Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Emily

Случайное знакомство со знаменитостью

Мы с мужем оченно уважаем классическую оперу и балет. Всю последнюю беременность я не вылезала из Большого театра, ходила туда, как на работу. Там у меня, помнится, и токсикоз прошел. Муж в какой-то момент взмолился - не могу больше, устал, третий раз за две недели идем! Не покупай больше билетов!
Так вот, у дочки в классе есть подруга. Лучшая. У нее необыкновенно красивая, "балетная" мама. Вроде бы, где-то в театре работает. Вчера только Аленка была у них в гостях, через неделю ждем к себе. Решила я поиском по Инету узнать, не известно ли что-нибудь о красивой маме и папе, которого я знаю только по рассказам дочери. И вот те, бабушка, Юрьев день. Папа оказался ведущим солистом, а мама - солисткой Большого театра (балет). И папу этого, имеющего даже звание, я в Жизели, кажется, как-то видела :-))
В общем, робость на меня напала ужасная :-)) Как теперь с ними общаться? Показать, что знаю, кто они? Автограф попросить? :-))) Или как ни в чем ни бывало, прикинуться шлангом и болтать о детях? Раньше-то я не знала и проблем у меня с этим делом не было... А они уж планируют, что мы летом будем по-соседству отдыхать, чтобы девочкам не скучать все каникулы порознь... В общем, полный идиотизм. Как бы вы себя повели на моем месте?
17.03.2003 14:51:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С студенчестве я встречалась с молодым человеком - сыном солистки Большого театра (ее муж был, да и сейчас есть не последний человек в газете "Труд")... После того, как мы расстались (как я узнала гораздо позже, не без участия этой примы) чуть не покончила с собой от несчастной любви. Как-то раз в 97 году, когда увидела ее имя на афише какого-то сборного концерта в Концертном зале Чайковского, очень захотелось дать ей на прямо на сцене букетом по морде за мои страдания. Пришла я на концерт, устроилась в первом ряду... и слышу, как дамы в следующем ряду (видимо, большие любительницы оперы) реагируют на ее "петухи": "Да, когда-то она так хорошо пела, что с ней стало... В такой форме стыдно на сцену выходить". И мою обиду на нее как рукой сняло... У меня в жизни все хорошо устроилось, а с той девицой, на которой она своего сына женила сразу после расставания со мной (ну разве нужна простая студентка из провинции в невестки приме Большого театра), он со скандалом через 4 года развелся и зарекся на всю жизнь больше не женится...
Не знаю, зачем рассказала, просто так...
18.03.2003 22:03:28, Не думаю, что стоит говорить...
MaMarata
Это не Уваровы случайно? Если они, то по отзывам знакомых знаю их как очень приятных, совсем не заносчивых людей. Я думаю, им будет очень приятно, если вы окажетесь в курсе их творческих успехов. 17.03.2003 18:00:32, MaMarata
LARKA
Да, они такие же люди как и все. Общайтесь на тему детей, да и на другие отвлеченные темы, а если разговор зайдет о их работе, театре...тогда можно и о них поговорить
У меня есть один знакомый, который думает о том, что его фамилию знают если не почти все.... но я быренько его опустила на землю...сказав что первый раз слышу ... :)))
17.03.2003 15:24:49, LARKA
Emily
:-)))) 17.03.2003 15:29:56, Emily
Сначала "прикинулась" бы, что не знаю, а когда всплыло (а оно должно всплыть), то просто поклонилась таланту :)
Если автографов хочется, то попросить автографы. То есть: быть искренней :)
17.03.2003 15:12:50, БуЯночка
Ну Вы же с ними не как с солистами Большого общаться собираетесь, а как с родителями подруги Вашей дочери. В чем проблема? У всех (почти) есть профессия, у одних - солист Большого, у другого - бухгалтер. Вопрос только найдут ли эти люди общие точки вне профессиональных сфер или нет... 17.03.2003 14:56:51, мышка на сервере
Emily
Да тут очень уж близко к моим интересам попало, в том-то и проблема. Для меня лично. 17.03.2003 15:01:10, Emily
Это что первые знаменитости в твоей жизни? В общем, лично мое мнение, никак бы не повела. Т.е. абсолютно как обычно.Заговорят о балете - хорошо, не заговорят, поговорите о чем получится.

И летом можно отдыхать рядом. Знаменитости не обязательно кусаются:)
17.03.2003 14:55:15, Харас
Emily
Просто, скажем, писатели меня не "цепляют". Из живых. Не так много есть жанров мне интересных, по большому счету. 17.03.2003 14:59:29, Emily
Так вы же на почве детей сошлись, а не на почве балета. Потом, когда получше друг друга узнаете, можно и о балете :) 17.03.2003 14:53:18, Сотис
Emily
Дык а хочется-то поговорить и о балете... а стыдно. Как бы не получилось, что я использую ребенка, чтобы втереться в доверие. 17.03.2003 14:56:38, Emily
Так и не говори :) Подожди, пока поближе познакомитесь. 17.03.2003 14:57:50, Сотис
Emily
Придется. Только боюсь, в субботу начну краснеть-бледнеть... как бы избежать темы "работа в нашей жизни" :-))) 17.03.2003 15:02:28, Emily
А ты ее нарочно не избегай, и нарочно не поднимай. Тогда все пройдет очень даже хорошо 17.03.2003 15:03:46, Сотис
Emily
так и сделаю :-))) 17.03.2003 15:05:14, Emily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!