Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и стресс я вчера испытала. Причем в а

Ну и стресс я вчера испытала. Причем в абсолютно неожиданном месте.

Пришла забирать ребенка из садика. Они собирались гулять и находились на стадии завязывания шарфов и шнурков. А воспитательница с няней были еще ни у шубы рукав. Ну детям то жарко, я и предложила сдуру то их вывести пока, благо мое чадо изъявило желание погулять со своими одногрупниками. Воспитательница по головам их пересчитала, я еще помню позабавилась сей процедуре, и спрашивает, а они у вас не упадут? Я думаю, а чего им вдруг падать то? Ну по лестнице их аккуратненько спустила. Расслабилась…, думаю самое сложное уже позади.

Хе-хе. Как бы не так. Одна девица тут же ринулась к воротам, да так прытко, что даже охранник опешил. Трое тут же устремились к ближайшей луже, остальные рассеялись с неожиданной для таких карапузов скоростью по всей площадке. Мама мия, а их было всего лишь 8!! Человек! А если бы их было 25?

В общем, пока не пришла воспитательница, я пересчитывала их каждые 3 минуты, а это осложнялось тем, что, кроме того, что они равномерно распределились по территории двух смежных площадок, к моим детям затесались еще и какие то приблудные, кого то у спели забрать, вот попробуй ка посчитай их, при этом одновременно вытаскивая из всех окрестных луж…

Короче, к тому моменту когда моя спасительница- воспитательница пришла, у меня было такое ощущение, что я с ними гуляла по крайней мере часа четыре, а на самом деле минут 10, не больше.

А воспитателям нужно ставить памятник за столько нелегкий труд, который к тому же сочетается с такой низкооплачиваемостью.
18.03.2003 14:58:50,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Груша
Первые седые волосы появились у меня в 20 лет, когда я на три дня (на трое суток) осталась одна на отряде (40 чел. 6 - 8 лет). Детский лагерь в лесу, второй этаж корпуса, рядом речка. На один из этих трех дней пришлась смена постельного белья. 40 комплектов.
Все остались живы и почти здоровы, три слегка разбитых головы не считаются. Родители этих детей ничего не знали, вот и хорошо. После этого мне казалось, что я могу почти все:).
18.03.2003 17:30:52, Тетя Груша
Вот примерно ЭТО ежедневно и круглосуточно чувствуют начальники:))

Когда ты отвечаешь не за себя,а за ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
И что хуже - за результат их труда..:)

Я вот воспитателей хорошо понимаю..И даже им завидую (иногда:)
18.03.2003 17:37:29, Кarolina
ТанГо
Не завидуй. С детьми сложнее, чем со взрослыми :)))
Хотя везде не сахар :))
18.03.2003 19:54:30, ТанГо
Тетя Груша
Я знаю... Я на работе и начальник, и очень сильно подчиненный, такой вот симбиоз. На все руки... Одни обязанности и ответственность, ни за чью спину не спрятаться, все ошибки - мои, благо, редко их допускаю. Но я очень хитрая - незаметно приучила всех к мысли о том, что некоторые привилегии мне просто положены по праву моего существования, их никто не оспаривает и не удивляется тому, что они у меня есть. Это примиряет меня с тяжелыми буднями. 18.03.2003 17:46:10, Тетя Груша
Все мы немного симбиозы(а кто и много:))
А поделитесь привилегиями:))

А то я чего-то у себя их не найду никак:))Кроме зарплаты:)
Перевешивают их.. обязанности:))
18.03.2003 17:49:03, Кarolina
Тетя Груша
Они тебе, Каролин, как начальнику не понравятся:). Я знаю, потому что твое мнение на сей счет читала в конфах. Но для меня это очень важно, иначе я бы давно померла.
Все равно делиться:)?
18.03.2003 17:52:31, Тетя Груша
Да,делись:)) Я ж тоже подчиненный :)
У меня ж не _свой_ бизнес:)
Нанятые мы:) управленцы:)

