Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

вот такие вот ... каникулы...

Свекровь в пятницу на скорой увезли в больницу с пневмонией... Началась она после последнего сеансф химиотерапии.
Мы опять там дежурим по очереди целый день до 9 часов вечера... Врачи ничего хорошего не говорят, тем более что лежит она в обычной больнице, в онкоцентр бесплатно не берут, а денег уже нет - все истрачено на химиотерапию... Тем более что у всех ... сейчас финанс.кризис...
Не знаю зачем пишу, чуть чуть выговориться, морально очень тяжело...
Тем более, что у меня соверешенно нет оптимистического настроя, мне кажется, что это начало конца...
24.03.2003 14:19:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Катюш, сил вам всем побольше. Захочешь пообщаться - пиши. 24.03.2003 16:21:47, Lyta
Елена Н.
На каждом этапе такой тяжелой болезни свои задачи... Сначала бороться вместе изо всех сил, цепляясь за любую возможность выкарабкаться... Ну, а если уже ясно, что настали последние дни, и с этим ничего нельзя сделать, то максимально облегчить их. В том числе, если человеку необходимо верить, что выживет, потому что он не в силах будет перенести мысли об уходе, то пытаться поддерживать в нем эту иллюзию, успокаивать, несмотря на то, что прекрасно понимаешь, что это не может быть правдой... :( Держись, сил тебе..., твоим близким, думаю, труднее примириться с мыслью, что ничего сделать нельзя - тебе и для них придется быть опорой... 24.03.2003 16:15:49, Елена Н.
Dodo
Сочувствую очень. :(

Сил Вам и семье в трудное время...

Соглашусь с Чудиком и Сычаном... жестоко наверное, но на мой взгляд они очень правы.

Держитесь.
24.03.2003 15:46:28, Dodo
Пума
Я тоже соглашусь с Чудиком. Моя бабушка умерла от рака. Она сама была медик, поэтому расшифровать, что говорили и писали врачи для нее не было задачей и она с самого начала знала, что с ней. И она сказала так - "от чего-то все равно придется умирать. Зато я теперь точно знаю, от чего придется умирать мне."
Старайтесь больше общаться, ловите каждый миг, чтоб потом не жалеть "не успели". Когда человек умирает постепенно, а не внезапно, родственникам легче привыкнуть к мысли. И легче правильно распределить усилия.
24.03.2003 15:20:16, Пума
Дубравка
Катюш. Держись. А настрой, наверное, должен быть один, что несмотря ни на что мы и это переживем и все выдержим. 24.03.2003 14:29:04, Дубравка
ЧерниКа
Я знаю, должен быть настрой, но может быть я вижу то, что другие не видят и смотрю на все немного с другой стороны... Хотя ... я знаю, я по жизни пессимистка, пытаюсь с этим бороться, но не очень получается, скорее в последнее время только скрывать свой пессимистический настрой приходится, а вот так вот просто взять и настроиться оптимистически не получается.
Я вот тут попыталась из последних сил, с одной хорошей знакомой коллегой по работе пообщалась, она мне рассказала, что у ее матери такая пневмония началась на последней стадии... что это очень плохо:((
Вот я и расквасилась совсем из-за этого:(( Врачи тоже ничего утешительного не говорят, а вернее наоборот:((
24.03.2003 14:41:25, ЧерниКа
Кать, может быть, я очень цинично скажу... Люди уходят. Они уходят от нас, и это надо принять.
Наша задача - постараться сделать для них то немногое, что можно сделать в недолгое оставшееся время. Облегчить страдания, насколько это возможно. Побыть рядом. Причем побыть не с кислыми лицами и не поглядывая на часы. Просто провести это время рядом с ними, понимая происходящее, понимая, что времени осталось немного и вспять ничего уже не повернуть, но делая все, что можно сделать.
24.03.2003 14:50:59, Чудик
И еще немного.
Когда станет совсем плохо, надо просить у вышних сил, чтобы страдания близкого прекратились как можно скорее и безболезненнее.

Извините все, если покажется жестоким.
Напишите на мыло - я тогда сотру :(((
24.03.2003 14:58:22, sichan
ЧерниКа
Да, конечно, именно так и надо... все правильно...
Так и пытаемся, кстати, это здесь я так вот ною, в больнице мы все совсем по другому себя ведем, стараемся по крайней мере...
Надо принять все как есть, чудес не бывает...
24.03.2003 14:56:56, ЧерниКа
Дубравка
так зарисовка из жизни. Я паникер страшный, всего боюсь. Катались в прошлые выходные на лыжах. Вдруг шум, крики. Бежит мужик, глаза круглые, орет: "Родители, посмотрите ваши дети при вас, там ребенок разбился." Мои то дети были при мне, но я побежала. Зрелище, мальчик лежит на снегу и страшно рыдает, воет разобрать невозможно. вокруг него копошатся пара мужиков, которые ведут себя истерически. прикладывают к ранам мальчика снег и видимо они своими воплями довели ребенка до такой истерии. Я влезла в этот комок на земле. Отстранила снегоприкладывателей. Заставила принести аптечку, осмотрела раны. После чего, мужики успокоились (говорят мальчику, вот видишь врач пришла (это я то врач)), мальчик перестал рыдать, сказал как его зовут, где живет, и что писать он умеет, но пока плохо. Я не знаю откуда у меня взялась такая уверенность, я осмотрела мальчиковы раны, вытерла кровь, как умела обработала, уложила ребенка поудобнее. Прилетел отец, и опять истерика сначала у отца, потом у сына. Говорю, папа, нельзя так, мальчик все видит и чувствует, держите себя в руках. Не знаю к чему я это. В любой ситуации должен быть человек, который способен адекватно действовать и соображать. 24.03.2003 15:13:42, Дубравка
Кать, ровно то же самое сейчас присходит с моим бывшим свекром - дедом моей дочери. Это очень тяжело :(((

Понимаю тебя :(((. Тут ничего не поделаешь, к сожалению :((.
24.03.2003 14:22:18, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!