Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Что сейчас западло

Предыстория: У нас в городе есть местный форум. Пишет там, в основном, зеленая молодежь - школьники, местные студенты, изредка с вкраплениями людей взрослых. Имеется "Куплю-продам", "Музыка", "Знакомства", "Игры" всякие, и т.д, и т.п. Есть и раздел "Общие рассуждения" - аналог Девичьей в каком-то смысле, где про жизнь треплются. Я там модераторрррр (за такую "ррр" извиняюсь, но если так не сделать, то топик автоматом в обратную связь уйдет :) ) - публику в чувство привожу, когда у них башню сносит.

Собственно, о чем все это: Обсуждается вчера-сегодня поступок офицера, который на гранату упал и спас пацана, который эту гранату не смог правильно бросить. Он умер вчера в больнице - по телевизору про это говорили. В числе прочих откликов такой: "Интересно, на сколько метров кишки этого героя разлетелись". Город у нас маленький - народ друг друга знает и в реале. Я пост не удаляю, хотя гадко читать - пусть публика посмотрит, с кем общается. Публика реагирует адекватно, вобщем-то:
- Не смешно, - говорят
- Да и как-то гнусно...
Пишу свой пост (даже не в ответ - в другую ветку) про то, что у настоящих мужчин есть такое чувство сродни инстинкту - защищать слабых. И мужик тот пацана собой закрыл, повинуясь этому чувству.

Мальчик не унимается, на мой отвечает (цитирую):
- Кишки у него разлетелись, потому что нет инстинкта самосохранения. Я бы скорее этим новобранцем прикрылся. Вообще за то время, пока граната падала можно без проблем отбежать на метров 10-15. Если он боевой офицер, должен был успеть среагировать и отбежать - пусть там салаги эти подыхают

Теперь вопрос: Я думаю, что не каждый может упасть на гранату и закрыть собой окружающих мальчишек. Не каждый (возможно) даже теоретически считает, что он на такое способен... Но, господа, принародно заявлять, что "Я бы прикрылся тем пацаном или издали смотрел, как у них кишки разлетаются". Ну, что-то не понимаю я, да неужели сейчас так не западло?!

Даже че делать не знаю. То ли потереть его, то ли забанить навсегда, то ли в ответ что-то написать... то ли при встрече в морду плюнуть
13.03.2003 21:44:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я случайно зашла однажды на форум "lenta.ru"((((((((((((( 14.03.2003 11:47:02, Ol"tya
Я думаю, что мальчик просто пытается таким образом привлечь внимание публики к себе. Ничего умнее не придумал.:((

Как бы я реагировала?... Не знаю.:(( Хорошо бы что-нить иронически-шутливо-задевающее придумать...но что-то не идет. Грустно мне.

Если принять за аксиому, что для мальчика главное не суть беседы, а внимание ему уделенное, то ИМХО, лучше просто промолчать - не отключая его ни в коем случае. Еще лучше - если есть возможность - и другие его выссказывания (боль-менее нормальные) тоже оставлять без внимания...
14.03.2003 11:21:21, Нэтка
Anykey
Про "модератор" это я придумала. Ррррр! Тест не подтверждает наличие искусственного интеллекта, отыскивающего это слово в теле сообщения :)
Наверное, я сама - ворона такая - нажала при выборе раздела "отправить модераторам"
14.03.2003 10:50:34, Anykey
Синий краб
Создать новую ветку для обсуждения его бреда. Пусть народ скажет, что думает об этом. 14.03.2003 08:24:34, Синий краб
не знаю, что я бы сделала.честно. меня трясет от таких высказываний. недавно в "заграничной 7-е", топик про Саддама, прочла след. соображение. после возможного применения Ираком биолог.оружия против Америки другие страны обязаны будут принять потравленных американских граждан, даже в ущерб собственным жителям и закрыть границы для въезда не смогут, потому что когда Америка чуть оклемается - всем закрывшим границы будет плохо. Причем антивоенных настроений в этом топике явно не наблюдалось,даже наоборот. меня трясло весь день.
или например такое, из давней телепередачи - один юноша на вопрос, что было бы, если бы Германия победила во Второй Мировой, сказал, что сидел бы сейчас в баре в Германии и попивал бы пивко.
я понимаю что это глупо, но ничего поделать не могу. плохо мне от такого "ерничания". особенно когда осознаешь, что это не ёрничание, а человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думает. соответственно поступать в жизни будет, исходя из подобных убеждений.
с мальчиком этим не знаю что бы сделала.обычно молчу, потому что ерничание собственными выступлениями точно не задавишь, а дурака переубедить невозможно.
Прошу пардона, выплеснула наболевшее.
14.03.2003 06:25:41, Лё
Ответить, занудно, но по существу. Что людям может быть неприятно читать это, и почему. Что получится, если довести эту позицию ("человек человеку волк") еще чуть дальше - в горло друг другу? И так далее. Я бы так сделала. Вежливый, серьезный ответ на вопрос на то, что за этим вопросом стоит. 14.03.2003 04:39:38, Мария Д.
fri
Да ну, поза просто у него такая. Хотя все равно противно:( 14.03.2003 01:14:37, fri
Туська
Мне кажется, это мальчик какой-то подросток-неудачник. И хорошо, что он один там такой! 13.03.2003 23:34:46, Туська
Anykey
Да. Он именно такой и есть 13.03.2003 23:46:23, Anykey
Туська
Тогда пусть тихо сдохнет в одиночестве:) 13.03.2003 23:47:26, Туська
А что ему написать? Что он недоносок и моральный урод? Он не согласится, думаю.
Кроме того, здесь есть, как мне кажется, оттенок провокации: ну-ка, "правильные", давайте, слюной брызгайте в мою сторону, мне хоть бы хны. Я - такой, лихой парень.
Сделать с ним реально ведь ничего нельзя? А негативное внимание со стороны возмущенной обсчественности - он его и добивается по-видимому.
Вывод: самое неприятное для него - не дискуссия, а полный игнор. Отключить его на фиг, чтоб духу не было, и всё.