Мож...чего и сгодится мне:)) Применю:)
18.03.2003 17:54:04, Кarolina
Тетя Груша
Сформулирую поточнее и напишу на e-mail. Чтобы мыслью по древу не растекаться. Они у меня такие порой неявные, привилегии эти. Только я одна и знаю, что это привилегии:). 18.03.2003 18:00:09, Тетя Груша
Типа, иногда приходить к 14.00 и не иметь вопросов "почему не вовремя"? :) 18.03.2003 18:02:35, Мата Хари
Тетя Груша
И это тоже:). Ты подглядываешь за мной? Скажи, где камеру установила:)? 18.03.2003 18:09:10, Тетя Груша
Я просто тоже кую себе привилегии. Скромные, как полевые цветы. :))) 18.03.2003 18:10:32, Мата Хари
Тетя Груша
А разве они не прелестны этой своей тихой скромностью? Ведь растут, хоть никто не поливает:)! И фиг их все вытопчешь! 18.03.2003 18:14:17, Тетя Груша
И не говори. :) Прелестны тихой скромностью и прекрасны некричащей красотой. :) 18.03.2003 18:17:43, Мата Хари
ГЫЫЫЫЫ:)) Ну и привилегии:))Типа - разрешено переходить дорогу на красный свет?
Напиши:)
18.03.2003 18:01:43, Кarolina
Тетя Груша
Примерно так:). Но главное, мне на душе от этих моих скромных, как полевые цветы, чужом глазу порой незаметных привилегий жить становится веселей. Раз денег дополнительно не дают:). Кую, так сказать, свое счастье:) своими руками. 18.03.2003 18:07:13, Тетя Груша
А...:)) А я уж раскатала губищу:))

Счас,думаю, надыбаю себе привилегий:))

А фигу:((

Нет их,по большому счету:))
18.03.2003 18:10:33, Кarolina
ТанГо
АГа, это они тем, внизу, наговорили всяких глупостей :))) Вот Кириллна правилно сказала :)))
Каждый раз изо дня в день- одно и то же. Ну с те поправкой, что у воспитателя дети уже знают, что нелзя лезт в лужу. А вот у чужой тети- еще "не знают". И у воспитателя более-менее на своей площадке играют. А в остальном- именно как ты описала- на прогулке пересчитываеш каждые 2 минуты. Только и делаешь, то следишь. Особенно если это 20 2-хлетних детей :))
С 5-летками попроще в том плане, что считать их нужно каждые 10 минут ( на всякий случай), но они уже более сознательные :)))
Но про памятник ты права. Работа очень напряженная. Я теперь ни к одной работе привыкнуть не могу- динамики не хватает :)))
18.03.2003 16:21:50, ТанГо
Приходи к нам на телевидение:))
Динамики с избытком:) Объешься:)
18.03.2003 16:37:02, Кarolina
ТанГо
ЛЕн!!!!!!! иВот я как раз подумываю!!!!!!!!
Хотя какой размах у местного ТВ _никакого :(
18.03.2003 19:55:21, ТанГо
на всю жизнь запомнила свой первый день на практике в ясельной группе детского сада, воспиталка одела всех детей и отправила их с нами, двумя практикантками на улицу, мы еще детей совсем не знали, а там был один такой кадр, Витек, даже спустя 15 лет помню его имя, он незаметно ушел из сада, причем с заднего двора, и привела его тетечка-прохожая. ХОтя там 2 садика через дорогу, просто повезло, что она среагировала. Влетело воспиталке, а не нам, практиканкам, но с тем пор я решила, что детский сад не для менЯ....
НАверное, после этого случая
18.03.2003 16:03:39, Шаня с работы
НасТиКа
Я сегодня переживала примерно то же самое, хоть и не на площадке... Раздевала ясельную группу... А воспитательница у нас сейчас одна работает, без няни, на 15 2-хлетних деток... Без меня они бы полчаса только раздевались...
Она очень неплохая женщина, но ей буквально не до детских проблем. когда нужно сделать еще всю няньскую работу - принести еду, разложить, отвести детей на горшки, помыть руки, потом помыть посуду и т.д. Куда уж там до их разборок?
18.03.2003 15:33:04, НасТиКа
И она всегда одна работает? Ужас конечно, ни о каом развитии в таком случае вообще речь не идет. 18.03.2003 15:37:25, Молли
НасТиКа
Часто, няня всего одна и та сейчас болеет. :(
Но вчера моя дочь с радостью рассказывала, как они лепили...
18.03.2003 15:45:59, НасТиКа
У нас наша воспитательни ца уже творую неделю болеют, так они за все это время ничего не делали. В бассейн и тот не ходят, хотя там инструктор. 18.03.2003 15:49:15, Молли
мамАнечка ©
Дело привычки:-)
у меня их во время карантина за 30 было:-)) (это вместе с братьями-сестрами из старших групп).:-)))))
Голос главное выработать:-)
18.03.2003 15:29:25, мамАнечка ©
Тетя Груша
А у меня на шее свисток висел. Уж больно много голоса бы потребовалось, жалко. Свистнула пару раз - и все построились. 18.03.2003 17:58:08, Тетя Груша
Ну я смотрю все прям такие опытные. :))Пойти что ли тоже воспитательницей поработать? ;)) 18.03.2003 15:38:22, Молли
мамАнечка ©
ну у меня-то опыт по распределению был, в 18 лет:-)))))))

