Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перевезти цветочек? Мозговой штурм :)

Не могу определиться, в какую конфу вопрос - автомобильную или по
цветоводству :-) Поэтому пишу в Девичью :-)
Нужно перевести комнатное растение с Бабушкинской в Бутово.
"Цветочек" представляет собой 2-метровый ствол, который с середины еще
и ветвиться начинает. Диаметр ветвистой части (на самом верху) - 40см.
К тому же он еще и колючий. В простонародье называется "индеец", как
на самом деле - мне неведомо :-)
Ну и как это сокровище упаковать в машину? :-) Ха-ха, в шестерку :-)))
Ребенок предложил вариант: засунуть ствол в треугольные форточки, а
крона и горшок пусть торчат с двух сторон :-)))))))))))))) Объяснила,
что так он мне будет обзор загораживать, и при резком торможении я буду
носом ударяться :-)))))))))))
А если серьезно - как перевести-то??? :-) Верхнего багажника нет, к
тому же поморозить боюсь. Заказывать Газель-фургон?... Перевозка
обойдется дороже самого цветка :-)
Может, есть идеи? :-)
25.03.2003 12:01:30,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
По диагонали его надо расположить. :) Горшок на пол перед пассажирским креслом, ствол между сиденьями (пассажирское можно максимально откинуть), а крона на спинке заднего.
я, кстати, холодильник перевозила в копейке, вот это была потеха... :))
25.03.2003 13:01:56, НасТиКа
Нуу, мы плиту газовую перевозили в шестерке - так даже кресла не разбирали! :-)))
Ладно, бум пробовать :-) Главное, чтобы кресло разобралось переднее :-)))
Off: я опять по поводу Nikon CoolPix 4500 :-) А как у "предыдущей версии" (какая там, 995 что ли?) качество съемки? Насколько хорошие кадры получаются? Интересует исключительно ваше субъективное мнение :-)))
25.03.2003 13:26:57, Газель
НасТиКа
Очень хорошие :)) могу выложить в сеть парочку полноразмерных фоток, они где-то по 1 мб с копейками (до полутора). Для субъективной оценки :) 25.03.2003 14:12:37, НасТиКа
мамАнечка ©
все-таки везешь?:-)))))))

спинку у переднего сидения до конца назад откидываешь, цветок предварительно весь обматываешь-обвязываешь, ну и кладешь его так. Горшок кладешь-упираешь в пол, где переднее пассажирское сидение, а ствол ложиться до упора в заднее стекло:-)))
25.03.2003 12:19:52, мамАнечка ©
Ага, надо бы отвезти :-)))
Положить-то внутри салона может и можно, боюсь в двери не пройдет :-(
25.03.2003 12:25:56, Газель
мамАнечка ©
ты его из задней двери (из той, что с водительской стороны)к переднему сидению попробуй подпихивать 25.03.2003 12:40:21, мамАнечка ©
То есть в зеркало воще ничего не видно? 25.03.2003 12:20:29, Gwiniver
мамАнечка ©
ну что-то да видно, и потом - а боковые зеркала на что?:-))))))))))))))))
по МКАД в правом ряду тихой сапой - нормально:-)
25.03.2003 12:41:19, мамАнечка ©
у меня просто муж только панорамным пользуется, а правое боковое у меня - для любования собственной персоной )) 25.03.2003 12:44:32, Gwiniver
мамАнечка ©
ох, у меня было столько ситуаций, в которых пришлось научиться пользоваться всеми зеркалами, и даже однажды ехать вообще без зеркал (вот ужас то был):-))))))))) 25.03.2003 12:56:37, мамАнечка ©
А если откинуть пассажирское сиденье и по диагонали "задвинуть" растение в салон, предварительно обмотав его чем-нибудь для уменьшения колючести? 25.03.2003 12:12:32, Ivolga
гусеничка
переднее пассажирское сиденье складывается? сложить, "цветуёчек" расположить в салоне по диагонали. Как раз займёт 2м. Да, крону предварительно завязать, начиная снизу от того места где ветвится - все ветки замотать, как мумию :-) Желательно поплотнее - чтобы при торможении не поломались.

