Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

ой, а мне ведь совет нужен

Только что до меня дошло, что не знаю как поступить.
Завтра рано утром в 6 ч. приезжает муж,обычно мы друг друга встречаем. Ехать удобнее всего на машине, 45 минут и ты на вокзале. Но... В воскресение я по сугробам, на ручнике пыталась въехать во двор и после энной попытке из-под капота пошел дым. Я перепугалась, с ручника сняла, машину после передыха завела и въехала все же во двор. Машину вечером уже попыталась завести, она завелась. С тех пор я ее не трогала. А сейчас до меня дошло, что машина то скорее всего не исправна и не стоит рисковать рано утром в спящей Москве. А может ничего страшного? Скажите чего-нибудь?
25.03.2003 17:30:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
Сцепление могла подпалить :)) У меня дым не шел, но вот запах был очень характерный... 25.03.2003 18:05:15, НасТиКа
Вот и мне так кажется. Вряд ли это тосол. При недостатке тосола дым есть, а запах другой (либо вообще его нет). 25.03.2003 18:13:56, Carmelia
Может это не дым был, а пар? 25.03.2003 17:35:49, КрОлик
Дубравка
Не, воняло горелым чем-то. Может там что-то с тоссолом (как это мудрое слово пишется) 25.03.2003 17:38:27, Дубравка
Тосол тут скорее всего не при чем, если только он не вытек. Открой крышечку, посмотри уровень. Вообще у нас недавно было похоже: мужу было лень выкапывать машину из рыхлого снега, и он довольно долго газовал туда-обратно. Дымом воняло, но из глушителя, а не из-под капота. Муж сказал, что это в порядке вещей, я ему поверила :-) Как только вылезли на дорогу и поехали по-человечески, все прошло. 25.03.2003 17:51:23, КрОлик
Туська
Тормозные колодки, Кать! Машина отдохнет - и снова в путь. Это из-за ручника. 25.03.2003 17:35:20, Туська
Дубравка
По логике должны были бы быть колодки, но почему дым из-под капота валил? 25.03.2003 17:39:40, Дубравка
Туська
Так вот, ИЗ-ПОД валил. Или ИЗ капота? 25.03.2003 17:50:25, Туська
Дубравка
ИЗ. 25.03.2003 17:52:10, Дубравка
Туська
Хммммм. Может быть, всю тормозную жидкость израсходовала? 25.03.2003 17:55:22, Туська
Как это? 25.03.2003 18:24:59, КрОлик
Открыть капот, проверить уровень всех жидкостей и долить недостающих? 25.03.2003 17:43:37, Кондратея с работы
Дубравка
Карин, я на такие подвиги просто физически не способна. Я весьма смутно представляю где какие жидкости находятся, а уж какой уровень у них должен быть и где у Андрея что хранится, что надо доливать я не знаю. Это для меня недосягаемо. И еще. Как капот открывается я тоже узнала только после случае я этим дымом. 25.03.2003 17:47:24, Дубравка
Без такой проверки я бы не поехала. Если нет возможности сегодня вечером зазвать кого-то, кто умеет это делать - лучше завтра пилить общественным транспортом или частником. Ремонт машины может обойтись намного дороже. Особенно если правда тосол вытек. 25.03.2003 17:50:44, Я же

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!