Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA

Сайт тур.фирмы.

Очень интересует ваше мнение...
Сейчас мы делаем сайт своей фирме, так вот вопрос:
Каким он должен быть, с точки зрения потенциального туриста?
Что там должно быть обязательно?
Чего не должно?
Интересны любые-любые мелочи.
Очень хотим сделать грамотный сайт.
20.03.2003 17:14:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукабарра
ООО!! высказываюсь по горячим следам, поскольку сегодня полдня пыталась найти какую-нибудь полезную информацию и малопреуспела в этом. Так вот, на мой взгляд, этот сайт должен содержать достаточно информации, чтобы непосвященный в тонкости турбизнеса человек мог самостоятельно разобраться в том во сколько ему обойдется задуманный отдых. И желательно, чтобы цены были указаны на весь год, а не только на текущий сезон. Сегодня все, что я нашла, касалось только весны, а ехать в Прибалтику я собираюсь в июле, я злилась весь день. И еще, если есть какие-то сокращения, чтобы были расшифровки. Я, например, темная в этом деле и не понимаю, что значат всякие трехбуквенные обозначения у номеров отелей. А, еще во многих фирмах на главной странице не указан телефон, а только адрес, тоже минус. 20.03.2003 20:43:43, Кукабарра
skippy
Обязательно, как мне кажется, нужны фотографии номеров с рядом стоящими ценами на них. Расценки на дополнительные услуги в отеле тоже не маловажны. А так же оперативная обратная связь очень повышает производительность))) Повышает уважение к фирме! 20.03.2003 18:32:05, skippy
LARKA
Фото номеров рядом с ценами....это пока мало реально. Вы представляете, только в одной Турции более 2000 отелей, в каждом из которых от 3-5 видов номеров. 20.03.2003 18:35:26, LARKA
skippy
Ну, тогда, рядом с фотами номеров ссылка на прайс)))) 21.03.2003 11:56:35, skippy
Мне вот очень понравился www.astravel.ru 20.03.2003 18:21:25, Газель
LARKA
Кстати, перерыв кучу тур.сайтов, я именно его отметила для себя. 20.03.2003 18:28:03, LARKA
Кириллна
На первой странице - горящие путёвки, скидки, спецпредложения. Хочется побольше фотографий. И неплохо иметь книгу отзывов туристов, съездивших туда. 20.03.2003 18:20:06, Кириллна
ТанГо
Лар, вот чтобы я на него зашла и сразу увидела, куда могу поехать в данный сезон, какой отдых ( пляжный или туризм) там предлагается, ну далее о пляже/достопримечательностях, кол-ве дней, звездности отеля,условиях проживания, стоимости тура. 20.03.2003 18:00:54, ТанГо
Дочь самурая
А еще - доверить изготовление сайта специалистам (и вебе, и в дизайне), а не племяннику генерального директора, осваивающему азы компьютерной грамотности :)))) 20.03.2003 17:53:54, Дочь самурая
Пока что составляются requirements, до специалиста тут ещё как на четвереньках до москвы. 20.03.2003 23:59:48, male
Да! Присоединяюсь и поддерживаю всеми четырьмя лапами! :))))) 20.03.2003 18:00:02, Чудик
LARKA
Нам очень хорошая фирма делает.
Но туристический сайт они делают впервые.
20.03.2003 18:03:50, LARKA
Дочь самурая
Хорошему специалисту все равно, что делать - сайт турфирме или фирме, продающей унитазы :) Это вы должны грамотно составить техническое задание и продумать структуру. 20.03.2003 18:09:22, Дочь самурая
LARKA
Вот этим мы сейчас и занимаемся. 20.03.2003 18:12:32, LARKA
Дочь самурая
Молодцы :) 20.03.2003 18:14:01, Дочь самурая
Модератор Лена
А я всегда смотрю спецпредложения... Для меня также важен оператор, который предоставляет тур. Описания отелей и др. информация есть на крупных туристических порталах... 20.03.2003 17:43:20, Модератор Лена
Дочь самурая
Чтобы работал на любой платформе (МАС/РС) и был грамотно оптимизирован под все браузеры.
Чтобы был хорошо структурирован, с интуитивно понятным интерфейсом. Чтобы работал быстро и корректно даже на плохом соединении. Не использовал супермодных примочек.
Наполнение - обычное для любого турсайта - страны, отели, горящие предложения, билеты, онлайн-заявки (на которые вовремя реагируют!),
20.03.2003 17:30:34, Дочь самурая
Мне очень нравятся сайты где есть цены на туры. Туры разбиты по странам. ПОтом по видам туров (экскурсионные, пляжные, автобусные, авиа и т.д.)
КРоме того еще хорошо, когда цены даны с уточнением пансиона, человек в номере, отдельно даны цены на третьего в номере или ребенка). Но такой сайст наверное дорого содержать , т.к. его нужно обновлять регулярно.
20.03.2003 17:30:09, Агнесса Ивановна

