Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще одна мыльная опера

Граждане! Пишу можно сказать на тему: смех сквозь слёзы... Через почти два года после рождения ребенка выехала по работе по так сказать служебным делам за пределы города. и вот: изменила мужу с сотрудником - причем сознательно, хотя и несовсем трезвая была. И вот уж несколько дней, встречая своего "нового друга" в недрах рабочего пространства - мучаюсь поразительными смесями воспоминаний-угрызений и желаний. Мы оба несвободны - и дальнейшие отношения могут и даже наверняка приведут к явно неприятным последствиям.Что ж делать-то: на что делать упор по жизни на желания или долг?
11.10.2000 13:02:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На желания, пока они не в ущерб долгу. :)) Раз вы оба несвободны, значит, неприятностей не нужно ни Вам, ни ему - обоим выгодна конспирация, так значит, всё прекрасно! А отказывать себе в удовольствии - зачем? Главное, чтобы это не причиняло боли, ни вам, ни вашим близким.
В общем, аморальный, наверно, совет, но всё равно дам: грешите, только тихо. :)))
11.10.2000 13:28:55, Ирка
А семья получается, так: бремя, долг, обязательства. Котлеты отдельно... Зачем тогда семья, если желания к ним отношения не имеют? 11.10.2000 13:53:11, Алиса
ой, ну вот согласна полностью. И в мыслях раньше не держала, да вот случилось. А котлеты я как жарила так и жарить собираюсь (хотя не люблю я это дело). И желания относительно семьи никуда не пропали - просто появились И другие. Душить их или как? (вот в чем вопрос) 11.10.2000 15:06:30, Z
Семья - это родное, это самое главное. Но если в семье стало очень обыденно, если рутина затягивает и голова кружится в мечтах о приключениях - это ещё не повод бросать семью и ломать жизнь близким. Лучше просто отвлечься... 11.10.2000 14:45:40, Ирка
Siniy
по жизни и долг и желания одинаково важны... Семья должна быть на первом месте, с ней связаны и долг и многие желания... Остальные желания - на втором, но это не знчит, что от них надо отказываться... Просто стоит учитывать, что все, что делаешь, надо делать так, чтобы оно не повредило семье... А для этого можно и с семьей поработать соответсвующим образом, чтобы то, что в твоих желаниях, не могло ей повредить... 11.10.2000 13:23:20, Siniy
Безаева Оксана
А как это надо поработать с семьей соответствующим образом? У меня, Сережа, немного в голове не складывается картина. Варианты.
Ты перед свадьбой со своей будущей женой договорился, что если вдруг тебя или ее обуяют желания, то
1.вы информируете друг друга и идете эти желания реализовывать;
2.вы реализуете данные желания по-тихоньку, так чтобы нетравмировать психику друг друга.
Какой из приведенных вариантов твой?
11.10.2000 13:42:06, Безаева Оксана
Siniy
мой вариант, как обычно, где-то посередине :)) Но намного ближе к первому... 11.10.2000 14:20:01, Siniy
А что Вас смущает? В жизни всякое случается и обещать 100 процентной верности никто не может, так лучше сразу договориться как себя вести. Семья создается прежде всего ради детей, а любить можно и без штампа. 11.10.2000 14:03:49, Настя
Случается всяко, а для чего создается семья можно было бы и поспорить, но неохота. 11.10.2000 16:42:04, Безаева Оксана
смущают следующие моменты:
1. всем понятная истина - на работе "не пачкать"
2. мой "друг по счастью-несчтастью" из той категории - седина в бороду - бес в ребро. А вдруг понесёт человека?
3. появилась мысль надо мужа менять (шутка) или любовника заводить. Многое, как оказалось, прошло стороной, а жизнь-то уходит! А раньше всё тип-топ, всё устраивало...
11.10.2000 14:58:54, Z

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!