Я, к сожалению, не верю в то, что "каждому воздастся". Увы. А хорошо бы...
13.03.2003 23:34:35, ПГ
Anykey
Я боюсь, что отключение создаст такой "ореол мученика". Сейчас его вроде никто не поддерживает. А тогда возможны выступления публики типа: "А что такого сделал-то, правил форума не нарушал, у нас демократия - каждый имеет право иметь свое мнение и его высказывать".
Создастся иллюзия, что они его поддерживают, хотя они просто очень остро ощущают наступления на свои права. Это же дети...
Пожалуй, отключать не буду все-таки, а постараюсь кого-нибудь из наших местных уважаемых аудиторией людей раскрутить, чтобы написали не ему в ответ, а в эту тему, что они, например, про этот случай думают. Спорить-то с этим орлом точно западло! Да и, наоборот, ждет он этого.
13.03.2003 23:45:54, Anykey
Туська
И все-таки я настаиваю на полном молчании в ответ ему. Любой человек, начавший с ним пререкаться, только вызовет дополнительный интерес. Но Вы сама только что это сказали:) 13.03.2003 23:58:01, Туська
Anykey
Да. Я считаю, что высказывание других мнений возможно в другой ветке, а его должна остаться без ответа.

К сожалению, тут может моя воспитательная задумка не сработать. Если кто-то из толпы в ответ что-нибудь ляпнет, то даже заранее не предскажешь, что за дискуссия может развернуться.

Потому и сомневалась, может, стереть, да забанить. Еще можно свежих топиков напостить и угнать тему с глаз долой
14.03.2003 00:05:14, Anykey
Туська
Мне кажется, все и так достаточно шокированы его глупостью. И стирать, по-моему, ничего не надо... Правда здорово, что ерничанье и цинизм нынче у молодежи не в моде?:) Или я не в курсе:) 14.03.2003 00:10:50, Туська
Anykey
Пока никто не написал ничего.

Не. Конечно, ерничанье и цинизм в моде. Но ведь есть разные темы.

Например, описание случая, как два мальчмка с девочкой пошли в таком-то нашем местном ресторане в туалет (вместе), как оттуда их изъяла гардеробщица, и что из этого вышло, с призывом никому не ходить больше в этот ресторан... Ну, это тоже эпатаж и ерничанье, вообще-то, но это ничего. Я даже подыграла, сказала, что любители ходить в туалет втроем уж точно больше в этот ресторан не пойдут, а что эти господа все же неправы, ведь они причинили массу неудобств остальным посетителям, которые длительное время не могли воспользоваться туалетом по прямолму назначению. Ну, и тема как-то рассосалась.

А вот упавший на гранату офицер, это, мне казалось, все-таки за гранью глупых высказываний...

Про башни в NY было, конечно. Но общий тон был, вобщем-то, здравым: можно по-всякому относиться к государству США, но погибшие при теракте люди - это другое.
14.03.2003 00:22:15, Anykey
Неужели ему не ответят, смолчат?(( Хм, попробовал бы здесь кто-нибудь про кишки разлетевшиеся написать - буря негодования будет точно. 14.03.2003 13:07:06, Марийка
Может быть - искаженная, неудачная параллель, но ведь вся эта дискуссия - миниатюрный вариант дискуссии о демократии *вообще*. Раз у нас демократия, то можно всё. Ага, давайте тогда детей совращать и наркотой колоться. Нельзя? А чё? Значит не демократия? Так вот, я не принадлежу к тем, кто начинает стыдливо ковырять носком ботинка песочек под ногами... Если демократия - это когда развращают детей, значит я против демократии.
То же - и здесь. Просто правила форума несовершенны. Это не значит, что любой дебил с гнилым нутром может теперь этим пользоваться, деморализуя остальные незрелые умы.
И еще обвините меня в пропаганде цензуры...
14.03.2003 00:19:51, ПГ
Anykey
Да меня не смущает ни нарушения правил форума, ни, тем более, демократия. Я, кстати, к демократии отношусь без трепета и во власти большинства над меньшинством ничего хорошего не вижу. Дураков всегда больше.
Я боюсь, что такая акция из осуждаемого толпой придурка (как, вообще-то, все выглядит сейчас) сделает пацаненка мучеником, пострадавшим в борьбе за их права.
14.03.2003 00:37:30, Anykey
Ну...
Здесь уже вопрос последовательности.
Как говорится - сказал А, говори Б. Все сообщения на тему. что он мученик - тоже удаляются без зазрения совести, и вся недолга.