Главное - чтобы всю информацию можно было легко найти. У меня любимый тур сайт - travelone именно благодаря удобству навигации.
20.03.2003 17:28:21, Молли
Полин, а ты с ними имела дело? Мне у них цены понравились. 20.03.2003 18:05:33, Мата Хари
Вчера вспоминала, вспоминала с кем же мы в результате поехали - так и не вспомнила. :)) 21.03.2003 10:28:38, Молли
Если возможно - "считалку". Т.е. возможность посчитать стоимость (примерную) пакета в зависимости от номера, типа питания, количества и возраста едущих - а не просто "стоимость от..."

Если это список отелей - хорошо бы пометки "рекомендуется" - с детьми, молодежи и пр.
20.03.2003 17:26:28, Женя П.
Лично меня всегда добивает низкая информативность, когда одна реклама типа мы такие сякие крутые и хорошие и все у нас дешево и быстро)))))
Желательно на сайте информация о предлагаемых турах с указанием конкретных дат выезда-приезда, схема проезда к офису пешим порядком, а также на мафынке (именно схема а не просто адрес), стоимость туров обязательно с указанием что в это входит не умалчивая о всяких там дополнительных проплат (за визу и т.п.). Больше мне лично ничего не надо, но приветсвуется всякая разная инфа по странам типа какя там валюта , лучше менять ее здесь или там, куды податься, а куды лучше не нать и т.п, но эта инфа не так уж важна для меня, просто когда она есть чувствуется серьезный подход фирмы к клиенту, а не так чтобы просто засветиться мол у нас айт свой в инете есть))).
20.03.2003 17:25:59, Последний из могикан
LARKA
А какая важна для тебя? 20.03.2003 17:52:26, LARKA
Сергуша
Все просто - я должен не отходя от компьютера знать точно:
1. Условия в которых я буду жить (звездность гостиницы, ее расположение, стоимость проживания, вплоть до того на каком этаже находится номер, который я заказываю или местоположение коттеджа в котором я буду жить)
2. Полную стоимость тура с раскладкой по всем параметрам (дорога, проживание, трансфер, ну и т.д.)
3. Справку по стране куда я еду, ее достопримечательностям, просто интересным местам, а так же ограничениям (типа спиртное, одежда и т.п.)
4. Должна быть возможность задав максимальную сумму стоимости тура и количества едущих, получить варианты по странам и вышеперечисленным параметрам
5. А главное, чтобы когда я приехал платить за выбранный мной тур, цены не отличались от заявленных на сайте.
Пожалуй так
20.03.2003 17:20:44, Сергуша
Да, меня всегда удивлял "способ привлечения клиента" у некоторых торговцев(неважно чем:)
Занижать цену в объявлениях(на сайте).
Ни в коем случае так не делай:)
20.03.2003 17:23:09, Кarolina
Риммус
И описания отелей :) 20.03.2003 17:20:29, Риммус
с фотографиями:) 20.03.2003 17:32:31, -Smile-
Модератор Лена
Довольно трудоемко поддерживать актуальной такую базу, к тому же это все есть на других сайтах... 20.03.2003 17:44:51, Модератор Лена
Риммус
во-во!!
Во, еще вспомнила - с ГРАМОТНЫМИ и НЕ УСТАРЕВШИМИ картами продаваемых мест :) (столкнулась с тем, что нигде нет хорошей, подробной, главное, современной карты Шарма :)))
20.03.2003 17:43:42, Риммус
Там должны быть цены. Очень не люблю, когда предлагают звонить и узнавать их по телефону :-) 20.03.2003 17:19:12, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!