Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное нужен совет... Извините, что о

Наверное нужен совет...
Извините, что о грустном с утра,просто так получилось...
на прошлой неделе в нашей фирме случилась трагедия.У нашего водителя жена попала в больницу, в результате несчастного случая на производстве(не на нашем-она работает в другой фирме) ей оторвало 2 пальца на руке...Ну конечно же мы ее устроили в лучшую клинику-деньги, лекарства, врачи, еда, все что нужно и не нужно...Она девочка молодая и очень красивая.Мы всячески ее поддерживаем, и ее мужа тоже...У нас с ними очень теплые отношения в жизни...Вроде бы все было хорошо, а сейчас прибежал Алексей( так зовут нашего водителя) и сказал, что она с ним не разговаривает( он обычно с утра перед работой заезжает в больницу), бъется в истерике-ты меня бросишь, зачем тебе жена-инвалид и т.д.Кто-то из врачей ее "пожалел" таким образом вчера вечером(это соседка по палате рассказала).А надо знать Лешу-он на свою Надюшу прям не надышится...Ну и что теперь делать? как выходить из всего этого, какие слова находить? Наверное стоит нанять ей психолога?.Никогда мы не были в подобной ситуации.Невозможно видеть ГОРЕ довольно близких нам людей...Может кто чего подскажет?
10.10.2000 10:07:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Возможно, тут пригодится именно мой опыт, хотя, если честно, лучше бы его у меня не было. Я уже рассказывал, что с 86 по 88 год бывал "за речкой". Там всяко было. В том числе и весьма неприглядно. Война вообще дело от всяких красивостей далекое.

Так вот, бывало и так, что только что жил был человек, веселый, красивый (блин, женщин снимал на раз), умный, словом, вся жизнь впереди почти что ковровой дорожкой. И вдруг раз, миг, и вся жизнь коту под хвост. Мы на фугас тогда нарвались. Качественную такую закладку. Мне повезло. Я НА броне сидел. Сдуло как пушинку конечно, но отделался лишь ушибами и ссадинами. А вот Олежке повезло куда меньше. Он лишился кисти и довольно сильно обгорел, ибо в момент взрыва сидел в отсеке экипажа, а ударная волна взрыва, попав в двигатель, отклонилась и как раз в этот отсек и пошла...

Картина жуткая. Я уже не говорю, что кроме Олега живым в собачнике не остался ни кто. Главное, что человек, большой мастер игры на гитаре, очень замечательный художник график, лишается правой кисти, правого уха и доброй трети лица. Можешь себе представить глубину отчаяния человека. Это всякие там уродцы, хилые да калешные, с младых ногтей учатся жить со своими недостатками. Все остальные так жить не умеют. Для них подобное все равно что из нормальной жизни внезапно очутиться в палате с имбицилами, да еще и себя в зеркале таким же видеть... Не приведи Боже! В общем, в штопор Олега затянуло, никакому Покрышкину в кошмаре не приснится. Так вот, вытащить Олега удалось лишь тогда, когда он понял, что мы все (я, с моим наводчиком, его в Рязань, в госпиталь сопровождал после полевого медсанбата) продолжаем общаться с ним так, словно ничего не произошло. Ну нет у человека кисти, ну и что. Он от этого не стал ни хуже ни лучше. Он остался таким же, каким был ДО. И мы все остались такими же. Мы все БЫЛИ И ЕСТЬ одинаковые. А что кисти нет, так мало ли чего у кого нет! Главное, зрение сохранил, и прогнозы по пластике лица врачи давали хорошие.

Первое время было сложновато ибо трудно было Олегу поверить, что все именно так, что мы его не обманываем или бережем из жалости. А мы, в свою очередь, вовсе и не стремились из кожи вон, что бы его успокаивать. Мы просто вместе жили те три недели, что его везли, оформляли, и проч. И знаешь, помогло. Я Олежку потом однажды видел после службы. Водки мы в тот раз дрябнули изрядно и сказал он мне тогда, что вернуться в нормальную жизнь, сохранить себя, ему помогло именно то, что он почувствовал себя равным нам, не смотря на свое увечье, что оно ни на что на самом деле не влияет. Кстати, он живет где-то в Киеве (по крайней мере жил там 4 года назад). Бизнесменствует себе. Женился. Сына Костей назвали.

