Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я - полное ничтожество!

Сижу реву и тихо себя ненавижу. Должна была сегодня перегнатьс помощью водителя мужа машину из автосалона на стоянку ( я писала об этом в компе). Поехали на двух машинах ( водитель спереди. я сзади). Все успешно проехали, заехали во двор и мне надо было заскочить домой. Припарковалась я честно скажем так себе и водитель предложил пока я бегаю перепарковать ее получше. Через пять минут я вернулась, мы расселись по своим машинам, чтобы ехать на стоянку. НО! Я и подозревать не могла после своих курсов - иснтрукторов, что водитель оставит мою машину на включенной передаче и без ручника, ведь мне всегда долбили " тормоз, нейтралка, ручник". А он потом говорил, что всегда так ставит машину и сделал это автоматически. В итоге я сунула ключ зажигания и машина рванула прямо в стоящий впереди уазик. Разбита фара, помят капот. На уазике - ни царапины. И я никогда не забуду глаза мужа, когда он все это увидел " Я так и знал", говорили мне эти глаза.
Уже ночь, дитен дрыхнет, муж источая презрение пополам с жалостью ушел смотреть телевизор, машину надо завтра гнать в ремонт. А мне ну так хреново, как уже давно в жизни не было. Ничего я не могу толком сделать - даже такую простую вещь как машину перегнать. От меня одни сплошные всем неприятности и хлопоты. Пойти бы удавиться, всем дешевле бы обошлось.
21.03.2003 22:58:33,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Примите это как урок и радуйтесь, что вы только фару разбили. Я знаю человека, который таким образом на бабулю наехал((( 22.03.2003 23:38:07, Марийка
Фламинго
Я пару раз посидев за рулем, один из них в такой, скажем экстренной ситуации. когда ехать было нужно, но ехать было некому, так вот - я поняла, что это не мое. И не хочу я водить. Хотя амбиций было ой-ой-ой. И если это у вас не жизненная необходимость и вы до раньше как-то без этого жили и жили надеюсь неплохо - забейте на это. 22.03.2003 23:35:52, Фламинго
да ну, ерунда какая. Виноват водитель, а не вы. Вы - новичок. С вас "взятkи-гладки". Мой вам совет - не переживайте и не плачьте. Особенно в присутствии мужа. Соберитесь с силами и наплюйте. И водить вы все равно будете, получше некоторых! 22.03.2003 18:35:14, Лара Помидорова
гусеничка
а чем, простите, водитель виноват? и у чему искать во всём виноватых? 22.03.2003 19:05:52, гусеничка
Не виноват, конечно. Вот почему, я так не люблю кого бы то ни было в свою машину пускать- порулить, потом обязательно проверять все надо, а привык на автомате уже действовать..

А у автора опыт совсем свежий, тем более хочется ее поддержать. Это правда, что все когда-то начинают, делают ошибки и учатся. Это НОРМАЛЬНО. Как говорит моя дочка "sorry, it was an accident".Я про себя могу при этом добавить shit happens.

Прочитав Ваш рассказ вспомнила как начинала водить машину в бытность мою еще в Москве и въезжая во двор своего дома(что делала далеко не в первый раз), не вписалась в арку. Расстроенная поднялась в квартиру, где в этот вечер собирались у нас друзья. Кто-то из них, помню, пошутил, что муж мой на будущее мог бы и расширить арку, чтобы мне было удобнее въезжать. Машина плачевнo выглядела, чувствовала себя преступницей, и очень помогла фраза, что "это всего лишь...хм "accident" и все можно исправить".
22.03.2003 21:02:01, olgaT
=СветА™=
Тоже не пойму вины водителя.
Пташку очень жаль,представляю, как ей фигово.
Я, в один из первых дней тоже задом въехала в стоящую "шестерку", чуть не померла от горя.
Но на самом деле первое, чему учит любой инструктор-перед включением зажигания проверить ручку переключения скоростей, и поставить ее на нейтраль.Я еще и водить толком не умела, а это было уже на автомате.
В Европе ставят машины на нейтраль, так при парковке удобнее двигать, а у нас прочти все на скорости, и я тоже.Но проверять надо в любом случае.
Случившемуся не поможешь, но на таких ошибках приходится нам, чайникам, учиться.
Я свои грубые ошибки тоже шкуркой прочувствовала.
А перед мужем повинилась бы-ну, что поделаешь-такая ворона..Хорошо , что не на дороге , не при движениии.

