Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Идея обуяла! :)

Вы, конечно, скажете. что я старая дура, и будете правы... :)) Но тем не менее - как по-вашему, реально ли мне сейчас научиться играть на гитаре? :)) О себе - полностью лишена музыкального слуха, но представление о нотной грамотности имею (20 лет назад окончила музыкальную школу по ф-но) :)))
Ну вот захотелось мне, понимаете ли... Самого элементарного захотелось - выучиться бренчать полторы любимых песни :)) Это реально?
Эмили советовала мне как-то школу музыкальной импровизации, но это для меня чересчур круто... А вот попросту, можно ли найти педагога, который научит старушку азам?
И еще вопрос - сколько может стоить самая простенькая гитара для этих целей?
19.03.2003 11:12:49,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа с Катей
Еще как реально. Могу посоветовать школу Александра Костромина в Центре авторской песни. Адрес:ул. Садовническая,73, стр. 19, м. " павелецкая", тел.953-21-71. Он учит именно аккомпанементу, в группе, что снимает все комплексы. Занятия 1р/нед. по 4 часа. Унего два класса: первый- для начинающих, второй- бесконечный,т.е. можно совершенствоваться до бесонечности. Это намного дешевле, чем занятия с личным педагогом, ну а все остальное зависит от личного усердия. Я сама там занималась несколько лет. Кстати у нас в группе была бабушка лет 60-ти, и ничего делала успехи и научилась сносно аккомпанировать и петь. А Костромин, кстати, Аккомпаниатор у Городницкого, если вам это че-нить говорит. Правда занятия там начинаются с октября- ноября. Желаю удачи ! 20.03.2003 00:31:53, Наташа с Катей
=СветА™=
Приезжай ко мне.У меня девочка-соседка учит.Хошь-художественное брынчание, хочешь-аккорды.100 руб урок.
Реально.Только это пение предполагает.

А еще я где-то прочитала,чего никогда не следует делать женщине, чтобы ее не разлюбил муж.Так там в списке помимо ношения гольф, фигурирует и пение под гитару.. :-(((
19.03.2003 12:51:50, =СветА™=
Фабьен
Не понял. То есть, чтоб не разлюбил - не пой. Запоешь - разлюбит враз?:-) 19.03.2003 13:29:10, Фабьен
=СветА™=
Не пой под гитару! :-) ну не я эт придумала.Там еще шапочку для душа надевать не велели.
А от гольф на мне мой муж просто зеленеет, остальное я проверять не рискнула.Боюсь в комплксе( я в шапочке для душа и гольфах , поющая под гитару) представляю собой душераздирающее зрелище.У мужа может не выдержать сердце.. :-(
19.03.2003 13:48:06, =СветА™=
Интересный взгляд :)))
А как же без гольф-то обойтись? Что под брюки носить? И шапочку в бассейн я тоже надеваю...
Ужас, и как только мой муж меня терпит? Наверное, только потому, что я не пою :)))
19.03.2003 14:05:35, Ада
=СветА™=
ну, под брюками, наверное, можно.:-)И шапочку в бассейне.
Там статистика раздражающих мужчину моментов была собрана.Эти в первых пунктах,а их совокупность-убивает насмерть самого крепкого.
Проверь сегодня.Оденься,как я рекомендую( без брюк!) и спой ему после работы..
19.03.2003 14:12:48, =СветА™=
Хе-хе, не могу-с. У меня муж не растеряется, он знает, как с ТАКИМИ людьми поступать надобно. :))
Он у меня дохтур. Психиатр....:)))
так что на это я пойтить не могу, уж извините. :)))
19.03.2003 14:24:14, Ада
Фабьен
А мой повеселился б от души!:-))
Но только не сегодня. Сегодня футбол. А то б я проверила:-))))
19.03.2003 14:28:04, Фабьен
:)) Представила себе картинку.... :)))))))))
Нет, правда, это должно быть очень комично, но, ИМХО, ничуть не противно.
Я бы мужа за такое точно не разлюбила :)))))))))))
19.03.2003 14:32:48, Ада
Фабьен
Ха-ха-ха!!! 19.03.2003 14:16:26, Фабьен
Фабьен
А я пою не мужу:-)))) 19.03.2003 14:09:11, Фабьен
Дочь самурая
Вот еще противоядие. Прежде, чем тратить деньги на гитару, купи себе моток достаточно толстой лески. Натяни туго и целыми днями прижимай ее пальцами. После какой по счету кровавой мозоли тебе расхочется играть на гитаре? :)))

