Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA

Сайт тур.фирмы - 2

Из ваших требований к тур сайту я поняла следующее...
1) Это постоянно свежие спец.предложения.
2) Описание отелей, курортов, экскурсий
3) Карты стран и городов.
4) карта проезда в агентство на метро и на машине.
5) Полезная инфо для туриста (как доехать до аэропорта, без визовые страны, курсы валют, погода и тд....кстати что вы хотите еще узнать в этом разделе)
Так, ... может что-то забыла...
может у кого еще какие замечания будут по этому поводу...
21.03.2003 11:38:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отзывы туристов (рассказы, замечания, фотографии), с разбивкой на страны, места и т.д., т.е. с удобной системой поиска. 21.03.2003 14:01:49, Газель
Anykey
Рекомендации по отелям, кому куда поехать:
- здесь очень уютно с маленькими детьми
- здесь хорошо тем, кто любит купаться и загорать целыми днями
- здесь сильная программа анимации и развлечений
- здесь тихое место для любящих уединение
- здесь место для дайвингистов и прочих любителей понырять
- это для любителей покушать

ну и т.д.
21.03.2003 12:59:36, Anykey
Да! Это я тоже очень поддерживаю :). Хотя все равно, конечно, переспрошу у менеджера, но чисто психологически это очень хорошее впечатление производит - что сотрудники ВЛАДЕЮТ такой информацией и понимают ее важность для клиента. 21.03.2003 13:03:03, Чудик
Кстати, еще одна шутка хорошая - визард по выбору тура. Например, человек располагает некой суммой и некоторым временем, но не знает, куда поехать.
Визард последовательно спрашивает его - в какую сумму хотелось бы уложиться, едет он один, в компании или с ребенком, что больше любит - экскрусии, шоппинг, или на пляже валяться, как переносит жару, длительные перелеты, ну и т.д. и т.п. В конце выдает список стран и категории туров, которые подойдут.

(По аналогии с тем, как Яндекс-гуру помогает выбрать товары).
21.03.2003 12:53:31, Чудик
LARKA
У нас буде стоять програмка-поиск тура..
Те турист вводит в поиск все что он хочет, от стоимости тура, до названия отеля или курорта....все что хочет, а она выдает все, что можно предложить по данному запросу.
21.03.2003 13:15:17, LARKA
гусеничка
календарь отдыха - в какое время в каких странах благоприятсвующая отдыху погода(типа - в Таиланде сезон дождей - тогда-то, на Канарах всегда тепло и т.п. :-) 21.03.2003 12:00:51, гусеничка
Сергуша
ЦЕНА прежде всего, ЧЕСТНАЯ и включающая ВСЕ расходы, включая визы и любые другие дополнительные расходы.
Я вот к примеру (о очень много знакомых тоже) считаю, что езда по офисам для выяснения РЕАЛЬНОЙ цены - занятие глупое, бестолковое и напряжное. Соотвественно, если на сайте будет такая возможность, то, вдобавок ко всему, люди, приехавшие к вам, процентов на 80 будут готовы платить и вам не надо буде отвечать на тупые вопросы.
21.03.2003 11:44:17, Сергуша
LARKA
Дело в том, что "спецпредложения" - могут меняться каждый час. И турист, который увидел его на сайте, подумал денек, а потом приехал может его уже и не застать....
А смысла нет делать прайсы в 2х экз. для сайта и для работы...это глупо и лишняя работа...Просто непосредственно перед выездом в тур.фирму нужно звонить и переподтверждать выбранный тур или цены.
21.03.2003 11:48:06, LARKA
А нельзя ли тогда писать "цена действительна до 15 ч. 22 марта" ? :) или что-то типа того?
Или указывать цену от 270 до 350 долл в зависимости от... (не знаю, от чего там)?
21.03.2003 12:01:51, БуЯночка
LARKA
Мне сложно, наверное вам это объяснить, но попробую..
Опустим тему с экскурсионными програмами, страны с регулярными перелетами..., а предположим возьмем Турцию или Египет (Кипр, Тайланд....)
Выходит спец.предложение на вылет, скажем через 3 дня, проходит 2 часа и поэтому спец. предложению рейс закрыт,..оно с сайта убирается, НО...может быть рейс закрыт, а квоты мест в отелях еще есть и их много....добираются билеты, а они по другим ценам, или наоборот, закрыты места в каких-то отелях...Или рейст плохо заполняется, и видя что туристы не реагируют на данное предложение, цены ползут еще ниже (в с/с или даже ниже ее)...т.е сложно спрогназировать сколько по времени будет действовать данное спец.предложение...это зависит от спроса на него.
Единственное можно сделать общение по icq с менеджером если уж совсем по телефону общаться не хочется.
21.03.2003 12:13:09, LARKA
Да :) по аське проще бывает...
Неужели, совсем нельзя цену прогнозировать? в рамках от и до?
И потом - если ты приезжаешь, рассчитывая на 1000 а тебе говорят - забирай за 900 - это одно, а если наоборот?

И еще что-то типа бланка заказа хорошо-бы предусмотреть. Типа - забронировал - через 3 часа выкупил иначе бронь снимается...
21.03.2003 12:51:23, БуЯночка
LARKA
Нет, спрогназировать можно, конечно....заранее, скажем за 2 неделики... 21.03.2003 12:58:13, LARKA
Это, кстати, хорошая идея. Дело в том, что ОЧЕНЬ многим звонить с рабочего места неудобно - все вокруг слышат, о чем ты говоришь, а это может быть нежелательно по разным причинам.
Аська же в этом смысле идеальна - щелкаешь клавищами, и пойди пойми, чем ты занят :)))
21.03.2003 12:48:37, Чудик
LARKA
Да это многие сейчас практикуют..
У меня еще возникла мысль сделат такую "фенечку"...ваучер (чек) на любую сумму, который ты можешь подарить кому-нибудь, а этот человек сам решит 10 раз съездить в подмосковье или 1 раз в Париж...те как в "Дикой Орхидеи"....вот сижу и выдумываю черт знает что :)))))
21.03.2003 12:52:38, LARKA
А по-моему, отличная идея :) 21.03.2003 13:03:41, БуЯночка
Чтоб цены находились быстро... у меня всегда с этим проблемы... 21.03.2003 11:43:11, БуЯночка
Kopa Хюбш
Список прививок для некоторых стран. 21.03.2003 11:42:21, Kopa Хюбш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!