*шепотом* тебе своего дитяти мало?:-)) экстрима захотела?:-)
18.03.2003 15:55:20, мамАнечка ©
гусеничка
Эт Вы с непривычки :-)
Я в выходные в детскую игровую комнату с аж двумя воспитателями ребёнка запустила. Счас. ОБЕ(!) девицы были сильно озабочены записью снующих туда-сюда родителей, их телефонов и адресов.
Игровая весьма маленькая, ребёнку моему немедленно дали в нос, пока "смотрящие" были заняты поисками бейджа(ну, типа, они напишут на бейдже имя моего ребёнка и тогда другие дети будут знать, как к ней обратиться по имени. Щазззз. Дети-то все нечитающие :-)))))))
Короче, пришлось отловить своё дитя и ещё тройку чужих и организовать пару игр.
Причём меня удивило, что именно воспитательницы начинают "детсадовские разбиралки". Например, сидит девочка, играет на полу в куклы. С другой стороны от неё находитмся кучка конструктора(девочка в него не играет). Другой ребёнок устремляеся к этому конструктору с явным намерением поиграть, и тут "смотрящая" говорит первой девочке: "смотри, у тебя конструктор хотят забрать!" Девочка немедленно отработанным движением сгребает конструктор под себя, вторй ребёнок в проигрыше :-(
Я начинаю разруливать - типа, смотри, у тебя есть куклы и конструктор, давай мы для твоих кукол построим из конструктора дом? Девочка начинает выгребать из под себя констрктор.
Некоторое время мы мирно играем, подходит вторая "смотрящая" и авторитетно заявляет "на дом тут не хватит!" первая девочка собирается сделать сгребающее движение ...

А детей рахрулить мне было НАМНОГО проще, чем этих смотриц.
18.03.2003 15:08:37, гусеничка
Елена Н.
это где-то такие заботливые "воспитательницы"? (интересуюсь, чтобы случайно туда не попасть - я дочку обычно одну в игровых оставляю) 18.03.2003 15:23:36, Елена Н.
гусеничка
в Нижнем Новгороде :-)
В "Этажах"
18.03.2003 16:06:13, гусеничка
В Москве тоже такие попадаются. В алых например парусах :/ 18.03.2003 16:13:38, БуЯночка
Елена Н.
аааа..., ну, мне Алые паруса не грозят так же, как и Н.Новгород... а в тех местах, где дочку оставляю, пока таких не видела 18.03.2003 19:59:03, Елена Н.
Фабьен
Ох уж эти взрослые... Порой с ними настолько труднее:-) Сами провоцируют, а потом начинают воспитательные разборки. Была я тут свидетельницей в выходные, писала уж:-((((( Довести ребенка до истерики и на него же ругаться и лупить:-(((((
Кстати, папа той девочки ко мне вчера подошел и извинился - мол, мама мне рассказала, как ДОЧКА СЕБЯ ВЕЛА! Я балдею от таких мам:-((((
18.03.2003 15:14:30, Фабьен
А ты ему не намекнула, что ты с его трактовкой событий не согласна? 18.03.2003 15:18:12, Молли
Фабьен
Там ситуация сложная, родители разводятся... Кроме того, о таких вещах ПРИ ДЕТЯХ не говорят, мне кажется. 18.03.2003 15:43:01, Фабьен
Нда, какие то странноватые надзирательницы? А в их функции вообще входит развлечени детй или только досмотр? 18.03.2003 15:13:27, Молли
гусеничка
Вообще-то они просто неопытные - на маленькую оплату мало кто соглашается :-(
И бесплатных игровых комнат в городе - всего ничего(три я нашла).
18.03.2003 15:15:28, гусеничка
Я только в Авроре и Этажах знаю, а где третья? 18.03.2003 16:28:26, луна
гусеничка
в Аладдине на проспекте Ленина(горка, городок, маленький шариковый бассейн), но это не совсем игровая комната, считаем за пол-комнаты :-)
И на площади Горького за магазином "Европа" есть такой "клуб Бегемот", в нём неплохая игровая комната, девочки ОЧЕНЬ квалифицированные, но - бесплатно ТОЛЬКО для членов клуба. Считаем тоже за пол-комнаты :-) Вообще-то по идее там 50 рублей в час, но с улицы просто не пускают.
18.03.2003 16:34:48, гусеничка
Понятно. В Бегемот нам не попасть, а вот Алладин знаем, иногда посещаем. 18.03.2003 16:58:35, луна
гусеничка
ну, тогжа я ещё добавлю "половинчатые" решения - это детские занятия в спортклубах. Как минимум - это на Ярмарке в "тонусе" и на Трудовой в Бьюти. 18.03.2003 17:49:49, гусеничка
Кириллна
Во-во, это точно! Я работала воспиталкой в элитном садике - два педагога на 8 человек - и такой стресс испытывала ежедневно. Как справляются в обычных садах - ума не приложу, детишки как те осьминожки из мультика! :))) 18.03.2003 15:07:39, Кириллна
Ну ты герой, я бы не рискнула. :))

