Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Серьезный (в)опрос.

А когда человек боится признаться в незнании чего-либо? Кто что думает по этому поводу?
18.03.2003 13:58:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
Зависит от человека :)
Я признаюсь :)
19.03.2003 06:15:10, ТанГо
Если не знаешь, так скажи сразу, а то потом напортишь ещё больше. За спрос денег не берут:) 18.03.2003 23:46:46, Tatyana
если это вредит профессиональному имиджу и подразумевается, что я должна это знать. а по жизни, если мне это интересно, спрошу без проблем 18.03.2003 22:03:47, лягушка-путешественница
Тетя Груша
Не бывает глупых вопросов. Бывают только глупые ответы:). 18.03.2003 17:47:41, Тетя Груша
Мой муж - журналист - говорит так, не стыдно не знать, стыдно не спросить :))). 18.03.2003 16:51:49, Анитра
Я никогда не боюсь и вам не советую, это не стыдноИМХО, стыдно - не хотеть узнать. Я всегда говорю - вот это я не знаю, но ...научите меня, плиз, или скажите где научиться. Удачи! 18.03.2003 16:34:29, rijik
Фабьен
Мне кажется, очень многие ниточки такого поведения тянутся в детство... Если родители предъявляли слишком высокие требования, если считалось стыдным чего-то не знать и чего-то не понимать, то вполне вероятно, что во взрослой жизни человек будет стесняться показать свое незнание. 18.03.2003 15:01:19, Фабьен
Мне кажется важным еще то, сколько ты в действительности знаешь. Если ты много чего знеашь, то не стыдно признаться, что ты профан в какой то конкретной области.

А мне, к примеру, очень часто бывает ну скажем так неприятно, насколько мало я знаю в общекультурном смысле. То есть я точно знаю, что моя мама, мой муж, гораздо более, не знаю как назвать, культурные? образованные? начитанные, чем я.

А кому то хорошо живется даже без знания Кто такая Анна Каренина.
18.03.2003 15:10:07, Молли
Смотря в какой ситуации. Но я думаю всегда будет правильнее сказать об этом заранее, чем промолчать, апотом это самым постыдным образом выяснится в деле. Тогда будет стыдно вдвойне, и за то, что не знаешь, и за то, что соврал/умолчал.

А ты вообще про что говоришь про незнание каког-либо факта или про неумение? Разница есть.
18.03.2003 14:07:00, Молли
Kopa Хюбш
Наверное, и то и другое. Ситуации с незнанием чего-то могут варировать, зависеть от человека, области знания, людей с которыми он общается и т.д. 18.03.2003 14:10:43, Kopa Хюбш
В случае с отсутсвием каких то навыков, умений я скорее всего признаюсь, чтобы избежать ситуации описанной выше. Как правило такое случается на работе, и признания сего факта, я явсегда добавляю, что это абсолютно не проблема, я очень быстро учуст. :)) Что и с успехом подтверждаю в действительности. :))

А вот если к примеру обсуждается, что-то чего я не знаю - ну там книга, теория, политическое устрой ство государства, то могу и не признаться. Зависит от компании. :))
18.03.2003 15:02:01, Молли
Значит, это профессиональный консультант :)) 18.03.2003 14:04:13, Плохой отец
Kopa Хюбш
и боится, что ему зададут вопрос, на который он не даст ответа? 18.03.2003 14:05:40, Kopa Хюбш
Профессиональный консультант оттрепется на любой вопрос.. :-))) 18.03.2003 14:06:35, Soarer
Это смотря по какой теме. Если что-нибудь вроде "Введение в общие аспекты ориентированного на клиента управления предприятием в условиях глобализации мировых рынков и ужесточения конкурентной борьбы", тогда да :) А если вот по какой-нибудь конкретной проблематике - то далеко не всегда ;)) 18.03.2003 14:25:38, Плохой отец
всегда-всегда, если голова на месте. как минимум, дипломатично уйдет от ответа. 18.03.2003 22:06:51, лягушка-путешественница
Смотря какой человек. 18.03.2003 14:03:19, Дикая Тварь.
гусеничка
тебе придётся для начала провести опрос о знАчимости :-) 18.03.2003 14:01:50, гусеничка
Kopa Хюбш
Поможешь? 18.03.2003 14:03:03, Kopa Хюбш
гусеничка
в чём?
Два варианта - либо признаться, либо НЕ признаться.
Некоторые перед знАчимым человеком ни за что не признаются, некоторые признаются только перед знАчимым.
18.03.2003 14:18:05, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!