Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyta

"Квартирный вопрос"

Иногда варианты в этой передаче предлагают - любо-дорого поглядеть. Но сегодня...
Семья с маленьким ребенком - года 2, не больше.
Переделывают им большую комнату. Двери открываются - и сразу за порогом поперек всей комнаты идет стеллаж ИЗ СТЕКЛА! Стеклянные полки с острыми краями, стеклянные вставки.
Обходишь стеллаж - и посреди комнаты стеклянный же стол.

Кто-нибудь может представить своих детей в такой комнате? Или это только мои заморочки?

Да, справедливости ради надо признать - выглядит-то все это очень даже неплохо ;))
15.03.2003 12:34:11,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне показалось, что стеллаж из "оргстекла" сделан. Нет? 17.03.2003 00:56:29, Ира
А что можно ожидать от людей-дизайнеров, которые все время делают
только выставочные экспонаты???? Может это и красиво, но жить в этом
не хотелось бы. Неуютно у них всегда получается - как на выставке. А
что хорошего в том, чтобы жить в в квартире-выставочном стенде?
16.03.2003 15:13:47, IQ
remka
А в прошлой стеклянные кубы с перьями, с незакрепленными крышками и углы, углы жуткие.
Входит малыш - и у меня замирает сердце.
Ведь нереально, что его не будут пускать в комнату.
15.03.2003 21:24:12, remka
Кубы эти мне оч. понравились. Оригинально. И чем они острее тех же столов? Тем более, что они же не посреди комнаты стоят, а задвинуты. 15.03.2003 21:40:53, Молли
remka
Так и мне понравились, но речь же о малышах и стекле. Помню Катьке было 1 год и мы приехали в гости к свекрови. Я все просила - уберите с большого напольного зеркала косметику. И хотя мы старались не пускать туда Катю, не уследили. все помады были попробованы, зеркало раскрашено и малышка балансировала на стеклянной полочке. Еле подхватили. В тот же час вся косметика была спрятана и дом обследован на предмет опасных вещей. 15.03.2003 23:09:36, remka
Я тоже именно на это обратила внимание...Мои бы мальчишки, в подобной , травмировались бы на пятой минуте пребывания там:)
И вроде бы оговаривалось, что комната выполняет функцию и гостинной, и детской одновременно...Но там, на мой взгляд, ничего приспособленного для ребенка даже и близко не было.
15.03.2003 19:50:33, ВиОла
Гостиная-родительская спальня 15.03.2003 22:12:39, Ирис.
ТанГо
Кошмар!!!!
А обязательно потом жить в этой комнате?
15.03.2003 15:57:58, ТанГо
kate_rina
можно сдавать:)))) 15.03.2003 16:12:44, kate_rina
ТанГо
Что сдавать??? 15.03.2003 16:23:47, ТанГо
К©ЕНИЯ
О да! Я тоже ужаснулась. Острые стеклянные края, бррр... :(
Но, судя по всему, ребенок там довольно спокойный...
Меня другое насторожило: как в такие двери что-то крупногабаритное вносить?
Впрочем, этот стеллаж, судя пол всему, легко разбирается...
Что мне АДНАЗНАЧНА понравилось - это светильник с листиками и такой же на потолке. Чудо! :)
15.03.2003 14:59:45, К©ЕНИЯ
Anykey
Там в Кулинарии Каштанка рассказывала, как они ей гостинную переделали. Ей нравится до сих пор. Но тогда, правда, удачный вариант был, я еще когда смотрела обалдела, как здорово

