Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Такая тут у меня сложилась ситуация... З

Такая тут у меня сложилась ситуация...
Зимой познакомилась с одной девушкой по интернету, сошлись на базе любви к литературе и общего знакомого, которому с удовольствием перемывали косточки :)
очень мило болтали по асе, потом она приезжала в гости (из Москвы в Питер). Она жила у нас. Не могу сказать, что было очень интересно, ну так.. сносно. Было жалко 3 дней выходных порерянных из-за того, что приходилось гулять целый день с ней, а не провести в свое удовольствие время дома с любимым. Мне бы вполне хватило 1 дня... все-таки это не близкий друг, с которым всегда интересно и можно просто помолчать например...
Пообщавшись я поняла, что близким другом ее делать и не хочу. не потому, что она какой-то плохой человек. а просто не нужны мне еще друзья, вполне хватает тех, что есть :) Ну и перестала активно поддерживать связь. Т.е. сама уже не писала и не звонила, разговоры по асе особо не поддерживала.
Но вот девушке видимо очень полюбилась я, не знаю уж за что... может за место жительства (она очень любит Питер). И она постоянно говорит о желании приехать еще раз. Справедливости ради надо сказать, что и она насс моим милым к себе в гости активно зазывает, но мы не едем.
И вот сегодня она говорит, что собирается приехать на следующих выходных и просит помочь забронировать гостинницу. мне это совершенно не трудно, и я сделаю конечно. Но вот в чем проблемка... мне не хочется проводить все выходные как те, в гуляниях по городу. У меня вообще на все выходные планы до обеда валяться в постели и заниматься всякими глупостями :), потом неспешно наводить порядок в квартире, потом пойти поужинать куда-нибудь с милым, или дома чего-нибудь вкусное приготовить и смотреть весь вечер фильмы которые купили на выходные. В общем основной акцент на то, что мы будем ВМЕСТЕ с любимым НАЕДИНЕ. На недели и я и он работаем, особо вместе время не провести
поэтому пытаемся наверстать в выходные.
А тут получается, что надо мне будет рано-рано утром ехать встречать поезд с подругой, потом в гостинницу к ней, потом в город, ну и т.д. :((
во сижу и ломаю голову, как бы сделать так, чтобы и я осталась при своих выходных и чтобы челоека не обидеть...
Помогите, пожалуйста :)

ЗЫ. Для мнительной Йовин :) Ты нам НИКОГДА не мешаешь и мы всегда рады принимать тебя в гостях. И вообще мы тебя любим :))
16.03.2003 14:29:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Да что же такое - одинаковые проблемы на людей валятся ;)) Несколько дней назад похожий вопрос здесь же задавала ;))
По совету уважаемых мною соконфетников ;) написала вежливое, но твердое письмо. В твоем варианте примерно так "Буду рада повидаться,... закажу гостиницу,... к сожалению, не смогу уделить много времени - у нашей семьи другие планы на эти выходные...с удовольствием встречусь в такой-то день в такое-то время - часок-полтора пообщаемся."

В моем случае девушка совершенно адекватно это восприняла.
16.03.2003 16:05:10, Lyta
Ежечка
Да. навероно так и надо будет сделать, только по аське, а то как-то официально слишком будет, все время по асе общались а тут на тебе - письмо! 16.03.2003 16:39:52, Ежечка
Lyta
Разумеется ;) У меня-то аськи нет, я все письмами больше... 16.03.2003 16:55:42, Lyta
Риммус
привет, Лан!!
ндя, проблемка... Не знаю, по-моему одно с другим мало балансируется... :(

Чую, что я бы в такой ситуации все таки не нашла возможности отказаться и как "правильная" водила бы человека по городу :(((((

Слуашй, а как нибудь внушить ей, что одной гулять интереснее???? Типа - ну мы не хотим тебе мешать, ты гулй где и как самой хочется? :)))
16.03.2003 14:56:08, Риммус
Ежечка
приветик :)) как скатались?
есть тут уже идейка сказать, что мы уезжаем именно на эти выходные и не отвечать на телефонные звонки... прокатит или нет, не знаю
16.03.2003 15:10:56, Ежечка
Риммус
Идейка ничего, но я всегда боюсь потом попасть с этим - что нибудь не так ляпнуть :)

Скатались хорошо, сгорели малость :))

Парвад, я прямо в денб отъезда ногу сильно подвернула,хожу хромаю всю неделю, завтра ко врачу пойду :(
16.03.2003 15:18:16, Риммус
Ежечка
да я вот тоже боюсь :))
ты уж лечись! у меня тут Димка тоже ходил 1,5 недели с подвернутой ногой, сплошные мучения :)
16.03.2003 15:28:36, Ежечка
Anykey
А зачем Вам ее встречать-то?
Гостиницу забронируйте, а сами скажите ей, что заняты в выходные. Найдет, небось, и без вас чем заняться, если любит питер
16.03.2003 14:37:36, Anykey
Ежечка
так вроде она едет, чтобы со мной пообщаться...
хотя конечно мне тут и любимый советует дать понять, что в выходные заняты и не можем ее развлекать
16.03.2003 14:38:55, Ежечка
Anykey
Ну а что такого? Она ведь вас не спрашивала, когда ВАам удобнее с ней встретиться. У нее свои планы. У вас свои.
Скажите, что гостиницу ей закажете с удовольствием, желаете удачно отдохнуть и повеселиться, а сами с ней встретиться не сможете - заняты уикенд, к сожалению. Посмотрите, остановит ли это ее или нет. Думаю, что ей и без вас найдется в Питере чем заняться :)
16.03.2003 15:13:04, Anykey
Ежечка
только когда она сегодня сказала, что приедет, я как-то расстерялась сначала, а надо было сразу сказать, что заняты будем... 16.03.2003 15:18:27, Ежечка
А еще можно гриппом, например заболеть
или ветрянкой или еще чем-нибудь заразным
16.03.2003 15:34:22, Брунгильда из Абакана
я, когда так вру, всегда заболеваю :0( 16.03.2003 20:50:02, лягушка-путешественница
Ежечка
о! вот это уже ближе к истине :)))
как это мы не подумали сразу :))
16.03.2003 15:35:37, Ежечка
А что, обязательно врать? Можно же просто сказать - что гостиницу вы забронируете, а вот планы на выходные уточнили и оказалось, что встретиться никак не сможете.
Мне кажется, ложь обязательно потом где-нибудь вылезет, да и вообще... неприятно это.
16.03.2003 15:46:45, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!