Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить лак?

Купили книжку "Соленое тесто". За выходные налепили много чего. В книжке советуют готовые изделия покрывать лаком, причем лучше густым, а не жидким. Есть идеи- где и какой лак купить? Мне кроме паркетного- ничего в голову не приходит, но он вонючий и банка большая...
17.03.2003 15:24:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть специальный, фирма SES (у них глина, всякие наборчики для поделок), у этого лака баночка как у лака для ногтей и с кисточкой тоже. Удобно. 17.03.2003 18:41:02, Ларуся
ТанГо
Как перекрасившая массу поделок, ответственно заявляю: в любом строительном магазине любой мебельный лак :))) 17.03.2003 17:56:27, ТанГо
=СветА™=
Есть лдаки воорастворимые.так и спросите в магазине.Они практически не пахнут и не токсичны.Только покрытое ими изделие, сначала будет белым, а потом, высыхает и появляется прозрачная пленка.
Но можно и клеем ПВА, а еще лучше, когда красишь, смешивать с ПВА гуашь.
Можнотемперой красить, она не так пачкается.
Ну и обычный нитролак.Сохнет мгновенно, но очень вонюч, правда.
Все в строительном ларьке любом.
17.03.2003 15:55:40, =СветА™=
мамАнечка ©
а эти фигурки большую ценность представляют?
Мы лепили, потом фигурки запекали, раскрашивали, а потом я их обычным лаком для волос опрыскивала:-))
Когда подсыхало, изделие имело вид блистючий и пальцы не пачкало:-)))
17.03.2003 15:35:19, мамАнечка ©
Но это, наверно, не крепко? Мы слепили много хлебных изделий для булочной Барби, предполагается использовать их в игре. Хочу чем-нибудь стойким покрыть. И еще венок красивый получился. Его, наверно, можно и лаком для волос, он просто на стене будет висеть.
17.03.2003 15:38:27, Ева на работе
гусеничка
можно провто клеем ПВА сверху покрыть - он образует плёнку. 17.03.2003 15:43:29, гусеничка
мамАнечка ©
у нас стенах и на дверях висят, так что для частого использования - не знаю как:-))) 17.03.2003 15:42:54, мамАнечка ©
гусеничка
в салоне для художников. Лаки разные.
Либо в хозтоварах/столярных - бывают и небольшие упаковки.
17.03.2003 15:26:36, гусеничка
Спасибо за идею про худ. салон! 17.03.2003 15:39:09, Ева на работе
Если Вы мпосквичка, то посмотрите в Центральном Дет. мире на 4-ом этаже. Там есть минимум 2 точки: салон для изготовления авторских кукол и товары для художников. Продавцы вежливые, все подскажут. 17.03.2003 17:37:58, flora
Да, спасибо, я в Москве. 17.03.2003 17:48:57, Ева на работе

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!