Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женя Пайсон

Свои и другие?

Как-то за один день набралась впечатлений...
К остановке осторожненько подъезжает машина, из нее выскакивает парень с цветами, ему улыбается девушка на тротуаре, он дарит ей цветы, они обнимаются, целуются, садятся в машину... Машина рвет с места, обдав всех стоящих на остановке грязью с ног до головы...

Женская консультация.Полно народу.В том числе - беременных на немалых месяцах. В кресле у кабинета сидит мужик. На намеки и прямые просьбы встать не реагирует. Вдруг - срывается с места, нежно обнимает беременную жену, осторожно ведет ее по коридору.
В автобусе - человек ураганом врывается в двери, расталкивая всех входящих-выходящих, с боем прорывается к единственному свободному месту, сметает бабульку, которая уже опускалась на сиденье - и зовет:"Мама, иди сюда, я тебе место занял!"

Вот ведь... И нельзя же сказать, что люди эти - черствые эгоисты: ведь думают они явно не только о себе.Но - что это тогда?
13.03.2003 15:31:33,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Я скажу в разрез с общими суждениями. Но уж очень тема близка :(( Т.к. часто приходится заботится о маме и прочих родственниках. Я думаю что они правы! Вернее у них просто нет другого выхода, т.к. не ВЫ а они видят страдания своих близких и коль скоро заботятся о них , то значит неравнодушны и как раз воспитанны. И разумны т.к. их же близкие о них потом будут заботиться .
Я бы очень хотела иметь такого сына, мужа .
Я рассуждаю с позиций человека который так просто хамить не будет. Т,е. если бы я была на месте мужа , то явно сидела бы на этом стуле не просто так , а потому что моей жене нельзя вообще долго стоять ее только что выписали из клиники, риск потери ребенка, тяжелая беременность итд
Если бы я бела сыном то , тоже самое , поступила бы так из-за сильной потребности.
Потому что у меня одна мама и один муж !
Возможно я эгоистка невоспитанная , только не пассажиры автобуса и не девочки из ЖК потом будут решать проблемы моих родственников и мои :(


HS молодому человеку - оправдания нет :) Он мог бы тронуться помедленнее и поаккурантее.
13.03.2003 17:05:01, *Забава Путятична
Кондратея
Абсолютно не понимаю, чем сидение мужа на стуле поможет его беременной жене в кабинете врача? И потом - зачем-то людям язык дан? Да, можно нарваться, можно стесняться - но всегда приличнее попросить, тем более - за родственников. Я со своей бабушкой только так и делала, будучи еще стеснительным подростком (у бабушки ноги больные, имеют риск стать ватными и подкоситься). "Извините, вы не уступите место моей бабушке?" Всяко бывало, но чтобы ОЧЕНЬ плохо - не припоминаю. 13.03.2003 17:10:20, Кондратея
*Забава Путятична
а так она в кабинете была ? Тогда , понятно , а поняла так что он место занял и ждал пока она до места дойдет и сядет :)
Попросить конечно можно и нужно. только иногда хамят в ответ.
13.03.2003 17:32:52, *Забава Путятична
Женя Пайсон
Конечно, возможность нарваться на хамский ответ извиняет собственное физическое хамство по отношению к другим людям... Мда. 13.03.2003 18:26:57, Женя Пайсон
*Забава Путятична
Извиняет не возможность нарваться на ответ, а ситуация в которой человек ведет себя жестче , чем обычно.
Я хамство не оправдываю. Мда!
Просто не все в критических ситуациях умеют переключаться и извиняясь говорить правильные красивые слова.
13.03.2003 19:09:30, *Забава Путятична
Совсем разные ситуации описаны. Когда окатывают грязью - это плохо. А когда все равно место будет кем-то занято, то почему не моей, скажем, мамой?