Мне тут мой новый инструктор( с которым я простилась) начал говорить, что "габариты машины и дистанцию можно почувствовать только рублем.пока сам не отремонтируешь пару раз, не почувствуешь."дурь, конечно, можно учиться гораздо проще.Я вот уже сносно по городу одна ковыляю.Даже мужу приходится хвалить сквозь зубы, хоть он терпеть не может меня хвалить.
22.03.2003 20:38:22, =СветА™=
:) ну что вы, ничего страшного:)) узнаю себя:) правда, без таких последствий:) Я тоже так пару раз дергалась, потому что мой первый муж всегда оставлял машину на передаче, потому что он так привык. А я тоже привыкла как вы в автошколе.

Постарайтесь сильно не переживать, хотя понимаю, как это обидно :(.. Муж тоже все понимает. уверяю вас, просто как мужчине ему трудно простить вам такую техническую оплошность.

Все приходит с опытом! Главное -не испугайтесь руля после этого!
22.03.2003 11:46:27, Астра
Anykey
Ничего страшного. Начиная ездить, в такие ситуации попадают почти все. Очень хорошо, что Вы отделались только своими повреждениями, а не поцарапали чужую машину. По крайней мере Вы лишены разборок с хозяином УАЗки. Будете привыкать к неприятностям ДТП постепенно :)

Обидно, конечно, что так получилось, но это тоже опыт. Не расстраивайтесь!
22.03.2003 11:18:55, Anykey
гусеничка
Ладно вам :-)
Такие мелочёвки в первое время неизбежны - это из-за неправильного распределения внимания. Никто же не винит человека, пока он не довёл какое-то движение до автоматизма, что он ничтожество?

Машину страхуйте(а то если б не уазик, а что покруче да пострадало бы - платить бы пришлось).
Мужу скажите, что данный инцидент - жертвоприношение богу автоаварий - чтоб берёг от более сильных ДТП.
22.03.2003 11:09:39, гусеничка
мамАнечка ©
что сделано, то сделано, но вот мне интересно, неужели инструктор не учил, что перед тем, как завести машину, проверить, стоит ли машина на нейтралке????? 22.03.2003 09:37:06, мамАнечка ©
Никто не сказал ничего про этого водителя..Вы ему зАдали? Я бы и матом... Почти все мужики так делают...И ставят-то на передачу: сначала передачу , потом выключают . 22.03.2003 01:32:40, Дев
гусеничка
водитель (имхо, конечно) как раз прав - в такую погоду на ручник не надо ставить машину, лучше на передачу.

ЗА ЧТО ему надо "задать"???
Я всегда так ставлю, стаж 1998г.
Замёрзнет трос ручника, приётся отогревать, да ещё потом подтягивать его в мастерской - т.к. он вытягивается. Нафиг это надо?
Не проще ли не дёргаться за рулём и проверять В СВОЕЙ МАШИНЕ состояние дел?
22.03.2003 11:06:18, гусеничка
Госссподи, ну фигня какая, да я такие штуки каждые месяца три устраиваю, наверное... И без всяких шоферов. Мне тогда вообще застрелиться надо. Вот только позавчера на стоянке выворотила фару себе :-) Это же просто вещь, ну пошел, починил. Какое там, к черту, презрение??? 22.03.2003 01:30:30, Мария Д
aaw
честно скажу, я б убила :) ну не в прямом, а переносном смысле, конечно, но слава богу, что я не ваш муж :))) или вы не мой (у меня муж никакой водитель) :)