Удачи :-)
Я так возила Legrand в машине :-)
25.03.2003 12:10:33, гусеничка
Честно говоря, я не в курсе, складывается ли переднее сиденье у шестерки :-) Ни разу не пробовали :-) Спасибо, надо будет разузнать :-) 25.03.2003 12:24:01, Газель
Я не знаю какая длина салона у шестерки и можно ли спинку переднего сидения опустить,но мы перевозили лимон по диагонали,т.е. завернули в брезент ствол и ветки,горшок наклонно вниз перед передним сиденьем,а все остальное по диаганали назад... Надеюсь понятно :)) 25.03.2003 12:09:27, КарГа
Мы с мамой как-то умудрились перевезти огромное кофейное дерево в тяжеленном горшке. Машины не было :| Что мы сделали - ума не приложу :) 25.03.2003 12:09:11, Gwiniver
Фабьен
Во-первых и главных - завернуть. Чтобы не поморозить и никого не исколоть. Прям по всей длине-ширине, в несколько слоев газетой, пакетами.
Конечно, в машину ему трудно влезть будет.
А лежмя положить, запеленутого, получится?
25.03.2003 12:08:23, Фабьен
Вот как раз и не знаю :-(
Еще боюсь, что переломиться может. Ствол посередине довольно тонкий.
25.03.2003 12:22:30, Газель
Фабьен
Смотри, что делаешь. Берешь несколько крепких палочек и аккурантно вокруг ствола втыкаешь. И обвязываешь все это сооружение - тогда ствол не переломится. Только втыкать надо ювелирно - чтобы корни не попортить. 25.03.2003 12:24:13, Фабьен
Маш, 2 МЕТРА!!! :-((( Палки такой высоты должны быть толстыми, только тогда они держать смогут. А толстыми я действительно корни попорчу :-( К тому же горшок совсем не большой, пересаживать хотели уже после переезда. 25.03.2003 12:27:44, Газель
Фабьен
Ничего не толстыми! Я ж тебе не для эпифитов(или как их) палки предлагаю. К моей шефлере (1,5 метра) тонкий прут прифигачен. Держит.
Интересно, а тонким железным или металлическим прутом можно воспользоваться?
25.03.2003 12:31:21, Фабьен
:-))))))) "эпифитов к моей шефлере" - практически как "скраб для пилинга" (С) :-)))))))
Еще проблема в том, что это дерево, долго простояв у меня в квартире и упираясь в потолок ;-), слегка покривилось :-) Т.е. все растительность пошла в бок. Поэтому вертикальными палками еще особо и не укрепишь...
В общем жуть одна :-)))
25.03.2003 12:47:14, Газель
чтоб стёкла поудобнее разнести? 25.03.2003 12:36:10, Gwiniver
Фабьен
Ну нет же. Если вокруг ствола пруты, а сверху этого все обмотано бумагами-пакетами-тряпками и чуть ли не брезентом, то ничего не придется разносить. 25.03.2003 12:38:52, Фабьен
Фабьен
Да, палочки должны быть высокими, в цветочных магазинах они как опоры продаются. Ну и дома наверняка что-то похожее найдется.
Вообще, сложная задача. Мы шефлеру 1,5-метровую тащили на руках, от магазина до дома. Чуть не сдохли.
25.03.2003 12:27:28, Фабьен
Тебе вот застрелиться сегодня везти?
Или подождешь до выходных? Может, к тому времени муж мой починит свой "каблук" и подмогнет?
25.03.2003 12:06:49, sichan
Спасибо!!!
Нет конечно, абсолютно не горит :-) Мы уже месяц голову ломаем над проблемой :-)))
У меня еще может получится в пятницу с 9-кой договориться, попробуем.
А "каблук" разве не маленький? Мне кажется, в него не войдет :-(
25.03.2003 12:21:02, Газель
мЫ ТУДЫ УМУДРИЛИСЬ ЗАХРЕНАЧИТЬ В СВОЕ время (чей-то я ору?) ээээээ...много, в общем.
Писни-ка мне свой телефон в почту!
25.03.2003 12:26:28, sichan
В него входит невероятно много. Проверено:)
Думаю, там задействовано 4-е измерение.
25.03.2003 12:26:23, Харас
:-) 25.03.2003 12:56:03, Газель
Может, проще не на машине? На метро? (робко)
Или не на 6-ке, а хотя бы 8-9 найти?
25.03.2003 12:03:58, Ева на работе
В метро с длинномерными предметами не пускают :-)))))) Да его и не дотащить физиЧЧски :-)))
Насчет 9-ки думала... Найти не проблема. Боюсь, все-таки сломается :-(
25.03.2003 12:16:37, Газель
Там можно всё нафиг разложить :) 25.03.2003 12:18:16, Gwiniver

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!