Если честно, не думаю, что будет такой резонанс... Ну, не так много уродов... В основном-то все - нормальные, и забудут мгновенно, что и требуется.
14.03.2003 11:09:09, ПГ
Anykey
Ну, эти-то будут не уроды. Они же не про офицера уже, а про свободу мнений будут рассуждать...

Да уже отодвинулась тема топиками про весну, знакомства и девочек :) Туда ей, наверное, и дорога. Как правило, у нас когда тема уходит на другой экран к ней не возвращаются.
14.03.2003 11:14:42, Anykey
Мэри Поппинс с сыночком
Думаю писал он это особо не подумав. Просто что бы выделиться. Может в реале такое бы и не сказал. 13.03.2003 23:00:08, Мэри Поппинс с сыночком
Это вероятно некий этапажный цинизм. Или мальчику очень хочется таким выглядеть. Радует что таких меньшинство. Но насчет западло-а что, мало народу говорило, когда атаковали башни в NY-Так им и надо? 13.03.2003 22:24:52, Natsi
Этапажный? Наташ, я неграмотная, сразу предупреждаю, но может эпатажный? Или как надо все же,а? Просто слово получается от слова - этап :-)))))))))))))))) 13.03.2003 22:37:08, Поехали!
Не знаю, но могу стереть. 14.03.2003 00:50:54, Natsi
Иногда мужчины очень любят ответить не то, что от них вероятно ожидают, сказать гадость и посмотреть на реакцию окружиющих. Особенно ярко это видно в ситуациях жизни и смерти. Знаете, что сказал мне МОЙ МУЖ, когда я рассказала ему о Маше Носовой (кто не знает, я несколько причастна к этой истории). ПЕРВЫЕ его слова были: "Нечего на помойках ездить" (это про 7-ку, в которой Маша с семьей ехала). И ведь просто выдернутые из контекста, не привязанные конкретно к моему мужу, эти слова звучат ужасно. И я поначалу обиделась страшно, и не разговаривала с ним. А потом подумала: "Наташа, грех тебе обижаться. Твой муж помогает всей родне, и твоей тоже, недавно фактически на его деньги купили квартиру МОЕЙ тете, которая оказалась фактически на улице после мужа-алкоголика". Он помогает еще куче других людей. Есть немало людей, которые пользуются его добротой. Просто это первая реакция на происходящее. НАдо сказать, потом были и другие реакции. И все они были лучше первой :-)

Вполне вероятно, что и тот мальчик так пишет просто в пику всем предыдущим сообщениям. Не судите его строго. Далеко не всегда люди делают то, о чем пишут. Хотя вероятно как модераторрр :-) вы имеете полное право заставить так высказываться только в узком кругу реальных друзей :-)
13.03.2003 22:06:57, Aprelika
Anykey
Да пусть все читают, мне кажется. Может, кто в морду и плюнет... Сама его не знаю, а вот сын мой узнает по нику. Спрошу, когда приедет 13.03.2003 22:18:07, Anykey
У людей базовые понятия разные. Вы его не переубедите, ничего не отвечайте и не трите, мне кажется. 13.03.2003 21:58:05, Дикая Тварь.
ИМХО, при встрече в морду плюнуть...
Потому что на убеждения все же каждый имеет право. А Ваше право - как к нему относиться теперь.
А вообще, печально, конечно... Но такие люди были и, увы, будут всегда. Как и такие, как тот офицер.
13.03.2003 21:51:19, Р-ка
Anykey
Понимаете, были. Но, вроде, стеснялись о себе так открыто заявлять, что ли... Он этим гордится? Или это эпатаж просто детский? 13.03.2003 21:56:24, Anykey
Это страх, перемешанный с отвращением к некоторым сторонам жизни. 13.03.2003 22:00:07, Дикая Тварь.
Да ладно, моему мужу когда-то тоже заявили, что мол, зачем сам летал, раз командовал - мог послать кого-то из младших по званию. (Муж дважды был подбит, но не потерял ни одного человека в полку). не убил он этого человека только потому, что друзья оттащили. А это уж 20 лет назад было.

У мальчишки, может, и эпатаж, но это тоже печально.
13.03.2003 22:00:01, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!