов работать :(((( Детям денег обычно не даю, тоже предлагаю купить еды.
25.03.2003 22:38:21, Annya
Я даю профессионалам, если они - музыканты! 25.03.2003 22:42:02, Снусмумрик
так они же не попрошайки :))) они - музыканты :)) 25.03.2003 22:44:06, Annya
remka
Не всегда, в переходе нашем часто дяденька пытается играть, на аккардеоне и на флейте. Всегда 2 мелодии, никогда не старается, не строит, но знает, что музыкантам подают. А есть и другие, МУЗЫКАНТЫ, бежишь, услышал музыку, и все перевернулось внутри, тогда да. 25.03.2003 22:49:29, remka
ОФФ. Кстати, о птичках... Были мы во Франции, у городе Париже. И решили пойти в настоящий! французский! ресторан! Назывался он "Кардинал Ришелье". Внутри там все было красное, как шапочка кардинала. И вот сели мы. За соседними столиками: два англичанина жуют (судя по их усилиям) сухие сэндвичи. Толпа (человек 8) итальянцев за столиком, расчитанном максимум на 3, громко лопочут и уплетают спагетти. Тут подходит старичок с аккордеоном. Мы воспряли: настоящий шансонье! Официант подходит к нам и говорит: заплатите, пожалуйста, этому милому человеку, он для вас сыграет. Что мы и сделали. Если это можно назвать игрой... он сводил и разводил меха...видимо, ждал, когда мы заплатим, чтобы он прекратил... этот заунывный звук я никогда не забуду. В этой обстановке абсурда нам, как русским, было бы логично заказать тарелку квашеной капусты и упасть туда лицом :) 25.03.2003 23:03:41, Снусмумрик
remka
Класс, значит не только в наших электричках играют так, что платишь, чтобы прекратили и убирались... 25.03.2003 23:14:01, remka
remka
Но я не могу понять, почему вполне благополучные дети считают возможным настрелять попрошайничеством себе деньжат? 25.03.2003 22:41:57, remka
семьи, воспитание (вернее его отсутствие) ...
и это ведь не худшее, что делают некоторые детки?!! :(((
чему же тут удивляться..
25.03.2003 22:46:09, Annya
Думаю, что самая распространенная причина - отсутствие карманных денег в принципе. То есть - родители одевают, кормят и т.д, но карманных денег не дают. 25.03.2003 22:45:01, Aprelika
Хорошо, что не воруют. Знаете, сколько вполне благополучных детей считают возможным ударить другого по голове и обобрать? 25.03.2003 22:43:59, Снусмумрик
remka
Наверное, так 25.03.2003 22:50:11, remka
Вот-вот. Я в детстве воровала. У бабушки из карманов правда, но все же... И брат воровал. Причина та же - отсутствие карманных денег.

Считаю, что надо каждую неделю давать ребенку пусть небольшую, но фиксированную сумму. Очень дисциплинирует.

Хотя может я и не права. Для меня это больная тема была в детстве...
25.03.2003 22:48:05, Aprelika
Случаи из жизни: 1. Куча деток на перекрестке, один из них на костылях. В "обеденный перерыв" этот мальчик бегает кругами, изображая их себя аэроплан, костыли служат крыльями. 2. Многие встречались - даш мелочь нищему, а он тут-же ее швырнет на землю - типа - слишком мелкая. 3. Как-то (это было, когда 100 - 200 руб были бумажной мелочью, до деноминации) в обменном пункте передо мной в очереди стояли 2 прилично одетых мужчины. В руках у них были авоськи, в которых - обувные коробки. Когда они их открыли, что я увидела? Правильно! стопки сотен и двухсоток. Пришлось мне искать другой обменник :( 25.03.2003 22:30:51, Снусмумрик
Даже если это не работа, то эти деньги идут на водку или наркотики. ИМХО. Конечно не у всех, но у большинства 25.03.2003 22:26:24, Сотис
Сдается мне, что работа :-( Причем очень низкооплачиваемая и на кабальных условиях... 25.03.2003 22:17:58, КрОлик
remka
И с одним сценарием. "Сами мы не местные..."Почему меня это сегодня так завело, незнаю. Дядька в автобусе потолкался с жалостливой историей, а потом школьнички по квартирам пробежались - На хлебушек. Причем очень хорошо одетые - рядом с нами игровой центр, деньги кончаются и вперед. Разговариваю с Катюшей, а она спокойно отвечает, ну деньги закончились, ну родители не дают, ничего страшного. А не стыдно просить, спрашиваю, да нет, наверное, им же нужно, вот сижу теперь и думаю... 25.03.2003 22:28:19, remka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!