Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Фотографии и пленки

Вы печатаете все фотографии с пленки? или выборочные?
А потом храните старые пленки? Если да, то зачем и где?
И был ли случай, что они ( старые пленки) вам пригождались?

Мне вот и хранить неотхота и ( ни разу не пригодились)
и выкинуть жалко( вдруг?)

А самоопределиться не получается.
13.03.2003 15:35:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milochka
Пленки храним в специалных файлах, нарезанные по шесть кадров, все лежат в большом альбоме, пронумерованные.

Часто пригождаются - кому-нибудь бывает захочется увеличить какую-нибудь картинку, на стенку повесить или подарить - так что не зря храним :)
13.03.2003 19:55:44, Milochka
гусеничка
плёнки - в футлярах, на футлярах - загадочные надписи :-) типа: FIM-2001 или "контора-НГ".
Отпечатки прошу печетать "всех хороших по одному", сразу при проявке плёнки.

Раньше на каждую плёнку был своё альбом, и названия на них соответствовали названиям на футлярах.
Однако у мужа "производительность" другая, да и надарили альбомов разнокалиберных.
Так что теперь "просто альбомы".
Отвела под все фото/видео-прибамбасы антресоль в шкафу, теперь там: две спецсумки(с запасными батареями, штативами, плёнками - как фото, так и видео, необходимыми кабелями и пультами :-), альбомы, коробки со старыми слайдами мужниных кругосветок(всё никак не отсканируем, ужас-ужас!) и одна коробка с футлярами(с плёнками).
Всё в одном месте стараюсь держать - иначе ЭТО расползётся по дому :-)
13.03.2003 17:17:31, гусеничка
Дело в том, что всенародно любимые фотоальбомы содержат поливинилхлорид, разрушающий отпечатки. Через 8-10 лет лежания в альбоме фотографии пожелтеют и покроются пятнами. ;о(

То же самое может произойти и с негативами, хранящимися в ПВХ-сливерах.

Желательно и фотографии, и негативы хранить в специальных архивных альбомах, но это довольно дорогой способ. Если такой возможности нет - заворачивайте негативы в обычную бумагу для принтеров.
13.03.2003 16:28:03, Элисон
Папа хранил черно-белые пленки 20 лет, а через год после того, как выкинул, самые старые из них очень понадобились, причем так, что можно было бы заработать неплохие деньги на любительских вобщем-то негативах (с семейными и пейзажными сюжетами). Храню свои (хоть и место занимают) в надежде, что шанс может выпасть и мне :-). Конечно, дело не в деньгах, но сохранить для истории и для детей хочу, может быть другим поколениям будет интересно ... Отсканировать их - хорошая идея, но пока неосуществленная. 13.03.2003 16:18:43, Nito
Пленками забиты большие объемы, они все время мешаются, никогда не используются но и не выбрасываются... 13.03.2003 16:00:33, AleXXX
Кондратея
Совершенно ОФФ - про тему внизу, о второй жене друга мужа (о какая родословная!). Мне кажется, неприятные эмоции идут от того, что РАСПОРЯЖАТЬСЯ собой, своим временем и своими желаниями ТЕБЕ стеснительно. Неудобно быстро окончить телефонный разговор, неудобно НЕ сидеть с одной этой девушкой весь вечер... и так далее, и так далее. Ты ощущаешь так- она тебя "поймала", другие ее "забьют интеллектом", а потому это ТВОЙ КРЕСТ.

На деле же никаких сапог всмятку не требуется. Любезно обсудила в 101й раз сперматозоиды ее мужа (я бы развлеклась:), 15 минут - и перешла к другой группе-компании. "Очень приятно об этом поговорить, но я сто лет не виделась с Леной-Таней-Маней - пойду скажу ей привет".

То, что ваша компания считает девушку "не парой" и ее мужу, и самой компании - это факт их личной биографии, не шибко красивый на мой взгляд. Как девушка с этим будет справляться - как умеет, хуже-лучше. Лично от тебя требуется не ВСЕ, а немногое - любезно и приветливо вести себя с ней на общих основаниях. Истиная светскость в том, чтобы НАЙТИ предмет, о котором взаимно-приятно поговорить можно РОВНО 10 минут:-)
13.03.2003 15:56:33, Кондратея
=СветА™=
Ну вот! ты поняла!!!
Понимаешь, она сидит и смотрит на пол.Пока мы говорим, смеемся,она не умеет даже уследить за мыслями.И не в Карениной дело, просто думала, что это как-то проиллюстрирует..Вот и жалею и злюсь.
Можно, наверное, внимания не обращать, но себя в ответе чувствтую.

На дне рождения мужа она так веселилась, когда длинный шарик передавали между ног, или апельсин зубаи, и из трубочек пили наперегонки.А потом опять тоска.Может, поэтому и истерики ее и ревность.
А про сперматазоидов я уже 3 года слышу.Там живых только 28 процентов.Но и те очень медленные.Что-то с хвостами у них.
я уже изучила этот вопрост так, что ничего интересного в нем для меня не осталось.
13.03.2003 16:09:09, =СветА™=
Кондратея
Не внимания не обращать, а обращать пропорциональное количество внимания. Ты распоряжаешься СОБОЙ, а не в ответе за судьбу и развлечения этой девушки. Но в принципе - ей некомфортно не по причине ее недостатков, а потому что она попала в компанию, которая ее не приемлет и выставляет за дверь, образно говоря. На месте ее мужа я бы давно переменила компанию. Но мужчины консервативны. 13.03.2003 16:20:23, Кондратея
Anykey
А я их сканирую 13.03.2003 15:54:48, Anykey
=СветА™=
Фотки? ВСЕ??? 13.03.2003 16:25:56, =СветА™=
Anykey
Пленки и фотки. Ага, все.

Сейчас у нас цифровик, так что этого уже не приходится, только случайно попавшие фотографии.
А к совершеннолетию сына я все отсканировала - старые фотки, пленки и ему состряпала электронный фотоальбом с подписями. По годам (Детство. Юность. Мои университеты...) :))

Точно не помню, но несколько сотен точно получилось (и файлов, и мегабайт). Мы не большие фанаты фотографий были. Думаю, что бывает у людей и сильно больше
13.03.2003 19:30:29, Anykey
Я сначала печатаю все. Потом могу наиболее удачные напечатать выборочно, крупнее. Пленки с самыми хорошими снимками храню (свернутыми в баночках).

Несколько раз и пригождались. Например, часто показываю кому-то фотографии дочки или групповые снимки, где сами эти люди тоже есть. Если нравится, то отдаю им, а себе печатаю с пленки новые.
13.03.2003 15:47:42, Чудик
Первично все. Потом по необходимости выборочно. Пленки храню ( ну мало ли).
Купила недавно такие штуки - файл прозрачный, разделенный на секции специально под фотопленку - удобно).
Случаи пригождения были (если фотки "многонародные", бывает не всем сразу напечатаешь - потом просят).
13.03.2003 15:44:50, Юкка
remka
Первый раз при проявке прошу сделать все хорошие, потом допечатываю те, что раздала, правда не всегда, т.к. эффект таинства - а что получилось, пропадает. А пленки - больное место, недавно опять переложила с места на место, но выкинуть рука не поднялась, но тоже ни разу не воспользовалась старыми пленками. Наверное, как-нибудь решусь.... 13.03.2003 15:41:01, remka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!