Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

А я до сада дозрела.

Ну вот, записываю я ребенка в сад. Мама выходит таки на пенсию, не знаю, правда, сможет ли она без активной деятельности. Почему то у меня уже нет идей искать какой-то очень при очень хороший сад. Есть на примете 2. Один попроще и поближе, другой дальше и подороже, но в группах мало детей и есть бассейн. Я с легкостью решаюсь на этот шаг, как-то нет у меня тревог по поводу малой. По поводу ее социальности и ее здоровья. Таким образом, в нашей жизни начинается очередной детсадовский этап. Спрашиваю, Тусю, пойдет ли она в сад и что она там будет делать. Пойду, отвечает, буду там цветочки сажать и землю копать.
Надо бы с детьми в детский сад поиграть.
18.03.2003 16:02:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
Моя доча в 2 г. и 4 месяца с удовольствием ПОШЛА в детский сад. Ей там нравится все: тети-воспитательницы, игрушки в большом количестве, детки, занятия... Только сегодня немного расстроилась, когда одна из воспитательниц заболела, и вместо нее пришла "чужая тетя"... Но любовь к саду все-таки перевесила. 19.03.2003 10:36:26, НасТиКа
Дубравка
Как-то за Тусю я мало волнуюсь. Мне вот интересно мое такое превращение от почти противницы садов к человеку, который спокойно без нервов собирается ребенка в сад отправить. 19.03.2003 10:46:15, Дубравка
Это называется "под влиянием обстоятельств". :) И не такие метаморфозы под этим влиянием случаются! :))) 19.03.2003 10:52:02, Мата Хари
Дубравка
Ага, обстоятельства два
1. Наташка - очень коллективный ребенок, который абсолютно самостоятелен во всем.
2. Моя мама уходит с работы, т.е. проблема с отвести-превести ( на чем мы споткнулись со старшей) решается.
19.03.2003 11:08:01, Дубравка
О чем и речь. :) Очень надеюсь поиметь первое обстоятельство в скором времени. :) 19.03.2003 11:14:09, Мата Хари
У меня дочка ходит в сад третью неделю, пошла с начала марта. Три дня походила - насморк (как рассказала воспитательница, она нашла чей-то сопливый носовой платок и целый день им нос вытирала). На праздники - дома болела. Вот уже вторую неделю ходит (тьфу три раза) без соплей. Очень ей нравится сад, кушает по утрам кашу (дома кашу с года не ела вообще), спит днем и вообще ребенка своего мы не узнаем. Вечером из сада забрать целая проблема - не хочет уходить, пока всех детей не заберут, все играет. Короче, дочка говорит, что в саду ей нравится гораздо больше, чем дома с няней. Интересно, надолго ли это? 18.03.2003 21:37:42, Polett
Xenny
Попробуйте! забрать всегда можно :) может, ей и понравится. Только вот болеть бы не начала... говорят, лучше с весны начинать. Успехов! 18.03.2003 18:47:26, Xenny
Фунтик
Я тут Иришке как-то рассказала про детский садик. Что там детки, что они там играют, что их учать петь, танцевать, лепить и т.д.
Ребенок переваривал информацию сутки, а наутро стала вопить, что она хочет в детский сад!!!!!!!! Всю дорогу до Ашана орала, что идет в детский сад:)) Я теперь тоже загрузилась. Вот переедем - буду искать.
18.03.2003 18:03:22, Фунтик
у Карапуза книжка вышла про подготовку к детсаду - книжка обычная, формат А4, тонкая, мягкая.
Мы ее читаем ))
18.03.2003 16:19:24, Miril
О! а я ее только заказала. И что- есть смысл почитать? вам сколько? моей на днях 2 было и с апреля в Д.с. готовлю 19.03.2003 11:25:08, ИрМашка
Дубравка
Готовь, не готовь, все равно какой-то стресс будет. Но сейчас я к этому проще отношесь, чем три года назад. Тогда у нас сад просто не пошел. Никак. Год сплошных мучений. не думала, что меня опять к саду повернет. Однако, вот пожалуйста, собираюсь в сад идти Наташку записывать. 18.03.2003 16:38:48, Дубравка
А называется она? 18.03.2003 16:33:31, БуЯночка
"Я иду в детский сад" проблемы адаптации, 2-4 года, есть полезное 18.03.2003 16:38:23, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!