Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться с выбором

Ситуевина такая. Хотим мы купить дачу в Подмосковье и вот как раз в прошедшие выходные подвернулись нам два интересных ( хотя и абсолютно разных варианта) и мы с мужем встали в ступор. Не можем выбрать одно из двух и все тут. Короче, вариант 1:
Хороший надежный просторный дом, отделанный внутри вагонкой с просторной и уютной террасой. Рядом ( 200 м Москва - река). Стоит 19 т. $ Недостатки - слегка покатый участок ( берег реки), расположен в большой и бестолковой деревне. Если добираться своим ходом, то после электрички еще надо проехаться на автолайне ( правда недолго совсем), в доме есть крутая лестница ( для малышни не подарок). В перспективе придется переделать забор, не слишком удобный въезд для машины.
Вариант 2: Тихое очень приличное небольшое садов. тов-во, "наш" домик близко к лесу. От станции 15 реальных минут пешком, участок большой и ровный, минимум чужого барахла, классный забор и хороший въезд для автомобиля. НО очень маленький ( хотя тоже аккуратный) домик - маленькая кухонка и две комнаты. Стоит все это счастье 13 т.$
Вот мы и думаем и спорим. Если купить за 13, то нам даже в долги влезать не надо, если за 19 - придется занимать ( у кого - найдем, не вопрос, но сама ситуация временного безденежья непритяна)
Хотелось бы узнать мнение со стороны
Да, забыла упомянуть для полноты картины - у нас маленькая 2-х летняя дочь и в августе родиться второй.
24.03.2003 09:20:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привлекательнее первый особенно учитывая близость реки.Да и размер дома вещь далеко не последняя.
Хотя информации мало - абсолютные размеры участков и домов, наличие воды(водопровод\колодей \скважина),Наличие взрослого сада.
24.03.2003 17:14:36, SergDm
Если вы не собираетесь там жить зимой, то лучше второй вариант. Обычно в пустые дома имеют обыкновение залазить местные детишки. 24.03.2003 13:01:37, Снусмумрик
Тогда лучше второй вариант, если не собираетесь там жить круглогодично. 24.03.2003 10:30:04, Тартинка
Дубравка
Первый вариант. Для меня здесь несколько явных плюсов.
Река, большая деревня (есть какая-то инфраструктура и людей больше), дом большой ( лестницу можно переделать). Наклон участка и забор не принципиальны, для меня. Тут еще много аспектов. Какие коммуникации есть в домах. Есть ли газ, водопровод и т.д. в деревне скорее все это есть, чем в дачном кооперативе.
24.03.2003 10:26:30, Дубравка
Во втором вроде тоже магазинчик имеется 24.03.2003 12:34:03, сомневающаяся
Дубравка
На самом деле, выбор вещь страшно индивидуальная. я бы ни за что в маленький дачный поселок не поехала бы. Но в нашем случае, когда мы искали себе дом в подмосковье, нужна была возможность жить зимой и наличие школ и секций для детей. Вот и получилось, что мы живем вроде бы в городе, но в частном доме. 24.03.2003 13:02:51, Дубравка
Забавно, а мы как раз искали по принципу " чем меньше, тем лучше" в разуманых пределах, конечно. Поэтому от крупных подмосковных сел и деревень меня просто воротит. 24.03.2003 13:56:39, сомневающаяся
Меня тоже. От некрупных деревень - тоже. 24.03.2003 17:43:15, Харас
Гонзик
Мне тоже кажется второй вариант лучше для всех. И машину можно поставить и от станции недалеко и лес рядом. А лестница крутая - это страшно, маленькие они же носятся как угорелые. 24.03.2003 09:55:50, Гонзик
я бы второе выбрала. во - первых,надаче ведь много гуляют с детьми,и если гулять удобнее - это большой плюс.Да и лесок рядом.Крутая лестница тоже большой минус - дома с детьми замучаетесь. Да и многовато неудобств - деревня,покатый берег.Второй вариант всем лучше,включая цену.А что маловат- так сколько в доме - то сидеть? чтобы поспать - вам хватит.Одну комнату вам,другую детям. 24.03.2003 09:40:23, ИМА
А каково расстояние от дома до обеих дач? По времени и по километражу? Какое направление? 24.03.2003 09:23:29, Харас
Одно и то же направление - Белоресское. Вариант 2 - это через две ж.д станции о варианта 1. 24.03.2003 09:34:37, сомневающаяся
А размер участков?

24.03.2003 09:41:12, Харас
Второй чуть побольше ( на 2 сотки) + за счет того он ровный, а домик маленький кажется просто огромным. По уши хватит на всякие детские прибабасы типа песочницы, горки и т.д. 24.03.2003 09:47:54, сомневающаяся
Тогда я бы выбрала второй вариант, но с пониманием, что вы, скорее всего, через обозримое время будете или надстраивать, его или перестраивать. 2 комнаты - это очень мало. 24.03.2003 09:55:56, Харас
Вот и мне кажется, что в перспективе нам предстоит строительтсво нового дома. А тогда в конечном итоге нам это обойдется гораздо дороже варинта 1 с его уже готовым большим домом. 24.03.2003 09:59:50, сомневающаяся
Да, но это будет в перспективе, вы получите такой длом, как хотите и т.д.

А какой все же размер участков? 6 и 8 соток - это огромная разница. 23 и 25 - маленькая:)
24.03.2003 10:07:40, Харас
А купальный водоем поблизости от второго имеется? 24.03.2003 09:54:43, КрОлик
Обещался пруд неподалеку, но смотреть мы его не пошли,т.к. там снега везде по колено. Но в принципе на машине за 5- 10 минут можно добраться до варианта1 с его Москва-рекой. Пешком конечно не дойдешь. 24.03.2003 09:57:11, сомневающаяся
На машине - это не очень, неплохо бы хотя бы на велосипеде... Наверняка же иногда на даче будет жить няня с детьми или бабушка... 24.03.2003 10:04:13, КрОлик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!