А у нас представь одна воспитатльница на 25 человек. И няня бывает только время от времени.
18.03.2003 15:14:29, Молли
Фабьен
У нас тоже. Но у нас мировая воспиталка! 18.03.2003 15:15:21, Фабьен
У нас так себе. Наша сейчас болеет, ее вчера другая заменяла, так она один раз в группе побывав, тут же раскрыла моего товарищы, и еще и всячески мне его похвалила. А у нашей в любимчиках ходит самый хулиган, которому хрчешь не хочешь уделишь внимание, а тем кому это действительно нужно - ни фига не дастается.

Правда в следующем году у нас должны смениться, так как у этой нет пед. образования. Но тоже неизвестно кто будет. Как бы хуже не стало. У них парочка есть просто ужасных. Я их по турам вижу, так они со своими детьми так разговаривают, что ужи закрыть хочется, представляю как они ведут себя с чужими детьми. :((
18.03.2003 15:21:56, Молли
Фабьен
:-))))) Будешь смеяться, но я такое проделываю каждый день, когда прихожу за Алисой:-))) Вывожу выводок на улицу, пока воспитательница одевает оставшихся и одевается сама. Потому что Алиска очень любит погулять с группой, а мне нравится на них глядеть:-)
Зимой было темно, выходило человек 12-15. И я сразу их организовывала в какое-то занятие. Чтоб не разбежались:-)) То снеговиков лепили, то "еду" из снега готовили.
Вчера их было около 10-ти. Я их отправила обламывать сосульки и делать потом из них заборчик.
Главное - найти им занятие. Потому что неуправляемая шайка этой мелочи - это страшная сила:-))))
18.03.2003 15:07:38, Фабьен
Здорово. Я то растерялась от неожиданности. :)) Я к тому же вообще впервые в жизни ребенка забирала. :))И знала только половину детей - тех которых приводят к открытию. теперь хоть с остальными познакомилась. :)) 18.03.2003 15:16:58, Молли
гусеничка
вот-вот :-)))
Я про себя всегда вспоминаю "есть ли у Вас план, мистер Фиггс?"
18.03.2003 15:09:46, гусеничка
Анитка
Гы, как мы с Вами одновременно вот-воткнули :-) 18.03.2003 15:11:09, Анитка
гусеничка
:-) 18.03.2003 15:12:46, гусеничка
Анитка
Вот-вот. Я помню один раз маленькую толпу из 4 деток смогла направить в одно место только вопросом: "Кто- быстрее добежит до лазалки?", а иначе никак не получалось Ж-))) 18.03.2003 15:09:46, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!