Ссылка на тему:
15.03.2003 14:36:47, Anykey
Здорово, интересно почитать комментарии реальных участников программы! 15.03.2003 14:49:06, Молли
НасТиКа
Я подумала абсолютно то же самое :))
У них всегда много думают о красоте и мало о функциональности и удобстве жильцов :((( Но передачу все равно люблю посмотреть...
15.03.2003 14:29:14, НасТиКа
Мм, не согласна. Как правило они все же функциональность стараются сохранить. 15.03.2003 14:36:54, Молли
НасТиКа
Они сохраняют предназначение комнаты...
Но меня всегда при этом удивляет, как хозяева потом будут свои вещи пристраивать? Например, в сегодняшней комнате была довольно-таки большая стенка, а они сделали крошечный гардероб и несколько открытых полок... А частенько и этого не делают - прозрачные полки и привет...
И телевизор повесили ровно мужику на уровне лба. Интересно, с какого раза он в него впишется?
Хотя, может это мне так везет, не очень часто удается посмотреть передачу...
15.03.2003 14:44:04, НасТиКа
Вообще да, бывает такое. Просто у меня сложилось впечатление, что они накануне все же обсуждают с хозяевами, что должно остаться после ремонта. Именно в смысле различных предметов мебели. Ну типа - обязательно должно быть спальное место. А вот от телевизорово они достаточно часто избавляются. 15.03.2003 14:51:32, Молли
гусеничка
да уж. Они кому-то из пенсионеров забабахали кухню в тонах зебры - причём вместо столь любимых стариками шкафчиков сделали "недорогие" занавесочки(т.е. вместо дверец - такие огрызочки зебр, прикрывающие кастрюли и сковородки и прочую утварь.

А их того, что мне лично понравилось - была комната для подростка :-)
15.03.2003 19:29:32, гусеничка
О, а мне этот выпуск сильно понравилася. Это там где плюшевый холодильник был? Они же не зря налегали на личность пенсионеров? Я бы их даже и не назвала так, хотя возраст у них действительно пенсионный был, внутрнне они оч. молоды. 15.03.2003 21:42:42, Молли
aCoolina
у меня на даче такие же тряпочки висят :))))) 15.03.2003 21:15:13, aCoolina
Бэт
Жаль,что у меня этой программы пока нет,моя подруга с восторгом о каждой передаче мне рассказывает.
Стекло...Не знаю,мне кажется,с маленьким ребенком я на стекло бы не решилась и вообще,посмотреть по телевизору,одно,а жить в такой комнате прозрачной,совсем другое,уюта хочется.
15.03.2003 13:43:11, Бэт
Моя любтмая передача. :)) Я кроме нее только Последний герой смотрю, и всё. :))

Сегодняшнюю передачу не видела, но вообще за все время что я смотрю 0 окола года наверное лишь три раза мне откровенно результат не понравился. Причем два раз их этих трех профилирующим цветом был красный. Видимо это самый сложный цвет, и не у всех получается с ним работать.

Хотя сама я для себя придумала вариант именно красной гостиной. :)) НАдеюсь, что когда-нибудь удастся его реализовать. :))
15.03.2003 12:37:38, Молли
remka
Я тоже люблю ее, записала уже 3 кассеты, много хороших идей, а потом и не вспомнишь 15.03.2003 21:27:25, remka
На самом деле так наверное и надо, нокак то не складывается с записью. 15.03.2003 21:53:51, Молли
Бэт
Я тоже "Герой" смотрю:-)) 15.03.2003 13:44:13, Бэт
Это в чем это я маньячка? ;)) 15.03.2003 13:12:15, Молли
Lyta
Мне тоже почти все нравится, что они делают. И сегодняшний вариант - смотрится просто классно!
Но у меня воображение богатое, я представляю себе, как ребеночек распахивает дверь, вбегает в комнату и первым дело влетает всем телом в это море стекла ;(((
15.03.2003 12:43:05, Lyta
Но уже стала замечать, что как то уже довольно однотипно получается. Ни или в одном примерно стиле, одни и те же приемы. Только цвета разные. Дизайнеры то одни и те же. Очень редко бывает что-то решительно необычное. Ноя все равно смотрю. :)) Подзараяжаюсь идеями. Для будещй квартиры. :)) ТТТЧНС. :))

Что мне там действительно нравится так это не собственно даже дизайн, а решение пространства. Вот это действительно ценно.

Так этот стеллаж не у стены стоит что-ли?
15.03.2003 13:15:54, Молли
Вот, маньячка! :)))) 15.03.2003 12:43:02, От Семенчика

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!