Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навязчивые приглашения - что делать?!!

Очень нужен совет. Ситуация такая: я работаю на кафедре, кафедра находится в больнице. Так вот, главврач с некоторых пор настоятельно приглашает меня зайти к нему в кабинет - типа поговорить, кофе попить. Главврач старше меня лет на 30, тиран и самодур, к тому же крайне злопамятный. К счастью, он мне не начальник, но все же я работаю в ЕГО больнице... Общих тем для разговора вроде бы нет, кофе у меня самой имеется, к тому же он не из тех, кто задушевно беседует с простыми людьми. Моей скудной фантазии хватает только на две причины приглашений - либо приставать будет (более вероятно), либо зав. отделением стать предложит. И то и другое меня совершенно не интересует, потому не иду, отшучиваюсь. Но приглашения становятся все более настойчивыми. Что делать? Как объяснить, почему я не хочу пить с ним кофе и не обидеть? А может у меня мания преследования с любовным бредом : ) и стоит пойти?
25.03.2003 16:59:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикинься, например, если подружка есть на работе, что ты вообще девочек любишь и поплачься ему, мол вот оно все как, мол не знаю как от коллег скрыть и т.п. 25.03.2003 20:50:16, Zhanna (37)
Ойййй...
Надо отшучиваться.
Рано или поздно ему это надоест.
Идти к нему нельзя - он это поймет в том смысле, что вы "не против"...

У меня был такой случай, я дурочку валяла целый год... Звал к себе - я отвечала, что приду с подругой. На всякие сальные шуточки и комплименты - делала вид, что не понимаю, о чем речь. Потом "случайно" предъявила молодого-красивого кавалера...
Вобщем, рассосалось. По работе только он мне подгадил малость...
25.03.2003 17:42:45, Agnia
Я месяца 3 уже валяю. А про подругу - мысль, пожалуй, если деваться будет некуда, я возьму тортик, подругу - и пойду! 25.03.2003 18:01:43, panna
ПРАВИЛЬНО!!!
Так вы, с одной стороны, принимаете его предложение. С другой - гарантированно приставать не будет. Надо только уйти тоже вместе - обсудите это с подругой обязательно.
25.03.2003 18:05:17, Agnia
LARKA
Невзначай скажите, что вы торопитесь (в кино, театр, гости) со своим мужем (бойфрендом) 25.03.2003 17:42:19, LARKA
Он в курсе, что я солидная мать семейства. Обычно я говорю, что у меня муж охотник, к.м.с. по стрельбе и боксер в одном флаконе и только очень отчаянный человек может остаться со мной наедине. Но вдруг он ничего такого в виду не имеет? 25.03.2003 17:59:25, panna
~Kolibri~
А если пойдёте,а он и правда будет приставать.Вы,конечно,откажете.Так это будет хуже,чем на настойчивые предложения будете настойчиво отшучиваться:) 25.03.2003 17:12:54, ~Kolibri~
Этого я и боюсь : ( Но шутки уже не проходят - надо либо идти, либо доходчиво объяснить - почему не идешь. И не нажить в его лице врага при этом. Лучше всего было бы поступить самым оригинальным образом - вопрос только - каким? 25.03.2003 17:36:44, panna
Ну, по части забавного тут много что можно придумать. Например, пойти, а с коллегой договориться постучать и ввалиться через четверть часа. Достаточно даже позвонить.

Надеть голубые подштанники с начесом. Защитный пояс на худой случай.

Ненавязчиво выронить из сумочки пачку какого-нибудь подходящего лекарства.

Не пойти, например под предлогом "я себя знаю и за себя не ручаюсь. Поэтому наедине с привлекательными мужчинами не остаюсь". То же самое, но проще выраженное - "мне безумно льстит ваше приглашение, поэтому НЕТ, НЕТ и НЕТ!".

25.03.2003 17:42:36, Кондратея с работы
Пожалуй, я присмотрю подходящие подштанники. Чувство юмора у него на нуле - может понять все буквально. Ввалится вряд ли получится - там секретарша сидит в предбаннике - и не пускает... Плохо то, что мне и дальше работать в этой же больнице, т.е. отношения портить нельзя, и время для приглашений не ограничено. 25.03.2003 17:55:04, panna
:((((((
Нельзя так говорить!!!
Он это поймет как заигрывание и кокетничанье, из серии "Если женщина говорит НЕТ - это означает ДА"...
25.03.2003 17:45:46, Agnia
:-) А если женщина говорит "да"?

Вообще - такую ситуацию можно только долго и занудливо спускать на тормозах. В качестве тормозов годится и кокетничанье. Вариант - сделать морду валенком и твердить "я кофе не пью, и вообще моя хата с краю".

Я бы сказала - пусть хоть сбесится. Это не такие неприятности, как кажется заранее. Забудет, когда найдет следующую жертву.
25.03.2003 17:49:06, Я же
:)
Если "да" - то это вообще - без проблем с обеих сторон.
Насчет "тормозов" - это верно. Я так и делала. Ему надоело в конце концов. Только я не кокетничала, я дурковала...
25.03.2003 17:54:40, Agnia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!