Давайте честно - неужели для кого-то здоровье собственных ребенка, родителей - менее важно, чем здоровье хоть сотни посторонних людей? Сначала - свои, чужие - потом. Если дойдет очередь. И хватит сил.
13.03.2003 16:15:37, AleXXX
Смысл примерно тот же, что имела в виду Забава Путятична чуть повыше...
Но! А нельзя ли объяснить окружающим, что вот именно Я занял место для своей мамы, а не просто так??!
И уступить место хотя бы на 5 минут (чес-слово - даже 5 минут иногда бывает достаточно беременной для того, чтоб посидеть и прийти в себя! Отвечаю за базар, зуб даю;-))...
А потом вежливо попросить окружающих уступить место твоей маме или жене... ИМХО - не откажут; ведь ты же не выглядишь в их глазах наглым хамом, ибо и предупредил, и ваще - вел себя по-джентльменски все это время;-)!
13.03.2003 23:38:34, Инанна
Здоровье ребенка, безусловно, важнее всех здоровьев мира. Но автобусное удобство моего здорового ребенка в ущерб согбенной старушке не есть для меня важнейшее дело. 13.03.2003 16:31:08, Мата Хари
Офф - А можно нескромный вопрос?:))) КАкой у вас ник раньше был?
Я заметила, что в последнее время то, что вы пишите, очень точно отражает и мои мысли:)))
13.03.2003 16:36:09, Спящая Бабочка
:) Анна Я. раньше был ник.
13.03.2003 16:42:02, Мата Хари
Так в том и проблема: стоять ли в очереди на общих основаниях или не обращать внимание на_пути_стоящих :(( Надо УМЕТЬ не видеть или не реагировать на других. :(( не умею 13.03.2003 16:28:09, bim
Кондратея
Мне кажется, вы преувеличиваете. ОТ того, что мужчина встанет с места (уступит место беременной в ЖК, для которой этот стул тут и поставлен) - от ЕГО семьи-жены ровным счетом ничего не убудет. Так что прямо переходить на уровень "здоровьем детей озабочен" - чрезмерно, на мой взгляд. 13.03.2003 16:22:51, Кондратея
Одно дело, когда место просто пустое, и совсем другое, когда на него уже садится другая старушка. 13.03.2003 16:20:56, Спящая Бабочка
Женя Пайсон
Потому что в данном случае -дело не о жизни, не о здоровье - о чуть большем удобстве. И -не стоит оно чужих синяков, отдавленных ног. 13.03.2003 16:19:27, Женя Пайсон
Руфь
Нет,Женя, ТОЛЬКО о себе...
Он думает тольео о том, как он будет выглядеть в глазах любимой, женя и т.д. Он заботится только о своем. До других ему дела нет...
А мальчик в автобусе. Ну,это маме спасибо...
13.03.2003 16:06:48, Руфь
Мне с такими людьми всегда некомфортно (даже если МНЕ пытаются таким образом угодить). Согласна, что это бескультурье.
Думаю, что сами они и не представляют (да и не хотят наверняка...), КАК это выглядит со стороны :(((
OFF: Уже можно пожелать счастливого пути? :)
13.03.2003 16:03:37, bim
Женя Пайсон
;-)
Желай! Завтра.
13.03.2003 16:07:27, Женя Пайсон
Т.е. (прости тупенькую!!!) ещё успею ЗАВТРА ПОЖЕЛАТЬ? ;))) 13.03.2003 16:21:21, bim
Женя Пайсон
Можешь сегодня начать, а завтра продолжить ;-)
Уезжаем завтра в 9 вечера.
13.03.2003 16:22:54, Женя Пайсон
:)) НачалА!
OFF: Маша:"Тебе не показалось, что Тёма повзрослел за время нашего отсутствия?" :)))) (а этот светский тон!!!!)
13.03.2003 16:34:09, bim
Женя Пайсон
;-) 13.03.2003 16:43:55, Женя Пайсон
Yar
Может быть с оптимизьмом на это посмотреть: хоть с кем-то они вежливы:) 13.03.2003 15:55:21, Yar
Йовин
Женя. В женской консультации меня это всегда удивляет, как беременные с животами стоят, а чей то муж сидит и ждет совю ненаглядную 13.03.2003 15:52:29, Йовин
Женя Пайсон
У нас обычно не так - если мужчина с одного раза не понимает, приглашаешь охранника - и тот подробно и доступно объясняет. А тут просто выброс какой-то ;-) 13.03.2003 16:13:38, Женя Пайсон
Йовин
Везет, у нас помоему охраника нет. Но я хожу в то время, когда молодеж еще спит, поэтому свободных мест много:))) 13.03.2003 16:38:34, Йовин
[пусто] 13.03.2003 15:50:25
У меня тоже была такая ситуация, когда такие же отморозки на вид по собственной воле помогли стащить мне коляску по лестнице :-)) У меня дар речи пропал :-) 13.03.2003 16:23:55, Лулу
Чужие дети -подростки - всегда отморозки????:(((
Вот думаю,моего сына тоже кто-то за отморозка принимает,в подъезде?:))


Почему они отморозки???По умолчанию?