но в любом случае это опыт, и пусть он будет, улицы полны неожиданностей, ездить по москве не всегда просто, и дураков на дорогах много, и погодные условия часто подводят... вы должны быть готовы к тому, что на машину может что-нибудь упасть (брошеный огрызок с балкона такую приличную вмятину на капоте оставляет), и в задницу вам может кто-нибудь въехать, и вы кому-нибудь тоже, еще бывает, что вместо 1 передаче на светофоре заднюю включают, ну и т.д. и т.п... в общем, относитесь к таким вещам философски :)
22.03.2003 00:18:23, aaw
Фигня, ей богу, не переживайте. Ни одной отрицательной эмоции не стоит. 22.03.2003 00:14:08, Мата Хари
Kopa Хюбш
Если бы такое с моим мужем случилось, что с вами произошло, он бы сказал: "Это ты накаркала:-("
У него это любимая фраза, если что-то не получается, а я предвижу заранее такой результат и говорю ему об этом.
Короче, это ваш муж накаркал, так ему и скажите. И выше голову!!!
21.03.2003 23:22:09, Kopa Хюбш
Спасибо всем кто откликнулся и пожалел меня. Вы даже не представляете, как мне нужна была эта поддрежка. 21.03.2003 23:21:54, залетная пташка
Ничeго страшного и смертельного. Все это замечательно починится, не переживайте. У меня машина уже страшного вида, вся ободранная. А как же иначе научиться водить?:-) 21.03.2003 23:20:53, E. coli (aka Natsi)
Вот поэтому моя первая машина стоила 500 баксов... Жаль, что она так и осталась первой и последней, и после нее я ничего другого себе не завела...

На ошибках учатся, это нормально.
Все еще будет :-)
21.03.2003 23:17:19, КрОлик
Моя и того меньше %-) Оранжево-зеленая копеечка, любовь моя! 21.03.2003 23:19:05, Ирен_ Адлер
И моя была оранжевая, рыжая вернее... С гордым именем Ауди 80 бог знает какого года выпуска. С нежностью вспоминаю. 21.03.2003 23:27:48, КрОлик
Lyta
А у нас и вовсе - Запорожец ;)) Ох, до чего же хорош он был! 21.03.2003 23:26:36, Lyta
Первая машина моего второго мужа была 78 года, такой старый жучок-фольсваген:-) Она потом не выдержала и сгорела прямо на дороге. Муж жив:-))) 21.03.2003 23:31:21, E. coli (aka Natsi)
Елена Н.
классно звучит начало фразы "первая... моего второго..." :-) 21.03.2003 23:40:57, Елена Н.
Не переживайте! В свою вторую в жизни поездку я начала с царапины крыла, причем до металла. Неудачно выезжала с парковки :(. Машина тоже была новая.

Теперь вожу уже 4 года и с тех пор ни одной аварии по моей вине (3 тьфу). За рулем чувствую себя как рыба в воде. И я даже рада, что тогда царапнулась :).
21.03.2003 23:09:48, virus
Я разбила радиатор в первую поездку. 21.03.2003 23:16:47, Харас
Kopa Хюбш
Нельзя говорить о себе такие вещи, это я про название топика. 21.03.2003 23:08:46, Kopa Хюбш
Понимете, ведь он не хотел этой машины, он говорил мне, что это трудно сложно и в конечном счете - дорого. А я с пеной у рта доказывала, что миллионы людей водят и я ничуть не хуже и тоже справлюсь, сумею и т.д. И вот "справилась"... Просто я самой себе сейчас кажусь никчемной, бестолковой и глупой. Хочется все продать к чертям и назад к своему автобусно-пешеходному существованию. И тоскливо ну просто до ужаса. 21.03.2003 23:16:57, залетная пташка
Да ну, не переживай. "Все пройдет, пройдет и это". 21.03.2003 23:24:25, Ирен_ Адлер
90% из этих миллионов делали точно такие же ошибки :) 21.03.2003 23:18:41, virus
Не расстраивайтесь, он еще будет вами гордиться, когда вы приобретете опыт. Спросите его, сам-то сколько учился ездить. 21.03.2003 23:04:12, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!