(С ужасом вспоминая руки гитаристов)
19.03.2003 12:51:06, Дочь самурая
Фабьен
У, ну это смотря на какой гитаре и на каких струнах! Вы чего! Если играть на дровах с железными струнами - то конечно, потом подушечки пальцев ваще не ощущаются. И выглядят соответственно.
А если гитара хорошая, струны качественные - одно удовольствие.
Я ребеночку песенки на ночь пою под гитару. Никаких мозолей, все в порядке с пальчиками.
19.03.2003 13:31:40, Фабьен
Кондратея
Не так страшен черт... Привыкают люди быстро. 19.03.2003 13:03:58, Кондратея
Дочь самурая
Ага, когда им ни для чего другого руки не нужны :))))) Типа пощекотать мужа за ушком нежной мозолистой лапкой :)))))) 19.03.2003 13:05:44, Дочь самурая
O'Merry
Да ну, пустяки это все... :))
У меня очень толстая кожа на подушечках пальцев, просто носорожья :)) Мне даже кровь из пальца берут всегда с большим трудом - плохо прокалывается :)))
19.03.2003 14:11:57, O'Merry
=СветА™=
Так там только на одной руке мозоли.Щекоти другой, на которой они( профессиональные гитаристы) нарочно ногти выращивают.
Т.е которая прижимает без ногтей,но мозолистая, а которая щиплет нежная, но с ногтями вместо медиатора.
В итоге муж получает комплексное расслабление и целую гамму ощущений от щектания за ушком.ю
19.03.2003 14:04:57, =СветА™=
takca
меррик :))) если нет слуха - не надо... тебя гитарой побьют благодарные слушатели... 19.03.2003 12:38:30, takca
O'Merry
Я предполагаю мычать без слушателей - для себя. Иногда дуэтом с ребенком, который тоже большой любитель повыть без слуха и голоса :))) Клятвенно обещаю никогда не исполнять своих "шадёвров" при муже! :))))) 19.03.2003 14:13:14, O'Merry
Анитка
Ну на гитаре же лады есть :-) Если по нотам разучить, то ничего страшного. Правда если гитара настроена правильно. Вот кто будет гитару настраивать? В семье хоть у кого-то слух есть? Ж-)) 19.03.2003 12:52:36, Анитка
Дочь самурая
Ляг поспи и все пройдет :)))) 19.03.2003 12:25:06, Дочь самурая
Недавно купили брату гитару самую простую за 800 рублей. :)) Научится на ней можно, но именно для пары песен. :))) 19.03.2003 12:16:48, Raffaellka
Очень реально. Двоюродная сестра мужа как раз такими учениками занимается. Жаль она в Смоленске. 19.03.2003 11:56:52, Караул
Фабьен
Гитара, на которой можно играть, стоит не меньше 3 тысяч. Что дешевле - большей частью дрова, одно мучение.
Если не найдешь педагога, то приезжай, покажу тебе, как играть "полторы любимых песни":-))))))И аккорды зарисую с большим удовольствием!
19.03.2003 11:55:42, Фабьен
=СветА™=
Мы купили за 1500.Но покупали с педагогом, она нам помогла выбрать, перебрали, правда, достаточно много. 19.03.2003 12:52:39, =СветА™=
Совершенно реально. Я так сама научилась, срисовала себе пяток аккордов и вперед. Без всякой музыкальной школы. И без слуха :( 19.03.2003 11:53:40, КрОлик
Хорошая идея :) Нужно терпение и хороший педагог. Лучше из музыкальной школы, наверное, но сразу предупредить, что будем учить мол песенки :)

Сколько сейчас стоит гитара.... не знаю... но самую дешевую все же советую не брать. А еще я училась играть "на металле" (металлические струны). Тяжело, со скрипом, но зато - эффективно.

