Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Тоже про подарки

Ситуация такая: мне ещё не отдали з/п за февраль. Редактор мотивирует тем, что денег в редакции нет. При том, что газета продаётся и реклама идёт(!!!). Причём, не отдали не только мне, но и другим (во всяком случае, другим журналистам, про техсостав не знаю; рекламистам, скорее всего, отдали ещё первого числа). А у редактора на днях ДР. Мне позвонила секретарь и сказала, что скидываются ей (редактору) на подарок по 100 руб. В принципе, не много, конечно, но:
а) в 15 чел. по 100 руб. - половина моей месячной зп; не жирновато ли?
б) у меня вообще нет желания ни поздравлять редактора, ни дарить ей подарок, ни делать что-л. по основной работе - занимаюсь подработками:(
Вопрос такой: в какой форме лучше отбояриться от сборов на подарок? Мотивировать тем, что денег нет, т.к. зп не отдали? Но я и после зп не хочу! Ну обидно мне!!! Мне на ДР от редакции 300 руб. подарили.
20.03.2003 21:29:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
подарите открытку, скажете, что Ваше поздравление нематериально, как и Ваше существование без зарплаты. 20.03.2003 22:25:39, гусеничка
RED-BLUE
Супер!!! Надо бы запомнить :)))))))))))) 21.03.2003 15:10:48, RED-BLUE
облезет! кто хочет, тот пусть и поздравляет, а вы по почте можете ей открыточку послать, электронную... 20.03.2003 21:54:33, Val
Скажите тому, кто собирает деньги, что поздравите индивидуально. 20.03.2003 21:40:35, Ева
Вот, дарю идею для подарка.
Придется потратиться на баллон золотой или серебряной краски, пшикалка типа лака для волос, продается в автомагазинах или в багетных мастерских. Я купила за 90 рублей, хватает не на одно изделие.
Берете пластмассовый горшок, маленький, в которых кактусы продают. Внутрь вкладываете сухую губку, в которую втыкают цветы, когда делают букет в корзине. Если губки нет - ее можно заменить пластилином. Горшок снаружи обмазываете клееем "Момент" , на газетку высыпаете гречку, пшено, рис (что есть и не жалко) и обваливаете горшок в крупе. Ждете, пока высохнет. В губку или в пластилин втыкаете засуженные цветочки, красивые веточки и т.п. Делаете икебану, короче. Можно "землю"в горшке из крупы тоже сделать. И, наконец, апофеоз. Когда все готово, берете краску и всю эту беду забрызгивате, чтобы все стало золотым. Смотрится - очень оригинально, абсолютно не понятно, как сделано (пока не потрогаешь, конечно).
Заготовки собираются из подаренных букетов:)
Если эта тетка Рыба, еще одна идея.
Нужны две воблы. Покрывате их серебряной краской. Брете простую деревянную рамочку (по размеру), рамку брызгаете золотой краской. На черном бархате раполагате эти воблы, согласно знаку, плывущими в разные стороны, и под стекло. Дешево и сердито:)
20.03.2003 21:49:59, Ева
гусеничка
банка серебряной краски - 75р
банка золотой краски - 75р
рамка - от 30 р
Получается не меньше 180р в наших, немосковских ценах+стоимость круп и клея, а главное - ВРЕМЕНИ.
И насилие над собой при отсутствии желания.

К тому же рыба-вобла стухнет. Хорош подарочек ;-)
20.03.2003 22:24:56, гусеничка
Vobla ne tuhnet! 21.03.2003 10:44:26, Ева
Да, но это получается те же 100 рублей:-) Плюс ручная работа. Так что...:-) 20.03.2003 21:55:47, E. coli
А не обязательно ей!:) У нас так секретарша многочисленных сотрудников поздравляет. Правда, ей хорошо - букетов много дарят на праздники. Много природного материала. 20.03.2003 21:58:35, Ева
такой рыбе вряд ли вообще что-то захочется дарить:( особенно сделанное что-то своими руками 20.03.2003 21:53:28, Val

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!