Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейный бюдже

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из Вас ведет "кассовую книгу"???
И как это у Вас получается?
11.10.2000 17:32:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравилась програмка "Домашняя бухгалтерия" с этого сайта http://homesoft.agava.ru/, но я пользовалась демо-версией, для полной версии нужно заплатить 125 рублей (там все описано), собираясь все же взять полную и вести с нового года.
12.10.2000 14:14:20, Шин
Я вела несколько раз по несколько месяцев, окончательно бросила эти попытки 2 г назад, чтобы не документировать мои неуспешные попытки жить по средствам:)) 12.10.2000 10:45:38, Чернобурка
Фунтик
Я только начала с этого месяца. Муж смеется - говорит: на компе набивай в Екселе, а я по старинке - на бумажке:) Мне удобно.. а то надоело, что они как водичка между пальцев. Каждый месяц в минусе:( 12.10.2000 09:16:01, Фунтик
А я на бамажке пишу, а бамажки потом подшиваю. Получается коряво, но информативно. Мне большего и не надо - главное, видеть, куды деньги убегают, и как с ними бороться. 12.10.2000 08:31:44, sichan
А я все бумашки быстрее выкидываю, чтобы муж не нашел - берегу его нервную систему. А так он думает, что все проедает и спит спокойно! 13.10.2000 02:27:55, Марина П.
А там на бумажках в стихах? :) 13.10.2000 02:05:22, Анка
На бумажках все больше в цифрах - чеки
называются эти бумажки!
14.10.2000 03:01:34, Марина П.
Ведем в MS Money, в основном муж, так как я ленюсь. Очень удобная програмка, все уже забито, только цифири вставляй. Можно и бюджет сделать, и любой отчет или график распечатать. Рекомендую. 12.10.2000 04:01:51, Анка
Не веду, но уже две недели назад закупила толстую тетрадь чтобы это делать так сказать с начала месяца. Так она и лежит. 12.10.2000 01:46:30, Natsi
Катерина Кузовкина
Уже три года веду "книгу" в экселе - доходы, расходы по статьям, рассчитываем "бюджет" на год и на месяц (по возможности). Получается. Я каждый вечер заношу все расходы по статьям, рассчитываю ежемесячно, сколько потребуется денег на те или иные покупки, сколько можно отложить и на что и т.д. 11.10.2000 22:55:14, Катерина Кузовкина
HelenV
А я записывала все расхорды только для того, чтобы узнать сколько же денег нам требуется на:
1. Питание на месяц
2. Страховка машины и бензин
3. Страховка жизни
4.Квартира
5.Мужу на ланчи и проезд
6.Определенная сумма на развлечения и покупки какие=то.
Вот и все. Когда я поняла, сколько денег мне надо снимать и на что, то больше не стала вести это. И всегда укладываюсь в сумму. А все остальные деньгши - это на дом, который, надеюсь, купим летом.
11.10.2000 20:40:14, HelenV
Вита
У меня муж в Экселе понаписывал макросов и теперь очень удобно вести все расходы, доходы.Кто тратит , тот и вводит данные.Ввели ещё категорию расходов(питание, автомобиль,..) и видно куда деньги ушли, где можно сэкономить. 11.10.2000 19:53:42, Вита
До недавнего времени я все наши расходы заносила в Экселевскую таблицу, потом демонистрировала мужу всякие графики, диаграммы... Потом не стало времени на это дело.

Не знаю как у вас, а у нас из банка в конце месяца приходит отчет о всех расчетах, и его надо сверять с учетной книжкой чеков, которую я постоянно веду, когда выписываю чеки. Таким образом каждый месяц у меня есть отчет о всех наших расходах, это помогает.
11.10.2000 18:53:08, Крыска
Rozik
Раньше вели. Записывала все расходы и доходы. И это нам здорово помогло скопить денег на квартиру Сейчас только записываем что хотим приобрести, мы это называем - "Книга желаний".
Хотя думаю вопользоваться советами Lusi.
:)
11.10.2000 18:45:08, Rozik
Вот и я хочу воспользоваться советами :)))
Вот только пока у меня ничего не получается :(((
11.10.2000 19:19:58, Оля
Можете еще поискать в семейных отношениях, это обсуждалось несколько раз месяца 3-4-5 назад, там было очень много вариантов. :)) 11.10.2000 17:59:40, Лелик
Я веду такую книгу в Экселе, каждый день записываю траты, сверяю чеки и все такое. С одной стороны удобно, но с другой стороны...) Однажды вечером муж залез в мои таблицы, построил графики и высказал так нежно свое недовольство, что много на интерьер ушло. В таблицах то не очень видно, а на графиках все ползло вверх. 11.10.2000 17:37:14, Lusi
Я веду такую книгу в Экселе, каждый день записываю траты, сверяю чеки и все такое. С одной стороны удобно, но с другой стороны...) Однажды вечером муж залез в мои таблицы, построил графики и высказал так нежно свое недовольство, что много на интерьер ушло. В таблицах то не очень видно, а на графиках все ползло вверх. 11.10.2000 17:36:31, Lusi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!