Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Во, нахамила... :((

Девушка у нас работает - нормальная девушка, занудная немножко, немножко слишком говорливая с моей точки зрения - ну, адекватная вполне девушка. Вот только никак она не умеет кстати попадать - все ей хочется общаться, когда все заняты и никак у нее не получается разговор вовремя свернуть. Вроде и сказать нечего, тема выдохлась, и некогда - и у нее работа, и у меня, а она все стоит над душой и глупости какие-то спрашивает, чтоб только побеседовать. А дети у нас ровесники, и, в общем, всегда можно за что-то зацепиться, чтоб не молчать. Вчера чего-то говорили, что из летней коляски дети выросли, а трость покупать - вроде как не хочется, и надо бы ее поспрошать где-нить на халяву. Я уж и забыла 10 раз про эту трость, надо и надо, подвернется - спрошу, а девушка сегодня на меня прямо-таки наехала - нашла ли я оный предмет и не нашла ли я и ей тоже. И я на нее слегка рявкнула, потому как перебирала на экране 54 дурацких тортика и опасалась какой-то пропустить. Девушка сбегла, вроде как обидевшись, а я тут, слив тортики генериться, сижю, рефлексирую - вроде и жалко мне ее, с ее вечно болеющим чадом, мужем-не-подарком и ее комплексами - и вроде не нанималась я по первому ее писку ее проблемы кидаться решать.
Нечуткая я... :(((
14.03.2003 13:26:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень трудно быть ко всем чутким, особенно если человек тебе не очень то близок, близость рабочего места не означает необходимость общаться на интимные темы типа колясок. И вообще, представьте что таких закомплексованных было бы пятеро, это же свихнуться можно человеку нормальному, к коим вы себя наверняка по праву причисляете. Так что бросьте переживать! 14.03.2003 13:53:35, Почти русское чудо
Фяка-Пфяка
Я бы рехнулась, если бы она со мной рядом сидела. Она же, бедная, на другой этаж поднимается, чтоб пообщаться, а ее тут, понимаете ли, посылають... 14.03.2003 14:28:29, Фяка-Пфяка
после тренинга у нас на работе очень быстро решился вопрос с "пожирателями времени". в принципе, мы все были пожирателями. нас заставили "подумать об этом" -мягко, но твердо. хэппи энд.
на мой взгляд, так же можно сделать внушение не всей команде разом, а одному члену. относительно другого одного члена. один на один:)
14.03.2003 13:33:15, Банни
Фяка-Пфяка
Вах, это даже тренинги такие существуют? И как они выглядят? 14.03.2003 13:39:57, Фяка-Пфяка
ну, тренинг был по формированию команды%) просто наше пожирание времени оказалось помехой на пути к большей эффективности:)
самое удивительное, что мы, любители долго и со вкусом поговорить, разом вылечились. стоило только осмыслить, что своими разговарами тратим чужое рабочее время.
девушка ведь неглупая? значит, поймет.

14.03.2003 13:49:08, Банни
Фяка-Пфяка
Эх, директоров бы наших на какой тренинг пропереть... Такая была команда, а как начали пальцы гнуть - все, контора посыпалась, закисает... :(( 14.03.2003 14:30:00, Фяка-Пфяка
сочувствую. смотреть, как разваливается команда, очень тяжко. хотя скрипят иной раз все команды. даже такие натренированные, как наша:) 14.03.2003 14:46:08, Банни
takca
да наплюй ты, что за интеллигентская рефлексия! у меня такой кекс слева сидит, вечно пытается со мной ссылки пятилетней давности обсудить. если с каждым обсуждать...
или, если уж совсем невмоготу - купи шоколадку и пригласи ее чаю попить. но может быть чревато - ваще прилипнет...
имхо, надо уметь вовремя заткнуться...
14.03.2003 13:31:11, takca
Фяка-Пфяка
Да жалко мне ее - я ж вижу, что это все от комплексов у нее происходит. А из меня психолог никакой, у меня все - да, нет, иди нафинг, жесткая логическая цепочка. И утешитель из меня никакой, а к кому ей еще плакаться идти - не к корректорше же, радовать ее до поросячьего визга. Сижю, рефлексирую... 14.03.2003 13:43:00, Фяка-Пфяка
takca
порефлексируй. а потом поймешь, что тебе так лучше. а жалко... ну, жалко. всех жалеть - тебя не хватит. себя жалей, любимую! 14.03.2003 13:59:55, takca
Фяка-Пфяка
НУ, себя-та в первую очередь. Кто, если не я? 14.03.2003 14:30:44, Фяка-Пфяка
O'Merry
Да ну... Слегка рявкнула - слегка и извинись, объясни ей историю своих тортиков :)) Я думаю, она все поймет. 14.03.2003 13:29:48, O'Merry
Фяка-Пфяка
Понять - помйет, только заболтает до полусмерти своими страданиями.Это для меня все просто - мужа ейного гнать в шею, ребенка - баловать прекратить, у бабушек забрать и в садик, он туда сам рвется... а для нее это жизнь... :(( 14.03.2003 13:46:09, Фяка-Пфяка
O'Merry
Тогда - береги себя. У меня на прошлой работе такая коллега была :(( Я как-то, при всей своей склонности к совместному слезопролитию, сразу научилась "уходить в себя" и отделываться теми самыми "да-нет" :(( ИМХО, это лучшая политика в данном случае :( 14.03.2003 13:53:58, O'Merry
Anykey
Ну, Вы ж ей все-таки не бабушка родная... 14.03.2003 13:29:08, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!