Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приняла уже немало успокоительного, но и

Приняла уже немало успокоительного, но испокоиться до конца все равно не могу. Ходила вчера на родительское собрание в школу. Не хотела идти, но все-таки пошла. Первый раз за год. Итог: насмерть переругалась с училкой по математике. Если бы была возможность я бы ее избила. Причина: жутко занижает оценки. На мой вопрос почему, ответила, а что это он (мой сын) сидит на уроке тихо-тихо и руку не поднимает. За это абсолютно за все работы и по алгебре и по геометрии ставит только тройки при совершенно правильном решении.
Короче, я орала на нее так, что было слышно в коридоре. Все кто был вокруг нас обалдели.
Конечно, можно было бы придраться к ребенку, но весь этот год он занимался с тремя репетиторами (русский, математика и английский) и они действительно очень хорошо его научили этим предметам. Т.е. пишет он практически без ошибок (на странице текста может пропустить одну запятую), по математике решает все задачи в пределах 7-го класса, понимает и разбирается во всем материале.
Кстати, математичка терроризирует пониженными оценками, недовольны были абсолютно все родители, но ругалась и возмущалась как обычно только я :((
18.03.2003 12:45:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Сочувствую. Прими ЕЩЕ успокоительного, собери тетради сына и несись прямым ходом к директору, а потом в РОНО. Требуй "заслуженного учителя" из другой школы для проведения контрольной работы для всего класса, а также инспекции тетрадей учеников. Ты имеешь на это право.

Именно так я потеснила свою математичку как раз перед интернатом. Я была школьницей, против нее ничего особого не имела, но она жутко мучалась климаксом (о чем я не знала) и потому целый год занижала оценки всему классу, с воплями про "дебилов". Перед поступлением в интернат меня стала раздражать лично моя четверка по алгебре и геометрии, я узнала у директора, что это не мое дело и зашла в РОНО перед музыкальной школой.

Если бы я была РОДИТЕЛЬНИЦЕЙ - я бы добилась чего-то большего. А так - вполне мирно учителя между собой разобрались, прислали сильную учительницу из другой школы, неизвестно, о чем они говорили, но в итоговой оценке за четвертую четверть у всего класса стояла оценка ровно на балл выше третьей четверти. У кого была тройка - тем 4, у кого 4 - тем 5. При этом мне ни слова не ответили - была ли учительница несправедлива.

Тоже плохо, наверное, но полезно.
18.03.2003 12:54:04, Кондратея
Анитка
И в РОНО Вас выслушали? 18.03.2003 13:04:02, Анитка
Утрясли все на уровне директора. Я потребовала, чтобы аттестацию провела независимая комиссия. Провели индивидуальный экзамен, который подтвердил, что знания у ребенка выше, чем те оценки, что ставит учитель. 18.03.2003 13:09:17, Ольга*
Кондратея
Да, причем ЛЕГКО. Я сказала, что у меня серьезное дело к заведующей РОНО, от нашей директрисы. А заведующей я показала свою тетрадь и табель. Все.

Ничего непрофессионального как раз заведующая не сделала - она даже не признала передо мной, что что-то не так. Сказала - "иди, девочка, разберемся. Если понадобится - в следующий раз приходи с мамой". И все.
18.03.2003 13:08:01, Кондратея
Анитка
Значит неплохая была заведущая ж-) У нас на открытых контрольных такие вредные тетки сидели всегда из РОНО, что идти туда рабираться я бы не рискнула :-) 18.03.2003 13:21:03, Анитка
Кондратея
Тетки, которые в школу из РОНО приходили, меня тоже не радовали. Я наугад туда пошла - проверить почву. 18.03.2003 13:27:09, Кондратея
Анитка
Значит или Вы меня смелее или меня учителя до такой степени не доставали. Или одновременно и то и другое :-) 18.03.2003 13:42:08, Анитка
Я уже делала примерно так как ты описала в прошлом году по русскому языку. Теперь училка по русскому меня боиться, как огня.
В апереле у нас экзамены в лицей. Если сдаст успешно и туда удастся уйти, то наплюю на этих козлов. Если придется оставаться здесь, то буду устраивать всем "веселую жизнь". Как это не противно.
18.03.2003 13:03:15, Ольга*
ТанГо
Я отвечу как всегда: предпочитаю в таких случаях выслушать еще и учительницу. 18.03.2003 12:50:04, ТанГо
Так сначала ее и слушали. У нас полтора года практически не было математики. Т.е. формально она, конечно, была, но фактически месяцами сидела на больничном. В том числе так прошло и первое полугодие и в этом классе. Теперь дали эту старую бабку. Она уже и математику толком не помнит. На уроке они вслух читают теорию из учебника, а потом решают задачи из него же. Она потом собирает тетради и, сверив ответ с ответом в конце учебника, выставляет оценку за работу на уроке. Суть ее речи свелась к тому, что нашему классу неповезло с учителем математике, поэтому мы должны смириться с тем что есть и помалкивать. 18.03.2003 12:57:30, Ольга*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!