В общем, удачи :)
19.03.2003 11:39:09, БуЯночка
ОльЧа
Why бы и не not?:)) Удачи и терпения!
Верю, всё у Вас получится)У меня кстати муж n-e кол-во лет не брался за гитару....а тут месяца с два назад , что называется, загорелся....треньк-бреньк-треньк-бреньк нон-стопом в течение 6 часов.....музон был ни-ка-ку-щим..,но фантастически душевно исполненным....Муж получил, кажется, от этого Мега-Кайф - и это главное...Вот так вот:)Так что Ольга Юрьевна:) главное было бы желание..
19.03.2003 11:36:08, ОльЧа
~Kolibri~
Коллега моя мона сказать.После окончания мной музшколы прошло 13 лет.И тут мне стукнуло в голову(не знаю что именно)и я решила заниматься с репетитором.Благо двоюродная сестра ходит в музыкалку на фано.Дядя договрился с её училкой на счёт уроков.Я хожу уже 2 месяца.Тяжеловато,конечно,но так нравится!!!:)Если бы ещё времени побольше было для занятий.А то с домашними хлопотами каждый день не удаётся заниматься:((
офф:как твои брови?выщипываешь или одного раза было достаточно?:)
19.03.2003 11:35:02, ~Kolibri~
Кондратея
Мне кажется, даже не очень трудно, если у тебя есть полчаса в день для упражнений. Однако, может это я и на себя примеряю... Не пойму:-) 19.03.2003 11:33:42, Кондратея
Ория
реально. недавно знакомая женщина 45 лет брала часные уроки игры на гитаре. получилось 19.03.2003 11:32:44, Ория
офф: ты куда пропала? я уж тебе звонить собралась. 19.03.2003 16:20:42, -Smile-
Азам можно научиться и по самоучителю игры на шестиструнной гитаре, если Вы действительно знаете нотную граммоту... Я в свое время именно так и научилась бренчать... но именно бренчать... для того, чтобы научиться играть с какими-то наворотами, действительно нужен педагог 19.03.2003 11:30:57, Девочка, живущая в сети
НасТиКа
Реально :)) Я когда-то именно так и научилась, правда, потом желание бренчать прошло и потому все забылось :))
Мой папа вообще взял книжку-самоучитель с аккордами... И играл и пел (пока голос был)
Я училась просто по знакомым, сейчас у меня есть муж, который при желании тоже научит...
19.03.2003 11:26:46, НасТиКа
Дыбра
не скажем. вполне реально

педагоги практически в любой муз.школе еще и частными уроками подрабатывают, у них зарплата, мягко говоря, маленькая

Самай дешевенькая из приемлемых гитар - я видела за 1800 руб. Лучше чтобы педагог (знающий друг-гитарист) помог выбрать
19.03.2003 11:24:10, Дыбра
Аврорик
Совершенно реально. Мой папаша выучился игре на гитаре уже далеко после 50 лет. Правда, у него хороший музыкальный слух, и он умеет играть на баяне - тоже сам научился, но еще в ранней молодости, никаких нот никогда не изучал. Так вот он банально купил себе самоучитель, где все популярно расписано и даже не особо надо знать ноты - в гитарных аккордах ведь часто буквы используются. И еще купил аналогичные сборники песен - сейчас таких полно. И разучил все это дело. И бренчит с удовольствием. Не Иванов-Крамской, конечно, но душу ему эта его музыка греет. А у тебя, Оля (ничего, что на ты?) ведь даже муз. школа за спиной! Значит, пальцами шевелить умеешь:))) Я думаю, ты справишься - кроме желания и некоторого времени на тренировки ИМХО больше ничего не требуется. 19.03.2003 11:20:42, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!