Такие вот дела.

Кстати, если нужно и если это приемлемо, я могу попробовать поговорить с Надей.
10.10.2000 11:57:37, Леший
Может и не помочь. Она же девочка! Для нее, наверняка, сама красота важна, а тут руки, на них всегда внимание обращают. А в нашей стране, где к инвалидам отношение как в зоопарке, ей совсем трудно будет...
А протезировать никак нельзя? Ну, пусть даже гнуться не будут, но чтобы ввыглядело красиво. Может знает кто?
10.10.2000 12:58:41, Ленка
Она не девочка, а взрослая женщина.
И, когда пройдет шок, именно на это надо делать упор. Все дело в настрое.
Именно сейчас это воспринимается как трагедия.
как говорится, "ад мы создаем себе сами".
10.10.2000 16:54:17, sichan
Да не такая уж эта трагедия, извините, может покажусь кощунственной. Это не со зла. Но ведь действительно, руки целы, глаза целы. Без двух пальцев можно прожить, радоваться нужно, что все так сравнительно легко обошлось. Да и Б.Н.Е. жил ведь как то, даже президентом стал. Плохо, больно, неприятно, увечье все таки, физический недостаток, но в ним можно жить и трагедию делать, типа "инвалид" и прочее не стоит. Из-за таких увечий людей не бросают. Я еще могу понять, когда человек страдает, если он лежачий, не может ходить, ухаживать за собой, требует большой заботы, соответственно ощущает себя бременем для других... 10.10.2000 15:19:46, Алиса
Леший
Алис, так ведь не в степени поражения дело. Если уж быть совсем откровенным, то сам факт, любой, хоть увечье, хоть провал на экзаменах, сам по себе совершенно ничего не означает. Определенную эмоциональную окраску ему придают сами люди. Одни разбили тарелку и горько плачут, ибо денег стоит, память о чем-то, а другие расколотили целый сервиз и ни чуть не опечалились, ибо "на счастье". Полагаю, тут абсолютно идентичный случай. У человека обычный психологический шок. А потому и реагирует он неадекватно. И что бы помочь девушке ей ни в коем случае нельзя рычать, что, мол, это все фигня. Это тебе фигня, мне фигня, но ей то это все фигней вовсе не кажется. Стало быть, что бы переломить ситуацию, надо просто показать, что все, на самом деле, не столь серьезно, как она это себе представляет, но вот если она будет себе все ТАК представлять, то действительно приведет ситуацию к такому серьезному виду, что дальше некуда. 10.10.2000 16:08:11, Леший
Я думаю что будет нужно, позже.Спасибо Леший ,ты настоящий друг... 10.10.2000 12:11:02, П-Оля
Психолога можно поискать.
А Алексею, наверное, придется каждый днем, каждым жестом и взглядом убеждать жену, что он ее не бросит. Можно попросить отделить Надю от соседей.
И пусть потом Алексей поговорить с Надей - два пальца - это все же не нога, не рука....
А сиюминутное лечение истерики - оно, к сожалению, банально и жестоко - шоковая терапия - наорать, можно даже матерно, что не бросит.
Слушай, Оль, может, ты мне дашь свой почтовый адрес - я на него вышлю свои кинежнции - а ты их Наде передашь. Пусть читает. Или еще вариант. Я тебе сейчас стих мыльну, передай его Алексею для Нади.
10.10.2000 10:21:27, sichan
Firs
Офф. Sorry, Дарина, забыл ссылку послать. Вот она 10.10.2000 11:53:44, Firs
Спасибки Дарина...Адрес тоже дам по мыльной почте.Самое страшное, что истерика таперь у Леши тоже...Он прям весь трясется( по-моему если он этого козла найдет, то козлу мало не покажется).Мы ей тоже вроде бы говорили, что без пальцев-вон даже призедентами становятся...А теперь опять такое...Может это так и должно быть? Ну типа "отходняк"... 10.10.2000 10:28:49, П-Оля
Я тебе стих отправила по эл. почте. Со словами всякими. Когда Алексей успокоится, скажи ему, что два пальца - не трагедия, а крупная неприятность. Она жива, он ее любит....ВСе в их руках. 10.10.2000 10:39:15, sichan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!