13.03.2003 16:37:43, Кarolina
Anykey
Они же "не такие как мы"... Да от страха просто мы их отморозками считаем.

Хуже, когда и милиция их таковым считает. Попробуй 16-летний мальчик на помощь позвать милиционера, когда у него, например, мобилку отбирают. Еще сам дубинкой милицейской по почкам и получит :(
13.03.2003 19:35:30, Anykey
O'Merry
По виду! Исключительно по виду! :))

Однклассники моей дочери пока условно делятся на несколько подвидов (чисто внешне, разумеется): "детушки", "милые мальчики" и "пацанва паршивая" :))) При этом я точно знаю, что среди "детушек" больше всего хулиганов, а "пацанва" поставляет немало школьных талантов... Но это я их знаю, а на посторонний глаз представители последнего подвида выглядят просто ужасающе! :)))
13.03.2003 16:43:58, O'Merry
Женя Пайсон
Эх, слабость моя - Сашка, сын Наташи С.!
Вот уж кого "отморозком" назовешь в последнюю очередь ;-)
13.03.2003 16:47:03, Женя Пайсон
Anykey
Даже разочаровываешься - они что, не видят во мне человека? :)) 13.03.2003 15:57:02, Anykey
Туська
:))) 13.03.2003 15:53:40, Туська
=СветА™=
Может случай? И они такие не всегда? 13.03.2003 15:48:59, =СветА™=
Фунтик
Кстати, да.
А мужик в консультации - может, он вообще в шоке был? Никого, кроме жены, не видел? Это ж какое потрясение! Вы только представьте!!!!
13.03.2003 15:59:13, Фунтик
O'Merry
А еще мне очень "нравится" манера мужчины выйти из автобуса и стоять, нервно распихивая окружающих локтями и загораживая все пути к движению, пока из автобуса не покажется его спутница, которой он желает галантно подать руку :)) 13.03.2003 15:47:28, O'Merry
Да, я тоже часто такое наблюдаю. Например, идет такой кавалер, свою даму ведет под ручку и шепчет нежно-нежно, а прочих женщин, детей, пожилых расталкивает, аки танк, да еще на землю плюет художественно :((.

Низкий уровень культуры, что тут скажешь.
13.03.2003 15:43:31, Чудик
[пусто] 13.03.2003 15:49:14
=СветА™=
А твой дед не мой папа? У него всю сознательную жизнь кулаки не заживали-все время об чьи-то зубы разбивал.По любому поводу кидался.
Его из школы выгнали в 5 классе, и из колхоза тоже хотели исключитьти выслать.
При этом его теперешняя особенно душевная какая-то щедрость меня просто поражает.Он за каким-то дедом парализованным малознакомым ухаживает,ногти ему стрижет, волосы.В больницу теперь из-за меня, где дети брошенные ходит.

И, Карин, я там пониже, в своем топике оправдываюсь, почитай, что б не впустую. :-)))
13.03.2003 15:54:44, =СветА™=
Эгоисты и есть :( Потому что думают они только о себе, даже в случае с беременной женой (это ведь ЕГО жена!) и мамой (это ведь ЕГО мама!) 13.03.2003 15:38:28, мАлинкина мама
Туська
О, знаю таких:( Еще с юности. Помню, как-то появился парень (ужасно высокий, с лицом модели, французской щетиной и с портфелем) на нашей остановке. И мы с тех пор всегда с ним пересекались там. В автобус он вскакивал самым первым, поскольку через всех мог перешагнуть, что он и делал. Путь был долгий, но он сидел постоянно, игнорируя окружающих. Позже я узнала, что он муж моей одноклассницы. Он занимал ей место тем же образом, когда они ехали вместе:) 13.03.2003 15:36:53, Туська
Кондратея
Есть такой термин "коллективный эгоизм". Соседка в давние годы, говорящая маме (совсем молодой женщине без помощи и почти без средств) - "ну конечно, Эдик (соседкин зять) применил все средства, чтобы пробиться вне очереди. Ты же понимаешь - своя семья важнее всяких там...". Речь шла об очереди на квартиры. 13.03.2003 15:35:52, Кондратея
Это невоспитанные люди:) 13.03.2003 15:34:05, Кarolina
Женя Пайсон
Ну, это-то даже не обсуждается ;-)
Но вот как-то они избирательно невоспитанные...
13.03.2003 15:35:57, Женя Пайсон
В моем понимании,это главный признак БЫДЛА:( 13.03.2003 15:40:46, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!